Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кошатники помогите советом: кот всех бьет

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Кошатники помогите советом: кот всех бьет

Сообщение Julia65 » 17 окт 2012, 10:07

Ув., Модераторы, пусть тема повисит в Срочных дня два , потом перенесем её в раздел "Советы"

Есть кот из темы viewtopic.php?f=14&t=9290
Кот хороший, ласковый, любит сидеть на руках, любит, когда его гладят, спит на диване.
Кастрирован, меток не оставляет. В лоток ходит без проблем.
Жил два года одним любимым котом в семье.
Всё бы хорошо. Ищу ему семью.
Это он таким ко мне приехал из "родного" дома.
Выражение лица у него всегда такое жалобно-грустное.

Изображение

Но, кот бьет кошек. Бьет зверски: у одной разодран нос, двум другим порвал уши.
Что делать?
Изолировать особо негде.
Закрываем его в ванной. Воет, бьется в дверь, плачет. Держимся. Но стоит открыть дверь , он вырывается.
Выпускаем. 1-2 часа нормально и снова охотится на кошек.
Проблема еще в том, что когда он в ванной, все лотки в комнате, а у меня 12 кошкодуш.
Кошки все стерильные.
Котят кот не трогает и не обращает на них внимания…
Кошки уже боятся ходить в лоток; есть ходят по двое-трое; две кошки просто ушли жить на шкаф и боятся даже спуститься.
Он просто нападает и бьет. А если учесть, что он в два раза крупнее любой из моих подопечных, то... Кошек жалко!!!

Отчитывала его, била его по ушам, газетой по попе, брызгала….
Он понимает. Сразу прижимается к полу и уходит. Стоит отвернуться - охотится. И он не нападает на них с целью домогательства. Он просто подлетает морда к морде и бьет.
Поила его котом Баюнов, Стоп-стрессом…толку 0.

Я, конечно, ищу ему семью. Но пока найду, он кого-нибудь забьет…
Что делать?
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Кошатники помогите советом: кот всех бьет

Сообщение Мурчик » 17 окт 2012, 10:33

Получается только в клетку покамесь кота :ac: надо.
У кота баюна эффект появляется не сразу, может через время.
Выпускайте из клетки под пристальным присмотром, гладьте, когтики подстригите.
Но у меня таких ситуаций пока не было, может кто-то ещё посоветует.
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: Кошатники помогите советом: кот всех бьет

Сообщение Julia65 » 17 окт 2012, 10:44

Баюном поили 2 недели. Сам по себе он не агрессивный. Ласковый. Котят не трогает.
ногти у всех моих котов подстрижены и я за этим очень тщательно слежу - котов много.
А гладить - я все время их глажу...
Тут, мне кажется, другое. Он из дома где был одним единственным попал в кошко-стадо. И вот теперь самоутверждается.
Клетки нет. Взять негде. Если и взять, то поверьте, поставить физически тоже негде:)
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Кошатники помогите советом: кот всех бьет

Сообщение Кроха » 17 окт 2012, 11:06

Ничего Вы с ним не сделаете :ac: Мой кот всю жизнь бил одну из кошек, хотя пока они были маленькие (у них была разница примерно месяцев 8), дружили. Сколько мы его ни наказывали всевозможными способами, сколько ни пытались поднять рейтинг этой кошки в глазах стаи - ничего не помогало :ac: Правда, это было как бы периодически, было такое ощущение, что ему просто необходимо ее отлупить время от времени, чтобы чувствовать себя полноценно. Иногда набрасывался на нее сразу, иногда садился перед ней и смотрел, прищурившись - было такое ощущение, что накручивает себя, чтобы кинуться. Если не удавалось, ходил злился. Кошечка недавно умерла, вот уже почти 2 недели кот никого не трогает, живет себе спокойно, не знаю, почему он так к ней относился :ac:
При этом всем он единственный из моих котов, который очень лояльно относится к котятам, не обижает и даже играет с ними, несмотря на возраст.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Кошатники помогите советом: кот всех бьет

Сообщение Мурчик » 17 окт 2012, 11:19

Может запостить в контакт и пр. просьбу о бесплатной передержке единственным котом в доме. Маловероятно, но недавно т.о. очень удачно взяли кошку, которая с другими котами совсем не контачила. Кошка за ночь :cp: :ab: влюбила в себя хозяйку передержки и осталась там счастливо жить -чего и вашему альфа самцу :dp: желаю :ab:
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: Кошатники помогите советом: кот всех бьет

Сообщение Julia65 » 17 окт 2012, 12:08

Я уже готова его в Киев на руках нести:)))

Кроха писал(а):Иногда набрасывался на нее сразу, иногда садился перед ней и смотрел, прищурившись - было такое ощущение, что накручивает себя, чтобы кинуться.


вот-вот, иногда входит в комнату и сразу бить
а иногда, лежит он на диване и вдруг ... подбирается и начинает к кошке подползать, как уличная кошка к птичке, затем бросок и клубок из двух тел, ну и я в центре - разнимаю...
а если не дам напасть, то он ходит и "пасет", когда я отвернусь и нападает
а если в ванную закрываю, то он о дверь бьется...а она и так уже на честном слове держится:(((

мы пока дома еще контролируем ситуацию
а тут уезжали, его в ванной закрывали (со светом, едой, туалетом и лежаком), так он дверь выбил и полная жуть была...
у МурИ полуха оторвано:(((
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Кошатники помогите советом: кот всех бьет

Сообщение Tassya » 17 окт 2012, 14:01

Я тоже думаю, что ничего тут не сделать. Нужна передержка без других котов, как утопично это не звучит...У меня есть кот 3 года ему, сколько я не приносила домой котов-кошек никого не трогал никогда. А вот соседскую кошку только видит и бежит бить...
Tassya
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 16:52

Re: Кошатники помогите советом: кот всех бьет

Сообщение I.K. » 17 окт 2012, 14:27

Мой Мустафа из всей стаи выбрал "мальчиком для битья" только Рыжего. Ну, иногда может чуть погонять Гелю или Зайку, но это больше в качестве игры. Со мной Мустафа ласков необыкновенно, с котами и кошками дружит со всеми, а Рыжего непонятно за что невзлюбил и бьет. До членовредительства, правда, ттт, не доходит, но шерсть с обоих летит клочьями.
Мустафе 1,5 года, Рыжему 4. Оба у меня с котят. Рыжий кастрирован давно, Мустафа - полгода назад. Не помогло. Как бил до кастрации, так и бьет до сих пор.
Мустафа почти слепой, возможно, различает тени или движение; Рыжий, ттт, полноценный в плане здоровья.
Я уж Мустафу и гоняла, и газетой хлопала, и ругала, и водой брызгала, и в ванной запирала - не помогает. Все равно почти всегда, как "видит" Рыжего - так и бьет. Хотя могут и спать обнявшись.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Кошатники помогите советом: кот всех бьет

Сообщение Yaposhka » 17 окт 2012, 15:36

Хм...а я вам завидую :ca: :ca: :ca: :ca: :ca: :ca: :ca: ....только 1 кот лупит всех? :bs:
У меня:
Рысь - гоняет и лупит Милашку, Марго, Эву.
Марик - исключительно Эву.
Найт - Наоми.
Даня - Милашку, Наоми, Марго, Марика.
Бегемот - Марика, Джина, Рысь и просто "убивает" собак, с диким воплем вцепляется им всеми когтями на всех 4 лапах и всеми зубами в морду, да так, что кровь хлещет в разные стороны. (из-за этого он у нас обитает то в ванной, то чуть ли не в туалете)

Под термином "гоняет и лупит" это значит, что клочки шерсти по всему дому, вопль обижаемого, как-будто его заживо скармливают азиатам, все морды, уши - расцарапаны, все в комнате переворачивается вверх дном (разве что по потолку "гонимый" не бегает).
И такое происходит постоянно((((

Особенно достает, когда среди ночи раздается вопль, и по тебе проносится дерущееся стадо :aq: :aq: :aq: :aq: :aq:

И это при том, что все коты - мега-ласковы с людьми, прекрасно ладят с теми котами/кошками, с кем не в "состоянии холодной войны". Никакие методы воспитания не действуют!
Проблема в том, что у меня несколько альфа-самцов, и они никак не могут поделить между собой место "главенствующего" :dy:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Кошатники помогите советом: кот всех бьет

Сообщение Julia65 » 17 окт 2012, 16:25

Спасибо всем откликнувшимся...
Почитала...
Н-да-да...
М.б. мне его покусать?...или морду-лица ему поцарапать...? :bw: :bw: :bw:
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Кошатники помогите советом: кот всех бьет

Сообщение Дочь_Самурая » 17 окт 2012, 16:31

Ну и я влезу, когда взяла Сансу кот её тупо шел убивать, нападал по взрослому. Помогло мытье обоих и натирание обоих запахом друг друга :ab: Может быть, и вам его помыть?
Аватара пользователя
Дочь_Самурая
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:23

Re: Кошатники помогите советом: кот всех бьет

Сообщение zairiya » 17 окт 2012, 16:42

Кстати да, я расчёсывала как следует кошку, которую били, и потом этой же расчёской вместе с вычесанной шерстью начёсывала кошку, которая бьёт. Помогло на пару дней. Было реально тихо. Потом пошло по-новой. То есть надо эту процедуру всё время повторять.
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Кошатники помогите советом: кот всех бьет

Сообщение Мурчик » 17 окт 2012, 16:46

Кусать котов не гигиенично :-)), но пошипеть и изобразить атаку растопыренной пятёрней надо. Пусть знают, кто главный хищник в доме. Я со своими весьма правдоподобно уже шипеть умею :-)).
У меня самой есть вопросик-кошка пятый день после стерилизации лезет целоваться, облизываться к котику. Котик терпит, но не долго. Вопрос-насколько критично, если он её несильно буцнет лапой по животу? Я их контролирую, постоянно одёргиваю, разнимаю.
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: Кошатники помогите советом: кот всех бьет

Сообщение Tassya » 17 окт 2012, 17:26

А я и кусать пробовала))))))))))) За ухо)))) Чуть-чуть только))) Но это было, когда кошка меня кусала и царапала и больно... Так я её кусала в ответ))) Помогло кстати, меня больше не трогала)))))))
Tassya
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 16:52

Re: Кошатники помогите советом: кот всех бьет

Сообщение Julia65 » 17 окт 2012, 17:48

мыть - мыла
духами одинаковыми натирала
одной щеткой чешу ежедневно
простите за подробность, но уже гладила кошек под хвостом, а затем кота и наоборот...., чтобы перемешать запахи

кусать кстати помогает - когда мелкие котята кусают, чуть прикусить уши и они больше не кусают...

за шкирку его не подержишь - шкирка оторвется...
и шипеть - я шипела... походит смирный чуть, а потом убивает кошек...
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Кошатники помогите советом: кот всех бьет

Сообщение Акита » 17 окт 2012, 18:42

Есть такое средство,как Феливей.http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1398&id=1958. Аэрозолями пользуются судьи на выставках,когда берут на руки котов.(это Фелифренд). Читала отзывы,вроде действует. Но! в Украине его нет,только в Москве(но может можно заказать),да и цена кусается. Когда у меня все время выясняли отношения два кота,я согласна была на все. Муж был в командировке в Москве,созвонился,чтоб купить,но не получилось из-за выходных,да ещё летом. Но у них появились ошейники Феливей .Это лучше,чем фумигатор-дешевле и можно одеть именно на конфликтующих персонажей(фумигатор лучше для толпы) Хотя коты больше не конфликтуют(один был не кастрированый и в по мед. показаниям тогда нельзя было),попытки купить хоть ошейник не оставляю,Так как при поездке в клинику,например,он тоже необходим.
Акита
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 02:20

Re: Кошатники помогите советом: кот всех бьет

Сообщение Julia65 » 20 окт 2012, 10:50

ошейник впору покупать мне - еще пару драк и всех покусаю :ab:

и ведь не скажешь, что такой забияка, сидит вечно с таким несчастным-обиженным выражением морды лица
ну прямо сиротинушка

Изображение

а сам вчера Плюше нос подрал
по ней и так звонков нет, а с таким носом только сумасшедший какой на неё позарится

Изображение

довел кошку, до состояния - занимаю как можно меньше места и хожу под стеночкой...
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Кошатники помогите советом: кот всех бьет

Сообщение Катя2 » 20 окт 2012, 11:10

соглашусь, что скорее всего без вариантов не будет примирения...
мой Барс гипер-ласков с людьми,не трогает котят (даже не ходячих), да и подростком был паинькой со старшей кошкой. но после кастрации он ее ненавидит...планка на нее уехала полностью. теперь он никогда не выпускается в одну комнату с ней. так как готов не просто драться, он поражать пытается насмерть. учитывая его размер, вес, длину зубов и места, которые он выбирает чтобы впиться, я не преувеличиваю... два раза вырывался - два раза у Руси кошку по-серьезному штопали... причем кот-же ядовитый. слюна как дополнительное оружие, биологическое...проникает внутрь малейшей царапины, и зажить раны без осложнений уже не могут... кошка от ужаса писается, потом ходит прибитая морально еще неделями (не только из-за нападения, но и из-за того, что репутация чистюли пострадала). предлагали мне нового члена стаи раздобыть, чтобы кот ориентиры сместил. но, вижу, даже 12 кошко-душ не помогают.
желаю Вам пристраивать его, если есть возможность, быстрее... чтоб нашел своих ПХ, где он будет главным и единственным... ведь изолировать у вас нереально, а кошки-жертвы получают серьезный стресс. если еще и регулярно, то представьте качество жизни, а со временем и уровень здоровья этих бедолаг. многие болячки от стресса. и сколько они проживут на таком эмоциональном фоне. ведь кошки прайдами в природе не живут. и если есть конфликты, кошки не будут сидеть с обидчиком и ждать очередной порки. ну Вы в курсе..это я уже сама с собой рассуждаю =)
Аватара пользователя
Катя2
Старожил
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:31
Откуда: Киев

Re: Кошатники помогите советом: кот всех бьет

Сообщение Julia65 » 20 окт 2012, 11:26

Катя, спасибо Вам.
Я это все понимаю.
Уже когда уходим, вытаскиваем лотки и закрываем его в ванной. Он сидит там и плачет....
Приходим, выселяем лотки в ванную и выпускаем кота...

Мне жутко жалко кошек. Ведь он бьет и главкошь МурИ, и Плюшу, и практически слепую Русю, и Томасину.. Они бедняги уже группой в лоток или поесть ходят.

Я, честно, тоже на грани... Закрыть его на постоянно - физически негде... Кухня без окна и из неё вход в ванную туалет.
И либо кот там и мы с лотками и 11 кошками в комнате, либо кот в комнате, а мы все там...

У меня просто опускаются руки.... Вчера, когда отмывала от крови морду Плюши, поняла, что еще немного и сама начну драть его, зверски...
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Кошатники помогите советом: кот всех бьет

Сообщение Катя2 » 20 окт 2012, 19:46

=(((( держитесь... он сам кастрирован? я пропустила этот момент
Аватара пользователя
Катя2
Старожил
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:31
Откуда: Киев

Re: Кошатники помогите советом: кот всех бьет

Сообщение Julia65 » 22 окт 2012, 08:22

кот кастрирован. Кастрировала лично в 6 мес.
кошки все стерилизованы.

на ночь закрыла в ванной - вырвался из ванной, так избил кошку, что она боялась идти в лоток - кучка и лужа на шкафу....

и самое главное, что кот ласковый, целовальщик, обнимальщик
любит спать свернувшись на коленях
любит, когда на руках носишь...

ну, не удавить же мне его?!...
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Кошатники помогите советом: кот всех бьет

Сообщение skavi » 23 окт 2012, 06:46

ммм.... вот ранее занималась песчанками - это типа тушканчиков.. На вид - милые, а характер, как у бультерьера..
ссаживание занимало от 1 до 14 дней... Там если неправильно ссадить - драка на смерть...
может быть тут тоже поможет:
Брала большую клетку, делила на 2 этажа, и каждый день меняла местами.. Но меняла местами так, чтобы они друг друга не видели...
Они таким делом набирались запахов...
Потом где-то черз 2 дня на НЕЙТРАЛЬНОЙ территории проводила знакомство.. Была экипирована в толстенные перчатки и теплую куртку... (тоже советую)

После нормального знакомства на нейтральной територии следует полностью поменять наполнитель на новый... т.е. с чистого листа все начать...

В вашем случае можно 2 клетки поставить, или же 1 в 1 комнате, и по очереди садить то кота, то кошек...


по идее характер отличается у грызунов и котов... Но песчанки - такие монстрики маленькие, что мама не горюй... Они умудрялись за 2 минуты загрызть друг друга до такого состояния, что не видно где глаза, а где морда... все в крови=((
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.