Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СРОЧНО СОВЕТ ПО ПОВЕДЕНИЮ КОШКИ!!!

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

СРОЧНО СОВЕТ ПО ПОВЕДЕНИЮ КОШКИ!!!

Сообщение kashtanka » 27 авг 2012, 11:55

Очень нужен совет, кто сталкивался с таким.
У меня кошка-с характером, своенравная и пугливая, но странно пугливая.
Сейчас к нам приехала тетя помогать смотреть за больным. Ранее уже приезжала. Кошка ее боялась, но не до такой степени как сейчас… Когда в первый раз приезжала, то кошка неделю боялась заходить в комнату, шагов ее и т.д.Но все равно ходила и в туалет и пила и ела и по квартире, хоть и очень боясь, но ходила перебегала. Тетка жила тогда у нас долго и потом она ее приняла за свою- играла и лежала возле нее. Т.е. редко когда могла испугаться шагов, она и наших боится иногда)))
Сегодня 3-й день как тетка у нас.Кошка живет на балконе. Панически боится тетку,даже не видя ее. Ест только на балконе.1-й день вообще почти не ела. Воду ей и туда поставила и на прежнем месте стоит.Но она как поняла ее не пьет.Туалет переносили на балкон, но потом вернули. Все таки нужно, чтобы все было на местах обычных. Тетка размеров не малых-скорее всего ее это напугало?! Она к ней и с мышками и разговаривает, но та только круглыми глазами на нее смотрит. Тетка безобидная, животных любит. Ищет к ней подход. Я ее беру на руки и заношу в комнату-выдирается, шипит (иногда) в сторону где тетка(а та через 2 двери находится) Вчера укусила меня хорошо и даже от страха иногда трясется. Играем с ней на балконе, берем на руки(хотя она не ручная,паразитка), гладим(это тоже она не любит).Сейчас еле виден прогресс(ЕСЛИ ТАК МОЖНО НАЗВАТЬ!)-раз или два при виде тетки на большом от нее расстоянии не удрала, но только шаг и она пригнувшись сматывается. И еще тетка сидит и мышкой ее зазывает, а она только смотрит. И на наши зазывания не приходит-и кульки, и игрушки и крышки, то с чем очень любит играть. Есть-ест,но на балконе. А пить как не пойму-не пьет. Я в панике-кошку жалко(((((((((((((У нее ж стресс. И она у нас баловная, что хочет, то и делает-все разрешено, и играют с ней все и все для нее! И тетка нам ОЧЕНЬ НУЖНА!!! Мы без тетки сейчас никак не справимся!Как же их сблизить???
И самое интересное, что огромных врачей она не боится, дядьку с дрелью тоже нет-прям бегает за ним и смотрит как сверлят и чем ближе, тем интересней! Правда тоже не всех дядек не боится. Иногда своей тени может испугаться!
Очень прошу ПОМОГИТЕ! Насильно ее не знакомим с ней, но в тот раз она хоть в комнату входила, а сейчас…Расстроены-что ж нам делать…
Спасибо!
kashtanka
 
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 02 май 2009, 19:35

Re: СРОЧНО СОВЕТ ПО ПОВЕДЕНИЮ КОШКИ!!!

Сообщение Манула » 27 авг 2012, 13:18

Может попробуйте, чтобы Ваша тётя какое-то время не проявляла никакую инициативу по отношению к кошке и как бы её не замечала.
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: СРОЧНО СОВЕТ ПО ПОВЕДЕНИЮ КОШКИ!!!

Сообщение aldonad » 27 авг 2012, 15:06

И у меня такое чучело, благо дело в доме гостей нет.
Только успокоительные для кошки, Баюн, фитекс, стоп-стресс, фоспасим, Нутри-Вет Антистресс...
А что тут можно сделать? Кошка права, ее привычный уклад нарушен...Может, на успокоительных немного придет в себя, свыкнется с присутствием чужого.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: СРОЧНО СОВЕТ ПО ПОВЕДЕНИЮ КОШКИ!!!

Сообщение kashtanka » 28 авг 2012, 10:01

Спасибо за совету. Про успокоительные знаю, НО не хочу давать-это тоже для нее стресс! У кошки еще тот характер и собаки ее сильно напугали в детстве! :ac:
Ситуация со вчерашнего вечера поменялась :ab: С каждым часом лучше,тьфу-тьфу! Тети не было вчера целый день и когда она приехала, кошка спряталась. Мы ушли на кухню и тут мое чудо сидит на пороге :ab: Я ее говядиной зазывать и она ближе пришла. Вообщем привыкает по чуть. Вчера играла с тетей мышками, бумажками, кульками, НО малая еще осторожничает!Так тетя под нее подстраивается-делает вид, что не замечает, сидит не двигается, не смотрит на нее!Бедная тетя, хоть не дыши :ab: Старается говорить и двигаться спокойно, чтобы привыкала.Не, ну такое малое, а такое творит :ab:
Все понимают-нужно время, ведь в прошлый раз все сложилось хорошо!
Теперь она боится бабули, которая приехала с больницы! И вообще думает, что у нас теперь где-то и кто-то страшный живет в квартире :ab:
kashtanka
 
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 02 май 2009, 19:35


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.