Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Подскажите клинику для кастрации

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Подскажите клинику для кастрации

Сообщение Smarty » 12 фев 2013, 22:16

Уважаемые форумчане,
сыну нужно кастрировать кошечку. Живут в районе метро Минская. Прошу посоветовать проверенную клинику/врача, где хорошо проводят данную операцию, т.е. удаляют яичники+матку, нормальный наркоз, минимальный разрез и т.п.
Заранее спасибо :ab:

13/02
Позвонила сегодня в клинику Величко, которую мне рекомендовали, и осталась очень озадачена ответами :
- удаляют они только яичники, а матку - по показаниям. Но если я хочу, то могут удалить сразу все... Возникает вопрос, а как проконтролировать((((
- на вопрос, прокапывают ли физ р-р для облегчения выхода из наркоза, ответили, что смотрят по ситуации. Для меня не проблема самостоятельно ввести дома физ р-р с глюкозой, но сын этого не делал
- на вопрос о том, какой антибиотик назначают после операции (хотела попросить пролонгированный), мне ответили, что обычно не назначают :ai: , но тоже смотрят по ситуации. В конце концов удалось выяснить, что они сами после операции ставят пролонгированный атб (на 3 суток), а на мой вопрос о том, что обычно после полостной операции у кошек атб назначается на 7-10 дней, ответили, что владельцев не поймешь, то хотят, чтобы не назначали антибиотик, то наоборот.
В общем, как-то не решаюсь я туда отправить сына. В отличие от меня, он не опытный кошатник (а я со своим котостадом нахожусь в Николаеве)
Решила исправить название темы, клиника не обязательно должна быть на Оболони, пусть в другом районе, главное, чтобы после операции проблем не было.
Уважаемые форумчане, очень надеюсь на вашу помощь!
Аватара пользователя
Smarty
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:38

Re: Подскажите клинику для кастрации

Сообщение Tunchik » 13 фев 2013, 19:56

В клинике Величко Вам ответили совершенно нормально, не понимаю, что Вас смутило. Только по первому пункту я бы засомневалась, но я не знаю возраст кошки.
Аватара пользователя
Tunchik
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 09:57
Откуда: Киев

Re: Подскажите клинику для кастрации

Сообщение Клеопатра » 13 фев 2013, 20:44

В клинике Величко кастрацию/стерилизацию делают очень хорошо ( проверено не единожды и кОтях, и на сОбах).
Есть единственный (ИМХО) мааааленький минус -- не просто "живая очередь", а вызов пациента в кабинет доктора на усмотрение самого доктора.
Можно достаточно долго просидеть в очереди.

Есть очень хороший доктор у которого огромный опыт стерилизаций и у которого я достаточно часто оперировала собак и который стерилизовал мою кОтю ещё 5,5 лет назад ( и так же я много направляла к нему хозяев котов).
Я говорю о Карчемском Станиславе Романовиче.
Он принимает на ул. Стеценко ( это самый конец р-на Нивки, уже на Берковцах).

Буквально месяц назад стерилизовала у Карчемского собакЕвишну, которая находится у меня на передержке. Пёсу прооперировали и уже на следующее утро она гоняла вместе со всеми моими собаками по двору, как ни в чём не бывало.
НИКАКИХ антибиотиков Я не колола ( Карчемский колет однократно сразу после операции а/б пролонгированного действия), НИКАКОЙ обработки п/о швов НЕ делала и вообще НЕ снимала попонку до снятия швов ( так рекомендует сам доктор). На 8-ой день сняла швы и отпустила собАШку гулять дальше.
У Карчемского удобно тем, что можно позвонить и договориться о времени приёма, можно оставить животное на п/о передержку или сразу забрать домой
( это уже на усмотрение хозяина). НИКАКИХ капельниц и доп. инъекций НЕ требуется .
Да и с Оболони на Нивки ближе, чем на к Величко.
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица

Re: Подскажите клинику для кастрации

Сообщение Smarty » 13 фев 2013, 22:30

Большое спасибо всем откликнувшимся :ax:

Tunchik писал(а):В клинике Величко Вам ответили совершенно нормально, не понимаю, что Вас смутило. Только по первому пункту я бы засомневалась, но я не знаю возраст кошки.

Кошечке немногим более 3 лет. По первому пункту у меня твердая (хоть и непрофессиональная :ah:) позиция - необходимо удалять все сразу, чтобы больше к этому вопросу не возвращаться. Знаю, что у ветврачей есть разные мнения. Но сама лично столкнулась на приеме в ветклинике с кошечкой, которую принесли с гнойной пиометрой, а яичники у нее были удалены за пару лет до этого. На ветфорумах тоже иногда встречаются сообщения о подобных ситуациях.
Что касается прокапывания после операции, я думала, что это является стандартом. Получается, что нет?
Относительно антибиотика, видимо, несколько различный подход наших и киевских ветврачей - даже при назначении пролонгированного атб мне все равно дают с собой шприц для повторной инъекции, т.е. атб назначается минимум на 5-7 дней. Переговорила сегодня с несколькими киевлянами-кошатниками, они подтвердили, что атб их животным кололи только в клинике.
Ну а в общем смутило то, что ответы были какие-то неуверенные- хотите, сделаем то, хотите - это. Хотя саму клинику мне рекомендовала ветврач, к которой я обращаюсь уже много лет, говорила, что кастрацию/стерилизацию там делают просто виртуозно.

Клеопатра писал(а):В клинике Величко кастрацию/стерилизацию делают очень хорошо ( проверено не единожды и кОтях, и на сОбах).
Есть единственный (ИМХО) мааааленький минус -- не просто "живая очередь", а вызов пациента в кабинет доктора на усмотрение самого доктора.
Можно достаточно долго просидеть в очереди.
Есть очень хороший доктор .....Я говорю о Карчемском Станиславе Романовиче.
Он принимает на ул. Стеценко ( это самый конец р-на Нивки, уже на Берковцах).

Долгое ожидание в очереди - это действительно минус, иногда существенный.
Карчемский Станислав Романович - это клиника Талисман? Нашла их телефон, завтра буду созваниваться. Большое спасибо)))
Аватара пользователя
Smarty
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:38

Re: Подскажите клинику для кастрации

Сообщение Манула » 13 фев 2013, 22:53

Smarty, здравствуйте!
Очень хорошо делают стерилизацию в Дунае доктора Иван Иванович или Олег Николаевич.
Удаляют матку и яичники через маленький разрез 1,5-2 см., в клинике делают пролонгированный атб, не нужно обрабатывать шов и одевать попонку.
Контакты клиники: http://www.stoykov.com.ua/?do=contacts
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Подскажите клинику для кастрации

Сообщение Smarty » 13 фев 2013, 23:16

Здравствуйте, Манула! Приятно Вас встретить))
Большое спасибо за контакт)))
Аватара пользователя
Smarty
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:38

Re: Подскажите клинику для кастрации

Сообщение Клеопатра » 14 фев 2013, 01:04

Smarty писал(а):Карчемский Станислав Романович - это клиника Талисман? Нашла их телефон, завтра буду созваниваться. Большое спасибо)))


Да, это клиника "Талисман".
Вот тел. Карчемского С.Р. -- 067- 236- 84- 04
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица

Re: Подскажите клинику для кастрации

Сообщение vitushka28 » 14 фев 2013, 23:10

Еще +100 Карчемскому, стерилизовала двух своих кошек у него, все ОК, так же моя заводчца и ее подруга кастрит и кошек и котов только у него! Ни разу не было проблем.
После операции колется антибиотик прямо в клинике и надевается попона, ни колоть, ни обрабатывать шов не нужно! После 10 дней снимаются швы.
Аватара пользователя
vitushka28
Старожил
 
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:11
Откуда: Киев

Re: Подскажите клинику для кастрации

Сообщение Tunchik » 15 фев 2013, 15:45

Smarty писал(а):Большое спасибо всем откликнувшимся :ax:
Кошечке немногим более 3 лет. По первому пункту у меня твердая (хоть и непрофессиональная :ah:) позиция - необходимо удалять все сразу, чтобы больше к этому вопросу не возвращаться. Знаю, что у ветврачей есть разные мнения. Но сама лично столкнулась на приеме в ветклинике с кошечкой, которую принесли с гнойной пиометрой, а яичники у нее были удалены за пару лет до этого. На ветфорумах тоже иногда встречаются сообщения о подобных ситуациях.
Что касается прокапывания после операции, я думала, что это является стандартом. Получается, что нет?
Относительно антибиотика, видимо, несколько различный подход наших и киевских ветврачей - даже при назначении пролонгированного атб мне все равно дают с собой шприц для повторной инъекции, т.е. атб назначается минимум на 5-7 дней.

У кошки такого возраста я бы тоже удаляла всё. Пиометры у кошек, у которых оставлена матка, возникают не из-за оставленной матки, а из-за оставленного кусочка яичника. То же самое касается течек после стерилизации.
Я капаю животных после операции только по необходимости. После стерилизации кошки, кроме возрастных, у меня спокойно отходят от наркоза самостоятельно.
Антибиотик достаточно однократно, а можно и вообще его не использовать. Но в сознании некоторых наших владельцев так прочно укоренилось мнение, что нужно его проколоть, что иногда проще его назначить, чем объяснить, почему не надо. :)
Аватара пользователя
Tunchik
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 09:57
Откуда: Киев

Re: Подскажите клинику для кастрации

Сообщение p_lucky » 24 окт 2013, 09:04

Добрый день!
подскажите где можно недорого стерилизовать/кастрировать кошку/кота. Вконтакте у меня люди интересуются.

Одна девушка хочет дворовую стерилизовать и пристраивать. Уже забрала кошку к себе, но боится, чтобы она не оказалась беременной и было уже поздно, потому как кошка гуляет. Передержать есть где, в крайнем случае оставят себе. В клинике им озвучили 480грн., но у них ребенок маленький и они не потянут такую сумму

Вторая девушка хочет стерилизовать взрослую кошку и 2 подростков. Коты домашние. Цены им тоже озвучили по 500грн. за хвостатого. Пишет, что муж не поймет таких расходов...

Спасибо за помощь!
По поводу размещения поста в группе ДОБРОТА•UA пишите сюда - https://vk.com/id199472894
*на форум захожу крайне редко

http://vk.com/dobrota_ua
https://www.facebook.com/dobrota.ua
p_lucky
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:48
Откуда: ДОБРОТА•UA

Re: Подскажите клинику для кастрации

Сообщение vitushka28 » 24 окт 2013, 12:49

В ЦСВМ у них сейчас акция проходит. Коты по 150 грн. а кошки кажется 200грн. по крайней мере у нас на Гонгадзе так. В прошлом году кастрировала кота, все отлично никаких нареканий, из наркоза вышел быстро, шовчики саморассасывающиеся, только просят доплату за укольчик и воротник.
Аватара пользователя
vitushka28
Старожил
 
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:11
Откуда: Киев

Re: Подскажите клинику для кастрации

Сообщение tiyna » 28 ноя 2013, 19:46

vitushka28 писал(а):В ЦСВМ у них сейчас акция проходит. Коты по 150 грн. а кошки кажется 200грн. по крайней мере у нас на Гонгадзе так. В прошлом году кастрировала кота, все отлично никаких нареканий, из наркоза вышел быстро, шовчики саморассасывающиеся, только просят доплату за укольчик и воротник.

Что такое ЦСВМ? На Гонгадзе за 150грн кастрируют кота?
tiyna
Старожил
 
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:30

Re: Подскажите клинику для кастрации

Сообщение vitushka28 » 29 ноя 2013, 11:43

Центр Современной ветеринарной медицины на Гонгадзе http://csvm.com.ua/ru/vinogradar/
Аватара пользователя
vitushka28
Старожил
 
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:11
Откуда: Киев

Re: Подскажите клинику для кастрации

Сообщение tiyna » 29 ноя 2013, 20:21

vitushka28, спасибо большое! Уже записались на завтра)
tiyna
Старожил
 
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:30


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.