Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Временно: как изменить поведение кошки

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение Кроха » 26 мар 2013, 20:13

Модераторы, позвольте тут чуток повисим, потому что тяжелый случай :ac: Уж сколько у меня было самых диких-предиких - все становились ласковыми и контактными. А тут...

Изначально котенка была дикая. Вытаскивала ее из-под кровати - сначала ловила, потом она уже и не убегала, но и не подходила - вытаскивала, гладила, общалась и т.д. Прошло 2 месяца. Имеем: кошка НЕ дикая, НО когда не хочет, в руки не дается. А хочет она редко. На руках вообще сидеть не любит - на морде отвращение, уши прижаты и ловит момент, чтобы сбежать.
Утром приходит сама или когда просто позовешь по имени - заскакивает на кровать, можно гладить, чухать и т.д. Мурчит. Если лежит на кровати сама, тоже можно подойти и погладить. Когда ем сыр, она тут как тут - ничего не боится, выпрашивает, еще и лапкой может постучать: дай сыру! Все остальное время изображает из себя дикую кошку.
Я-то ее пиарю, но даже не представляю, кто такую захочет. Может, есть какой-то волшебный способ изменить ее стиль поведения?
Буду очень благодарна советам!
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение Вомбат » 26 мар 2013, 20:43

Дай Бог, чтоб действительно был какой-то действенный способ...

Просто вот такое злючище живет у моей свекрови. Кошке скоро 14 лет, стерильна. Улицы не знает. Брали маленьким котенком. За все это время - единственное животное в семье. Хозяева души в ней не чают. Но если сама не хочет, чтобы просто даже по спине погладили - все - когти в ход, вой и шерсть дыбом. Я сама ее пару раз гладила :dc:
Мне кажется, новые хозяева, если ничего не поможет, должны полюбить ее уж такую...
Вомбат
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 18:35
Откуда: Киев

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение skavi » 26 мар 2013, 20:46

тю.. так у меня такой же кот, уже 4 года вместе живем.. Нормально.. Это кошка сама по себе.. И вы у нее - служанка=)) мой тоже если вкусняха,то ласковый и орет не своим голосом.. Хотя, последние 3 месяца как подменили... Уже даже спит со мной в кровате...

Но приходит всегда только сам.. Взять и положить - убежит дальше некуда...
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение нюшка2 » 26 мар 2013, 20:47

Как по описанию - так нормальная кися :ab: Мой от впивания в морду до такого поведения, как вы описываете за полгода прогрессировал. Если кто знает рецепт - подсморю для себя тоже.
Аватара пользователя
нюшка2
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:15

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение светик » 26 мар 2013, 21:01

Кроха писал(а):Модераторы, позвольте тут чуток повисим, потому что тяжелый случай :ac: Уж сколько у меня было самых диких-предиких - все становились ласковыми и контактными. А тут...

Изначально котенка была дикая. Вытаскивала ее из-под кровати - сначала ловила, потом она уже и не убегала, но и не подходила - вытаскивала, гладила, общалась и т.д. Прошло 2 месяца. Имеем: кошка НЕ дикая, НО когда не хочет, в руки не дается. А хочет она редко. На руках вообще сидеть не любит - на морде отвращение, уши прижаты и ловит момент, чтобы сбежать.
Утром приходит сама или когда просто позовешь по имени - заскакивает на кровать, можно гладить, чухать и т.д. Мурчит. Если лежит на кровати сама, тоже можно подойти и погладить. Когда ем сыр, она тут как тут - ничего не боится, выпрашивает, еще и лапкой может постучать: дай сыру! Все остальное время изображает из себя дикую кошку.
Я-то ее пиарю, но даже не представляю, кто такую захочет. Может, есть какой-то волшебный способ изменить ее стиль поведения?
Буду очень благодарна советам!

по опыту-ничего нельзя зделать. либо кошка остается у Вас, либо с помощью чуда найдутся люди, готовые взять такой экземпляр. а там два варианта- либо ее вернут назад, либо от стресса она станет нормальной, и у нее все будет тип-топ
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение Сатир » 26 мар 2013, 21:21

Если честно. То на такую кошку нужно просто искать своих хозяев.
Вот у меня уже 3 год живет такой кот. А первый год он вообще был дикий домашний кот. Сейчас он идет на кис кис только если ему выгодно. Про сидеть на руках это вообще сказка... Он может только на голову за лазить утром пока мы спим и сидеть на ней ( в прямом смысле) пока кто то не встанет его покормить. Как только переступим порог он прям бежит встречать, а потом сразу под ванну прятаться гонится.. Уже пару раз сбегать пытался и из окна выпрыгивать. А пока я не познакомилась с мужем так он еще и царапал всех подряд и сцал в тапки и на одежду.. Это муж его еще и приручил, нежнее сделал. А до етого у нас с котом просто был составлен " пакт о не нападение " и знаете я его любила таким какой он есть. Так что в обьявление просто пишите о том что кошка у Вас очень своенравна. И я уверена что найдется такой вот муж как у меня и научит ее быть нежнее.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение *Svetlana* » 26 мар 2013, 22:15

Вомбат писал(а):Дай Бог, чтоб действительно был какой-то действенный способ...

Просто вот такое злючище живет у моей свекрови. Кошке скоро 14 лет, стерильна. Улицы не знает. Брали маленьким котенком. За все это время - единственное животное в семье. Хозяева души в ней не чают. Но если сама не хочет, чтобы просто даже по спине погладили - все - когти в ход, вой и шерсть дыбом. Я сама ее пару раз гладила :dc:
Мне кажется, новые хозяева, если ничего не поможет, должны полюбить ее уж такую...

Все то же самое у моей мамы: белая и пушистая, но только внешне. Если возьмешь на руки, то может и зашипеть, и укусить. Будешь проходить мимо -может догнать и в ногу вцепиться или лапой ударить. А спит в ногах у мамы, сама приходит, на кухне трется о ноги, мурлычет, всегда пытается находиться в той комнате, где мы, но в руки не идет ни к кому. Когда я со своей живностью живу у мамы, то моего кота она игнорирует либо прячется от него, рычит, чтоб не подходил, не бьет, но и к себе близко не подпускает, с собакой то же самое, еще и в морду вцепиться может, здоровый пес ее обходит десятой дорогой. Кошке уже 10 лет, стерильна, красивая белая то ли ангора, то ли метис, взяли месячным котенком у хозяев, на улице никогда не жила. В первую течку не доглядели за ней (жили тогда на даче летом), когда родились котята, то сначала была примерной мамой, но недели через 3 резко отказалась от малышей, отгоняла от себя, шипела на них, била лапой. А котята были чудесные, очень красивые и характер - не в маму, очень ручные и ласковые, мы их выкормили и без труда пристроили, все хозяева были очень довольны детками. Кошку тут же стерилизовали, но характер как был стервозный, так и остался, но моя мама ее обожает, кошка с ней спит, если мама болеет, то она ни на шаг не отходит, мурлычет, руки лижет, для мамы ее кошка - лучше всех, а тискать ей не очень-то и надо. Так что на каждый товар есть покупатель, но его еще поискать надо. Проблем больше всего возникает, когда надо дать глистогонку, выкупать, вычесать колтуны или еще что-то в этом роде. Тогда держим ее втроем, и все втроем оказываемся покусанными и поцарапанными, не кошь, а катастрофа, а дело уже к старости идет, начнутся болячки - никто лечить не сможет без риска для здоровья. Собаку, даже самую дикую, можно как-то социализировать, вопрос времени и труда, а кошку уже не переделать ни кнутом, ни пряником, какая уродилась, такая и помрет, еще и хозяев под себя переделает. Пожилую женщину такое животное, может быть, и устроит, но не должно быть в доме детей и других животных. Пх надо предупреждать заранее об особенностях поведения, чтоб не кочевала кошь из рук в руки, на ее, и без того сложном характере, это отразится весьма негативно.
Последний раз редактировалось *Svetlana* 20 май 2013, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение Кроха » 26 мар 2013, 22:20

Во дела :ac: Конечно, про характер буду предупреждать. А с кошками она очень даже дружит, играет нормально, так что можно и второй кошкой пристраивать, лишь бы кошка-хозяйка ее приняла.
Да уж, я расстроена :ac:
Подожду еще, может, еще кто отпишется...
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение penguin@ » 26 мар 2013, 22:40

Может с возрастом поменяться, а может и нет.
У моей знакомой Кнопочка, живет с котеночка, 8 лет, стерилизована, вообще в руки взять нельзя, больно царапается, но иногда приходит к хозяйке сделать на ночь массажик ) Хозяйка говорит: "У меня самая настоящая кошка, а Вас плюшевые игрушки" :ca:
Моя Марта была котенком совсем ручная, сейчас тоже не злюка, но имела всех ввиду, на руках редко сидит и только если сама пришла.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение Котюня » 27 мар 2013, 07:21

Кроха, не знаю ободрит ли вас это. Но у меня были случаи, когда кошка у меня вела себя дикаркой, изза этого дикарства ее 2 раза возвращали. А в третьих руках она сразу повела себя ласково-подушечной кошкой. Были случаи и наоборот. Нежнейшая кошка у Пх выпучивала глаза и пилотировала с люстры на голову, у других Пх стала снова белой и пушистой.
А я себе оставила кошку Анфису, она как признала только меня, и до сих пор за 2 года другие домочадцы не могут ее даже погладить. А со мной она в носик целуеться.

Желаю вам сил и терпения, и хозяин обязательно найдеться!
Мой телефон 0969732308 (с9.00 до 00.00)
м.Героев Днепра-м.Бориспольская
Аватара пользователя
Котюня
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 19:52
Откуда: Киев, Героев Днепра

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение Кроха » 27 мар 2013, 09:46

Спасибо, девочки. Ну, будем ждать ПХ, которые не хотят плюшевую игрушку... А если она у них изменится, они ее уже полюбят :ab:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение olgad » 27 мар 2013, 09:58

А у меня трое диких. Одна живет уже третий год и только сейчас иногда позволит ее погладить, когда лежит на диване. Из троих, которых я сняла с чердака и которые живут у меня уже второй год, только одна ручная, а двое, когда хотят кушать, то трутся об ноги, но стоит только протянуть для погладить руку - вмиг убегают((( А еще туалет они себе устраивают, где им вздумается, могут и на подушку пописать. И что я только не делала - покупала дорогие отпугиватели и привлекатели и...ничего :ak: И как таких пристраивать? Кому они нужны?
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение I.K. » 27 мар 2013, 11:44

Ой, у меня масса примеров неприручаемых котов-кошек - различны возраст, темперамент, ситуация, степень дикости (таких сейчас у меня дома коты Рыжий, Пыжик, Мелкий, Безушик, Кнопик - по разному, но живут сами по себе)... Результат один: кошка/кот остаются такими, какими рождены. Кошкохарактеры плохо поддаются коррекции.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение Алёна_Киев » 27 мар 2013, 12:37

Капец, читаю и прозреваю... сколько у меня было кошек/котов - все ангелы небесные... любвеобильные и ласковые... даже не знала, что бывают такие проблемы :-О Только у одного моего знакомого такая кошь у родителей, ей уже далеко за 15 лет, стерилизованая, но больная на всю голову (в смысле агрессии)... но я думала это патология...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение Ирина) » 27 мар 2013, 13:07

Прочла 1е сообщение темы. сижу думаю... в чем проблема вообще? 90% кошек домашних так себя ведут. и это абсолютно нормально!
Удачи!
Аватара пользователя
Ирина)
Старожил
 
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:17
Откуда: Киев

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение Кроха » 27 мар 2013, 14:05

Ирина) писал(а):Прочла 1е сообщение темы. сижу думаю... в чем проблема вообще? 90% кошек домашних так себя ведут. и это абсолютно нормально!
Удачи!


Да Вы что?! Сколько их у меня было (и своих, и на передержке)- все ласкуши и ручнуши. Одна, которую я оставила себе из-за противного характера, не любит ласкаться, изображает, как ей противно, когда ее гладят, но не убегает ведь, как дикарка! А я-то думала, что наша Сюська - тяжелый случай :ca:

Проблема в том, что подавляющее большинство ПХ спрашивают: "Кошечка ласковая? Любит сидеть на ручках?" А наш ответ: "Да нет, она и в руки-то идет только изредка" :ac:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение penguin@ » 27 мар 2013, 14:17

Кроха писал(а):Проблема в том, что подавляющее большинство ПХ спрашивают: "Кошечка ласковая? Любит сидеть на ручках?" А наш ответ: "Да нет, она и в руки-то идет только изредка" :ac:

А внешность у кошки какая? Бывает, что хотят красивого кота/кошку определенного окраса, ну а характер уж, какой достанется, их устраивает красивая кошка, которая обитает в квартире сама по себе, и иногда, когда звезды сошлись, ее можно погладить.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение Кроха » 27 мар 2013, 14:22

penguin@ писал(а):
Кроха писал(а):Проблема в том, что подавляющее большинство ПХ спрашивают: "Кошечка ласковая? Любит сидеть на ручках?" А наш ответ: "Да нет, она и в руки-то идет только изредка" :ac:

А внешность у кошки какая? Бывает, что хотят красивого кота/кошку определенного окраса, ну а характер уж, какой достанется, их устраивает красивая кошка, которая обитает в квартире сама по себе, и иногда, когда звезды сошлись, ее можно погладить.


К сожалению, не а ля РГ, не шиншилла, не вискас, не колор-пойнт :ac: пользующиеся повышенным спросом.
Вот такая: viewtopic.php?f=4&t=45647
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение aldonad » 27 мар 2013, 14:50

Кроха писал(а):
Ирина) писал(а):Прочла 1е сообщение темы. сижу думаю... в чем проблема вообще? 90% кошек домашних так себя ведут. и это абсолютно нормально!
Удачи!


Да Вы что?! Сколько их у меня было (и своих, и на передержке)- все ласкуши и ручнуши. Одна, которую я оставила себе из-за противного характера, не любит ласкаться, изображает, как ей противно, когда ее гладят, но не убегает ведь, как дикарка! А я-то думала, что наша Сюська - тяжелый случай :ca:

Проблема в том, что подавляющее большинство ПХ спрашивают: "Кошечка ласковая? Любит сидеть на ручках?" А наш ответ: "Да нет, она и в руки-то идет только изредка" :ac:


Какие-то кошки Вам с Аленой_Киев попадались прям..."не такие"). А как же кошка, которая гуляет сама по себе?) Согласна с Ириной), да все кошки такие, как Вы описываете. Если ПХ спрашивают, ласковая ли, сидит на ручках? Для ласковости достаточно, чтоб она не занималась членовредительством. Манюня же терпит тисканья) Переспрашивайте пипл, а что Вы имеете в виду? а были ли у Вас кошки? Для меня ласковая именно не дерется, не бросается на ноги, не выдирается с истошным воплем, и контактная (умеет попросить то, что ей нужно - сырочек). У меня только половина списка, общаться мое дурбецало вообще не умеет, мыркает что-то невпопад, пойми его, 4й год ищу переводчика с кошачьего, фырчит раз в год тихо-тихо, ибо мы недостойны, чтоб они выражали нам свое удовольствие. И трусливое до ужаса, собственной тени боится, подозреваю, что руки недолюбливает по причине, что эти руки его лечили все детство. Его гладишь, оно скукожится, тут же лапами всеми четырьмя руку обхватит, тянет в рот, кусается и лижется, че бы это значило, не понимаю. Но тискаю, как же не потискать, когда оно сядет рыжей мочалкой, нафуфырит воротник и глаза свои "умные" таращит. Вчера залезло ко мне под одеяло. Я особо не обольщаюсь, бо понимаю, что оно нашло чудную нычечку, а заодно и погреться. Но вот такой вот компромисс, и кисеньке тепленько, и мне приятно.
А про сидеть на ручках, объясняйте, что это же котенок, дите подвижное, кроме Ваших ПХшных коленей у нее еще куча других дел. Ну она же живая, пульт управления в комплектацию не входит, а если народ не понимает, то в сад. И зачем им прям всем кошка на коленях. лентяи, чтоб далеко ходить не надо было и можно общаться? А побегать с дразнилками, покидать мячики, пошкрябать вместе когтедралку?
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение Кроха » 27 мар 2013, 15:08

Юль, она в руки не дается, когда бегает по квартире :ac: Ведет себя, как дикая. Вряд ли это можно назвать контактная... Если удается дотронуться до нее, когда она на полу, Сальса подпрыгивает на всех четырех и мчится прочь.
Прямо не знаю, в основном все кошки, с которыми я имела дело, воевали за место на моих коленях :ab: Ну и воюют :ab: Ну вот Алсу, к примеру, далеко не диванная подушка - очень подвижная, любопытная, игривая. Но только я сяду за копм, тут же мостится у меня коленях и целует в щеку - по-моему, это кошка-мечта :ab: И даже такую вернули...
Последний раз редактировалось Кроха 27 мар 2013, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение Алёна_Киев » 27 мар 2013, 15:11

Блин, просто микросхемы летят у меня из ушей... :ai: :bc:

Это же коооотики, они нас любят, ластятся, мурчат, спят с нами в обнимку! Как может быть по-другому? :bc:

У меня последний кот 10 лет прожил (купила у бабок на Птичке за шапку сухарей), он со мной и в машине ездил к морю (800 км в одну сторону), и в лес (бегал рядом как собачка), и к реке. Дома, когда приходила, сразу попискивал (никогда в жизни не орал), пока на руки его не возьмёшь, вот так и ходишь с ним на руках хотя бы первые минут 10 и ещё разговаривать нужно, рассказывать, где была и что делала.

Да, бОльшую часть дня он спал в недосягаемости, но когда бодрствовал, обязательно должен был быть с нами, сидел на руках, мурлыкал, со мной рядом сидел, когда я с цветами возилась, с мужем вобнимку любил футбол смотреть, а на ночь приходил ко мне спать, голову клал мне под подбородок, а туловище на мне вдоль всего тела клал и мурчал на весь дом, а когда я засыпала - уходл в свой домик, так 10 лет и было. Только кто из нас сел - всё, значит, Персик сейчас будет проситься поспать на ручках :ab: .

И другие коты и кошки до него такими же были... Так что мне даже не понятно, как это кошки другими могут быть... У подруг моих, кстати, такая же история...

Вот мои красавцы, типичная сцена :ae:

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение Алёна_Киев » 27 мар 2013, 15:16

Сейчас у меня красота из этой темы: viewtopic.php?f=8&t=46352

Уже почти 3 недели у меня. Первую неделю была жутко напугана (сказывается предыдущее обращение), жила практически постоянно за сливным бачком.
Я говорю с ней почти шепотом, ласково, подхожу на носочках, прошу разрешения погладить, после уколов долго приходится вымаливать прощения... а что делать? И вот кошь на 6-ой день начала мурлыкать, ещё через неделю сама пришла ко мне спать на ночь. На углу кровати, но пришла же...

Я просто ОЧЕНЬ много разговариваю со своими животными, разговариваю, как с маленькими напуганными детьми, которые ко мне попали... Не знаю, мне кажется, в этом дело :ah:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение LN » 27 мар 2013, 15:46

думаю, что коты мудрее нас и знаюют КАК и с Кем себя вести :ab:
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение Natau » 27 мар 2013, 20:04

По ссылке: http://www.youtube.com/results?search_q ... 0%BA%D0%B0 серии отличной передачи по перевоспитанию кошек. Дельные советы, как найти контакт с агрессивными и дикими кошачьими. Чаще всего мы сами неправильно ведем себя.
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Временно: как изменить поведение кошки

Сообщение Кэт » 27 мар 2013, 20:34

О! И у меня такой котяра имеется.
Увы, ничего изменить нельзя. Это как, например, флегматика заставить быть холериком :dc:
Ищите ПХ, которым и нужна такая котяка, живущая сама по себе.
Мы вот несколько лет ждемс :ac:
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.