Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кот. Агрессия на хозяйку. Нужен совет!

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Кот. Агрессия на хозяйку. Нужен совет!

Сообщение vici » 02 мар 2013, 14:12

Пару лет назад я пристроила кота одной чудесной женщине, мы дружим с тес пор "домами" и "семьями"))). Кот сразу как освоился проявил свой нелегкий нрав, мог наброситься на ноги, покусать и тд. То, что у хозяйку руки всегда в глубоких царапинах и кроводтеках я уже почти привыкла.... Вчера хозяйка мне звонит и плача рассказывает, что сидит на кухне, не может выйти, кот набрасывается и рвет!! (а кот не маленький, похож на метиса мей куна в первом поколении или вообще мей кун). А у нее только сошел синяк под глазом, он на нее напал и она упала.... А хозяйка женщина в возрасте, так что сами понимаете чем могут быть чреваты подобные падения. Вообщем такая история! Кто может посоветуйте что делать в этой ситуации.

ПС. Хозяйка кота не бьет, хорошо кормит и действительно любит, несмотря на все вышеизложенное.
vici
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:38

Re: Кот. Агрессия на хозяйку. Нужен совет!

Сообщение Мурчик » 02 мар 2013, 14:24

Кот считает себя вожаком :ac: Любить кота конечно надо, но чтобы у него не возникало сомнений, что хозяйка -главный хищник в доме. Надо как-то поменять роли, но тут наверное только опытный зоопсихолог подскажет.
Кот кастрирован?
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: Кот. Агрессия на хозяйку. Нужен совет!

Сообщение vici » 02 мар 2013, 19:32

да, конечно!!! подскажите тогда зоопсихолога!
vici
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:38

Re: Кот. Агрессия на хозяйку. Нужен совет!

Сообщение Кроха » 02 мар 2013, 19:34

Пусть хозяйка скачает документальный сериал "Моя кошка из ада", это что-то типа Цезаря Милано, только про кошек, там таких случаев море. Там практически все проблемы решаются через правильно организованное кошачье пространство, кошачья агрессия часто появляется, когда кошка чувствует себя неспокойно и неуверенно, как бы парадоксально это ни звучало.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Кот. Агрессия на хозяйку. Нужен совет!

Сообщение Владислав » 02 мар 2013, 19:46

Кроха писал(а):Пусть хозяйка скачает документальный сериал "Моя кошка из ада"


http://www.ex.ua/view/10843530
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: Кот. Агрессия на хозяйку. Нужен совет!

Сообщение Nivea » 02 мар 2013, 20:19

Кот кастрирован?
Аватара пользователя
Nivea
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 12:35

Re: Кот. Агрессия на хозяйку. Нужен совет!

Сообщение vici » 03 мар 2013, 16:27

да конечно кастрирован!!!!
спасибо за ссылочку!
а кто то может подскажет зоопсихолога??
vici
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:38

Re: Кот. Агрессия на хозяйку. Нужен совет!

Сообщение Nivea » 03 мар 2013, 23:21

если кот кастрирован..то наверное таким и останется...зоопсихолога у меня нет и в киеве его врядли найти можно.
по здоровью его точно ничего не беспокоит?
Аватара пользователя
Nivea
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 12:35

Re: Кот. Агрессия на хозяйку. Нужен совет!

Сообщение Мурчик » 04 мар 2013, 10:09

Как вариант-он пытается с ней поиграться. У кота есть игрушки-мячики, мышки? Обязательно ему нужна игрушка - аля удочка на длинной палке. И каждый день ему устраивать гонки за этой удочкой, пока не устанет. Бегать самой при этом не обязательно :ab:
И хозяйка его наверное уже боится и кот это физически чувствует. Ей надо настроится, что котик маленький, от неё очень зависимый, только благодаря ей живёт и побольше внутренней самоуверенности!
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: Кот. Агрессия на хозяйку. Нужен совет!

Сообщение Кроха » 04 мар 2013, 11:04

vici , да Вы сами посмотрите сериал, на который ссылку дали, никакой зоопсихолог не понадобится! Лишь бы хозяйка согласилась на перемены.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Кот. Агрессия на хозяйку. Нужен совет!

Сообщение *Svetlana* » 05 мар 2013, 21:19

Мурчик писал(а):Как вариант-он пытается с ней поиграться. У кота есть игрушки-мячики, мышки? Обязательно ему нужна игрушка - аля удочка на длинной палке. И каждый день ему устраивать гонки за этой удочкой, пока не устанет. Бегать самой при этом не обязательно :ab:
И хозяйка его наверное уже боится и кот это физически чувствует. Ей надо настроится, что котик маленький, от неё очень зависимый, только благодаря ей живёт и побольше внутренней самоуверенности!

Для "выгула" кота я использовала лазерную указку, кот аж падал и язык высовывал от изнеможения, пытаясь поймать красную точку. Я это делала, чтоб "выгулять" кота на ночь, т.к. спать не давал, хотел играться по ночам. Можно использовать зеркальце - пускать "солнечный зайчик", обычно кот тоже хорошо гоняется за ним, а хозяйка может просто сидеть на диване.
Последний раз редактировалось *Svetlana* 20 май 2013, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Кот. Агрессия на хозяйку. Нужен совет!

Сообщение vici » 11 мар 2013, 13:14

фильм скачаю, указак у меня есть, так что подарю!!! отпишусь по результату!
vici
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:38


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.