Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Прошу совет : как примирить кошку-старожилку и найденного ще

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Прошу совет : как примирить кошку-старожилку и найденного ще

Сообщение iri » 22 окт 2012, 16:34

Добрый день! Прошу совета у опытных кошко-собачников. В моем доме мирно-весело жили молодая кошечка дворянской породы и той же породы возрастной кобель. Он был первый, умирающего котенка я принесла потом. И была у них дружба и взаимопонимание. А тут я нашла совсем маленького щенка и принесла в дом до момента его взросления хоть до 1,5 месяцев или чуть больше. Где-то закрадывалась мысль оставить себе, пес-то мой возрастной, а с этим я уже пережила две недели... Писи-каки, вопли в любое время суток... И песик чудесный! И звери мои ну так, терпят... Шурик порыкивает, пугает, но он добряк, не тронет. Беспокоила кошка, она дичилась настырного ребенка, но агрессии не проявляла. А сегодня беда: достал он ее таки. Полоснула по глазу. К счастью, пострадало только веко, но видя его залитый кровью глаз я кошку в сердцах пнула. Мне она простила, но щенку!...Рычит, охотится. Я в ужасе! Мне ж на работу уходить! Держать его запертым в ящике? Отдавать рано. Он будет крупным, с его породой только в будку, дай Бог что бы не на цепь... Я знаю что я виновата, я дура. Нельзя было наказывать кошку! Он ей враг теперь. Как их примирить? Есть возможность?
"Человек приходит в этот мир для того, чтобы научиться всех любить и помогать слабым. Собаки это умеют изначально...Потому им не дано жить вечно." - так сказал один мудрый человечек шести лет.
iri
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 20:47

Re: Прошу совет : как примирить кошку-старожилку и найденног

Сообщение iri » 26 окт 2012, 12:05

Для тех, кто все-таки прочитал, но ответ оставил "на потом": кошка моя оказалась мудрее всех, и добрее всех. Она простила и щенку! А он на подходе к ней ложится и корча умильную мордочку, виляет хвостиком.
"Человек приходит в этот мир для того, чтобы научиться всех любить и помогать слабым. Собаки это умеют изначально...Потому им не дано жить вечно." - так сказал один мудрый человечек шести лет.
iri
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 20:47


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron