Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Какой фурминатор купить?

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Какой фурминатор купить?

Сообщение DiAnna » 02 апр 2013, 15:18

Залиняло моё кошкостадо :dc: Собираюсь купить фурминатор, и нещадно бороться с этим явлением :ca:
Девушки и юноши, кто юзал сей дивайс? Есть от него толк? Как коты отнеслись к процедуре?
Какой лучше брать для зверюг средней пушистости?
Спасибо. :ab:
Аватара пользователя
DiAnna
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:48

Re: Какой фурминатор купить?

Сообщение skavi » 06 апр 2013, 21:01

ооо. очень клевая штука! убирает хорошо подшерсток, как на видео и фото.
Я брала обычный китайский средний... А видела еще у Тани с Броваров фурминатор с штукой, которая автоматически снимает шерсть - этого в моем не хватает...

Если надо, могу дать поюзать свой.. Им уже вычесывается 3 кошки и мопся...
Он немного может срезать шерсть.. но то не так страшно...
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Какой фурминатор купить?

Сообщение Ксана » 06 апр 2013, 21:29

Пробовали разные - дома "safari", пробовала и оригинал (это тот - со снимателем шерсти) и много копий...
ИМХО - оригинал лучше всего и шерсть не подрезает, а именно снимает. Все копии - они слегка подрезают.
Ближе всего к оригиналу и приятней по цене - Карли.
"Фурмикоп" - не берите - ужас ужасный... Даже в руке держать неприятно - колется... Единственное его достоинство - это низкая цена.
Сейчас я бы купила оригинал. Просто когда я покупала свой - оригинал стоил в 2 раза дороже. Сейчас - они стоят почти одинаково.
Животным фурминаторы нравятся даже больше, чем расчески - по крайней мере, моя кошка фурминатор терпит дольше.
Пробовала в деле на собаках (в асортименте - короткошерстные, длинношерстные, мелкие, средние. крупные) на котах (коротнкая и очень длинная шерсть) и на кроликах (короткошерстные и длинношерстные) и один раз даже на крысе.
Все довольны, а особенно я)))
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Какой фурминатор купить?

Сообщение DiAnna » 07 апр 2013, 18:50

Девочки, спасибо! Есть у меня один старый кот очень драчливый и агрессивный, кстати, линяет больше всех. Вычесываться не хочет ни в какую. Может, ему Баюна как-то подавать? А то порвет меня на ленточки(((
Аватара пользователя
DiAnna
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:48

Re: Какой фурминатор купить?

Сообщение skavi » 07 апр 2013, 19:52

лапы что-ли скотчем связать и 2 человека надо, один держит - второй вычесывает..
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Какой фурминатор купить?

Сообщение Ксана » 08 апр 2013, 05:07

В таких случаях - лучше стоп-стресс.
И намордник на кота - по размеру. Он закрывает глаза коту - то дизориентирован и соотв. - спокойнее.
Еще есть ошейники с феромомнами успокоительные.
Но сначала - лучше тихонько подойти пока он спит и попробовать так - фурминаторы менее "щекотные", чем просто расческки.
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Какой фурминатор купить?

Сообщение DiAnna » 08 апр 2013, 08:24

Ксана писал(а):В таких случаях - лучше стоп-стресс.
И намордник на кота - по размеру. Он закрывает глаза коту - то дизориентирован и соотв. - спокойнее.
Еще есть ошейники с феромомнами успокоительные.
Но сначала - лучше тихонько подойти пока он спит и попробовать так - фурминаторы менее "щекотные", чем просто расческки.

Спасибо. Про намордники не знала. Мое изобретение - носок на голову (это когда уколы ему делала). Он пока раздуплился, я уже успела уколоть и носок снять :ca: А с фуминитором, да, нужно средство пролонгированного действия :ab:
Аватара пользователя
DiAnna
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:48

Re: Какой фурминатор купить?

Сообщение pit » 11 июн 2013, 11:23

http://ЗооМаркет UA-Vet/tovary-dlya-sobak ... nator.html - какой их них оригинал?
Мне бы тоже надо приобрести доя живности.
Спасибо.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Какой фурминатор купить?

Сообщение rys » 11 июн 2013, 13:59

Ксана писал(а):...И намордник на кота - по размеру. Он закрывает глаза коту - то дизориентирован и соотв. - спокойнее.


Тааак! А с этого места поподробнее!
:dz:
А то я після одноосібної стрижки кота другий день ходжу з компресом на прокушеній руці.... :bw:
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Какой фурминатор купить?

Сообщение adderbaby » 11 июн 2013, 20:36

DiAnna писал(а):Мое изобретение - носок на голову


А нас спасает послеоперационный воротник :ca: В клинике, куда мы обычно ходим, у врачей в специальном шкафчике лежит целая куча всяких приспособлений - воротников, носков, кусков плотных джинсовых штанин и т.п. Мой старшенький (самый агрессивный) перепробовал, наверное, все варианты и выбрал лучший - теперь и дома им пользуемся :ca:

Прошу прощения за офф :ah:
adderbaby
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:31

Re: Какой фурминатор купить?

Сообщение Ксана » 13 июн 2013, 00:03

Фирма Коллар изготавливает намордники на котов в 2 размерах - большой и маленький. (до 4 кг и от 4 кг - приблизительно)
Он из плотной прорезиненой ткани, там только дырочка для носа и все - если правильно одеть - коту удобно дышать и невозможно кусать, тк. зубья скользят внутри и не прокусывают.
Я думаю, если в форумском магазине его нет, то его можно заказать. стоит он до 30 грн.
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron