Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Необходимость кастрации взрослого кота

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Необходимость кастрации взрослого кота

Сообщение Aliera » 14 ноя 2012, 11:03

Всем доброго времени суток!
Есть котик, ему 8 лет. Очень добрый и нежный, не кастрированный, не гулял и не просится. Т.е. весной становится активный, но никаких игрушек не насилует, не орет, не метит. Альфа-самец у него, видимо, я.
Пару месяцев назад взяли котенка, тоже мальчика. Подружились хорошо, мурчат, вылизывают друг друга, играются, но старший стал иногда пытаться залезть на мелкого. Опять же, не орет, не метит, не насилует. Насидает сверху и сосредоточенно сидит. Ситуация беспокоит, склоняюсь к необходимости кастрации.
Буду благодарна любым советам.
Aliera
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:07

Re: Необходимость кастрации взрослого кота

Сообщение vitushka28 » 15 ноя 2012, 12:23

Это доминирование. Старший кот показывает, что тут он главный. У меня так старшая кошка себя вела, хотя младшая ее дочь :ai:
Если он не метит, то можно пока не торогать. Но вот когда подрастет второй(около 7 месяцев) то могут начать метить оба! Причем везде!
Аватара пользователя
vitushka28
Старожил
 
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:11
Откуда: Киев


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.