Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Прошу помочь советом!

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Прошу помочь советом!

Сообщение kashtanka » 29 окт 2012, 09:29

ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА! ЕСЛИ КТО-ТО ПОМНИТ ТЕМУ ПРО МОИХ СОБАК-Я ИМ СОВСЕМ НЕДАВНО ИСКАЛА НОВУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ- viewtopic.php?f=53&t=33699 . ПОШЕЛ 4-Й ГОД КАК ОНИ НА ПЛАТНЫХ ПЕРЕДЕРЖКАХ. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ОНИ НА ОЧЕНЬ НЕПЛОХОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ. ТАМ НЕТ ДРУГИХ ЖИВОТНЫХ, ОГОРОДОВ, ХОЗЯЙСТВА, НО ВОЗНИКЛА ПРОБЛЕМА, ЧТО ОНИ ХОДЯТ В ТУАЛЕТ ПО ВСЕМУ ДВОРУ, А У НИХ ДЕТИ. ОДИН СОВСЕМ МАЛЕНЬКИЙ. ТАК ДРУЖОК МОЖЕТ И НА КОЛЯСКУ НАССАТЬ И НА ЛАВКУ, ГДЕ СИДЯТ. И СЕЙЧАС СТАЛ ВОПРОС ИЛИ ИХ ЗАКРЫВАЮТ И ОДИН РАЗ МОГУТ ВЫПУСТИТЬ ГУЛЯТЬ, А ТО И НИ ОДНОГО НЕ БУДУТ ВЫПУСКАТЬ ИЗ ВОЛЬЕРА…Я СПЕЦИАЛЬНО ИСКАЛА ПЕРЕДЕРЖКУ ИЛИ ХОЗЯЕВ, ЧТОБЫ ОНИ ВСЕГДА МОГЛИ ПОБЕГАТЬ, А В СВЯЗИ С ТАКОЙ СИТУАЦИЕЙ ИХ МОГУТ ЗАКРЫТЬ В МАЛЕНЬКОМ ВОЛЬЕРЕ. ИЛИ ДРУГОЙ ВАРИАНТ, О КОТОРОМ БОЮСЬ ДАЖЕ ДУМАТЬ-ИСКАТЬ НОВУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ ИЛИ ХОЗЯЕВ…………..ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО, ПОЧТИ НЕРЕАЛЬНО!
ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ОНИ ХОТЕЛИ ВО ДВОРЕ ОГОРОДИТЬ МЕСТО-ПОЛЯНКА С ТРАВОЙ , ГДЕ ИГРАЕТСЯ ХОЗЯЙСКИЙ РЕБЕНОК И ДРУГИЕ ДЕТКИ, НО ЭТИ «КОНИ» ОБЛЮБОВАЛИ ЭТО МЕСТО И ВЫТОПТАЛИ, ПОТОМ ХОТЕЛИ МАЛЕНЬКИЕ ДЕРЕВЦА ОГОРОДИТЬ, ЧТОБЫ НЕ ОБГАЖИВАЛИ, НО ПОНЯЛИ, ЧТО ВСЕ РАВНО БУДЕТ ДРУЖОК ОБДЕЛЫВАТЬ ОГРАЖДЕНИЯ.
ДЕТИ-ЭТО НЕ ОГОВАРИВАЕТСЯ!!! ВОТ С СУББОТЫ ЛОМАЮ ГОЛОВУ, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ВСЕМ БЫЛО ХОРОШО.
Я УЖЕ УСПОКОИЛАСЬ, ЧТО НАШЛА МЕСТО ДЛЯ НИХ И БЫЛА СПОКОЙНА, НО ТЕПЕРЬ ВОТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ(((
Я ДАЛА ДЕНЬГИ И ИМ ПОСТРОИЛИ БУДКУ.ИХ БУДКА-ПРИСТРОЙКА К ДОМУ И ОНИ СРАЗУ ИЗ НЕЕ ВЫБЕГАЮТ И В ТУАЛЕТ…КАК МОЖНО ПРИУЧИТЬ ИХ ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ ДАЛЬШЕ ОТ ДОМА???
ЕСЛИ БЫ ОНИ СМОГЛИ ГАДИТЬ В КОНЦЕ ДВОРА-ВОЗЛЕ ЗАБОРА, ТО ВОПРОС ОТПАЛ БЫ.
ХОЗЯЕВА ВРОДЕ ПРИУЧИЛИ СВОЮ БЫВШУЮ СОБАКУ ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ В ОПРЕДЕЛЕННОМ МЕСТЕ-В КОНЦЕ ДВОРА.ДА, И ТАМ МАЛЕНЬКАЯ БЫЛА СОБАЧКА.
kashtanka
 
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 02 май 2009, 19:35

Re: Прошу помочь советом!

Сообщение kashtanka » 02 ноя 2012, 10:03

Тут скорее всего безвыходная ситуация-нужно убирать собак... Я уже так надеялась, что мы там будем пожизненно, хоть и платно...
kashtanka
 
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 02 май 2009, 19:35

Re: Прошу помочь советом!

Сообщение martisha2 » 03 ноя 2012, 16:46

я живу в частном доме. есть 2 собаки- овчарка-девочка и старичек-дворняжка-мальчик. по-большому они ходят в огород в определенных местах. зато дворик-мальчик любит пометить несколько раз в день все, что можно во дворе. особенно страдают мои растения - цветочки и кустарники, летом в этих местах от солнца все выгорает и погибает.что могла огородила, остальное выживает или погибает. так что если у вас мальчики, то вы с этим ничего не сделаете. только отгородить, если есть возможность.
Аватара пользователя
martisha2
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 12:52
Откуда: Кривой Рог

Re: Прошу помочь советом!

Сообщение illaria » 03 ноя 2012, 17:07

Я своим на даче прикормом показала, где можно, где нельзя. Как к улице - выгулу приучаешь.Но это вопрос того как собаки дрессируются.Нельзя - можно даже бросить что-то чтоб знали что - нельзя.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Прошу помочь советом!

Сообщение kashtanka » 05 ноя 2012, 09:21

Спасибо за ответы.
На передержке мальчик и девочка. Так вот мальчик на все метит :ac:
Все правильно-все кусты, деревья и ...помечены. Зеленое превращается в желтое. У передержчиков двое детей и почти все время еще детки во дворе. Они никаких огородов не сажали, зато посеяли траву. Очень "позитивный" зеленый двор. Но собаки ходят куда захотят и еще облюбовали лужайку для детей-вытоптали там траву...
По огрождению-да, был такой вариант.Я была готова вступить " в долю по деньгам". Так там почти все огородить нужно и все равно кобель будет засцыкивать заборы. Просто нет смысла.
Приучать никто не будет-у них маленький ребенок и он часто болеет. То в больнице лежали, то еще, поэтому этим никто не будет заниматься.А я бываю там раз в 2 недели.
При последнем разговоре шла речь , чтобы им искали новое место...
Пока даже не могу собраться, чтобы начать им что-то искать...Это очень сложно , найти им дом даже со всем моим, почти нереально.
kashtanka
 
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 02 май 2009, 19:35


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.