Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение Манула » 25 ноя 2014, 23:59

Fiona писал(а):На юбилейном есть хорошая вет клиника с приемлемыми ценами
http://vetclinica.dp.ua/

Это в Днепропетровске
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение J-9 » 27 май 2015, 08:38

Добрый день. Я б не стала советовать ВЕТ.ЮА .
Объясню почему. Собаке вырезали матку в 2014 году (была мастоптия, опухоль). Врач Стрельченко Е.А.
Во внутреннем шве "перепутали" (забыли, не было) нитки и зашили обычной. Внешний шов зажил и нитку на внешнем сняли.
Спустя полгода нитка, которая осталась внутри начала искать выход. Обращались в клинику не один раз. Собака реально начала гнить.
Врачи обещали проконсультироваться и назначить лечение-операцию, т.е. сами еще не в курсе. Консультируются уже более двух недель. Собаку скорей всего придется усыплять. Оба бока гниют...
В общем, я бы эту клинику НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА.
J-9
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 09:48

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение *Svetlana* » 27 май 2015, 12:46

Предположим, что квалификация врача оставляет желать лучшего. Но почему Вы так долго ждали и довели собаку до такого состояния, что теперь идет речь об усыплении? На Вет Юа свет клином не сошелся, в Киеве много хороших хирургов, к которым можно было обратиться и собаку можно было спасти. Может быть еще не поздно, обратитесь в Фауну или к Величко.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение OlyaNYA » 27 май 2015, 13:54

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие клиники в Боярке, Вишневом или около, и не сильно дорогие.
Нужно кастрировать двух котиков.
Мальчишки очень пугливые, не хочеться устраивать им стресс.
OlyaNYA
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 15:15

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение ksana1 » 27 май 2015, 14:05

*Svetlana* писал(а):Предположим, что квалификация врача оставляет желать лучшего. Но почему Вы так долго ждали и довели собаку до такого состояния, что теперь идет речь об усыплении? На Вет Юа свет клином не сошелся, в Киеве много хороших хирургов, к которым можно было обратиться и собаку можно было спасти. Может быть еще не поздно, обратитесь в Фауну или к Величко.

Может и не враче дело?
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение *Svetlana* » 27 май 2015, 17:00

ksana1 писал(а):Может и не враче дело?

Оксана, я в данном случае обобщила, я не знаю насколько сильна Стрельченко в хирургии, но то, что есть в Киеве нормальные хирурги и можно было своевременно обратиться и спасти собаку, а не ждать у моря погоды - это факт.
По поводу самой клиники Вет Юа у меня мнение среднее - лично к Стрельченко претензий нет, но цены высокие, а обслуживание не на должном уровне. При полном отсутствии посетителей я просидела с рыгающей кошкой 40 минут, хотя врач была у себя в кабинете и я приехала на 10 минут раньше, чем была записана. Врачу дозвониться и узнать о состоянии животного невозможно, она всегда занята, а сама не перезванивает. Кроме того, я заплатила за анализы и стационар больше, чем в Алден Вет, хотя у нас считается, что Алден дорогая клиника. Но там обслуживание не сравнить - врач всегда перезванивает, терпеливо отвечает на все вопросы и врачи у них есть очень профессиональные, хотя встречаются и криворукие, как и везде, просто надо знать, к кому идти.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение ksana1 » 27 май 2015, 17:24

Вот и я о том.Если плохо,то не надо ждать 2 недели.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение P4elka_Maya » 29 май 2015, 21:04

скажите про клинику АБДЕМ ВЕТ, есть отзывы? у нас на ул. ереванской 2-Б открылась (не знаю как давно, я недавно заметила).
Аватара пользователя
P4elka_Maya
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:02

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение Blueberry » 30 июл 2015, 17:21

P4elka_Maya писал(а):скажите про клинику АБДЕМ ВЕТ, есть отзывы? у нас на ул. ереванской 2-Б открылась (не знаю как давно, я недавно заметила).

Могу поделиться отзывами об этой шарашкиной конторе.
Моя знакомая там оперировала у своей возрастной кошки опухоль молочной железы..то, что они сделали с кошкой, я не забуду никогда. Надеюсь, эта несчастная кошка на том свете будет долго не давать им покоя. Искромсали животное вдоль и поперёк. Какого-то чёрта вырезали по два центральных пакета с каждой из сторон, мотивируя тем, что кошке не будет больно. В итоге, как вы понимаете, ей было ОЧЕНЬ больно, так как оба бока были порезаны. Естественно, никто лимфоузлы не удалял, через неделю у кошки пошли метастазы в той гряде, где была опухоль изначально, а пакеты не были удалены. Думаю, кроме того, эта варварская операция спровоцировала метастазирование в лёгкие. Всем налево и направо фигачят тупой линкомицин. Других антибиотиков не знают. Ещё читала где-то в соцсетях, как они кота с тяжелейшим ОПН лечили внутривенной инфузией в количестве 100 мл за 15 минут!!! Что такое анализы и как их читать в этом АБДЕМ ВЕТе никто не знает и знать не хочет. Эту клинику нужно немедленно закрыть на пару с "Грандом"!!!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение Любитель » 02 авг 2015, 00:11

А я хочу отметить клинику Гранд на Мукачевской, 9. Принимают всех, кому нужна помощь. Главный врач - Сергей Валерьевич, просто доктор Айболит! Док от бога. Животных любит, понимает и главное, лечит нормально. Я к нему столько своих соб и кошаков перевозила! Свою собу обслуживаю у него. Ветсостав у него в клинике, как по мне, слабоват, но он! Звезда! Еще, что очень важно - клиника круглосуточная. Ветбратья и ветсестры очень внимательные и непофигисты! В клинике в принципе все основное есть, и ренген, и узи, и анализы могут взять и глянуть. Цены, я б сказала, нормальные. В отличии от клиник-разводил, эта клиника старается вылечить и помочь животному. Но, гвоздь пограммы - это Сергей Валерьевич!!! Он, кстати, и ночевать там может, если надо.... вот.
Про Величко. Он конечно, хорош. Но там же дордом!!! Выдержать и выждать свою очередь иногда просто не хватает сил...
Про Вет Уа - отличный врач Стрельченко! Бывала у нее - конкретно и без наворотов. Моей собе помогала. Единственно, к ней надо записываться и она не каждый день работает в клинике. И клиника не круглосуточная.
Клиника Эквус - отстой. Совсем испортились!
Клиника Ткаченко - хирурги классные! Насчет терапии - ничего не скажу... Обращалась только по переломам. Но, как по мне, жестко и конкретно ведут себя. Может так и надо, ведь часто к ним с безнадегами приходят.... Реально помогают.
Это все
Аватара пользователя
Любитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 01:34

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение LanaS » 02 авг 2015, 01:32

Насчет Гранда либо Вы шутите, либо Вам просто повезло. Но не советую в дальнейшем испытывать судьбу и лечить там животных.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
LanaS
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 22:18

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение ksana1 » 02 авг 2015, 07:35

И ЮА-ВЕт клиника круглосуточная.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение Mela » 06 ноя 2015, 18:00

Доброго времени суток,
Посоветуйте, пожалуйста, хорошую, адекватную к подбирашкам вет клинику, либо врача на Виноградаре.
Спасибо:)
Mela
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 17:55

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение P4elka_Maya » 11 ноя 2015, 22:30

наткнулись на хорошего и очень внимательного врача с приятными ценами (он сам принимает в кабинете на софииевской борщаговке в зоо-магазине 4 лапы - зовут Геннадий Николаевич, адрес. - софииевская борщаговка, ул. франка 5), на анализы и прочие "сложные" процедуры отправляет в другие клиники (мы ездили в соломенскую ветполиклинику на добружской - и персонал и цены нас там устроили (а мы очень привередливые в плане ветов)), но сам, как показала практика, хороший диагнозист - просто таки вытянул и спас нашего хорька (сильнейшее отравление , что привело к почти отказу печени, почек и поджелудочной - предположительно отравился кормом ибо ничего больше съесть не мог, ел роял канин, если что). Смог даже нашему невероятно юркому хорю без проблем проставить уколы с огромными дозами, у него не дорого (то, что он нам коло в Лесси мне "заряжали" по 200-300 грн, а он с нас брал по 80 грн.
Мне его уже неоднократно рекомендовали и другие "хореводы" и его же контакты у меня были, когда Кастиеля я только взяла и лечили его - просто вот к нему напрямую попали впервые.
Аватара пользователя
P4elka_Maya
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:02

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение лу » 23 ноя 2015, 19:29

Расскажу о заведении «Компаньон», которое расположено на ул. Закревского 51/2. Перед тем, как привести кота, я по телефону уточнила, могут ли сделать капельницу и готовы ли ввести внутривенно антибиотик нового класса тиенам. Сказали, да, можем, такой антибиотик использовали. Но когда кот был доставлен, его отказались вводить и предложили альтернативу – марфлоксин.

Я: Кот до этого принимал цефтриаксон, синулокс и энроксил, все они разных классов. Этот антибиотик относится к одному из них?

Врач Александра: Нет. Это новый антибиотик, другого класса, показан при таких покусах, как у вашего кота.

Я: О, супер! Давайте!

Это было за полночь. Утром в разговоре с волонтером-микробиологом Леной Блубери я узнала, что революционный антибиотик обычный аналог энроксила, и он узкого спектра действия. А нам нужен – широкого, иначе в раны подселится всякая фигня.

Капельница, которую мы оплатили, тоже не была поставлена. Начали что-то вводить только после моего звонка утром. Когда я приехала в обед за котом, то обнаружила, что ему даже песок в плошку не насыпали, хотя его моя мама специально подвезла еще в 6 (!) утра. И даже бинтик, который после забора крови завязали на полчасика, через 15 часов продолжал передавливать лапку.

Касательно антибиотика, это тупой обман потребителя, все остальное – отношение к животным. Изначально я везла кота в эту клинику только на ночь – получить нужный антибиотик и покапаться, до того, как нас примет наш врач. Но по факту, заплатила 840 грн (+300 проезд) только за холодную клетку.
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение ArtVlad » 16 апр 2017, 16:08

Пост не в эту тему. Убрала.
Последний раз редактировалось ArtVlad 11 сен 2017, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение P4elka_Maya » 11 сен 2017, 22:44

очень сочувствую, сама сталкивалась с таким и понимаю Вас, но..... зачем вы пишите в теме Позитивные отзывы? есть же тема с негативными отзывами
Аватара пользователя
P4elka_Maya
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:02

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение ArtVlad » 11 сен 2017, 23:08

Извините, не увидела, что не та рубрика. Убираю.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение P4elka_Maya » 11 сен 2017, 23:21

ArtVlad писал(а):Извините, не увидела, что не та рубрика. Убираю.

спасибо. не подумайте, что я бесчувственная - я сама с таким столкнулась не раз, но именно в моменты кризиса ищешь хорошие отзывы и проверенных врачей - потому так важно, чтоб тут они и были. А ваш отзыв очень ценен - напишите его в теме с негативными отзывами, что бы уберечь других. Еще раз спасибо за понимание
Аватара пользователя
P4elka_Maya
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:02

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение Рассветик » 14 мар 2018, 21:01

:bp: Очень хорошая клиника на Кассияна Эквус. Шикарный врач Дегелева Ксения, спасла не одно нам животное! Цены приемлемые.
Рассветик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 12:16

Пред.

Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.