Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Совет! После прививки коту стало плохо, что делать?

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Совет! После прививки коту стало плохо, что делать?

Сообщение Таисия » 19 дек 2012, 08:36

Коту 2,5 года, в прошлом году прививался Мультифелом, после чего всеравно переболел кальцивирозом. Пргнала глистов 2 раза, вчера уколола прививку Биофел, сегодня плохо, не кушает, постоянно глотает, явно тяжело двигаться, постоянно лежит. Подскажите что делать в этой ситуации????
Таисия
 
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:25

Re: Совет! После прививки коту стало плохо, что делать?

Сообщение Яна Единственная » 19 дек 2012, 09:07

У моей подопечной,тоже кстати,переболевшей кальцивирозом,была такая реакция на прививку.В течении суток должно пройти.
Махатма Ганди:
"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным".

"Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми."
Бернарден
Яна Единственная
Старожил
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:18
Откуда: Николаев

Re: Совет! После прививки коту стало плохо, что делать?

Сообщение Мурчик » 19 дек 2012, 09:37

Хотя бы по т.ф. надо с ветеринаром проконсультироваться. Температуру коте померяйте.
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: Совет! После прививки коту стало плохо, что делать?

Сообщение Blueberry » 19 дек 2012, 09:40

думаю, противовоспалительное не повредило бы. если такое случается у щенков, кажется, дают сорбенты. нужно обязательно спросить совет у врача.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Совет! После прививки коту стало плохо, что делать?

Сообщение megera » 19 дек 2012, 09:55

Мурчик писал(а):Хотя бы по т.ф. надо с ветеринаром проконсультироваться. Температуру коте померяйте.

Температура, конечно же, будет высокая. У меня Энжик так отреагировал на прививку, через сутки все прошло.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Совет! После прививки коту стало плохо, что делать?

Сообщение Таисия » 19 дек 2012, 10:30

Температуру померять не удается, может позже кто то прийдет поможет. Ушы трогала как по мне не гарячии, а вот нос сухой теплый.
Посоветуйте в какую клинику можно позвонить, что бы дали консультацию по телефону???
Нету возможности в ближайшее время попасть в ветеринарку, может уколоть что то??? или ждать???
Таисия
 
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:25

Re: Совет! После прививки коту стало плохо, что делать?

Сообщение megera » 19 дек 2012, 11:08

Таисия писал(а):Температуру померять не удается, может позже кто то прийдет поможет. Ушы трогала как по мне не гарячии, а вот нос сухой теплый.
Посоветуйте в какую клинику можно позвонить, что бы дали консультацию по телефону???
Нету возможности в ближайшее время попасть в ветеринарку, может уколоть что то??? или ждать???

Вряд ли кто-то даст совет по телефону.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Совет! После прививки коту стало плохо, что делать?

Сообщение pit » 19 дек 2012, 13:53

Такое было с моей подопечной кошкой. В течение полудня прошло. Но наблюдать надо.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Совет! После прививки коту стало плохо, что делать?

Сообщение I.K. » 19 дек 2012, 14:04

У моей Гели была реакция на РЕВАКЦИНАЦИЮ (при первичной вакцинации все прошло без эксцессов) - температура до 41 и впечатление, что болело все тело, при малейшем прикосновении дергалась и кричала. Носила в ветклинику, укололи жаропонижающее и обезболивающее - все прошло.
В такой ситуации прививка, скорее всего, "сгорела". Нужно уточнить у ветов, как теперь быть - если перепрививать, то когда и чем.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Совет! После прививки коту стало плохо, что делать?

Сообщение Яна Единственная » 19 дек 2012, 17:53

I.K. писал(а):У моей Гели была реакция на РЕВАКЦИНАЦИЮ (при первичной вакцинации все прошло без эксцессов) - температура до 41 и впечатление, что болело все тело, при малейшем прикосновении дергалась и кричала. Носила в ветклинику, укололи жаропонижающее и обезболивающее - все прошло.
В такой ситуации прививка, скорее всего, "сгорела". Нужно уточнить у ветов, как теперь быть - если перепрививать, то когда и чем.



А мне вот как раз сказали,что не нужно ещё раз прививать - ответ иммунитета ведь был...
Махатма Ганди:
"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным".

"Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми."
Бернарден
Яна Единственная
Старожил
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:18
Откуда: Николаев

Re: Совет! После прививки коту стало плохо, что делать?

Сообщение *Svetlana* » 19 дек 2012, 21:28

Таисия писал(а):Температуру померять не удается, может позже кто то прийдет поможет. Ушы трогала как по мне не гарячии, а вот нос сухой теплый.
Посоветуйте в какую клинику можно позвонить, что бы дали консультацию по телефону???
Нету возможности в ближайшее время попасть в ветеринарку, может уколоть что то??? или ждать???

Телефоны клиник, где мне лично никогда не отказывали в консультациях по телефону:
ДРУГ ул. Руденко Ларисы, 11, тел. 565-84-98, (063) 634-61-23
АЛДЕН-ВЕТ ул. А.Ахматовой 16-А тел. 332-46-46
ZООЛЮКС ул. Ревуцкого, 42-В, тел. 360-59-03
Vet.ua ул. Братиславская, 14-Б, тел. т. 229-39-39
Можете еще обратиться с вопросом в рубрику "Ветеринарная консультация" на форуме.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Совет! После прививки коту стало плохо, что делать?

Сообщение ИВАНОВНА » 19 дек 2012, 22:12

у моей собаки вот уже шестой год такая реакция на нобивак....(темпиратура, пена у рта, трусятся лапы)такой имунный ответ организма....были у многих врачей.....из того что помогает...димедрол или же перед прививкой делаем 3кубика гаммавита....перепрививать не нужно! просто это индивидуальная реакция....
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Аватара пользователя
ИВАНОВНА
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:16

Re: Совет! После прививки коту стало плохо, что делать?

Сообщение OleLukoe » 20 дек 2012, 10:40

А сменить прививку никто не предлагал?
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Совет! После прививки коту стало плохо, что делать?

Сообщение ИВАНОВНА » 20 дек 2012, 16:14

OleLukoe писал(а):А сменить прививку никто не предлагал?

прадлагали и даже пробовали... к сожалению не помогло...нобивак самая щадящая по симптомам...в этом году кололи на фоне димедрола...перенесли все прекрасно...только потемпературила немного....все анализы в норме...врачи говорят просто индивидуальная реакция....так же как у людей...у десятерых все в норме у одинадцатого проблема.
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Аватара пользователя
ИВАНОВНА
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:16


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron