Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Посоветуйте хороший корм для котов.

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Посоветуйте хороший корм для котов.

Сообщение Кэт » 29 дек 2012, 16:49

Посоветуйте хороший корм. Чтобы был один для котов разного возраста (от трех до 15 ти) и нормального качества и для кастрированных или с профилактикой.


Кушают янг Мел, но в последнее время сразу рвут после того, как поели. Если едят другой - все нормально. В зоомагазине предлагают Адванс. Но я с ним никогда не сталкивалась.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте хороший корм для котов.

Сообщение Кроха » 29 дек 2012, 17:32

Я давала Роял лайт, правда, профилактики там нет, по крайней мере, ничего не написано. Для профилактики, если это нужно, можно Кот Эрвин подавать пару раз в год.
Сначала давала Хиллс Сеньор, но там 20% жира и кошки поправляются. Но профилактика есть.
Сейчас из-за отсутствия денег вообще кормлю Йозера :ac: Я ориентируюсь на % жира и белка. Ну и Германия в качестве производителя мне нравится все-таки больше, чем Испания в случае с Эдвансом.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Посоветуйте хороший корм для котов.

Сообщение soms » 29 дек 2012, 18:07

Мои после Ямса хорошо едят Санабель для профилактики заболеваний мочеполовой системы. Пробовала из этой серии и с мясом страуса, и лайт, этот лучше всего идет. Он и для печени щадящий.
Аватара пользователя
soms
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:13
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте хороший корм для котов.

Сообщение Zoja » 29 дек 2012, 19:50

Спасибо! и я сейчас пред выбором оптимального корма!
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Посоветуйте хороший корм для котов.

Сообщение Dajna » 29 дек 2012, 20:21

Советовать не буду, у меня собаки, а вот тем, что знаю поделюсь.
У моей приятельницы кошка-перс старая. 19 лет...... :ai: :ai: Сухонькая, но бодренькая старушка.
Кода я вижу очень зрелых собак и кошек, первое, что меня интересует -ЧЕМ ИХ КОРМЯТ. После наследственности - это самый важный момент в жизни. Если так долго живет, значит нет возрастных болезней и организм правильно функционирует.
ЕЕ кошка уже лет 7 ест Фест чейс.
Какой именно - не знаю. Могу спросить, если кому интересно.
А по ленейке там есть разные корма, и для возрастных, и облегченные, и для моче-половой системы.
Посмотрите.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Посоветуйте хороший корм для котов.

Сообщение *Svetlana* » 29 дек 2012, 21:44

Dajna писал(а):Советовать не буду, у меня собаки, а вот тем, что знаю поделюсь.
У моей приятельницы кошка-перс старая. 19 лет...... :ai: :ai: Сухонькая, но бодренькая старушка.
Кода я вижу очень зрелых собак и кошек, первое, что меня интересует -ЧЕМ ИХ КОРМЯТ. После наследственности - это самый важный момент в жизни. Если так долго живет, значит нет возрастных болезней и организм правильно функционирует.
ЕЕ кошка уже лет 7 ест Фест чейс.
Какой именно - не знаю. Могу спросить, если кому интересно.
А по ленейке там есть разные корма, и для возрастных, и облегченные, и для моче-половой системы.
Посмотрите.

Пожалуйста, узнайте у знакомой, какой именно корм дают персидской кошечке. У меня 8-ми летний кастрированный перс со слабой имунной системой (еще из питомника взяли с дерматитом - так и не выяснили от чего, может аллергия, с клещами в ушах, какой-то простудой, текущими глазами, в питомнике от котенка просто хотели избавиться), лет 5 назад были проблемы с почками, пролечили, вреде пока без рецидивов. Кормлю Роялом или Пропланом. Проблема еще в том, что один и тот же корм ему быстро приедается, приходится покупать несколько пачек разных по вкусу, но стараюсь брать одной фирмы, чтоб не иметь проблем с пищеварением и их даю попеременно. Очень хочется чтобы, несмотря на слабое здоровье с рождения, он как можно дольше чувствовал себя хорошо и оставался с нами, ведь известно, что персы крайне редко бывают долгожителями, но мечтаю, чтобы мой котя попал в их число.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте хороший корм для котов.

Сообщение veryonehope » 29 дек 2012, 23:02

Я кормлю французским роял канином, у них есть отдельный корм для кастратов с профилактикой мочекаменной + разделение кормов по полу :-) У меня котик с мочекаменной кушает уже год уринари, тьфу-тьфу все в порядке! Все мои выкормленные малыши тоже кушаю роял канин, все как один здоровенькие и с блестящей шерсткой!
Профессиональная портретная и семейная фотосъемка
Аватара пользователя
veryonehope
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 май 2012, 17:01
Откуда: Киев, Нивки

Re: Посоветуйте хороший корм для котов.

Сообщение Dajna » 29 дек 2012, 23:23

Уринари относится к лечебным кормам.
Его можно применять от 2 недель и максимум пол-года, в зависимости от диагноза. И с контролем мочи и работы почек.
При длительном приминении могут полететь почки и развится сердечная недостаточность.
Он дается курсом, а потом переход на корм, который просто подкисляет мочу.
Год есть этот корм - очень опасно. .....
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Посоветуйте хороший корм для котов.

Сообщение veryonehope » 29 дек 2012, 23:34

У нас все согласовано с Русланой :-) Моча и все остальное контролируется каждые 3 месяца.
Там ведь уринари тоже разный есть.
Профессиональная портретная и семейная фотосъемка
Аватара пользователя
veryonehope
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 май 2012, 17:01
Откуда: Киев, Нивки

Re: Посоветуйте хороший корм для котов.

Сообщение Dajna » 29 дек 2012, 23:40

А , понятно. Если под контролем врача - то прекрасно.
Но лечебные корма не могут рекомендоваться, как повседневные физиологические. :bq: Только по назначению вета....
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Посоветуйте хороший корм для котов.

Сообщение Рия » 30 дек 2012, 00:01

Младшая кошка ела Проплан, в 8 лет начались проблемы (песок в почках). Старшая (12 лет) ела Роял - с почками всё ок. Хотя это и не репрезентативно - возможно, у младшей просто индивидуальная склонность к образованию песка. Сейчас ест Роял, всё ок.
Ещё одна ест Саннабель лайт, все в порядке, а котёнку не пошёл - сидит на Рояле.
Аватара пользователя
Рия
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:11

Re: Посоветуйте хороший корм для котов.

Сообщение veryonehope » 30 дек 2012, 00:01

Честно говоря, я уже не первый раз задумываюсь таки сменить уринари на корм для кастратов (там есть профилактика мочекаменки), только все время сомнения одолевают :ah: , слишком многое мы пережили, когда лечили нашего любимца :dc:
Профессиональная портретная и семейная фотосъемка
Аватара пользователя
veryonehope
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 май 2012, 17:01
Откуда: Киев, Нивки

Re: Посоветуйте хороший корм для котов.

Сообщение *Svetlana* » 30 дек 2012, 00:08

Я покупаю Уринари раз в 3-4 месяца и даю для профилактики пару недель, потом переходим на корм для кастрированных котов, но и его даю не постоянно, т.к. кот дней 5 поест, потом приедается, надо другой давать.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте хороший корм для котов.

Сообщение Кэт » 30 дек 2012, 01:31

Спасибо, девочки. Купила фест чойс. Буду пробовать.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте хороший корм для котов.

Сообщение ИркаИрка » 30 дек 2012, 21:00

Моим подошел только Леонардо(синий)Как по мне,самый лучший корм.Никакие Роялы,Ориджены не подходили,сразу понос.Леонард для всех возрастов один.С уверенностью рекомендую :ay:
ИркаИрка
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:17

Re: Посоветуйте хороший корм для котов.

Сообщение megera » 30 дек 2012, 22:48

А мне пришлось отдать Леонардо уличным котам-мои категорически не захотели его есть. Все индивидуально.
И этой теме не место в срочных изначально, Кать.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Посоветуйте хороший корм для котов.

Сообщение Кэт » 30 дек 2012, 23:57

Мегера, я создала здесь тему, потому, что людей из-за выходных-праздников очень мало, и в беседке никто бы не ответил. :ab:
Всем спасибо за консультацию.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте хороший корм для котов.

Сообщение megera » 31 дек 2012, 00:57

Кэт писал(а):Мегера, я создала здесь тему, потому, что людей из-за выходных-праздников очень мало, и в беседке никто бы не ответил. :ab:
Всем спасибо за консультацию.

А это не беседка. :ae:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.