Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение Maluk » 14 июл 2011, 10:21

savannah писал(а):"ЮККА" на пр. Победы,53 корп. 5 (на территории ХК "Арма")
Особенно Олеся Николаевна и Юнна Нарцисовна

Недовольна Юккой, т.к. врач Чайка первый раз был внимателен, ведь все же соба наша приютская.. Второй раз так себе отношение, а счет выписали приличный, я даже опешила, т.к. процедур было в 3 раза меньше, чем предыдущий раз. А когда я жаловалась на то, что наша бусинка чухается, то услышала в ответ, что все собаки чухаются... показала ему на коже 3 пупырышки - прыщик или уплотнение - он сказал, что у всех собак есть прыщики... А спустя 3 недели у собаки такой страшнейший дерматит! всё туловище покрыто! При осмотре ни фонендоскопом её не слушал, ни температуру не мерял, ни зубы не смотрел. Мы очень недовольны. И решили больше к нему не ходить.
Вместе с тем там есть другой доктор - Левицкая. Попали к ней случайно. Вот у неё были последних два раза, так за те же процедуры цена меньше была, кроме того с собой дала укол, чтоб не таскать собаку по жаре и не платить непонятно за что. И очень аккуратно к собачке нашей отнеслась, осмотр по полной программе, не торопится побыстрее расстаться с пациентом и хозяйкой, очень толково всё рассказывает. Рекомендации выписывает так, чтоб можно было и не дорогие препараты покупать. В отличие от другого врача порекомендовала нам без нужды не мазать ежемесячно собушку нашу Барьером и Стронгхолдом. Сначала вылечить кожную болячку, а уж потом мазать под осень уже...
Жизнь - это величайшая ценность, чтобы уступить её без борьбы (А. Ренд)
Аватара пользователя
Maluk
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:05
Откуда: Киев

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение elya_go » 15 июл 2011, 10:22

Юкка отвратительная клиника. 3 года назад лечили у них в инфекционном стационаре собаку с чумой, только они согласились взять нашу собаку, да вот зря мы радовались, потому что лечения то и не было, а была банальна выкачка денег. Изначально увидев сложную ситуацию начали готовить нас - ну вы же понимаете, собака все равно умрет. Только дело в том, что никто и не пытался никого спасать, а мы по не знанию доверяли "докторам", их раздражало, что мы так боремся за какую-то бездомную собаку. Такого жестокосердия как у Юны Нарцисовны еще поискать надо! Вели нас несколько врачей, помимо 200 грн за стационар в сутки в 2008 году все время оплачивали бесконечные человеческие дорогущие препараты, которые назначались что называется "что в голову придет" (это я теперь понимаю) и без какой-либо схемы лечения. При нас от чумы лечилось еще две домашние собаки и щенок, все включая нашу погибли, и это никого из доктором особо не трогало, в то время там были только хорошие ребята практиканты, которые действительно переживали за собак и добросовестно выполняли все манипуляции. Вверх всего это был день, когда нашу собаку пришлось усыпить, Юна Нарцисовна сказала, что вызовет официальную службу, которая поможет нам похоронить собаку, вызвала, ребята приехали и за 400 грн отвезли нам собаку на нелегальное кладбище без каких-либо объяснений, там все в доле. Просто мрак, а не клиника, вообще это и клиникой назвать сложно, это комнатки на территории рем части в пром зоне. Впечатления такие не только потому что наша собака все таки погибла, я бы и на прививку к ним никого не отвела. Там слоган на дверях надо повесить "Оставь надежду всяк сюда входящий и готовь побольше денег!!!"
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение nad » 21 июл 2011, 10:43

добрый день.
кто что может сказать по поводу клиники Лесси? возможно надумаем таки делать стерилизацию кошке, но так хочется попасть в руки толкового врача.
узнавала за цену, у них эта операция стоит от 600 до 1000 грн. Это нормальная цена для такого вида операции?
Спасибо в любом случае всем от меня и моих любимых созданий :)
nad
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:38

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение olga85 » 21 июл 2011, 14:16

Поддерживаю негатив про Юкку. Мне ее рекомендовали на другом форуме как хорошую клинику, повезла туда котенка на осмотр -вакцинацию + консультация. Ужасное место на территории какого-то завода, хамство с приемной, некомпетентность врача(Чайка) - он не смог ответить даже приблизительно, сколько ккал нужно в сутки 6-месячному котику. Спросил, насильно ли я кормлю кота творогом(!) Вы можете представить, как накормить кота насильно такой субстанцией? Криком: "Вы не умеете держать кота!" я даже не стала отвечать, что на это медсестры\помощники есть - побоялась, что он будет груб с моим котом.

Вобщем, на носу ревакцинация, буду искать место поприятнее.
olga85
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 14:04

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение olga85 » 21 июл 2011, 14:21

nad писал(а):добрый день.
кто что может сказать по поводу клиники Лесси? возможно надумаем таки делать стерилизацию кошке, но так хочется попасть в руки толкового врача.
узнавала за цену, у них эта операция стоит от 600 до 1000 грн. Это нормальная цена для такого вида операции?
Спасибо в любом случае всем от меня и моих любимых созданий :)


мне кажется, что нет, мои все знакомые стерилизовали за 200+\- 50 грн, по разным клиникам, в т.ч. гос на Подоле.
olga85
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 14:04

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение fragile07 » 16 авг 2011, 15:06

Когда-то давно открыли для себя клинику на переулке Айвазовского ( район Татарки).
Врач Галина Антоновна, и помощники у нее хорошие.
Есть еще одна смена, на нее не попадали, поэтому ничего сказать не могу.
Доверяем им уже вторую собаку. Хоть и живем далековато, но приходится туда ездить.
Это гос. клиника, но врачи совестливые и внимательные.

На виноградаре есть тоже ветлечебница ( я там живу), на Гонгадзе. Ужасно не нравится. Ходим туда только ногти стричь.
Это все конечно субъективно. Но даже ветеринары бывают от Бога или просто так. Как в принципе и человеческие врачи...
Аватара пользователя
fragile07
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 20:24

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение xoxolka » 18 авг 2011, 21:55

Требуется сложная операция мопсу на суставе. Подскажите хорошего специалиста в данной области с адекватными ценами.
xoxolka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:21

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение lyusi » 13 сен 2011, 01:20

подскажите, пожалуйста,хорошего уролога.собане 1 год.постоянно обостряется цистит.уже замучали антибиотиками.сейчас нашли бактерии в моче-жду результаты бакпосева и не знаю,что дальше делать.есть еще подозрение на проблему с левой почкой.вобщем,нужен хороший уролог и узист.
lyusi
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:16

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение Tutti » 04 окт 2011, 18:43

Я очень довольна работой врачей ветеринарной клиники Друг. Впервые мы туда обратились с котенком, которого нашли на улице. У него была переломана лапка, никто на него не обращал внимания, а мы с мужем не смогли пройти мимо, он так жалостно плакал. Видимо еще и голодным был, хотя все равно видно было, что это будет красивый кот! Когда мы его привезли в клинику, там нас быстро окружили заботой, не смотря на то, что видно было, что котенок с улицы. Ему сделали на месте рентген, обработали лапку и наложили шину. Меня хорошо проконсультировали, как в дальнейшем за ним ухаживать, чем лучше кормить. Вообще, все мне «разжевали». Сейчас этот несчастный котенок превратился в красивенного, вполне здорового 6 килограммового кота, которого в нашей семье очень любят. Спасибо персоналу клиники, что нам его спасли! Теперь мы там постоянные клиенты центра, если что, всегда обращаемся именно туда!
Аватара пользователя
Tutti
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 17:47

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение adderbaby » 15 окт 2011, 23:49

В основном лечу своих в Алден-Вет, что на Саксаганского, 76 (переехали с ул.Пестеля). Отношение к пациентам и хозяевам всех уровней адекватности очень терпеливое, никто никогда не кричит и на вопросы, включая дурацкие, отвечают обстоятельно, охотно дают рекомендации. Хорошо стерилизуют (минимальный надрез, в стоимость входит передержка в стационаре до полного выхода из наркоза - прививки обязательны!) и лечат более или менее сложные случаи. С совсем катастрофическими и множественными болячками мы к ним не обращались, самый сложный случай (если не считать котенка, которого нашли уже в агонизирующем состоянии и принесли, чтобы усыпить) был - острый геморрагический цистит при МКБ у кота. Вылечили, за 4 года рецидивов, ттт, не было. Если подозреваете у животинки очень сложное заболевание или вам кажется, что врач делает что-то не то, просите приема у главврача Виталия Иосифовича Черченко. Большой плюс - работают круглосуточно, можно лечиться в кредит или поднести деньги позже, если не хватило. Минус - дороговато выходит (хоть и не выше среднерыночных цен). Случаев навязывания лишних услуг за дополнительную плату и т.п. не было.
ЗЫ К подобрашкам отношение очень адекватное, знаю, что в клинику периодически подбрасывают животных - врачи оставляют их в гостинице и пристраивают :)

О Фауна-Сервис (Саксаганского, 44г) тоже впечатление положительное, у них успешно оперировали заворот кишок у немолодой собаки. Отношение персонала к пациентам хорошее. Плюс - работают круглосуточно, минус - ряд процедур даже чуть дороже, чем в Алден :(
adderbaby
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:31

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение pushochek » 25 окт 2011, 17:51

Может кто знает хорошую клинику в Белой Церкве? :ab:
pushochek
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:27

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение cat-dsx » 11 мар 2012, 00:18

А я рекомендую клинику на ул. Добружской,8. Государственная клиника, приемлемые цены, и что главное - очень хорошие врачи. Оперировала там котёнка, 1 месяц, паховую грыжу.. Делали абдоминопластику, ставили сетку.... Просто уникально! Очень аккуратно, без осложнений, шовчик тоненький и почти незаметный. И недорого. Врачи там от Бога.
cat-dsx
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 22:39

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение p_lucky » 26 мар 2012, 14:45

Varchello писал(а):
Ул. Якуба Колоса , 8-А
Вет клиника "Прайд"
Позитивные отзывы о Екатерине (фамилию уточню)
тел 35-30-888
молодая, чуть жёская, но толковая врач.

-- в сложных случаях Екатерину ОЧЕНЬ не советую.(по объективным причинам. Кто хочет подробностей- в личку)
НО в этой же клинике есть Владимир Николаевич- более серьезный и опытный.


чуть больше 8 месяцев хожу в эту клинику со своими животинками
врачей по именам, к сожалению не знаю, но сталкивалась со всеми, кажется их четверо в клинике, мужчина и 3 девушки
с тяжелыми случаями не сталкивалась, лечила там цистит у кошки, лишаи у двоих котят и простуду котенка
до этого ходила в районную клинику Святошинского района, там конечно и отношение врачей, да и сама клиника... очереди, врачи вообще не понравились( а Прайд мне подходит во всех смыслах)
По поводу размещения поста в группе ДОБРОТА•UA пишите сюда - https://vk.com/id199472894
*на форум захожу крайне редко

http://vk.com/dobrota_ua
https://www.facebook.com/dobrota.ua
p_lucky
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:48
Откуда: ДОБРОТА•UA

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение Martha » 08 апр 2012, 17:36

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, есть ли в какой-нить киевской ветклинике аппарат искуственной почки?
И может кто знает, сколько, хотя бы примерно, обойдется операция по удаления камня из почки?

По возможности напишите все в ЛС. :ab:
Начинающая кошатница!
Аватара пользователя
Martha
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:37
Откуда: Буча

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение vamp » 10 апр 2012, 10:40

для кого - собачки или кошки?
Для собаки может бытьв Фауне-сервис :bn:
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение Манула » 10 апр 2012, 16:44

Гемодиализ(аппарат искусственная почка) для животных в Украине по-моему не делают. Есть такое в Москве.
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение Sisil » 28 май 2012, 20:16

нужен хороший врач. у собаки что-то с горлом.
это не заразное. вторая собака не заразилась и собаки,которые контактировали с ней тоже.
тту что-то с носоглоткой, собака хропит ночью и слышен заметный хрип,когда дышит+она как будто от глистов давиться.
повторяю,что у других собак такого не наблюдалось. собаки были не привиты.
нужен хороший врач.
модераторы, пожалуйста, не переносите это сообщение в раздел советы опытных владельцев.
в какой клинике какой врач поймет,что с собакой и вылечит?
Sisil
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:25

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение marileman » 05 июл 2012, 18:16

я могу порекомендовать Большую медведицу (на ул.Курчатова, 23-б). Два врача в этой клинике заслужили мое доверия. Это Виктория - которая спасла мою спаниельшу от перитонита и вылечила ушки моему щенку-подкидышу с улицы. кроме того вылечила моего крыса. Всегда ответит на все вопросы по телефону.

хороший врач Наталья. тоже внимательная, как Вика.

кроме того, клиника делает большие скидки волонтерам и их подопечным. вытягивали очень сложных животных.

и существенное преимущество в том, что клиника круглосуточная. это не один раз выручало меня с моими домашними животными и помогало нашим волонтерам.
marileman
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:16

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение flerka » 22 июл 2012, 21:01

В Дарницькому районі рекомендую клініку "Слон и Моська". Ставлення прекрасне до тварин і до їх господарів, ціни непогані, кота нам врятували після неправильного діагнозу і втрачених днів на безрезультатне лікування в іншій клініці. Завжди можна зателефонувати і проконсультуватись.
flerka
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:18

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение Dayva » 15 авг 2012, 18:22

Доброго времени суток всем! Подскажите хорошего врача по фреткам... С Нового года Уже 3 клиники обошли, а нашим зверькам не легче... Уже не знаем к кому обращаться(((
Dayva
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 18:15

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение skavi » 20 авг 2012, 10:47

Dayva писал(а):Доброго времени суток всем! Подскажите хорошего врача по фреткам... С Нового года Уже 3 клиники обошли, а нашим зверькам не легче... Уже не знаем к кому обращаться(((

А к Алине - молодому врачу не обращались? она по грызунам работает, может и фретку тоже возьмется?
могу поискать тут контакты ее
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение ksana1 » 20 авг 2012, 11:43

Алина принимает на Милославской 43(кажется)
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение p_lucky » 22 окт 2012, 11:32

Клиника Юкка по пр-ту Победы, 53 - очень плохо сделали операцию по спиливанию зубов и удалению крючков шиншилле. Животное 2 недели после операции не кушало само, кормили со шприца, в итоге через знакомых нашли специалиста в ун.Шевченка. Оказалось, что зубки просто откусили, а не спилили, также остался один крючок, а еще на холке пошло сильное заражение. На первый взгляд врачи казались специалистами, а в итоге оказались живодерами! Не знаю как там лечат других животных, но обращаться туда не советую...
По поводу размещения поста в группе ДОБРОТА•UA пишите сюда - https://vk.com/id199472894
*на форум захожу крайне редко

http://vk.com/dobrota_ua
https://www.facebook.com/dobrota.ua
p_lucky
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:48
Откуда: ДОБРОТА•UA

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение vitushka28 » 22 окт 2012, 14:34

p_lucky Вообще-то тема называется: "Позитивные отклики о ветклиниках." Для негативных была другая тема.
Аватара пользователя
vitushka28
Старожил
 
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:11
Откуда: Киев

Re: ПОЗИТИВНЫЕ ОТКЛИКИ О ВЕТ. КЛИНИКАХ

Сообщение iri » 26 окт 2012, 12:27

Надеюсь, в "позитивных клиниках" кто-то подскажет куда обратиться с кариесом у собани? Живем в районе метро Житомирская, пес крупноват для дальних переездов без машины, а я без оной...Ни у Медведева, ни на Крамского кариес не лечат, и даже налет не снимают...А процедура не простая, с введением наркоза. Страшно...На Жмеринской снимают налет, и только. Никто не сталкивался с такой проблемой?
"Человек приходит в этот мир для того, чтобы научиться всех любить и помогать слабым. Собаки это умеют изначально...Потому им не дано жить вечно." - так сказал один мудрый человечек шести лет.
iri
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 20:47

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.