Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Помогите приручить котенка, не справляюсь!

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Помогите приручить котенка, не справляюсь!

Сообщение Knopa_05 » 03 сен 2012, 12:57

Очень прошу помощи у кошатнков приручить маленького котенка. Словила двух диких котят в частном секторе, малыша примерно 1 - 1,5 месяцев, думала быстренько приручу и пристрою, но, не тут то было...Они у меня уже больше недели, девочка только вчера дала себя погладить, начала мурчать и ласкаться. А вот с мальчиком совсем туго. В начале он сидел забившись в уголок, а потом через дня два начал на меня шипеть, бросаться и бить меня лапкой с когтями, потрогать его совсем не получается.
Очень прошу помочь приручить малявку. :bc: :bc: :bc:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Knopa_05
Старожил
 
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:44

Re: Помогите приручить котенка, не справляюсь!

Сообщение Knopa_05 » 03 сен 2012, 12:57

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Knopa_05
Старожил
 
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:44

Re: Помогите приручить котенка, не справляюсь!

Сообщение Knopa_05 » 03 сен 2012, 12:59

котенок очень красивый, вискасного окраса, маленький, помогите пожалуйста нам приручиться.
Аватара пользователя
Knopa_05
Старожил
 
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:44

Re: Помогите приручить котенка, не справляюсь!

Сообщение Мурчик » 03 сен 2012, 14:23

есть кошачьи капли стоп стресс. Но как ему их заливать, что он не погрыз вас...
Может добавлять какое-то колличество в водичку.
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: Помогите приручить котенка, не справляюсь!

Сообщение Кроха » 03 сен 2012, 16:26

Юля, нужно играть с ним игрушкой на палочке, в игре котята забываются и подходят близко.
А еще мы закутываем котенка так, чтобы только голова высовывалась, сидим смотрим кино, например, и почесываем за ушком - помогает втереться в доверие :ab:
Еще хорошо помогает клетка, из которой котенку видно, как люди ходят рядом, периодически подходить, говорить с ним, давать вкусняшки.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Помогите приручить котенка, не справляюсь!

Сообщение Julia65 » 03 сен 2012, 16:57

Мурчик писал(а):есть кошачьи капли стоп стресс.


стоп-стресс таким мелким нельзя

Кроха писал(а):А еще мы закутываем котенка так, чтобы только голова высовывалась, сидим смотрим кино, например, и почесываем за ушком - помогает втереться в доверие :ab:


и еще, такому закутанному, даем с ладони вкусншку: кусочек курочки, пару хрустиков очень-очень вкусного корма

и всё время гладим, гладим и рассказываем о том, какой он замечательный....
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Помогите приручить котенка, не справляюсь!

Сообщение Fuflik » 03 сен 2012, 17:02

ой,у меня Шипуня тоже такая была,начала приручаться только через пару недель,я больше ей внимания уделяла,игралась с ней верёвочкой,пёрышком.Наберитесь терпения,ласка и внимание помогут вам-удачи!!!! :bs:
Изображение
Аватара пользователя
Fuflik
Старожил
 
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:07

Re: Помогите приручить котенка, не справляюсь!

Сообщение RAM » 03 сен 2012, 20:09

в мене є магічний мерт, я ним зі всіма дикими граюся, і всі вилазять подивитися спочатку, а потім як по накатаній, трохи по ногам пробіжаться, трохи ближче підійдуть і все-))
Ще з особливо дикими як не дивно спрацьовує шипіння, якщо получиться схопити за шкірку і пошипіти, таким чином показавши, що ви тут головна кішка-)) маленькі, по ідеї мають потім розслаблятися.-))
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.
RAM
Старожил
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:25
Откуда: с. Гостомель

Re: Помогите приручить котенка, не справляюсь!

Сообщение Knopa_05 » 05 сен 2012, 08:46

Спасибо всем за советы, уже иногда берет лакомство из рук только когда в клеточке, на свободе прячется и убегает. Девочку уже могу погладить на свободе, на ручки, правда, еще не идет.
Аватара пользователя
Knopa_05
Старожил
 
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:44


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron