Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Как правильно обработать от клещей?

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Как правильно обработать от клещей?

Сообщение ksana1 » 10 апр 2013, 16:58

Добрый день.Нужен совет опытных владельцев:раньше при весе 10кг обрабатывались каплями Рексолин 2-10кг.Теперь поправились и весим 11кг.Какой обьем пипетки нам брать?Или возможно обработать песку 2-мя пипетками по 2-10кг.Спасибо.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Как правильно обработать от клещей?

Сообщение *Svetlana* » 10 апр 2013, 18:24

Лучше не 2-мя пипетками, а одну полностью выдавить и пару капель из второй. У собак часто бывает реакция на эти средства, я своего вчера вечером обработала Адвантиксом, сегодня он отказался утром кушать. Причем такая реакция у него практически всегда, а от Барс-форте и Хартс бывала иногда даже рвота. Все это индивидуально, но старайтесь избегать передозировки. Вчера я купила в ветаптеке ошейник "Скалибор", мне с месяц назад о нем говорил ветеринар, тогда они появились в России, теперь и в Киеве уже есть. Ошейник хорош тем, что эффективен не только от клещей и блох, но еще и отпугивает комаров и москитов. Сейчас я пока обработала каплями, как появятся комары, то надену ошейник.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Как правильно обработать от клещей?

Сообщение ksana1 » 10 апр 2013, 20:36

Спасибо.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Как правильно обработать от клещей?

Сообщение Ксана » 11 апр 2013, 00:29

Лучше не 2-мя пипетками, а одну полностью выдавить и пару капель из второй.

+1
Адвантикс тоже от комаров действует.
Насчет "Скалибора" - расскажете потом - а то я на презентации была, вроде так хорошо описывают, но пробовать не довелось.
И хоть говорили, что он без запаха, а я и пару моих коллег "унюхали" - если соба будет спать в кровати это не очень приятно. Зато плюс - в том, что точно дозировать не надо - на шею надел и все) И еще - один из немногих, вместе с которыми можно применять дополнительные средства защиты - спреи с фипронилом, например - так на презентации говорили...
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Как правильно обработать от клещей?

Сообщение adderbaby » 11 апр 2013, 01:29

ksana1 писал(а):Или возможно обработать песку 2-мя пипетками по 2-10кг.


Зачем? Одна пипетка на 10-20 кг намного дешевле, чем две на 2-10 кг :ab: Просто используйте не весь препарат. Можете даже шприцем отмерить - для верности :ab:

Кстати, когда-то встречала в сети рекомендацию московского ветеринара (сейчас уже не вспомню фамилию) в таких случаях округлять до меньшего (т. е. в вашем случае - до 10 кг), если собака короткошерстная, и до большего - если длинношерстная. Но лично я бы все-таки добавила пару капель сверх дозы, рассчитанной на 10-килограммовое животное, и короткошерстной собе. Тем более, что Рексолин, если не ошибаюсь, относится к группе малотоксичных веществ, и передозировать его довольно сложно.
adderbaby
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:31

Re: Как правильно обработать от клещей?

Сообщение ksana1 » 11 апр 2013, 07:25

Спасибо.А пипетками запаслась заранее.А тут парень поправился.Теперь их надо использовать.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron