Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Эффект от глистогонных капель на холку

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Эффект от глистогонных капель на холку

Сообщение espanola » 23 янв 2013, 12:17

Здравствуйте!
Ищу информацию о действии капель на холку, конкретнее - Празицид комплекс для котят (от блох и глистов). Подскажите, пожалуйста, как долго проявляется эффект и побочные действия таких препаратов (именно капель, а не таблеток)? Всего сутки или, скажем, неделю? И как долго выходят глисты?
Котенку 2.5 мес капнула этот препарат (после осмотра и по совету ветеринара естественно). Через сутки никаких изменений в поведении и самочувствии кота не было, а через 2-2.5 суток он стал вялым, ел не так много как обычно, много отдыхал и носик у него стал сухим (могла быть температура). Может ли препарат подействовать через несколько суток и какой максимальный период его действия на организм? Я бы хотела узнать когда точно должны исчезнуть симптомы.
Спасибо!
Аватара пользователя
espanola
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 14:02

Re: Эффект от глистогонных капель на холку

Сообщение Мурчик » 23 янв 2013, 16:14

стул у котёнка был после глистогонки? Померяйте коте температуру, нос не показателен.
Позвоните ветеринару, который порекомендовал глистогонку.
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: Эффект от глистогонных капель на холку

Сообщение espanola » 23 янв 2013, 16:32

Да, в туалет ходил нормально.
Аватара пользователя
espanola
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 14:02

Re: Эффект от глистогонных капель на холку

Сообщение Мурчик » 23 янв 2013, 16:42

Для таких масиков снижение активности очень существенный признак.
Может надо дать энтеросгель и гамавит поколоть дня 3. Но это должен врач решить.
По поводу еды-дали ей что-то новое или она раньше тоже самое ела с аппетитом?
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: Эффект от глистогонных капель на холку

Сообщение espanola » 23 янв 2013, 19:08

Нет, ничем новым для него не кормила. Сутра он ни разу не сходил в туалет по большому, возможно это о чем то говорит?
Аватара пользователя
espanola
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 14:02

Re: Эффект от глистогонных капель на холку

Сообщение Кэт » 23 янв 2013, 22:00

Позвоните в любую клинику и проконсультируйтесь по телефону.
Капли на холку - это очень тяжелый препарат для малышей, поэтому может быть все что угодно. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Звоните.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Эффект от глистогонных капель на холку

Сообщение espanola » 23 янв 2013, 23:31

В туалет уже сходил! Все выглядит как обычно, довольно много кстати. Как раз перед тем как идти в туалет, он начал идти к лотку как-то приседая, карабкаясь... потом хорошо сходил, глистов не видно. Сейчас сидит в основном на месте. Может много глистов и болит животик, поэтому карабкается полуприсев? Очень переживаю :(
В клинику если звонить - по телефону никто консультировать не будет, пригласят к себе на анализы, узи, осмотры и т.д
Аватара пользователя
espanola
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 14:02

Re: Эффект от глистогонных капель на холку

Сообщение Мурчик » 23 янв 2013, 23:39

Играется? попробуйте его разыграть игрушкой.
Гамавит и энтеросгель ему точно не повредят. И при вялости коти надо всё-таки отважиться померять температуру :ab:
что сегодня, вчера конкретно он кушал, если не секрет?
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: Эффект от глистогонных капель на холку

Сообщение espanola » 23 янв 2013, 23:54

Ползать перестал после похода в туалет, наверное действительно животик болел. Немножко походил за нами неспеша, я дала ему водички (сам не хотел), и он пошел покушал после туалета. Сейчас сидит уставший, будет спать. Разыграть пыталась только что. Заинтересовался мышкой, наблюдал но не побежал конечно за ней. До этого не реагировал. Может все-таки полегчает, в туалет ведь сходил и поел (сегодня у него овсянка с курицей, мелко порезанной, вчера была гречка с курицей и рис).
+ уже играется, но предпочитает не бегать а вертеться на месте.
Может можно дать ему уголь или смекту если ентеросгеля нет, или смекта своим обволакивающим эффектом помешает перевариванию пищи и паразитов?
Аватара пользователя
espanola
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 14:02

Re: Эффект от глистогонных капель на холку

Сообщение Мурчик » 24 янв 2013, 00:06

Если и завтра не будет играться, пониженный аппетит-к ветеринару-сдавать биохимию и общий анализ крови.
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: Эффект от глистогонных капель на холку

Сообщение espanola » 24 янв 2013, 00:17

Спасибо большое! Я надеюсь ему станет лучше, просто не знаю сколько должен длиться эффект от этих препаратов, кот меня очень напугал. Кошке капала тот же празицид, у нее все отлично, правда ей месяцев 6, а ему 2.5. Доза по инструкции 1 пипетка для кота 500гр-1кг. Этот кот не меньше 700гр, значит передозировки быть не могло. Может глистов очень много, хотя я не видела чтоб они выходили, возможно еще рано для этого.
Аватара пользователя
espanola
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 14:02

Re: Эффект от глистогонных капель на холку

Сообщение *Svetlana* » 24 янв 2013, 00:17

Эти капли действуют медленнее, чем таблетки. Когда обработка идет через кишечник, то там важно чтобы животное сходило в туалет в тот же день, капли накапливаются в сальных железах, там другой механизм действия, поэтому котенку стало хуже только через 2 дня, когда накопилась большая концентрация. Глисты тоже после капель выходят не сразу, а через дня 3, если они есть. Дайте Энтеросгель, побольше жидкости (если не пьет сам, заливайте сами через шприц) и следите за состоянием. Действие у этих капель длительное, поэтому их капают однократно, повторная обработка не делается. Завтра мне тоже надо обрабатывать котенка, со страхом думаю о том, как он перенесет, но посоветовала врач именно эти капли.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Эффект от глистогонных капель на холку

Сообщение espanola » 24 янв 2013, 00:23

Svetlana, теперь буду знать, значит логично что эффект проявился не сразу. А не знаете когда достигается максимальная концентрация препарата в организме? В инструкциях человеческих лекарств это обычно указывается, а по празициду, или вообще подобных каплях, ничего не могу найти.
Кот и кошка недавно перенесли гастроентероколит, но успешно вылечились уколами и таблетками, которые им назначил все тот же ветеринар. Возможно котик не успел достаточно окрепнуть, но мне почему-то кажется или празицид для него очень токсичный (хотя по возрасту подходит) или глистов очень много.
Аватара пользователя
espanola
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 14:02

Re: Эффект от глистогонных капель на холку

Сообщение Мурчик » 24 янв 2013, 00:23

*Svetlana* писал(а):... Завтра мне тоже надо обрабатывать котенка, со страхом думаю о том, как он перенесет, но посоветовала врач именно эти капли.

Гамавит в день глистогонки и ещё 2 дня после снижает интоксикацию организма.
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: Эффект от глистогонных капель на холку

Сообщение *Svetlana* » 24 янв 2013, 00:44

Мурчик писал(а):
*Svetlana* писал(а):... Завтра мне тоже надо обрабатывать котенка, со страхом думаю о том, как он перенесет, но посоветовала врач именно эти капли.

Гамавит в день глистогонки и ещё 2 дня после снижает интоксикацию организма.

Мы вчера только закончили колоть Гамавит, усиленно лечим хламидиоз, прошли 1 курс лечения, завтра глистогонка и через неделю снова курс лечения. Котенку колола 10 дней Гамавит, иммуностимулятор, антибиотик, поэтому пока колоть не буду, от витаминов тоже бывает передозировка и аллергия, если котейке будет плохо после капель, то позвоню врачу.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Эффект от глистогонных капель на холку

Сообщение Nivea » 24 янв 2013, 01:25

Похоже ваш котёнок притравился каплями. Сходите к врачу, желательно по раньше.
Не хочу Вас пугать, но если не снимете интоксикацию, котёнок может закончится.
глисты лучше травить таблетками и лучше по весу, тогда и результат прогнозируемый. Всё в течении суток.
Аватара пользователя
Nivea
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 12:35

Re: Эффект от глистогонных капель на холку

Сообщение espanola » 24 янв 2013, 11:13

Котенку стало лучше, сам просит еду, немного игрался даже, кричит (он крикливый обычно, с характером). А кошка один раз вырвала утром, но самочувствие у нее отличное как было так и осталось. Возможно действительно так много глистов было, что им теперь трудно справиться с их выведением из организма? Мне кажется пик уже прошел.
Аватара пользователя
espanola
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 14:02

Re: Эффект от глистогонных капель на холку

Сообщение vitushka28 » 24 янв 2013, 12:29

Обязательно дать хоть 2 раза энтеросгель! Он очистит организм от токсинов и дело пойдет быстрей.
Аватара пользователя
vitushka28
Старожил
 
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:11
Откуда: Киев

Re: Эффект от глистогонных капель на холку

Сообщение espanola » 24 янв 2013, 20:57

Подскажите пожалуйста дозировку для 2.5 мес котенка весом 820гр и для 6 мес кошки весом 1400гр!
Аватара пользователя
espanola
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 14:02

Re: Эффект от глистогонных капель на холку

Сообщение *Svetlana* » 24 янв 2013, 21:16

espanola писал(а):Подскажите пожалуйста дозировку для 2.5 мес котенка весом 820гр и для 6 мес кошки весом 1400гр!

Если имеются в виду капли Празицид-комплекс , то котенку с 2-х мес. возраста весом от 0,5 кг до 1 кг - 1 пипетка (препарат для котят по 0,3 мл),
более 1 кг - 2 пипетки по 0,3 мл. Вот инструкция: http://www.vettorg.net/pharmacy/44/1399/
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Эффект от глистогонных капель на холку

Сообщение espanola » 24 янв 2013, 21:23

ой, прошу прощения неправильно выразилась. Дозировку и сколько раз в день энтеросгеля. :)
Аватара пользователя
espanola
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 14:02

Re: Эффект от глистогонных капель на холку

Сообщение *Svetlana* » 24 янв 2013, 22:18

Маленькому приблизительно 0,5 чайной ложки разведите в 2-х чайных ложках охлажденной кипяченой воды и заливайте через шприц. Большому 1 ч. ложка. Если состояние более-менее удовлетворительное, то достаточно 2 раза в день, если тяжелое, то 3-4 раза. Но это не панацея, при тяжелом состоянии срочно к врачу, нужны капельницы, дите маленькое, сами не справитесь. Обязательно при применении Энтеросгеля ничего не давать (корм, лекарства и т.д) за 1,5-2 часа до и 1,5-2 часа после приема Энтеросгеля. Больше 3-х дней тоже не рекомендую, полезную флору также выводит из кишечника.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Эффект от глистогонных капель на холку

Сообщение espanola » 24 янв 2013, 22:50

В интернете нашла примерно такую же дозу (0.5 ч л на 30 мл воды) но давать не все сразу а по 2 мл из шприца 2 раза в день (то есть эта доза на несколько дней даже). Наверное этого мало, дам так, как Вы предложили. Спасибо!
Аватара пользователя
espanola
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 14:02

Re: Эффект от глистогонных капель на холку

Сообщение *Svetlana* » 24 янв 2013, 23:20

espanola писал(а):В интернете нашла примерно такую же дозу (0.5 ч л на 30 мл воды) но давать не все сразу а по 2 мл из шприца 2 раза в день (то есть эта доза на несколько дней даже). Наверное этого мало, дам так, как Вы предложили. Спасибо!

С учетом того, что что-то выплюнет, я давала 1/2 ч.л. Да и лекарство такое, что передозировка ничем серьезным не грозит, конечно, в разумных пределах. Мы тоже сегодня обработались, теперь наблюдаю за реакцией. Выздоравливайте.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Эффект от глистогонных капель на холку

Сообщение rys » 25 янв 2013, 09:19

Тільки не забувайте, що ентеросгель має скріплюючий ефект. Якщо буде запор - мертві глисти не виведуться з організму і будуть його отруювати... Так що тут акуратно треба і спостерігати за стільцем.
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

След.

Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.