Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Просьба ветеринарам и опытным хозяевам домашних питомцев!!!

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Просьба ветеринарам и опытным хозяевам домашних питомцев!!!

Сообщение Ренат » 27 июл 2012, 19:30

У меня такая проблема, купил собаку у одного идиота извините за выражение, который травил собаку и у нее произошел вывих коленного сустава, задней лапы... И тут такое дело, повез в ветлечебницу, поставили гипс, до этого просто сказали проколоть ей препараты, все сам делал, с утра провел процедуру поставил уколы все нормально, а сейчас она в прямом смысле меня к себе не подпускает, рычит, лает... Соба здоровая "Азиат" годовалый, думаю пока я ее вылечу у нее психика нарушится и она станет нервной раздражительной... Можно ли ей на время процедуры там демидрола дать или еще чего посоветуете в таблеточках желательно...
Ренат
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 19:18

Re: Просьба ветеринарам и опытным хозяевам домашних питомцев

Сообщение Манула » 27 июл 2012, 19:46

Ткма перенесена в раздел "Советы опытных владельцев"
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Просьба ветеринарам и опытным хозяевам домашних питомцев

Сообщение rys » 27 июл 2012, 19:56

Я не вет і не спец, але з гіпсом треба бути дуже обережним. Якщо неправильно накласти гіпс, то може бути некроз і зараження крові.

А собака може гарчати і ричати, бо її банально болить нога під гіпсом. Напр, за тісно поставили і вже мочалися нехороші процеси. На вивихи вроді лангети ставлять? Може показати собаку іншим ветам?
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Просьба ветеринарам и опытным хозяевам домашних питомцев

Сообщение Ренат » 27 июл 2012, 20:37

Можно на русском?
Ренат
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 19:18

Re: Просьба ветеринарам и опытным хозяевам домашних питомцев

Сообщение Манула » 27 июл 2012, 22:24

Судя по ай-пи, Ренат из Казахстана.
Перевод на русский:

Я не вет и не спец, но с гипсом надо быть очень осторожным. Если неправильно наложить гипс, то может быть некроз и заражение крови.

А собака может рычать и скулить, потому что банально её нога под гипсом. Напр, тесно поставили и уже начались нехорошие процессы. На вывихи вроде лангеты ставят? Может показать собаку другим ветам?
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Просьба ветеринарам и опытным хозяевам домашних питомцев

Сообщение rys » 27 июл 2012, 22:58

Манула писал(а):

А собака может рычать и скулить, потому что банально её нога болит под гипсом.
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Просьба ветеринарам и опытным хозяевам домашних питомцев

Сообщение Nadya » 28 июл 2012, 00:49

невоспитанная у вас собачка -
думаю пока я ее вылечу у нее психика нарушится и она станет нервной раздражительной...

от уколов такого не случится, если вы ее бить при этом не будете - просто одевайте намордник, привязывайте ее поводком коротко к чему то, прислоняйте к стене и колите в ногу лекарства - но не ругайте ее и не бейте - по доброму все делайте

ну и курс послушания вам бы пройти с кинологом, а то малыш же растет... потом еще сложнее будет
Nadya
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:48

Re: Просьба ветеринарам и опытным хозяевам домашних питомцев

Сообщение Ренат » 28 июл 2012, 07:08

Манула писал(а):Судя по ай-пи, Ренат из Казахстана.
Перевод на русский:

Я не вет и не спец, но с гипсом надо быть очень осторожным. Если неправильно наложить гипс, то может быть некроз и заражение крови.

А собака может рычать и скулить, потому что банально её нога под гипсом. Напр, тесно поставили и уже начались нехорошие процессы. На вывихи вроде лангеты ставят? Может показать собаку другим ветам?


Спасибо за перевод! Да мы из Алматы! У него вывих коленного сустава ему резали там и вставляли, Скотч кастом перетягивали, он как гипс только легче, а место шва аккуратно открыто для обработки, сегодня третий день после операции, и когда я подхожу он такой настороженный становится... какие можно дать успокоительные или снотворные? чтобы на время процедур он был спокоен........
Ренат
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 19:18

Re: Просьба ветеринарам и опытным хозяевам домашних питомцев

Сообщение Ренат » 28 июл 2012, 07:13

Nadya писал(а):невоспитанная у вас собачка -
думаю пока я ее вылечу у нее психика нарушится и она станет нервной раздражительной...

от уколов такого не случится, если вы ее бить при этом не будете - просто одевайте намордник, привязывайте ее поводком коротко к чему то, прислоняйте к стене и колите в ногу лекарства - но не ругайте ее и не бейте - по доброму все делайте

ну и курс послушания вам бы пройти с кинологом, а то малыш же растет... потом еще сложнее будет


Я до этого все так и делал... Одевал намордник, подвязывал к трубе и ставил уколы, он спокойно раньше стоял, а сейчас не подпускает... А грубая физическая сила в отношениях между друзьями не уместна :naughty:
Ренат
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 19:18

Re: Просьба ветеринарам и опытным хозяевам домашних питомцев

Сообщение Adjara » 29 июл 2012, 13:51

Димедролом я бы уж точно не стала баловаться :naughty:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Просьба ветеринарам и опытным хозяевам домашних питомцев

Сообщение Клеопатра » 29 июл 2012, 19:42

Ренат, добрый день.
Я не знаю, что именно Вам советовали, я могу написать только то , что и как бы делала я :ah: .
Раз 7-8-10 в день я бы подходила к собаке с 2 кусочками чего-нибудь вкусненького , с тем, что собака крайне редко получает, но оооочень любит
( кусочек должен быть мааааленький, буквально 1см Х 1см ). Например, Вы кормите собаку только сухим кормом - значит в качестве вусняшки несёте 2 кусочка мяска или сыра.
Не смотрите, что пЁса большой, Вы при подходе не кОрмите собаку, а даёте вкусняшку -- в этом разница.
Подходите -- даёте вкусняшку --> одеваете намордник --> гладите и легонько пощипываете везде ( и в районе холки, и в районе крупа, и ножки, и в районе грудки ) --> снимаете намордник --> даёте второй кусочек вкусняшки --> спокойно отходите.
Сделав так раза 4-5-6 , в следующий раз подходите --> даёте кусочек вкусняшки --> надеваете намордник --> ДЕЛАЕТЕ ИНЪЕКЦИИ --> потом пощипываете в районе холки+крупа_грудки+ножки ( в любой последовательности) --> снимаете намордник --> даёте второй кусочек вкусняшки.
И после уколов ещё со временем делаете 2-3 "холостых" (без уколов) подхода с одеванием намордника+пощипыванием+сниманием намордника+ дачей второго кусочка вкусности.
Меняйте вкусняшки ( 1-2 раза дали сыр, потом 1-2 раза дали мяско, потом можно опять сыр или кусочек сосисочки и т.д.)
Вам нужно , что бы сОбак не понимал, когда именно будет "холостой" подход с надеванием намордника + пощипывание-поглаживание, а когда будет подход для проведения инъекций.

Простите, написала, как смогла.
Если что-то не понятно, задавайте вопросы, постараюсь объяснить.

Ну и ... - занятия с кинологом, естественно, очень нужны будут после выздоровления.
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.