Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

беременность собаки. совет опытных

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

беременность собаки. совет опытных

Сообщение Sisil » 10 май 2012, 20:23

Нужен совет опытных людей.
Одна из моих соб,кажется,беременна((
Когда у нее была течка нас приследовал кобель, он запрыгивал на нее пару раз, но на пару секунд.
Тоесть проникновения вроде вообще не было.
Еще мне говорили,что когда это происходит,они как бы слепливаются и пару секунд не могут розойтись.
Тут такого не было.
Почему мне кажется,что она беременна?
Она чуть увеличилась в размерах.
С кобелем история была пару недель назад.
Я как-то стерилизовала глубоко беременную не молодую собаку.
Я помню как она переживала. Это было действительно так. Я жалею сейчас об этом.
Не хочу повторения.
Соба молодая, ей нет еще года.
Это первая течка.
Знаю, что сама виновата.
Она была на поводке.
В принцыпе вроде и проникновения не было и запрыгивал он пару раз по паре секунд,но я что-то переживаю.
Почему я не стерилизовала собаку?
Думала над этим. Она очень умная+судьба у нее интересная.
Мне кажется, я не имею права тут решать.



Кто скрещивал собак специально или знает как это происходит, какие первые симптомы у собаки?
Ведет она себя как обычно, кушать всегда хочет как обычно, воды особенно много не пьет.
Sisil
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:25

Re: беременность собаки. совет опытных

Сообщение светик » 11 май 2012, 11:20

собаки так быстро не вяжутся. кобель запрыгивает на суку, и когда попадает, они становянся на несколько минут в "замок" разнять их не возможно и нельзя, пока они сами не освободятся.
только такой бывает вязка, не в Вашем случае.
Ваша собака могла элементарно поправится. Вы сами можете себя накручивать, думая что собака повязалась, и беременна. у собаки может быть ложка, напухают соски, и может появляться молоко.
пысы. беременность собаки можно заметить только во второй половине этой беременности, как и у кошек.. тоесть, после 30 дней после вязки начинает увеличиваться живот. бывает и позже, все зависит от кол-ва щенков, и питания собаки.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: беременность собаки. совет опытных

Сообщение Sisil » 11 май 2012, 16:06

Про соски. Я изначально из-за них подумала,что она беременна.
Вроде раньше они как у взрослой собаки у нее не прослеживались,а сейчас очень явные.
Подождем конечно
Sisil
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:25

Re: беременность собаки. совет опытных

Сообщение Sisil » 11 май 2012, 18:13

Собака точно поправилась,хотя кушает меньше и хуже чем раньше.
Я заметила,что у нее грудная клетка растет......плод зреет?
У нее уже больше месяца матка увеличена(((((
Почти как у женщин в этот период(((((
До середины след недели ничего делать не буду,но у меня предчувствие,что она все-таки беерменна(
Sisil
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:25

Re: беременность собаки. совет опытных

Сообщение illaria » 11 май 2012, 19:59

Они слепливаются и не ПАРУ секунд не могут разойтись, а минут 15!!!!)))это называют замок.

Вот например в интернете.
Не нужно их разлучать при замке ни в коем случае, просто нужно быть рядом, чтобы никто не дернулся, иначе половой член кобеля может травмироваться. Обычно "замок" длится около 5 минут.

Замок закончится, когда они разойдутся. Нужно будет аккуратно развернуть кобеля хвостом к суке, и не давать им дергаться.

Они стоят ПОПОЙ друг к другу как склеянные, и орган кобеля находится в сучке. Если собака была на поводке, то не заметить этого ты не могла.

Не накручивай себя.НА ПОВОДКЕ БЫЛА СОБАКА ИЛИ УБЕЖАЛА?,

Случка и оплодотворение.

Случка (вязка, спаривание) или осеменение самок животных происходит посредством полового акта (совокупления, коитуса) - сложного физиологического процесса, в основе которого лежит комплекс условных и безусловных рефлексов. Он обеспечивает выведение спермы (спермиев и секретов придаточных половых желез) из полового аппарата самца и введение ее в половые пути самки. Половой акт слагается из нескольких безусловных рефлексов (полового инстинкта): приближения (локомоторного), эрекции, обнимательного, совокупительного и эякуляции.

Половой акт у собак длится от 15 до 60 мин, однако оргазм (общее нервное возбуждение организма во время эякуляции) протекает быстро – 3-4 мин. Затягивание полового акта происходит вследствие ущемления увеличенных кавернозных тел головки полового члена самца набухшими кавернозными телами преддверия влагалища самки. Насильно разнимать животных и беспокоить их в это время нельзя.

Течка у нее первая или вторая?
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: беременность собаки. совет опытных

Сообщение Nadya » 11 май 2012, 21:33

кастрировать нужно а не угадывать
Nadya
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:48

Re: беременность собаки. совет опытных

Сообщение Sisil » 12 май 2012, 08:47

Спасибо за ответы.

Течка первая.
Она была на поводке.
Просто она поправилась хотя кормлю я ее сейчас хуже чем раньше (зп не выплатили(((((((
Я не знаю сколько ей месяцев, может,это возрастное конечно (первый раз наблюдаю за взрослением собаки).
У нее уже есть клыки.
Она стала спокойнее и грустнее что ли,хотя также за котом бегает и на улице всем интерисуется+аппетит постоянный.
Такое впечатление,что она как беременная женщина,стала спокойнее при беременности)
Глистов гнали.
Ей правда пить не хочется особенно.
У нее не живот увеличился,а спина.

Насчет стерилизации, я сомневаюсь.
Например,если бы кто-то стерил. маму моей принцессы (другая соба), то не родилась бы принцесса)
Ну ты понимаешь)
Sisil
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:25

Re: беременность собаки. совет опытных

Сообщение Nadya » 12 май 2012, 23:03

нет не понимаю - Таня странный ты спасатель животных, с теми что у тебя разобраться толком не можешь, давай начни плодить новых
Nadya
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:48

Re: беременность собаки. совет опытных

Сообщение Nadya » 12 май 2012, 23:04

охота щенков попристраивать - звони я тебе подкину десяток или сколько захочешь
Nadya
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:48

Re: беременность собаки. совет опытных

Сообщение Mango » 13 май 2012, 08:46

Sisil писал(а):Например,если бы кто-то стерил. маму моей принцессы (другая соба), то не родилась бы принцесса)

...а также не родились бы ее сестры и братья, которые в свою очередь тоже дают потомство. Вот и получаем - на одной чаше весов Ваша принцесса, на другой - сотни ничьих бездомных собак, которым каждый день угрожает опасность. Одно случайное, как я понимаю, ВАШЕ для Вас важнее возможности избавить от предстоящих страданий сотни ничьих, никому не нужных?
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: беременность собаки. совет опытных

Сообщение Sisil » 13 май 2012, 09:19

Спроси совета у женщин :ab:
Надя, я стерилизую собу, если она окажется беременной и стерилизую,если не окажется (просто позже).
Дело в деньгах, мне нужно стерилизовать Риту, а это тоже деньги.
Рита живет сейчас недалеко от клиники С.М.
А сказать разберись со своими животными, я тебе десяток еще подкину очень легко.
Спасибо за советы
Sisil
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:25

Re: беременность собаки. совет опытных

Сообщение Sasha » 13 май 2012, 17:15

Если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не отпускали собаку и она была все время у Вас на глазах и на поводке, то забеременеть она НЕ МОГЛА. Во всяком случае, то что Вы описываете не приводит к беременности. Как уже говорили выше, без замка оплодотворение не наступит, а длиться он 10-20 минут.

Насколько я поняла, собачке около года. Скорее всего, она просто начала взрослеть и оформляться физически, тем более после первой течки - гормональное созревание и общее взросление. Как и у людей, когда у девочки начинаются месячные у нее наливается грудь и оформляются более женственные формы тела. Собака к году из вытянутого и несуразного щенка-подростка начинает превращаться во взрослую собаку.

Думаю, что беспокоиться Вам нечего, если, конечно, Вы точно уверены, что ни у Вас, и у кого другого соба не убегала.
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: беременность собаки. совет опытных

Сообщение elya_go » 13 май 2012, 18:18

УЗИ и за 50-80 грн знать точно, просто даже если она и не беременна, то симптомы, которые вы описываете могут быть и "ложной беременностью", что тоже малоприятная штука, как минимум на консультацию к ветеринару за грн 20-40 сводить нужно.
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: беременность собаки. совет опытных

Сообщение illaria » 13 май 2012, 18:21

Где делают УЗИ за 50грн?
Мне на будующее. :ah:
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: беременность собаки. совет опытных

Сообщение Sisil » 13 май 2012, 18:33

Sasha, спасибо за ответ. Все так как я описала.
Я прошу совета и врать не намерена+не люблю врать.
Малая бегает только под моим присмотром,а посл. время я ее вообще не отпускаю с поводка.
Замка не было, но вдруг сперма кобеля попала на мою малую....я скорее об этом спрашивала,были ли такие случаи?
Собак кроме меня никто не выгуливает.
Я многого не знаю про взросление собак, гугл не всегда помогает в этом плане.
В конце след недели я свожу ее к С.М. на осмотр,далекова-то,но ему я как-то доверяю.
Не хочу никого очернять,но с другой собой нам не установили беременность,хотя это был посл.срок.
УЗИ не делали.
И самое важное, у нее матка все еще увеличена(( Знаю, что течка может длиться дольше обычного, может, первая так бывает...
Меня это беспокоет тоже+она стала раздражительной какой-то и явно спокойнее.
Ладно, пока это просто разговор ни о чем.
Sisil
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:25

Re: беременность собаки. совет опытных

Сообщение Nadya » 13 май 2012, 21:53

кастрировать можно бесплатно
набери меня и я договорюсь в приюте
Nadya
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:48

Re: беременность собаки. совет опытных

Сообщение vitushka28 » 14 май 2012, 17:32

У суки течка длится около месяца. Ваши симтомы напоминают ложную беременность. Обычно после первой течки суки перестают интенсивно расти в высоту, а начинают округлятся(женственеть что ли)))) Посмотрите за ней, не строит ли она себе гнезд, не носит ли и не прячет ли игрушки в своем месте?
Аватара пользователя
vitushka28
Старожил
 
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:11
Откуда: Киев

Re: беременность собаки. совет опытных

Сообщение Sisil » 16 май 2012, 17:07

живот у нее не растет,зато появляются соски.
на взросление скорее похоже, чем на беременность.
нет, игрушки она к себе не носит.
Sisil
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:25

Re: беременность собаки. совет опытных

Сообщение Sisil » 26 май 2012, 18:38

Спасибо всем за ответы :ab:
Соба не была беременна. Уже стерилизована.
Sisil
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:25

Re: беременность собаки. совет опытных

Сообщение Найсберри » 25 мар 2014, 11:07

У меня такая же история...только моя самка была не на поводке,а на улице,во дворе...Кабель пролез снизу забора...Моя сестра увидела через забор это...Он маленький,чтобы достать до нее ,ему приходилось прыгать...Все время ,которое она провела на улице,было примерно 10 минут.А "замок" сколько занимает минут?Чтобы так сомкнуться ,она это и не видела...т.к. он даже не задерживался.Сейчас она ждет его,у нее напухли соски!!!Я очень переживаю...Ей 7.5 месяцев,она стафф..Этот кабель простая дворняжка,не хочется портить ее,так как она с документами ...))Помогите,пожалуйста!!
Найсберри
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 10:47


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.