Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кот стал писять на наши вещи:(

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Re: Кот стал писять на наши вещи:(

Сообщение tatyana_kirova » 28 сен 2012, 13:37

Для форумчан поясню, то что описала Саша, это только начало проблемы. Собака проявляла агрессию и дважды укусила человека в лесу, однажды после такого случая моему ребёнку пришлось выслушивать маты и грубости. А второй ра
з это была девушка с коляской, которая просто гуляла по трапинке и слава Богу была в джинсах и слава Богу была без мужа, который бы мне голову оторвал + собака стала проявлять агрессию к моему ребёнку, я не могла оставить его с ней в квартире, она скалилась и рычала, когда он подходил. Однажды оскалилась и на меня, но сразу была наказана.
По поводу клетки - это было просто исключено, собака находилась в состоянии сильнейшего стресса и если бы мы её ещё и закрыли в клетку....Да, можно было постепенно к клетке приучать, но в то же время мне нужно было выходитть из дома и вс равно привязывать её, чем ситуация только усугублялась и она входила в ещё большее состояние стресса. Когда мы возвращались, кроме разгрома квартиры, мой ребёнок наблюдал описаную собаку, у которой текли слюни изо рта. Про конфликты с соседями я просто молчу, это к делу не относится.
По рекомендации Марины я также нашла кинолога, который готов был заниматься дрессировкой. Но ехать к нему 20-30 минут на обзественном транспорте, что для собаки в таком состоянии было смерти подобно. Отличный бы был эффект от этих тренировок, особенно после дороги туда и обратно. Далее, все 3 ветеринара мне сказали, что просто корректировкой поведения тут не обойтись, нужно обязательно медикаментозное лечение. Начали со слабеньких (кот баюн и ему подоные), но собака что их ела, что радио слушала. Пару раз давали химическое снатворное, после которого Тася даже глаз не сомкнула ( по свидетельствам соседей,которые засекали время воя и гавканья)
Усыплять в прайде мне не советовали. и усыпляли мы не там. Один из ветеринаров, который наблюдал мою предыдущую собаку 12 лет, сказал, что это похоже на гормональные изменения и что толчком к такому могла послужить операция по стерилизации+ сильный стресс.
Ещё раз хочу повторить, что я и моя семья сделали всё возможное на тот момент. Собаку мы очень любили , уход был отличный и никто не мог предугадать, что мы столкнёмся с такой проблемой.
По поводу вычитывания, Саша, Вы могли бы позвонить мне лично спустя какое-то время и предъявить свои претензии, и я бы Вам пояснила, что смогла. Но вместо этого Вы поступили очень мудро и корректно оклеветав и написав про меня неправдивые обидныее вещи, что обязательно к вам в жизни вернётся, не сомневайтесь.

Да, и ещё раз повторю для тех, кто до сих пор не понял, я не решала проблему методом усыпления неугодного мне животного, я сначала сделал всё от меня и от моей семьи зависящее, а потом пошла на этот сложный шаг. Опять же поймёт это только тот кто через подобное прошёл.
tatyana_kirova
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:47

Re: Кот стал писять на наши вещи:(

Сообщение tatyana_kirova » 28 сен 2012, 13:40

С Лёвчиком были у ветеринара час назад вернулись. Он его осмотрел, трогал почки и т.д. Сказал по осмотру кот совершенно здоров. И если он не просто писает, а ещё и покакал на вещи, то это с большой вероятностью характер или ревность. Но если мне нужно 100-е подтверждение отсутствия инфекции в почках, то я могу сдать у них анализ мочи.
tatyana_kirova
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:47

Re: Кот стал писять на наши вещи:(

Сообщение tatyana_kirova » 28 сен 2012, 13:49

"Я не говорю, что Вы берете животных для того, чтобы их усыплять." почитайте внимательнее что Вы говорите в своём посте.
tatyana_kirova
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:47

Re: Кот стал писять на наши вещи:(

Сообщение penguin@ » 28 сен 2012, 13:55

Оставьте уже собачку на облачках... она в прошлом.
Давайте Кот Баюн, если не действует, более сильное, не знаю, опять же, у ветеринаров лучше спросить, кстати, Вам не посоветовали ничего?
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Кот стал писять на наши вещи:(

Сообщение tatyana_kirova » 28 сен 2012, 14:08

Вот по поводу медикаментов врач ни слова не сказал. Но я думаю,если дам кот баюн то хуже ему не сделаю? или без совета врача лучше не давать? а более сильное это что?
tatyana_kirova
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:47

Re: Кот стал писять на наши вещи:(

Сообщение penguin@ » 28 сен 2012, 14:15

Кот Баюн практически без противопоказаний, дают даже больным животным, если кот здоров, давайте спокойно. Просто он довольно слабенький.
Можно давать довольно длительно, больше, чем там пишут (5 дней, кажется). Я поила кошку почти месяц, пока она привыкала к новому жителю - совершенно дружелюбному спокойному котику.
Вот более сильное пока не давала, но слышала, что такие есть (стоп стресс и др.).
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Кот стал писять на наши вещи:(

Сообщение tatyana_kirova » 01 окт 2012, 19:52

купили домик)) юрта называется)) красивенный. уговаривали уговаривали.... я уже и корм туда клала, а он его съел и вылез)) как приучить его или это бесполезно?
Кстати/, с четверга (после похода к вету) ни разу не писял нигде :bo: может от сильного стресса....
tatyana_kirova
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:47

Re: Кот стал писять на наши вещи:(

Сообщение Yaposhka » 02 окт 2012, 10:09

tatyana_kirova писал(а):С Лёвчиком были у ветеринара час назад вернулись. Он его осмотрел, трогал почки и т.д. Сказал по осмотру кот совершенно здоров. И если он не просто писает, а ещё и покакал на вещи, то это с большой вероятностью характер или ревность. Но если мне нужно 100-е подтверждение отсутствия инфекции в почках, то я могу сдать у них анализ мочи.


Простите конечно, но осмотр ветеринара, это просто осмотр ветеринара, по одному осмотру нельзя определить заболевание почек и других внутренних органов!!!!
Компетентный ветеринар при вышеизложенном, делает общий анализ крови, биохимию и анализ мочи, и только после этого ставит диагноз - кот здоров и это просто особенности характера или ревность. Сходите к другому ветеринару, нормальному, который сможет Вам помочь и поставить точный диагноз.

Насколько я поняла из темы, Вы не намерены оставлять себе животное, и дабы присечь дальнейшие "разборки" в этой теме, настоятельно рекомендую выложить в этой теме сканы/фото результатов всех анализов ну и начинайте искать коту другую семью.
О том, как пристраивать животное, есть информация здесь:

viewtopic.php?f=53&t=3491

viewtopic.php?f=53&t=1557

Пы.сы. у меня дома 2 точно таких же как у Вас "писающих" кота, 1 кот с форума, второй - из приюта. Да, это некомфортно, жить в таких условиях и порой сдают нервы....Я котам конечно же рассказываю иногда, что сдам всех в приют :ca:
Но всегда я себя успокаиваю тем, что неизвестно, какой я буду в старости/маразме :ca: Может точно такой же))) И мне бы очень не хотелось, чтобы меня "отдали" или "выбросили" из дома мои близкие :dl: :bs:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Кот стал писять на наши вещи:(

Сообщение tatyana_kirova » 02 окт 2012, 10:28

неправильно поняли,почему не собираюсь оставить? я пытаюсь решить проблему.
Может Вы живёте одна и вас устраивают писающие коты. Может если бы я жила одна, то в моём доме было 10 собак и 20 писающих котов, но со мной живут ещё и другие члены семьи с желаниями и мнениями которых я должна считаться. Поэтому и обращаюсь за помощью, прошу дать совет, а не искать коту хозяина. Если бы я хотела ему найти найти хозяина или усыпить я бы начала с другой темы в другом разделе. Или вообще не спрашивала бы совета. Я пытаюсь решить эту трудность.
По поводу анализов. Врач сказал,что воспалённые почки можно определить при пальпации+ есть определённые внешние признаки,когда скотом что-то не так, особенно с мочеполовой системой. У моего кота ничего из этого не наблюдается, мало того он отлично выглядит, хорошо ест и активен. Нужно ли снова ему испытывать жуткий стресс, только потому что кто-то на форуме хочет убедиться,что я не собираюсь его усыплять? Если у Вас живут коты, то Вы прекрасно знаете,что больной кот не будет выглядеть и вести себя как абсолютно здоровый и иметь здоровый аппетит. Тем более что после похода к вету ( четверга) кот ещё нигде не написал, может принял этот стресс как наказание...
tatyana_kirova
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:47

Re: Кот стал писять на наши вещи:(

Сообщение tatyana_kirova » 02 окт 2012, 10:58

Спасибо всем, кто давал дельные советы по поводу нашей проблемы. Особенно тем, кто был в моей ситуации и решил её. С помощью вас я поняла, что кот совершенно здоров, что проблема только в его поведении. Теперь понимаю как нужно действовать чтобы помочь коту привыкнуть к новому члену семьи. Мы сводили его к ветеринару - убедились, что кот здоров. Купили ему "укромное местечко"( будем пытаться приучать, чтобы кот имел возможность ему уединиться от надоевших ему детей). Пытаемся уделять больше внимания, чем раньше( кормить его стала я, а не муж, по-моему ему это нравится больше:), стала пускать его к себе на руки когда держу младшего ребёнка, стали разрешать заходить к нам на кровать по утрам, раз в день обязательно его глажу, кроме этого осталось внимание мужа по вечерам после работы) На клетку так и не решились....зная нашего кота, думаю он вряд ли согласиться)))) Если станет снова писять точно сдадим анализы , хотя я уверена, что проблема совсем не в этом. Как приучить к домику так и не поняла... читаю ещё на других форумах. Мне кажется, что после похода к вету в корзине, он думает, что если сажаем в домик, значит куда-то понесём....Может пока убрать чтоб забыл? Хотя такой стресс он вряд ли забудет....Прогнали глистов, даём кот-баюн. Многие из советов реально пригодились. Спасибо ещё раз! Надеюсь это решит нашу проблему.
tatyana_kirova
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:47

Re: Кот стал писять на наши вещи:(

Сообщение Гердана » 02 окт 2012, 11:14

Домик надо просто поставить там где кот любит прятаться. Положить туда любимую подстилку, что-то из лакомств. И набраться терпения, новые вещи часто имеют фабричный запах, он может отпугивать кота, нужно время чтобы он выветрился. И всячески ассоциировать домик с безопасным местом и позитивными эмоциями - не трогать кота когда он туда залез, давать лакомство.
Удачи вам!
Гердана
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 09:37

Re: Кот стал писять на наши вещи:(

Сообщение Владислав » 02 окт 2012, 12:20

tatyana_kirova писал(а):Купили ему "укромное местечко"( будем пытаться приучать, чтобы кот имел возможность ему уединиться от надоевших ему детей). Пытаемся уделять больше внимания, чем раньше( кормить его стала я, а не муж, по-моему ему это нравится больше:), стала пускать его к себе на руки когда держу младшего ребёнка, стали разрешать заходить к нам на кровать по утрам, раз в день обязательно его глажу, кроме этого осталось внимание мужа по вечерам после работы)


ОЧЕНЬ правильно делаете.
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: Кот стал писять на наши вещи:(

Сообщение Yaposhka » 23 окт 2012, 16:22

Как Ваши дела?
Исправился котафей?
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Кот стал писять на наши вещи:(

Сообщение tatyana_kirova » 25 окт 2012, 20:41

Сначала понадеялась, но рано радовалась... ничего не исправилось... продолжает писять на детские вещи...:( выискивает, где лежат вещи или в ванную идёт, где у нас стирка лежит и делает на них:( не помогают ему наши ухаживания....я понимаю что, точнее кто ему мешает, но ничего сделать не могу:( Кстати , в домике начал спать днём.
Видимо, придётся искать нового хозяина:( Только вот кому нужен взрослый кастрированый кот, который гадил у предыдущих хозяев? :bn: Среди своих поспрашивала, у кого частный дом, даже 500грн предлагала ну и плюс полное обеспечение, но никто не захотел....Видимо, если человек хочет кота завести, то ему лучше взять котёнка ....
tatyana_kirova
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:47

Re: Кот стал писять на наши вещи:(

Сообщение penguin@ » 26 окт 2012, 16:48

Взрослых стерилизованных котов пристраивают, если не очень стар, то шансы есть, особенно зимой, когда котят мало. Да и не все хотят маленьких, это тоже определенные трудности. Деньги и обеспечение предлагать не надо, есть аферисты, заберут кота и деньги, кота выбросят, Вам будут долго голову морочить. Отдавать же надо людям, которые могут нормально обеспечить кота всем необходимым сами. Необязательно, что он будет у новых хозяев писать на вещи, он же раньше такого не делал? Просто отдавать в семью без маленьких детей. Вставьте в тему фото кота, сколько ему лет? Очень жаль, что кот так себя ведет.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Кот стал писять на наши вещи:(

Сообщение tatyana_kirova » 26 окт 2012, 18:29

Коту 21 июля было 4 года. Раньше такого не делал, хотя старший был не очень взрослым, когда мы его взяли....Но, они росли вместе, поэтому,видимо, он его нормально воспринимал.
Наш Лёвчик вот такой:)
Изображение
может не самая удачная фотка, если нужно потом ещё в компе пороюсь, найду ещё.
Я деньги и обеспечение предлагала всем "своим", которые не обманут, но они не захотели....захотят ли чужие?
tatyana_kirova
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:47

Re: Кот стал писять на наши вещи:(

Сообщение penguin@ » 28 окт 2012, 16:09

Симпатяга, рыжие коты пристраиваются... Вы сможете отдать своего Лёвчика чужим людям?
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Кот стал писять на наши вещи:(

Сообщение tatyana_kirova » 29 окт 2012, 15:08

он сейчас, правда, полнее:) не совсем свежая фотка. Могла бы отдать чужим, но чтоб хоть через кого-то знакомого....чтоб хоть как-то связь держать, если далеко, то чтоб переписываться по инету. Хотелось бы чтоб этих людей кто-то знал из своих.
Попробую его пофоткать и повыкладывать на досках...
tatyana_kirova
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:47

Re: Кот стал писять на наши вещи:(

Сообщение tatyana_kirova » 09 ноя 2012, 08:54

вчера встретила женщину, у которой много котов живёт. рассказала о нашей ситуации. Она советует купить масло лимона и в квартире им покапать, чтоб запах стоял. Вроде коты не любят этот запах. Попробую ещё это средство. По крайней мере можно обработать мебель в детской и подстилку у собаки.Надеюсь поможет.
tatyana_kirova
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:47

Re: Кот стал писять на наши вещи:(

Сообщение penguin@ » 09 ноя 2012, 15:04

Есть специальные спреи - антигадины и отпугиватели, они лучше действуют, чем цитрусовые, их нельзя на цветы, и, думаю, на детские вещи и собачью подстилку не стоит. Я обрабатывала свою постель и шторы от кошки, шторы трогать перестала, а на постель может иногда сыкнуть (((
А вообще коты не любят запах всех цитрусовых, подходят эфирные масла, корочки.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Кот стал писять на наши вещи:(

Сообщение tatyana_kirova » 09 ноя 2012, 20:26

я знаю об этих спрэях, но не могу ими пользоваться т.к. в доме двое детей и один из низ грудничёк. Попробую масло цитрусовых. Сегодня обработала Маськину подстилку и кровать в детской....посмотрим...
tatyana_kirova
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:47

Re: Кот стал писять на наши вещи:(

Сообщение Владислав » 09 ноя 2012, 21:21

Коты еще не любят запах лука. Запах конечно специфический, но кое-где всё же можно оставлять свеже-разрезанную луковицу. Это его отворотит.
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: Кот стал писять на наши вещи:(

Сообщение tatyana_kirova » 12 ноя 2012, 08:52

обделал подстилку, полностью закапанную маслом лимона!!!! :ai: вот это сила воли ия понимаю....лук, конечно, хорошо, но в детской его не оставишь....да и вообще, когда в квартире дети лук долго непростоит.
Сегодня малой был в кроватке, что-то там крутился. Кот сидел сидел, потом как прыгнет и лапой с когтями за бортик бъёт. Пытался его поцарапать, хорошо, что ребёнок ползал ближе к стене :ac:
tatyana_kirova
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:47

Re: Кот стал писять на наши вещи:(

Сообщение Nadya » 12 ноя 2012, 10:36

да он играется просто - ему наверное ребенок тоже котом кажется, может вам для игр ему другого кота завести?
Nadya
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:48

Re: Кот стал писять на наши вещи:(

Сообщение tatyana_kirova » 12 ноя 2012, 11:03

та, ну и правда, пустяки! пусть котик резвится, в конце-то концов ну что там такого потерпит малыш, подумаешь поцарапает илми куснёт пару разочков, ну переплачет да и всё. хорошая же игрушка для котика, лишь бы котик не скучал и был доволен!
Люди ау!!!! Вы что?!
tatyana_kirova
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:47

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.