Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Посоветуйте, как перевезти в поезде маленькую собаку

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Посоветуйте, как перевезти в поезде маленькую собаку

Сообщение Эл » 09 май 2012, 17:37

Кто возил собак в поезде по Украине? Скажите, строго ли проводники проверяют справки на собаку? Едем в отдельном купе ,собака маленькая. Но прививка от бешенства сделана за 10 дней до поездки.Справку в клинике не выдают. Оставить собаку не с кем
Эл
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 май 2012, 17:21

Re: Посоветуйте, как перевезти в поезде маленькую собаку

Сообщение Юлия11 » 09 май 2012, 18:33

я ездила с маленькой собачкой в переноске в феврале этого года. И туда и обратно у меня спрашивали только билет на собаку. Не знаю, может это случайность.
Аватара пользователя
Юлия11
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:58

Re: Посоветуйте, как перевезти в поезде маленькую собаку

Сообщение zybastuk » 09 май 2012, 19:22

вроде бы как сейчас правила по перевозке стали очень жесткими, но мое ИМХО - в случае чего просто дать проводнику 50-100грн, и дело с концом :ca:
у меня к тебе есть дело - быть с тобою до седин (с)
Аватара пользователя
zybastuk
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:38
Откуда: Ялта, Крым

Re: Посоветуйте, как перевезти в поезде маленькую собаку

Сообщение O'Riche » 27 июл 2012, 09:38

zybastuk писал(а):вроде бы как сейчас правила по перевозке стали очень жесткими, но мое ИМХО - в случае чего просто дать проводнику 50-100грн, и дело с концом :ca:

Повністю згідна! Якщо не їхати в час перевірок на залізниці, провідники досить лояльно ставляться до собак, на маленьких уваги майже не звертають, за винятком тих, хто хоче "на лапу". У нас ні разу не вимагали довідку і ветпаспорт, а минулого року вдалося проїхати з великою собакою(золотистим ретрівером) в плацкартному вагоні на боковій полиці. Звісно, бажано з собою мати ветпаспорт і трохи грошей на форс-мажор, а якщо собака може поміститися в переноску і на час поїздки поводитися тихо, то, на мою думку, купе не обов'язково викупляти...
Аватара пользователя
O'Riche
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:57
Откуда: Львів

Re: Посоветуйте, как перевезти в поезде маленькую собаку

Сообщение Алёна_Киев » 19 апр 2013, 10:08

Не знаю я, как Вам так везёт, у меня небольшая мопся, 7-8 кг, до 2012 года ездила с ней в купе постоянно, с собой ветпаспорт со штампами прививок каждый год + билет на собаку (до 10 грн. стоит). Проверяли ВСЕГДА!

Собака в купе постоянно спала на моей полке (нижняя или верхняя, всё равно). Потом начинали набегать в купе все дети, что едут в вагоне, и потом вся эта когорта (дети + мопся) носилась по всему вагону друг за другом до конца пути :ap:

С января 2012 года, к паспорту с прививками и билету необходимо выкупить ВСЁ купе, + собака должна быт в переноске! Звездец :ai:

Раньше в отпуск на Азовское море всегда ездила с собакой, теперь стало накладно :bc: Купе стоит в одну сторону 1000 грн!

Ладно, крупные собаки, но небольшие, как моя, а также карманные чихи - ЗАЧЕМ?? :ai:

Для детей орущих не нужно выкупать купе, для дядек храпящих как иерихонская труба - не нужно, а для козявки - выкупай :ai: :ak:

Вобщем, без собаки на море мне теперь и отдых не отдых :bw: Непривычно... да и домой всё время тянет - мол, как она там без меня...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте, как перевезти в поезде маленькую собаку

Сообщение O'Riche » 23 апр 2013, 14:19

Ага, у нас країна неляканих ідіотів! Нажаль.
Як варіант, можна викупити все купе завчасно, а потім, перед відходом поїзда, продати зайві білети з оговоркою, що в купе їде собака. В сезон відпусток бажаючих їхати більше, ніж білетів і людям буде все рівно,є собака в купе, чи ні.
Аватара пользователя
O'Riche
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:57
Откуда: Львів

Re: Посоветуйте, как перевезти в поезде маленькую собаку

Сообщение rys » 23 апр 2013, 14:22

Не вийде. Білети іменні тепер.
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Посоветуйте, как перевезти в поезде маленькую собаку

Сообщение Ксана » 23 апр 2013, 15:27

Кроме того, даже если и вышло бы - когда человеку надо билет - он согласен и на собаку и на лошадь, а когда билет в кармане и человек в поезде - попробуйте докажите, что это Вы изначально билеты выкупали на собаку, а этому человеку оказали услугу уступив ненужный билет...
По личному опыту (ездим часто) - выкупали купэ - на тоя, но не успели взять багажную квитанцию - так потом договорились с проводником...
Поэтому - на ЛЮБУЮ собаку - билет+багажная квитанция. И если раньше, можно было выкупить купэ на 4 собаки - сейчас на 1 купэ 2 мелкие (до 10 кг) собаки или 1 крупная. И на какждую едущую в купэ - багажная квитанция. Добило больше всего то, что нас заставили оплатить еще и 4 комплекта постели - можно подумать, мои собаки потребуют отдельное место и отдельную постель.
Справки, если честно - никого не интересовали.
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.