Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Собачники, нужен только СОВЕТ. Помогите.

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Собачники, нужен только СОВЕТ. Помогите.

Сообщение Julia65 » 15 мар 2013, 11:13

Есть собака - пес.
viewtopic.php?f=13&t=46365

Как приучить его ходить в туалет на улицу?
Все свои дела она делает в ванной на газетку. Писает, как кошка присаживаясь.
В поводке (шлейке кошкиной) по квартире ходит нормально.
Но стоит с ним подойти к дверям, упирается и плачет.
Если пытаюсь выносить его на руках визжит и писает от страха.
Если все-таки я мужественно выношу его, то он рвется обратно.
Вчера встречал меня у порога, от радости прыгал и нечаянно выскочил за порог - с визгом кинулся обратно в квартиру и побежал на свое место попутно писаясь.

Не дурак.
Если что-то шкодит (тапочку утащит, например) и я строгим голосом делаю замечание - бежит на свое место, закрывает глаза и еще лапу на морду укладывает - типа он спит и ничего не делал.
Слово "нельзя" и грозное помахивание пальцем понимает.

Я понимаю - он маленький, он боится.
Но как вы их приучаете в туалет на улицу?! Как?
М.б. есть простые в исполнении, но толковые и проверенные советы, для таких дуб-дубом кошатников, как я.

Р.С. Ув. Модераторы, пусть тема повисит дня три в Срочных, затем перенесем в соответствующий раздел.
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Собачники, нужен только СОВЕТ. Помогите.

Сообщение Richi » 15 мар 2013, 12:35

Своих приучаю сначала не бояться улицы: беру что- то вкусненькое, игрушки. Конечно, самый действенный способ у нас - это прогулка с собратьями, с которыми играют смело дома. :ah:
Аватара пользователя
Richi
Старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:08

Re: Собачники, нужен только СОВЕТ. Помогите.

Сообщение Julia65 » 15 мар 2013, 12:40

У нас собратья по дому - кошки...
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Собачники, нужен только СОВЕТ. Помогите.

Сообщение Adjara » 15 мар 2013, 13:16

Юля! В его сознании улица - это страх, холод и голод. Понятно, что он туда не хочет((( Малыш видно натерпелся немало, если такая устойчивая реакция. Писяется - это эмоции. В таком возрасте он может писятся и от избытка чувств (когда вы пришли домой), и от страха. Здесь только любовь и ласка могут помочь. Сразу после еды постарайтесь хоть на 5 мин. вынести на улицу, как только что-о сделает - сразу же похвала. Хвалить нужно за все, даже самое незначительное, ругать в вашей ситуации очень осторожно, чтобы не вогнать проблему еще глубже. Он чувствует (а собаки все очень хорошие психологи), что вам ближе и дороже кошки, потому в этом может быть тоже часть проблемы. Писятся сидя (не задирая лапу) будет где-то до полгода. Потом станет метить, как все пацаны. Это нормально.
И еще: собаки - это не коты, которым нужно свое пространство и которые могут общаться с человеком тогда, когда это им нужно. Для собаки его пространство - это его хозяин! Собаки ориентированы на человека во всем, а потому с ними нужно очень много разговаривать, много общаться.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Собачники, нужен только СОВЕТ. Помогите.

Сообщение *Svetlana* » 15 мар 2013, 13:19

Юля, не знаю, откроется ли у Вас ссылка http://erste-hund.com/archives/8082, это кинологический центр, у них есть зоопсихолог, я обращалась, дали несколько очень хороших советов по телефону. Позвоните и проконсультируйтесь, девушка очень подробно все объясняет о причинах поведения и дает инструкцию по коррекции, по разговору чувствуется, что она зоопсихолог, а не просто инструктор по дрессировке.
(099) 259-66-35 – (МТС)
(096) 998-80-88 – (Киевстар)
(093) 200-13-26 – (Лайф)
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Собачники, нужен только СОВЕТ. Помогите.

Сообщение rys » 15 мар 2013, 13:26

Юля, тут є різниця між котами і собаками. Котят мама-киця зразу ж привчає до лотка і вони, як тільки покидають гніздо і починають бадьоро бігати по квартирі - майже одразу йдуть в лоток. І вуличних маленьких котят до лотка привчити достатньо легко. З собаками - інакше. Цуценята до якогось віку просто пісяються в квартирі і привчаються дуже поступово. Їх спочатку дуже часто гуляють - по 5-6 раз за день. А потім вони підростають і привчаються чекати до вигулу. Колись читала, що цуценят треба гуляти після кожного годування. Так що з цим просто треба набратися терпіння і завзятості... Єдину проблему бачу - що він панічно боїться вулиці. Так що тут спочатку треба на "смачнюки" і іграшки, не форсуючи події, "тихою сапою" привчити не боятися вулиці. Циститу в нього нема, нирки здорові?
Те, що пісяє навприсядки - кобелі до досягнення зрілості всі так пісяють. А вже в "підростковому" віці починають задирати лапу коло кожного стовбчика. Ну, це як котопідростки починають хвостом трусити....

Все це - з власного досвіду в юнацькі роки був ердель.
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Собачники, нужен только СОВЕТ. Помогите.

Сообщение Julia65 » 15 мар 2013, 13:30

Спасибо за советы.
Adjara писал(а):В таком возрасте он может писятся и от избытка чувств (когда вы пришли домой), и от страха.


Писяет от избытка чувств.
Он прибегает в к дверям, встречает, лезет целоваться.

Adjara писал(а):Хвалить нужно за все, даже самое незначительное, ругать в вашей ситуации очень осторожно, чтобы не вогнать проблему еще глубже.


Хвалю его постоянно. За попис на гезетку - хвалю и говорю, что молодец, сделал лужу в нужном месте на газету. Говорю, что умный и необыкновенный.
Ругаю - строгим шепотом говорю "ай-яй-яй" за:
- попытки спать у меня под одеялом
- беганье по столу с котами, но котов за столы тоже ругаю - правда они "не переймаються"
- за утащенные тапочки

Игрушками его обеспечила.
Ушами для жевания тоже.

Adjara писал(а):Собаки ориентированы на человека во всем, а потому с ними нужно очень много разговаривать, много общаться.


Разговариваю. Что-то делаю и ему рассказываю... Он головой кивает - понимающе так.

*Svetlana* писал(а):Юля, не знаю, откроется ли у Вас ссылка http://erste-hund.com/archives/8082, это кинологический центр, у них есть зоопсихолог, я обращалась, дали несколько очень хороших советов по телефону. Позвоните и проконсультируйтесь, девушка очень подробно все объясняет о причинах поведения и дает инструкцию по коррекции, по разговору чувствуется, что она зоопсихолог, а не просто инструктор по дрессировке.
(099) 259-66-35 – (МТС)
(096) 998-80-88 – (Киевстар)
(093) 200-13-26 – (Лайф)


Ссылка открылась. Позвоню обязательно.

А что для собаки - вкусняшки?
Или вяленое ухо тащить с собой на улицу? Он же его по земле потащит. отрезать от него кусочек?
Он у меня сушку есть.
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Собачники, нужен только СОВЕТ. Помогите.

Сообщение Julia65 » 15 мар 2013, 13:35

rys писал(а):Цуценята до якогось віку просто пісяються в квартирі і привчаються дуже поступово. Їх спочатку дуже часто гуляють - по 5-6 раз за день.


Это-то и проблема.
Он выдирается и упирается.
Если выносим на руках - писяется от страха.
Отпускаем, бежит и забивается под кресло. Минут через 30 вылазит..
Я на работу собираюсь - бегает , ластится. но только одеваю куртку - сразу бежит под кресло ...

Мы его пытаемся выносить...
Уже все куртки перестирала...
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Собачники, нужен только СОВЕТ. Помогите.

Сообщение zairiya » 15 мар 2013, 13:37

Берите с собой на улицу пригоршню сухого корма (ну или кусочки колбаски мелко порезанные) и всю прогулку выдавайте ему по кусочку. За сделанные "дела" на улице - тоже кусочек еды. Вместо одного из кормлений например. Или он настолько боится, что не будет на улице есть? Попробуйте...
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Собачники, нужен только СОВЕТ. Помогите.

Сообщение Julia65 » 15 мар 2013, 13:39

Про колбасу поняла.
Будем пробовать.
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Собачники, нужен только СОВЕТ. Помогите.

Сообщение tatik » 15 мар 2013, 13:46

Вы не приучите собаку ходить в туалет на улице, пока не приучите ее к улице вообще.
Судя по Вашим постам, улицы он боится панически. Соответственно ему там не до туалета.
Постарайтесь вынести щенка в хорошую погоду, днем и просто подержать его на руках (так он почувствует Вашу поддержку, а не просто останется сам на земле). Постойте с ним на руках, попробуйте успокоить, но хвалить за истерику.
Корм, да и вообще что-либо, в таком состоянии он есть скорее всего не станет, но можно постараться его заставить (очень осторожно) съесть, или взять игрушку, если есть такая, которую он сииильно любит. И пытаться менять ассоциации собаки с улицей - это хорошо, а не плохо. И только потом можно будет думать о туалете. Щенок пока маленький долго терпеть он не может.
Со временем собаки просто привыкают, что квартира - это дом, дома в туалет не ходят.

У меня была собака, которая панически боялась улицы. Он не ходил дома в туалет, хоть и боялся улицы, но на улице, естественно гулял регулярно.
Аватара пользователя
tatik
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 01:01

Re: Собачники, нужен только СОВЕТ. Помогите.

Сообщение Julia65 » 15 мар 2013, 13:59

Значит, беру его на руки + с собой запас колбасы и идем гулять на руках.
Потихоньку (не в первый день), когда на руках будет сидеть спокойно - спускаю его с рук. Сама рядом... могу на корточках, чтобы ему было спокойнее... и предлагаю колбасу...
Спасибо. Будем пробовать
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Собачники, нужен только СОВЕТ. Помогите.

Сообщение skavi » 15 мар 2013, 14:04

позвоните Марине Клеопатре. Она Вам все так красочно раскажет! Мне очень помогла с мопсей!
Марина понимает в чем причина проблемы (часто она совсем не та, что мы думаем)...
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Собачники, нужен только СОВЕТ. Помогите.

Сообщение *Svetlana* » 15 мар 2013, 14:20

Юля, для кого-то маленький сухарик - тоже вкусняшка, все зависит от вкуса собаки. Я своего кормлю натуралкой, поэтому для него собачий сухой корм-вкусняшка. Ваш ест корм, поэтому кусочки отварного мяса для него будут вкусняшкой. Можно обычный твердый сыр нарезать кубиками и взять с собой в пакетик, только много не давайте. В зоомагазинах продают сушеный рубец-говяжий желудок, почти все собаки млеют от него.
Я читала другую Вашу тему о кошках и об этом щенке, но отпишусь здесь. Я тоже кошатница с детства, мне очень понятны Ваши проблемы, но, поверьте, собака - это совсем другое мироощущение, другие эмоции, они вообще другие, но ничуть не хуже и не глупее кошек. По крайней мере, я своего цуцыка подобрала чтоб пристроить, даже желающие были, но расстаться с ним не смогла, правда, вначале по причине проблем у него со здоровьем, а потом не смогла отдать, уговорила мужа и оставили себе. Теперь я своей жизни без него не представляю, как, впрочем, и без кота. Был у нас сгрызен один тапок за все время, за что очень легонько получил по носу мягкой стороной этого же тапка. Было не больно, но очень стыдно и обидно. С тех пор обувь-табу, даже не прячу. Когда был маленький, то все, что пропадало в доме, находилось на подстилочке - колготки, мобильник, отвертка и даже любимый наш кот, он воспринимался как мягкая игрушка, т.к. таковой, по своей сути и является. Во избежание повторных ситуаций были куплены погрызушки-кольцо из прочной резины, мячик с зубчиками для чистки зубов и желатиновые косточки. На улицу он тоже выходить боялся, жался к ногам и скулил. Отвлекала мячиком, палочкой. вкусняшкой (только давайте с рук, ни в коем случае не с земли, если уронил-не разрешайте подбирать!). Если мой цуц слышал лай собаки или резкий звук, то удержать было невозможно, паника такая, что метался во все стороны, видно, обижали его собаки на улице. Писался со страху и от радости, даже сейчас иногда от радости писается, если хочет в туалет, то не удерживается. Страх перед собаками пропал напрочь, даже не заметила в какой момент он перестал бояться, нас защищает аки лев, недавно сцепился с овчаром, который гулял с поддатым хозяином без поводка и без ошейника. Овчар очень пожалел о своем необдуманном поступке, бросился, как лев, бежал, как заяц. Ему повезло, что наш пес был на поводке, муж его держал и оттаскивал, а овчар бросался, если бы муж отпустил поводок, то овчар бы точно на своих ногах не убежал, хоть и имел превосходство в весе и размере. Я не ожидала такой храбрости, быстрой реакции и координации движений. И это - моя бывше-трусливая собака - метис пастушьей(!!!) породы, который очень добрый и ласковый с нами и любит кошек. Потом я читала, что были случаи, когда пастушьи собаки, защищая стадо или хозяина, бросались в бой с волками. Так что все преодолимо, главное - понять и принять собаку. А любви и участия в жизни хозяина она требует гораздо больше, чем кошки, это факт. Стадо кошек может быть в доме не заметным, а одна собака будет вездесущей - займет в доме все пространство и все свободное время, хотя мой меня не напрягает, если я занята, то не подходит, зато как только присяду-морда и передние лапы на коленях и надо чухать без устали. И все равно, собака - это кайф души, впрочем, как и кошка...
Последний раз редактировалось *Svetlana* 20 май 2013, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Собачники, нужен только СОВЕТ. Помогите.

Сообщение Януська » 15 мар 2013, 17:46

У меня собака по началу тоже панически боялась улицы.Я с ней выходила на улицу и спокойно стояла с ней рядом.У меня мастина,поэтому на руки взять в 4 месяца я ее уже могла с трудом.Я просто спокойно стояла рядом и ни в коем случае не пыталась ни успокоить ее ни погладить ни похвалить.просто тихо и мирно стояли несколько минут и возвращались домой,после ого как она успокаивалась и тоже мирно и спокойно сидела возле меня.Щенок должен почувствовать,что вы не ощущаете никаких тревог и волнений,а просто спокойно стоите на улице и ничего плохого не происходит. Вскорости моя собака. поняла что улица это не страшно и сейчас ей уже 11 лет и она боится,только очень громкого звука питарды.Сейчас у меня на передержке пес,которого сбила машина и он лишился задней лапы.Он по началу очень боялся машин.Сейчас уже значительно меньше боится и спокойно переходит дорогу со мной.Со временем поймет,что ничего страшного и перестанет бояться.
Януська
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:20

Re: Собачники, нужен только СОВЕТ. Помогите.

Сообщение Smesh » 15 мар 2013, 20:54

Вставлю и я свои пять копеек :ah: Гладить и поощрять нужно именно когда он сделал что-то нужное (повилял вам хвостиком, пописял, прошёлся пусть немножко и т. д.) но не в коем случае не в качестве успокоения, так как в нём закрепиться понимание того, что поощряют за страх. И очень важно именно ваше спокойствие, собаки это очень чувствуют, если вы будете волноваться на улице, он тоже будет это же делать.
Похвалой не обязательно может быть вкусняшка, я своих просто глажу и говорю какой молодец, тут уже от собаки зависит.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Собачники, нужен только СОВЕТ. Помогите.

Сообщение Heavy » 16 мар 2013, 15:14

Не могу сейчас найти тему, но где-то на форуме был совет по поводу собачьей "осанки" - что надо боящемуся псу хоть бы руками самостоятельно придать "гордый и небоящийся" вид. Т.е. если у него хвост поджат и сам он весь скукожился от страха, то гладить его, постепенно выпрямляя спину, поднимая голову вверх, хвост выпрямить и т.д. Это как психологический прием - насильно смеяться утром, чтобы дать себе настрой на весь день на хорошее настроение. Как-то так...
Я пробовала так делать с Крюшоном - у него было хуже намного в плане поведения, первые полгода он писался именно от страха, причем боялся просто протянутой к нему руки. Сейчас боится только мужа (видимо, били его в детстве сильно именно молодые ребята, может, старшеклассники), и то не всегда. Так вот, когда муж, например, несет что-то в руках (топор, пилу - что-то, что кажется палкой) и Крюшон пугается, я ставлю его лапы себе на плечи и начинаю гладить бока, поднимаю ему голову - через минуту он уже виляет хвостом.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Собачники, нужен только СОВЕТ. Помогите.

Сообщение evdokiya » 16 мар 2013, 23:03

Совет поговоритьс Мариной Клеопатрой очень дельный. Она, конечно, спец в воспитании собак.

И дальше мои скромные идеи.
Я бы сейчас не форсировала выгул на улицу. Я бы выносила его на руках спокойненько и носила только на руках. Сначала буквально на минуточку, пару минут, очень спокойно, просто разговаривала бы с ним очень спокойным голосом и все. Или с соседкой пару минут поговорила, а он на руках. Пока он не поймет, что улица - это не страшно и вы его не собираетесь там оставлять. Пусть пока писает дома на газетку. Потом можно брать с собой газетку - соб на руках и газетка в руках, так пару дней несколько раз. Потом на эту газетку его высадить, т.е. вынести на руках, держать на руках песю, разослать газету и посадить его на нее хоть на 5 секунд. Присесть рядом и уговаривать, что бы не боялся. Постепенно увеличивать время высадки на газету. Не обязательно сразу, что бы пописал. А когда догадается пописать на ту же газетку (для этого нужно выносить сразу же после еды) похвалить самым нежным голосом и гладить, гладить. Можно дать вкусняшку какую-то. Все очень постепенно.
И только потом, когда привыкнет к улице, пробовать выводить, а не выносить на руках. Или например, сначала выносить, а в дом заводить. А потом наоборот выводить и заносить.
Думаю, недели две минимум понадобится, что бы успокоить, может и намного больше. Слишком уж он боится снова оказаться на улице.

А вообще, собаки до полугода писают дома. Большие дела начинают делать на улице намного раньше.
Правда, я была знакома с одной собакой, которая могла несколько часов бегать на улице, а все свои дела бежать делать домой. Чего-то у нее в голове перемкнулось, когда была маленькая и ей не разрешали бегать по земле, а потом не смогли ее переучить, бедную. Ее потом отвезли в село, боюсь даже думать, что там с ней было.

Да, по поводу вкусняшек. Вкусняшки у всех бывают разные. Мой эрдель Грей, например, обожал хлеб и обычное печенье. Черный хлеб, это было единственное что он мог взять со стола. Можно было хоть кольцо колбасы оставить - не притронется, а кусок хлеба мог стянуть.
А пудель Златка за колбасу готова была умереть.

Юля, удачи!Может и мои размышления на тему помогут.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Собачники, нужен только СОВЕТ. Помогите.

Сообщение Рия » 16 мар 2013, 23:30

У меня не слишком большой опыт общения с собаками, но успокоение паникёров удаётся всегда. Что бы делала я: открыли дверь квартиры. Сели на пороге, спокойно так, вот просто типа сидите и отдыхаете. Малявку либо подозвать, либо подманить к себе, в крайнем случае - взять на колени. И сидим. Можно сказку рассказать. Главное - голос достаточно низкий (без визгливых высоких ноток), монотонный, успокаивающий (но не утешающий - если утешают - значит, есть чего бояться). Сами дышим спокойно и ровно, не рисуем себе в сознании картины того, как щен вот сейчас в панике с диким ором полезет нам через голову обратно в квартиру :) Сидим до тех пор, пока козявка не успокоится. Успокоился - ещё полминутки посидели, похвалили жизнерадостно, тыкнули вкусняшку и пошли в квартиру. И так несколько раз в день, сколько позволяет занятость. Как только щенок перестанет паниковать, сидя на пороге, посадите его на пол уже в коридоре (самой сесть на корточки и сажать малявку себе между ног - тогда и щенку будет спокойнее - Вы рядом, и держать его проще). И так постепенно, увеличивая расстояние от дверей квартиры буквально по сантиметру, приучайте выходить. Первое время собака будет дольше нервничать, потом процесс пойдет все скорее.
ИМХО, выносить сейчас на улицу через истерику - вряд ли хороший выход. Нужно приучать собаку выходить самостоятельно.
Аватара пользователя
Рия
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:11

Re: Собачники, нужен только СОВЕТ. Помогите.

Сообщение Julia65 » 18 мар 2013, 16:45

Спасибо всем откликнувшимся.
Внимательно прочитала все советы.
Почерпнула много нового.
Еще раз убедилась: собака - не кошка...
Позвонила Марине Клеопатре.
Узнала, что я хорошо поддаюсь дрессировке. Собака делает успехи. Но, не всё потеряно. У меня есть шанс.
Работаем в этом направлении.

Собак усвоил "место". Идет туда по команде быстрой трусцой. Без команды галопом возвращается.
"Сидеть" - это лучше.
Осваиваем улицу.
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Собачники, нужен только СОВЕТ. Помогите.

Сообщение evdokiya » 18 мар 2013, 17:07

Julia65 писал(а):Позвонила Марине Клеопатре.
Узнала, что я хорошо поддаюсь дрессировке. Собака делает успехи.
:bj:
Да, они такие! Умеют добиться своего от доброго человека (как и кошки, впрочем). Вопрос в том, кто контролирует ситуацию в доме.

Юля, удачи с воспитанием собика.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Собачники, нужен только СОВЕТ. Помогите.

Сообщение Julia65 » 18 мар 2013, 17:16

evdokiya писал(а):Вопрос в том, кто контролирует ситуацию в доме.


КОШКИ.
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Собачники, нужен только СОВЕТ. Помогите.

Сообщение *Svetlana* » 18 мар 2013, 18:31

У моего кота гораздо лучше получается дрессировать меня, чем у собаки. Собаке можно что-то объяснить и приструнить, а кот послушает и делает как ему хочется. Мне пришлось смириться со многими вещами, а после болезни Максу вообще разрешено все, что не вредит его здоровью. По крайней мере, с кучами в ванне я смирилась, он уже даже при мне в ванну запрыгивает и смотрит невинными глазами. А я, чтоб он не расстраивался по мелочам, уже дверь в ванную не закрываю, сколько той жизни, лучше ванну помыть, чем котика огорчать. Попробовал бы цуцык такое себе позволить...
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Собачники, нужен только СОВЕТ. Помогите.

Сообщение evdokiya » 18 мар 2013, 19:36

Julia65 писал(а):
evdokiya писал(а):Вопрос в том, кто контролирует ситуацию в доме.


КОШКИ.

Ну так он оценил чудесную перспективу стать вашей "кошкой". Даже маскируется, на улицу ходить не хочет - никто не ходит, а ему что там делать? :ap:
*Svetlana* писал(а): сколько той жизни, лучше ванну помыть, чем котика огорчать. Попробовал бы цуцык такое себе позволить...

Вы не поверите, у меня была ситуация такая с собакой, очень большой собакой. И я была счастлива, когда обнаружила, что у него все получилось! Более того, уходя на работу, я сама его уговаривала не стесняться... :dc:

Мы все-таки ненормальные! :dp:
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Собачники, нужен только СОВЕТ. Помогите.

Сообщение skavi » 18 мар 2013, 20:04

=))) Марина мне тоже по тел объяснила по поведению... я поняла что делаю кучу ошибок, и что мопся уже не только на шею у меня залезла, но и на голову.. еще и там танцы устроила=)))Первые дни тяжело, а потом - норм=) Главное не расслабляться...
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron