Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кот стал писять на наши вещи:(

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Re: Кот стал писять на наши вещи:(

Сообщение Владислав » 12 ноя 2012, 11:28

tatyana_kirova писал(а):потерпит малыш, подумаешь поцарапает илми куснёт пару разочков, ну переплачет да и всё. хорошая же игрушка для котика, лишь бы котик не скучал и был доволен!


:ai: Ну зачем же Вы так ? Никто ничего подобного здесь не предлагал и мыслей таких не высказывает.
С одной стороны кот скорее всего ревнует, а с другой - очень вероятно - УЖЕ может показывать свою заинтересованность в новом члене семьи. Показывает так - как им присуще. Возможно, что именно в тот момент он действительно хотел по-общаться с малышом. Так, как принято у них.
Судя по вашим рассказам, кот у вас имеет нормальную психику и социализирован в вашей семье. Это главное для безопасности малыша. Если это действительно так, то вашему ребенку кот не угрожает своим поведением. Здесь опасаться нечего. Если коты не испытывают симпатии к детям - они их обычно просто избегают. У вас, видимо, как раз наоборот.
Вы знакомили кота с ребенком и наоборот ? Они как то общаются под вашим контролем ?
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: Кот стал писять на наши вещи:(

Сообщение tatyana_kirova » 12 ноя 2012, 11:34

Мы разрешаем коту подходить к ребёнку, когда я с ним играю, например,но кот идёт больше не к ребёнку, а ко мне, чтоб кего гладили в то время как я уделяю внимание ребёнку. Он его нюхал пару раз,когда мы малого подносили близко.
tatyana_kirova
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:47

Re: Кот стал писять на наши вещи:(

Сообщение vitushka28 » 12 ноя 2012, 11:53

Попробуйте больше уделить коту внимания. Поиграйте с ним, больше разговаривайте, гладьте, покажите что любите его. Все в ваши руках, я конечно понимаю, что маленький ребенок отбирает кучу времени, но ведь и кот является полноправным членом вашей семьи, а он чувствует вашу неприязнь к нему из-за его выходок и думает, что чем больше я помечу, тем быстрее(больше) на меня обратят внимания. он просто страдает от вашего не внимания к нему.
Надеюсь, что у вас все получится и кот снова будет себя чувствовать любимым.
Аватара пользователя
vitushka28
Старожил
 
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:11
Откуда: Киев

Re: Кот стал писять на наши вещи:(

Сообщение cara-pani » 12 ноя 2012, 12:06

tatyana_kirova писал(а):Среди своих поспрашивала, у кого частный дом, даже 500грн предлагала ну и плюс полное обеспечение, но никто не захотел....Видимо, если человек хочет кота завести, то ему лучше взять котёнка ....

Судя по вашему посту, у вас есть возможность определить кота на платную передержку.

tatyana_kirova писал(а):та, ну и правда, пустяки! пусть котик резвится, в конце-то концов ну что там такого потерпит малыш, подумаешь поцарапает илми куснёт пару разочков, ну переплачет да и всё. хорошая же игрушка для котика, лишь бы котик не скучал и был доволен!
Люди ау!!!! Вы что?!

А судя по этому посту котик вас уже малость задолбал.
Так может пора заняться вплотную пристройством кота. Даже при наличии двух детей, один из которых 3х месяцев, вы сможете найти время для размещения объявления на сландо и поднятия его в топ.
Изображениекошка - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.Изображение
Аватара пользователя
cara-pani
Старожил
 
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:55
Откуда: Майдан

Re: Кот стал писять на наши вещи:(

Сообщение Владислав » 12 ноя 2012, 12:40

tatyana_kirova писал(а):Мы разрешаем коту подходить к ребёнку, когда я с ним играю, например,но кот идёт больше не к ребёнку, а ко мне, чтоб кего гладили в то время как я уделяю внимание ребёнку. Он его нюхал пару раз,когда мы малого подносили близко.


Я почти уверен (да и не только я судя по постам), что кот несмотря ни на что видит, что ему меньше уделяют внимания. И именно в то время, когда вы занимаетесь малышом он хочет привлечь внимание к себе. И его метки - это действительно, как заметила vitushka28, попытки отвлечь внимание на себя любимого.
Попытайтесь для начала немного ближе познакомить кота и малыша. Попробуйте больше времени дать на то, чтобы они были именно вместе под вашим контролем. У нас кот когда то просто сам не отходил от маленького, следил за ним и кричал нам, когда нужно было внимание малышу. Просто мы с первого дня их познакомили. Хотя здесь конечно все е зависит от характера кота тоже.
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: Кот стал писять на наши вещи:(

Сообщение tatyana_kirova » 12 ноя 2012, 14:09

передержака (смотрела на форуме) обойдётся около 350грн в месяц....ну месяца 2 я его смогу передержать. Возможно ли пристроить за 2 месяца кота с такими проблемами?
tatyana_kirova
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:47

Re: Кот стал писять на наши вещи:(

Сообщение cara-pani » 12 ноя 2012, 14:15

Все зависит от интенсивности ПРа. Топы на досках работают очень и очень хорошо.
И опять таки ИМХО, но на новом месте он 100% не будет иметь таких поведенческих проблем. Стоит только выбирать семью все же без грудничков.

У меня была кошка с той же поведенческой проблемой. В новом доме она ни разу не повела себя некорректно. Хотя меня своим писанием в неположенном месте доводила до приступов отчаянья.
Изображениекошка - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.Изображение
Аватара пользователя
cara-pani
Старожил
 
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:55
Откуда: Майдан

Re: Кот стал писять на наши вещи:(

Сообщение tatyana_kirova » 12 ноя 2012, 17:14

а какую Вы причину назвали, когда отдавали кошку?
tatyana_kirova
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:47

Re: Кот стал писять на наши вещи:(

Сообщение cara-pani » 13 ноя 2012, 13:49

Правду я людям говорила. Что кошка протестует против других животных, как выражает протест. Но я не собираюсь прекращать свою деятельность, поэтому что б не мучить ни себя ни кошку, нам приходится расстаться.
Мне нужны были нормальные адекватные хозяева для моей любимицы. Поэтому что-то скрывать я не видела смысла.
Изображениекошка - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.Изображение
Аватара пользователя
cara-pani
Старожил
 
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:55
Откуда: Майдан

Re: Кот стал писять на наши вещи:(

Сообщение tatyana_kirova » 13 ноя 2012, 16:41

ну вот и я собираюсь рассказывать так как есть.
tatyana_kirova
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:47

Re: Кот стал писять на наши вещи:(

Сообщение tatyana_kirova » 17 ноя 2012, 10:21

Нам повезло. Откликнулись хорошие знакомые:) Правда увезут нашего Лёвку аж в херсонскую область:( Там частный сектор. Жить будет в доме. Хозяйка - ветеринар со стажем. Правда есть ещё пару кошек. Уедет где-то через месяц. Не представляю как он поезд перенесёт....это шок будет настоящий....
tatyana_kirova
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:47

Пред.

Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron