Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ХЕЛП! Кошка снова гадит в неположенном месте!

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Re: ХЕЛП! Кошка снова гадит в неположенном месте!

Сообщение LN » 28 сен 2012, 09:44

megera писал(а):Нет ничего страшного, чтоб кошь посидела 2 дня без присмотра-побольше еды, побольше воды, правда вопрос, может она чистюля и не любит грязные горшки?

Я оставляла на 2 дня без проблем, но у меня 2 горшка (один из них большо2 закрытый).
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: ХЕЛП! Кошка снова гадит в неположенном месте!

Сообщение skavi » 28 сен 2012, 11:29

оставят на 2 суток, 2 горшка.. Сегодня малая сходила по большому в чужой лоток с сеткой... Оставят 1 лоток с сеткой, второй - без сетки...
Может кто-то помолится за малую? я уже молилась.. Временно помогает...=) ей там очень хорошо... Только вот вредничает=(
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: ХЕЛП! Кошка снова гадит в неположенном месте!

Сообщение Doberman » 28 сен 2012, 11:54

может просто нужно время.....она перестанет вредничать, поймет что это ее дом...что к ней хорошо относятся и подружится с кошкой.....а может злится что оставляют......это тоже вариант и лучше бы что бы сейчас уделяли как можно больше ей внимания....
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я -всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!
© Курт Кобейн
Doberman
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 10:13
Откуда: Киев, Троещина

Re: ХЕЛП! Кошка снова гадит в неположенном месте!

Сообщение Мурчик » 28 сен 2012, 12:36

skavi писал(а):оставят на 2 суток, 2 горшка.. Сегодня малая сходила по большому в чужой лоток с сеткой... Оставят 1 лоток с сеткой, второй - без сетки...
Может кто-то помолится за малую? я уже молилась.. Временно помогает...=) ей там очень хорошо... Только вот вредничает=(

моё мнение - пусть в эти два дня таки прийдёт соседка убрать и перед отъездом поставят ещё мелкий тазик с наполнителем в туалете.
Хорошо было бы комнаты закрыть, но жалко кошек ограничивать только в туалетом, кухней и коридором :-(
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: ХЕЛП! Кошка снова гадит в неположенном месте!

Сообщение skavi » 30 сен 2012, 21:08

ну ппц полный... за 2 суток не нагадила нигде... Только в лоток!
Но как только приехали хозяева, кошка пошла, и посреди комнаты при них наложила кучу... ЭТО КАК ПОНИМАТЬ????
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: ХЕЛП! Кошка снова гадит в неположенном месте!

Сообщение Мурчик » 30 сен 2012, 22:21

На эмоциях котейка блуканула с лотком. Пусть то место заклеют двухсторонним скотчем и сверху уксус, отпугиватель. Поставят туда временно что-то из мебели.
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: ХЕЛП! Кошка снова гадит в неположенном месте!

Сообщение skavi » 01 окт 2012, 05:50

Мурчик писал(а):На эмоциях котей... ка блуканула с лотком. Пусть то место заклеют двухсторонним скотчем и сверху уксус, отпугиватель. Поставят туда временно что-то из мебели.



спс..
а это не борьба за лидерство? я просто собачатник,и к собаням быстро нахожу подход... Понимаю что и где... А тут - смотрю как баран на новые ворота.. Кот у меня есть, но он кхм... "тупенький :ah: "... Как маленький котенок уже почти 5 лет.... С ним проблем нет.. ни характера, ни выбрыков...

А тут с Марусей я совсем растерялась=(
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: ХЕЛП! Кошка снова гадит в неположенном месте!

Сообщение Мурчик » 01 окт 2012, 09:18

Кстати как вариант-хозяева приехали и не успели очистить лотки-тут кошка им и продемонстрировала своё фе.
Уезжая, они закрывали комнату, где по приезду нагадила котэ?
Тут нужно время, терпение, пусть максимально закрывают, дезинфицируют, заклеивают те места, где гадит. И купят кошачьих вкусняшек и после пользования лотком выдают, с похвалой какое-то время :cp: :ab:
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: ХЕЛП! Кошка снова гадит в неположенном месте!

Сообщение skavi » 05 окт 2012, 17:06

Как спрей называется для приучения к лотку??? Эта зараза 4 дня мимо лотка хдила, а сегодня, когда я уже выезжала ее забирать, - я узнала что в пятницу ей суждено было сходить в лоток...

ну вот что с ней делать то??
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: ХЕЛП! Кошка снова гадит в неположенном месте!

Сообщение skavi » 23 окт 2012, 06:47

Тему переносим в продел... спасибо всем!
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: ХЕЛП! Кошка снова гадит в неположенном месте!

Сообщение skavi » 27 окт 2012, 13:18

Ану взгляните плз... Лариса говорит, что у кошки пузяк какой-то... Не болит, не мявкает.. подставляет пуз для почухонов... Но он на шарик немного похож... Я думаю - это толстенькая... Еда постоянно в свободном доступе..
Вот такой была
ИзображениеИзображение


вот такая сейчас

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Едой не перебирает, но перестала играться мышкой, как раньше... Спит больше, чем летом... Глистогонилась 2.5 мес назад.
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: ХЕЛП! Кошка снова гадит в неположенном месте!

Сообщение vitushka28 » 01 ноя 2012, 22:52

Попробовать ограничить в еде! У меня стерильные кошки едет 2 раза в день и все! Кормлю Роялом для стерилизованых кошек, корм насыпаю строго по норме, так как старшая имеет довесочек))) при этом смотрится просто кошмарно, этакий шарик на тонких лапках, с длинной мордой и большими ушами))) поэтому и ограничиваю.
Аватара пользователя
vitushka28
Старожил
 
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:11
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron