Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Нужна помощь с получением справки о прививках

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Нужна помощь с получением справки о прививках

Сообщение kate_black_cat » 12 авг 2012, 20:12

Добрый день, дамы и господа!

Знакомая посоветовала обратиться сюда за помощью.
Имеем: котенка, потенциальных хозяев, которые хотят ее забрать, и границу Украина-Россия.

Собственно говоря, проблема: пара знакомых в ближайшее время едут в Москву, было бы очень здорово передать котейку с ними. Но насколько я понимаю, для этого необходимо поиметь справку о прививках ЗА МЕСЯЦ до момента пересечения границы.
Котенок мелкий, два с половиной месяца. Могу отнести его на прививку хоть завтра, - но справка-то нужна с более ранней датой...

Собственно говоря, вопрос: не подскажете, к кому можно обратиться по этому поводу? Очень хочется побыстрей устроить котейке жизнь. Да и девять хвостов дома как-то слегка... эммм... В общем - к кому стучаться? :)
kate_black_cat
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 19:53

Re: Нужна помощь с получением справки о прививках

Сообщение Мика* » 13 авг 2012, 20:52

Я когда везла собачку за50 гр договорились и мне все написали и дали справку на выезд
Мика*
 
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 20:19

Re: Нужна помощь с получением справки о прививках

Сообщение Yaposhka » 14 авг 2012, 16:17

вообще, котят/щенков до 2 мес. не прививают! если оформите вет.паспорт в котором будет указано, что котенку 1 мес, то о прививках можно не беспокоится...
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Нужна помощь с получением справки о прививках

Сообщение vamp » 15 авг 2012, 14:25

На сколько я помню - раньше га Волынской бралась справка - не позднее (кажется) чем за 5 дней до отъезда - как-то так
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Нужна помощь с получением справки о прививках

Сообщение ilir » 15 авг 2012, 15:45

Справка выдается не более чем за 3дня до выезда, но она дается на основе вет паспорта, в котором не менее чем за месяц должны быть поставлены нужные прививки. Но если сказать, что котенку меньше 2 месяцев, то ветпаспорт и прививки не нужны. Просто едете на Волынскую с котенком и там после осмотра выдадут справку на вывоз. Но на таможне лучше особо животинкой не светить - таможеники бывают разные
ilir
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 14:53

Re: Нужна помощь с получением справки о прививках

Сообщение kate_black_cat » 22 авг 2012, 15:53

Спасибо большое всем за советы! Съездили сегодня на Волынскую, получили справочки на животинок с пометкой "прививок нет по возрасту" - так что надеюсь уедут сегодня котейцы по новым домам. Ура!
kate_black_cat
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 19:53


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron