Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Контакты опытных кинологов

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Контакты опытных кинологов

Сообщение I.K. » 14 фев 2013, 19:22

Ситуация: в семье 3 собаки, 1 из них (такса, кобель, 5 лет, не кастрирован) - бросается на ноги и кусает всех членов семьи, за исключением "главного" хозяина, Эдуарда Валентиновича. Но ЭВ - неходячий инвалид 1 группы, передвигается только на коляске, заниматься с собакой не может. Так собака ведет себя уже 4 года, все устали. Если не справятся - будут пса отдавать, но кто ж возьмет такого кусачего?
Может быть, опытный кинолог сумеет помочь?
Тел. ЭВ - 272-59-17, он всегда дома и готов слушать рекомендации.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Подскажите, пожалуйста, контакты опытных кинологов

Сообщение T@mara » 14 фев 2013, 19:29

Нужно, чтобы любой из кинолоов посмотрел, как это происходит... Например, догоняет и кусает или наступает и кусает (есть разница). И почему акцент "кобель не кастрированный", это как бы и не имеет отношения к ситуации.
Есть ситуация "собака гонит объект, объект убегает, собаке это нравится". Если "убегают", то этого делать нельзя, нужно повернуться и наступать(идти на собаку), можно слегка задевая лапы( как бы лекго наступая с командой "нельзя" (или "фу"). Но опять же, знает ли собака эти команды. Имеет значение (БОЛЬШОЕ), с какой интонацией запрещающие команды произносятся (нужно строго).
Можно этот же вопрос поставить в "гугле", зоопсихология и вопрос, может будет ответ.
Я сейчас поищу.
Это вопрос не к опытному кинологу, а к кинологу, который захочет разобраться (проявит интерес). Потому что поведение собаки всегда формируется в среде, в которой она живет, исходя из поведения в стае (в данном случае семье и существующей там иерархии, по крайней мере видно, что вожака собака не кусает, потом такса 2-я в иерархии, а потом все остальные) . Нужно иерархию подчинения перестроить. Пусть почитают любую литературу "поведение собаки в стае".
Если люди не любопытные, то и киноллгу будет не интересно объяснять...
Ира, пусть найдут "не опытного кинолога", а кинолога, которому будет интересно помочь. Не всегда интересно работать с людьми. которые не могут сами разобраться, почему так произошло. И не всегда кинолог найдет понимание с хозяевами собаки...
Тут еще и кинолога нужно "заинтересовать" (не деньгами), потому что ситуация не оч. сложная. (Моя дочь "кипит", виновата "стая"(люди), а не собака). Они так построили отношения с собакой, а собака перехватила инициативу...и "гонит" их на "своей" территории.
Последний раз редактировалось T@mara 01 май 2013, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Подскажите, пожалуйста, контакты опытных кинологов

Сообщение Леля » 14 фев 2013, 23:27

067 706 33 71-Евгений. Опытный кинолог-дрессировщик и очень хороший человек...Пусть позвонят :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Подскажите, пожалуйста, контакты опытных кинологов

Сообщение I.K. » 15 фев 2013, 11:02

T@mara писал(а):И почему акцент "кобель не кастрированный", это как бы и не имеет отношения к ситуации.

Это мое уточнение, я задавала вопрос. Я не собачник; предположила, что это может иметь значение.
Леля писал(а):067 706 33 71-Евгений. Опытный кинолог-дрессировщик и очень хороший человек...Пусть позвонят :ab:

Спасибо, передам.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Подскажите, пожалуйста, контакты опытных кинологов

Сообщение Сатир » 15 фев 2013, 15:20

Точно видела видео урок с Цезарем Милано про кусючую собаку. Там она по моему кусала подружку хозяина. Переучили. Нужно в интернете поискать. Вечером посмотрю.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.