Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Помогите советом! Как помочь собаке?

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Помогите советом! Как помочь собаке?

Сообщение martisha2 » 03 ноя 2012, 17:28

Я живу в частном доме. Летом кто-то подбросил собаку на улицу 1-1,5 года. Мы с соседями подкармливали, была страшно худая, ноги подкашивались. Так мы ее немножко все вместе откормили. Стало холодно, жалко собаньку, еле уговорила мужа сделать ей будку, потом перевела разговор, что лучше бы ее во двор забрать. Согласился!!! Но есть 2 проблемы. первая - мои собаки. У меня овчарка-девочка 8 лет и дворняжка-мальчик 13 лет. Как их познакомить ума не приложу, боюсь погрызут. Но, сегодня возникла вторая - попыталась ее во двор завести сегодня, пока мои в вольере были. Она не представляет, как это жить в ограниченном пространстве, все время бежала к калитке. Выпустила. Попробовала в гараж завести с улицы (там же ее будка пока стоит) - боялась зайти, к будке отнесла ее на руках, что это такое понять не может, заходить туда не собирается. Понимаю, что всю жизнь жила на воле, все это для нее новое, но хочется, чтобы жизнь у нее лучше стала. Сейчас спит на коврике возле будки. Что делать? Посоветуйте, как быстрее ее приучить к будке и познакомить с моими собаками без вреда для ее здоровья.
Аватара пользователя
martisha2
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 12:52
Откуда: Кривой Рог

Re: временно! помогите советом, как помочь собаке?

Сообщение Knopa_05 » 03 ноя 2012, 20:24

Когда у меня появилась новая собака я знакомила ее со своей на улице, так сказать на нейтральной територии, а потом они вместе пришли домой и все прошло гладко. Может и вам ак попробовать?
Аватара пользователя
Knopa_05
Старожил
 
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:44

Re: временно! помогите советом, как помочь собаке?

Сообщение martisha2 » 03 ноя 2012, 20:39

спасибо за совет! нужно попробовать!
Аватара пользователя
martisha2
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 12:52
Откуда: Кривой Рог

Re: временно! помогите советом, как помочь собаке?

Сообщение ufrau » 03 ноя 2012, 20:51

Свяжитесь с Мариной (Клеопатра) memberlist.php?mode=viewprofile&u=101 она дельные советы говорит
Где-то льется вода, только плакать и петь, вдоль осенних оград, все рыдать и рыдать, и смотреть все вверх, быть ребенком ночью, и смотреть все вверх, только плакать и петь, и не знать утрат.
Credo in unum Deum
Аватара пользователя
ufrau
Старожил
 
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:16

Re: временно! помогите советом, как помочь собаке?

Сообщение martisha2 » 03 ноя 2012, 21:09

спасибо большое!
Аватара пользователя
martisha2
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 12:52
Откуда: Кривой Рог

Re: временно! помогите советом, как помочь собаке?

Сообщение Акита » 03 ноя 2012, 21:15

У собаки боязнь замкнутого пространства(чтоб не зажали в угол и можно было убежать.в случае чего).Чувство безопасности именно в будке можно побороть чусвтвом голода. Миску с едой ставьте сперва возле будки,затем возле порога будки внутри её,потом постепенно отодвигаете миску внутрь будки. Когда собака осознает,что в будке можно кушать и ничего не происходит,она перестанет её боятся,появится чувство безопасности и будет в ней прятаться и спать. Потом не вытащите :ca: .
Акита
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 02:20

Re: временно! помогите советом, как помочь собаке?

Сообщение martisha2 » 03 ноя 2012, 21:37

Спасибо большое :ax: Даже никогда не думала, что собака может бояться будки. А то, что она запуганная - это точно. На улице была повеселее. Я думала, что за эти несколько месяцев она уже привыкла ко мне, а теперь понимаю, что еще пройдет очень много времени, пока она перестанет всего бояться и доверится мне.
Аватара пользователя
martisha2
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 12:52
Откуда: Кривой Рог

Re: Помогите советом! Как помочь собаке?

Сообщение martisha2 » 10 ноя 2012, 15:31

Спасибо всем за советы :ax:

Потихоньку собаня осваивается :ab: Сначала мы ее на руках заносили в гараж, боялась заходить. Утром выпускали на улицу за двор гулять, пока мы на работе. Вечером опять заносили. Вчера утром вышла на улицу и начала поскуливать и проситься обратно, теперь, наверное, боялась, что назад не впустим. В общем, осталась в гараже. В будку никак пока не хочет. Ставила ей еду внутрь - наполовину заходит, поест, вылазит и ложится на подстилку возле будки. Короче, будем приучаться. Сегодня знакомила со своими собаками. Как я и ожидала, овчарка (умный они народ) поняла, что если Я привела во двор - значит нужно смириться. :ab: Хозяин - всему голова. :ca: А вот с двориком не сложилось. Кидается на нее. Пришлось закрыть его в вольере, пока две девахи гуляли во дворе. Потом моя "новенькая" вернулась в гараж, прилегла, а я выпустила старичка из вольера. Зашел он к ней в гости и самое интересное, что в гараже он ее не трогал, ходил обнюхивал только. Наверное, это для него какая-то нейтральная территория, а двор - его законная, поэтому во дворе и грызет ее. В общем дела у нас не плохи. Надеюсь, все наладится. Еще раз спасибо всем за поддержку. :ax: Думаю, нас можно в неактуальные.
Аватара пользователя
martisha2
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 12:52
Откуда: Кривой Рог


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.