Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кошатники, помогите советом! Пожалуйста...(

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Кошатники, помогите советом! Пожалуйста...(

Сообщение kundell » 07 ноя 2012, 17:06

Подскажите. а кому-нибудь вообще удалось отучить взрослую кошку пачкать вещи? Это вообще возможно?
Знаю, что подобных тем было уже очень много. Я их перечитала. У меня ничего не получается.

Моя взрослая кошка пачкает вещи. Уже давно - года два, так точно. Кошка любимая, здоровая - я ее неоднократно показывала ветеринару, анализы, УЗИ там, все у нее хорошо. Взята мной она еще малюсеньким котенком. Пачкать начала ни с того ни с сего. Живет у меня она, старшая кошка и собака. Собаке 4 года, кошка к ней привыкла давно, собака кошек не обижает, относится к ним с пиететом и угощает из своей тарелки, я серьезно. Муж у меня не работает, так что животные дома одни не остаются - таким образом вопрос о том, что кто-то кого-то обижает, снимается полностью. Кошка моя Мося, о которой идет речь, любима, спит с нами в постели, сыта и не обделена вниманием. У каждого животного своя тарелка, и никто не конкурирует - во всяком случае, я этого не вижу.
Вооооот. Как по мне ни с того ни с сего, моя Мосечка стала писять на наши вещи. Стоит только положить что-то не в шкаф, а на стул или не дай бог на пол, тут же пойдет и нагадит. Тапочки, обувь, теперь моя новая дорогая сумка...Пол в коридоре, девочки, у меня вздулся. Она регулярно ходит гадить в коридор подж полочку. Ни о каких дорожках или ковриках нигде не может идти и речи. "Стоп-зона" и "Антигадин" - не помогает. Уговаривать, уделять внимание, менять горшок на новый, носить его с места на место, ставить их несколько, менять наполнитель вовремя, наказывать, кричать, все остальные ухищрения - НЕ помогает.

Девочки, может быть, можно все-таки что-то сделать, а?.. Может, я что-то упускаю?
kundell
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:31
Откуда: Киев, Чоколовка

Re: Кошатники, помогите советом! Пожалуйста...(

Сообщение p_lucky » 08 ноя 2012, 17:10

Мы недавно тоже столкнулись с такой проблемой, я Вас очень хорошо понимаю... Но причину мы нашли - кошка еще не стерилизована и это попросту ее поведение во время течки, мы подавали Кот-баюн до окончания течки и скоро стерилизуем

До того, как мы вычислили кто гадит (у нас 2 дефки и кот), то я много перечитала разного и основной причиной, на мой взгляд, является характер кошки, возможно она просто писая на Ваши вещи пытается показать свое главенство в доме, перенося свой запах на вашу одежду... Возможно это и не поможет, но можете попробовать преподать урок кошке, кто в доме главный. Рукой по заднице или мордой в лужу - не вариант, кошка прекрасно знает, что она делает неправильно, так что побои не помогут, она будет попросту смотреть на вас глупыми глазками не понимать за что вы ее ругаете. Я сейчас не могу найти ссылку, там было очень хорошо описано как показать что вы главный в доме. Но суть такова. Берете кошку за шкирки и держите пока она не повиснет лапками вниз, как котенок, затем начинаете на нее шипеть, плеваться, бить по морде пальцами рук, имитируя кошачье поведение, лучше перед этим разозлится) И делаете это до тех пор пока кошка не замяукает. И повторяйте такое пару раз на день. + нужно поставить свои метки. возьмите какуюто ткань, пшикните туда своими духами и положите на то место где кошка часто бывает, так сказать пометьте ее територию!

Возможно этот вариант вам не поможет, но я думаю в данной ситуации, когда дело не в здоровье кошки, стоит перепробовать все! Удачи
По поводу размещения поста в группе ДОБРОТА•UA пишите сюда - https://vk.com/id199472894
*на форум захожу крайне редко

http://vk.com/dobrota_ua
https://www.facebook.com/dobrota.ua
p_lucky
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:48
Откуда: ДОБРОТА•UA


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.