Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

нужен совет по коррекции поведения у собаки. ревность-агресс

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

нужен совет по коррекции поведения у собаки. ревность-агресс

Сообщение светик » 12 дек 2012, 19:53

собаке год, может чуть больше. знаю ее со щенка, но особо ей внимания не уделяла.
потом увидела ее глубоко беременной, стерилизовать не успели. щенков раздали, сейчас Рыжуля сама.
сразу после рождения щенков я начала к ней ходить, что бы она привыкла комне, и дала возможность пристраивать малышей. сама по-себе, собака очень добрая. очень сильно любит детей любого возраста. позволяла гладить и брать на руки щенков, совершенно не знакомым детям и людям.
потом я стала замечать, что Рыжуля бросается на людей, когда я к ней прихожу. с другими она так себя не ведет. совершенно адекватная собака.
потом она случайно встретила меня с моей собакой, возле парадного. я собаку взяла на руки, так Рыжуля начала трепать меня за рукав, требуя бросить свою собаку, и уделять внимание только ей. мне пришлось свою собаку нести домой, а Рыжая так и осталась у меня под парадным. мне пришлось выйти к ней, и с угощеньями отвести на ее место жительства. всю дорогу она меня охраняла, бросаясь на людей, что она выбрала для себя. не важно, женщина это или мужчина.
ее кормит женщина, с двумя собаками. одна из них Лиза. я ее с помощи Люды стерилизовала еще где-то 3 года назад.
естевственно Лиза знает меня, и всегда бежит здороваться. Ржуля очень дружит с Лизой, и кобельком этой женщины. они часто вместе гуляют.
но когда я пришла, и начала гладить Лизу, Рыжая начала на нее швыряться. тоесть из-за меня могла и Лиза пострадать. я стараюсь не ходить к Рыжуле, когда много людей на улице.ради ее же безопастности.
со мной такая ситуация впервые. я просто не знаю что мне делать.
знаю что Рыжая меня очень любит, я ее тоже люблю. но так же нельзя... :dy:
как мне быть? что мне делать? почему она меня так опекает и ревнует? и как избавиться от этой проблемы?
получается что из-за меня собака становиться агрессивной... :ac:
ПЫСЫ. людей она не кусает, хватает только за кульки или сумки.. :bn:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: нужен совет по коррекции поведения у собаки. ревность-аг

Сообщение светик » 21 дек 2012, 19:47

:bc:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.