Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Приучение собаки в выгулу. Советы!

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Приучение собаки в выгулу. Советы!

Сообщение NORIK » 28 апр 2013, 13:34

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, методику борьбы с собиком. Щенку на носу 8 месяцев. Собака УПОРНО гадит дома при 5-ти разовом (в 30-40мин) выгуле. Гулять начинаем в 5 утра. Последний выгул в 22.30. По выходным гуляем по 1.5 часа все, опять таки, 5 раз в день. Этот зверек на улице может письнуть. Если угрожающим тоном пообещать "прибить гадину" - похлопает глазами и ввввыыыыыдавит из себя козью горошину. Сын притянул этого ребенка в возрасте 28 дней. Сейчас реальное ощущение проживания в выгребной яме. Запахи безподобные. Соседи молчат и так же молча льют нам под входные двери хлорку. Муж и сын уже люто ненавидят щена. Она понимает, что делать этого нельзя (это проявляется ее мимикой и поведением), но "воз и ныне там"! Ситуация сложилась критическая!. Срочно нужна помощь советами!!! В чем может быть причина? Как с этим бороться?
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!!
NORIK
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 16:52

Re: Приучение собаки в выгулу. Советы!

Сообщение Ксана » 29 апр 2013, 03:10

Главное, гулять правильно - это сразу же после еды.
Не имеет значения, сколько Вы гуляли с осбакой если она не понимает "для чего".
Выводите сразу после еды и не уходите, пока не сделает - за сделанные дела хвалите.
Утром - до того как она нагадила в доме.
Водить надо в одно и то же время (выводить). Кормить тоже в одно и то же время - собаку такого возраста - 2 раза в день.
Еще купите клетку и поселите ее там - да, не очень гуманно, но она не захочет гадить под себя. Проверенно - клеткой, я уже не одну собаку приучила.
А еще - собаку надо любить, но это так...
Чтобы избавиться от запаха выгребной ямы (странно - как одна собака это сделала - но всяко бывает) мойте не хлоркой, а уксусом - уксус растворяет мочевину.
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Приучение собаки в выгулу. Советы!

Сообщение Dajna » 29 апр 2013, 10:15

У Вашего парня началось половое созревание. Вот он и зверствует.
Он не писает, а метит территорию.

Кастрируйте его. Это избавит и Вас и собаку от многих проблем. И в поведении и по здоровью.
Операция - 5 мин.
И будет всем счастье. :bs:
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Приучение собаки в выгулу. Советы!

Сообщение NORIK » 29 апр 2013, 17:10

Добрый день! Ксана! Видите ли, собаку очень любит один человечек, ПОЭТОМУ и пытается найти пути решения данной проблемы, а не подарить щенка кому-нибудь. По поводу странности организации одним дитем "ароматизации" - объясню: Квартира находится в состоянии ремонта "по финансовым возможностям". Как следствие, под замененной входной дверью осталась 45х60 полоса голого бетона, имеющего гадкое свойство впитывать влагу (ну и Блин запах тоже). Ребенок настырно дудлит именно туда. Попытки закрыть (пока) этот проем чем либо в стиле ДСП, листа линолеума, клеенки и прочих "извращений", щенком воспринимаются в стиле "А Баба Яга Против!!!" - то бишь просто выковыриваются - и все по новой :ab: . Далее: Выгул ЖЕЛЕЗНО в одно и то же время. За "туалет" на улице - похвала и вкусняшка, за то же самое дома - наказание в виде недовольного тона и игнор :naughty: :av:(который для нее очень страшен!). Склонна принять Вашу правоту в варианте клетки. Спасибо! :ax: :ax: :ax:
Dajna! Спасибо огромное!!! Я ОЧЕНЬ хочу быть счастливой!!! Но казус в том, что наш кобель был кобелем только первую неделю жизни в нашей квартире. Когда я приехала на 7-й день, купленый сыном Ричард оказался самой что ни на есть СУКОЙ :bn: :bp: :bp: Течки еще не было. Доминантности никак не пыталась проявлять. Может ли быть причиной какой-либо психологический фактор? К примеру, собака абсолютно ровно относится ко всем членам семьи, но ее все время ловят на "ожидании" - Я, простите, в туалетной комнате - Ричи лежит под дверью. Я вышла в магазин - Ричи лежит под входной дверью, пока не прийду. У меня до того были Черныш и Немец. Проблем с воспитанием не было. Может я не права с тем, что не могу так же жестко работать с кокером? Может ли быть причина в генетике? Черный терьер - была КСУшной дамой, со всеми вытекающими "наворотами" - она даже дома (ну к примеру) не поднимала упавшее на пол, не говоря уж про на улице - брезглива была (про чистоплотность и говорить нечего). Немка от рабочих милицейский собак, но тоже интеллегентка! У РичМОРДины родители и бабка с дедом - частносекторовские. Собаки с выгулом были на кое-как :ah: :ac: , а мать вообще сугубо уличная, дома не знает :cm: :ah: :ah: ! Может ли данное обстоятельство служить аргументом в защиту бестолковости нашего ребенка? Спасибо.
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!!
NORIK
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 16:52

Re: Приучение собаки в выгулу. Советы!

Сообщение Ксана » 29 апр 2013, 18:35

Нет. Генетика - не при чем. И, как показывает моя практика, собаки рожденные на улице ходят в туалет именно на улице, а не дома... Гораздо хуже с собаками клеточно-вольерного содержания... Клетка, это не так как я предлагаю, а так - что всю жизнь сидит и не выходит.
Если есть вопросы - звоните, номера в профиле - после 19.00.
Насчет разницы - у Вас до того были служебники, а кокер - охотник, у них совершенно другие методы воспитания - только лаской и игнором за плохое поведение. Для такой собаки наказание = поощрение. А вот игнор - это самое жестокое наказание.
И еще - сводите к врачу - может, дело в цистите?
По практике со своим приютом - залейте эту часть бетона уксусом - помогло и запах убрать и собак отвадить.
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron