Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Совет как лечить гнойник

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Совет как лечить гнойник

Сообщение КатяДен » 02 ноя 2012, 17:46

У моей собаки образовался гнойник, сегодня показывала врачу, но забыла спросить у него чем смазывать когда он прорвет. Мне просто сказали выдавливать, а после этого может чем то мазать нужно. :ah:
Последний раз редактировалось КатяДен 03 ноя 2012, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Совет чем мазать гнойник

Сообщение Клеопатра » 02 ноя 2012, 18:14

Катя, можно прикладывать мазь Вишневского или ихтиоловую мазь.
Но мне больше нравится "Синтомициновая эмульсия" ( или по-другому называется "Линимент Синтомицина).
Я ей пользуюсь уже очень много лет ( и для себя, и для сОб, и друзьям советовала -- помогает).
Синтомицинка хорошо оттягивает на себя гной.

Из народныз средств можно запечь луковицу и прикладывать один слой ( разрезать луковицу пополам и прикладывать один "лепесток")
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица

Re: Совет чем мазать гнойник

Сообщение КатяДен » 02 ноя 2012, 18:48

Спасибо большое, буду пробовать. Никогда с таким не сталкивалась очень испугалась. :ah:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Совет чем мазать гнойник

Сообщение Клеопатра » 02 ноя 2012, 18:55

Выздоравливайте и больше не болейте :ax:
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица

Re: Совет чем мазать гнойник

Сообщение КатяДен » 02 ноя 2012, 19:18

Спасибо :ab:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Совет как лечить гнойник

Сообщение КатяДен » 03 ноя 2012, 10:56

Вчера гнойник прорвал, выдавила часть гноя. Уменьшилось сразу. Но остатки как бы внутри есть. То есть гулька еще твердая есть под кожей, я так понимаю это еще там гной остался. Но уже выдавливать не могу ему больно и плохо выходит, совсем чучуть вышло сегодня. Я так понимаю на этом этапе нужно накладывать мазь, что бы она высасывала гной.
Синтомицин пока в аптеках не могу найти. Думаю может лук, а на ночь вишневского. :bw:
Подскажите как правильно, очень переживаю правильно ли лечу. Врач сказал выдавливать пару дней, а если гной не идет, тогда что.
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Совет как лечить гнойник

Сообщение КатяДен » 03 ноя 2012, 11:15

Ничего не держится даже лейкопластрырем приходится руками держать. На сколько хватит даже не знаю :ac:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Совет как лечить гнойник

Сообщение КатяДен » 03 ноя 2012, 13:25

Лук постоянно слазит. Ночью буду ложить мазь. Хотела уточнить сейчас сверху ничего не видно, немного есть покраснение и дырочка. А вот внутри есть такой себе твердый шарик. Это нормально?
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Совет как лечить гнойник

Сообщение КатяДен » 03 ноя 2012, 18:13

КатяДен писал(а):Лук постоянно слазит. Ночью буду ложить мазь. Хотела уточнить сейчас сверху ничего не видно, немного есть покраснение и дырочка. А вот внутри есть такой себе твердый шарик. Это нормально?

:bh:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Совет как лечить гнойник

Сообщение ЛенУля » 04 ноя 2012, 18:56

Мазь на ватку и перебинтовать, тогда слазить не будет. Шарик не очень хорошо. Есть опасность, что гнойник прорвет внутрь. Я бы пошла к вету раньше.
Дрессировка собак, коррекция поведения. Груминг. Хендлинг. Зоогостиница
Условия для форумчан здесь: viewtopic.php?f=13&t=35737
и здесь: viewtopic.php?f=13&t=36319
Т. (068)53-03-224, 229-17-16
Аватара пользователя
ЛенУля
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 07:47
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Совет как лечить гнойник

Сообщение КатяДен » 05 ноя 2012, 11:31

Сейчас вроде все подзажило, шарика твердого уже нет, есть как бы уплотнение, но типа уже больше похоже на рубец от раны. То есть круглого твердого шарика нет. Вокруг раны припухлости или воспаления тоже вроде нет. :bw: Хотя только что надавила немного на рану, что то выделилось, короче опять наложила мазь синтомицин. Я так понимаю дырочка есть выходу гноя не во внутрь, а наружу. :bw: Не знаю даже, правильно или нет. :bh: Такого у меня просто не было раньше. И как правильно должно выглядеть, то что уже заживает не знаю. Плюс, есть типа гнойники, а есть фурункулы. Мне сказали, что это гнойник. Может это как то по разному лечится. Ранка его не беспокоит, не болит.
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Совет как лечить гнойник

Сообщение КатяДен » 05 ноя 2012, 12:31

По всей видимости у нас абцес (гнойник), а не фурункул, везде читаю что его хирургически вскрывают чистят, почему нам так не сделали не знаю. Он сказал вот вот сам прорвет. Может по этому. :bh: В принципе уже к вечеру того же дня он прорвал. Я очень впечатлительная уже три ночи не могу нормально спать. Нормально не нормально идет заживание. И че мне делать. ПОчему мне не сказали про мази ничего, может нельзя, а может как раз нужно. Звонить, бежать в врачу или нет. Боюсь к другим идти, мне как то с ними не везет, обычную припухлость после укола, спутали с опухолью и начали кучу анализов назначать :ac: Это клиники которые рядом. Наш вет далеко от нас, соба в стрессе от таких поездок. А может я просто панику гоню. :bw:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Совет как лечить гнойник

Сообщение КатяДен » 08 ноя 2012, 10:22

У нас все ок :ab: зажило, остался маленький шрамик :ab: Так ни одна повязка не держалась, так что только шерсть перемазала :ab: Слава Богу все само как то зажило. :ab:
Спасибо все за советы, так как помогло мне. Не знаю как это назвать, но у меня на том месте где и у собаки тоже что то непонятное и болючое вылезло :ah: Помазала синтомицинкой за ночь прошло практически :ab:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Совет как лечить гнойник

Сообщение Клеопатра » 08 ноя 2012, 10:35

Катя, очень рада, что пЭсык выздоровел.
Пусть больше не болеет и не доводит Вас до бессонных ночей :ad: .
Катя, я уже очень много лет пользуюсь "Синтомициновой эмульсией" ( более 30 лет так точно) и мне она в своё время очень помогла, и людям, которым я рекомендовала, и пЁсям.
Так что можно взять на вооружение ещё одну хорошую и не вонючую (что иногда очень важно) мазь.
Не болейте больше :cv:
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица

Re: Совет как лечить гнойник

Сообщение КатяДен » 08 ноя 2012, 10:36

Клеопатра писал(а):Катя, очень рада, что пЭсык выздоровел.
Пусть больше не болеет и не доводит Вас до бессонных ночей :ad: .
Катя, я уже очень много лет пользуюсь "Синтомициновой эмульсией" ( более 30 лет так точно) и мне она в своё время очень помогла, и людям, которым я рекомендовала, и пЁсям.
Так что можно взять на вооружение ещё одну хорошую и не вонючую (что иногда очень важно) мазь.
Не болейте больше :cv:

Спасибо большое :ax:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Совет как лечить гнойник

Сообщение Adjara » 09 ноя 2012, 14:02

Катюша! Гнойники, если процесс не долечен правильно, имеют свойство возвращаться. Сразу успокою: это не ваш случай, у вас все будет хорошо. Но на будущее просто знайте, что такие раны обрабатываются сначала перекисью или хлоргексидином. Можно даже из шприца делать орошения раны. Когда шерсть и кожа подсохнут - накладывается стерильная повязка с любым антисептиком (это может быть и мазь, и присыпка специальная, которая продается в ветаптеках). Когда гнойник прорвал и вышел гной, он точно так же обрабатывается до полного заживления раны. Только теперь в помощь будут ранозаживляющие мази (по типу вундехила - очень хорошо работает). Иногда достаточно даже йоддицерина (он не жжет, как йод, и не вызывает у собаки неприятные ощущения). Отлично помогает в таких случаях Диоксизоль. Этот гель занимает первое место среди лекарств в моей аптечке.
А из народных средств ничего лучше не вытягивает гной так, как мякоть столетника (алоэ). Срезаете твердую шкурку с него и кусочек желе прикладываете к пораженному месту. Действует на 100 процентов. Алоэ является также мощным антисептиком. И всегда выручает, когда под рукой нет нужных средств, а аптеки возможно уже закрыты.
Все у вас и у вашего малыша будет ОК! :dh:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Совет как лечить гнойник

Сообщение КатяДен » 09 ноя 2012, 14:22

Спасибо, буду знать :ax:
У нас вообще гнойник прорвал через ранку не больше пару миллиметров, так что я голову сломала как обработать внутри, че я токо не квацала, усе мимо. И ничего не держалась. :ba: Но вроде само прошло, я так надеюсь и не повторится. :ah:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.