Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Слепая щенявка

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Слепая щенявка

Сообщение inSpirit » 22 дек 2011, 17:59

Собственно, никогда лично не имела дела с собаками (я-то кошатник), а тем более со щенками, а тут подобрали прямо на трассе ночью маленького щенка девочку. Обыкновенный двротерьер с кривыми задними лапами, думаю, будет среднего или меньше среднего размера.
Ей, похоже, недели 3. Была беззубая, день назад чуть-чуть начали резаться зубки.

Похоже, она совершенно слепая (может, поэтому и выбросили :ac: ). Ориентируется на слух, в комнате уже освоилась и почти не натыкается на мебель (поначалу натыкалась). Предполагаю, что видит она пятнами, т. к. изначально питала очень нежные чувство к большому белому холодильнику.

Думаю, чуть позже мы свозим ее к ветеринару по поводу слепоты, пусть отъестся и освоится.

Хочу спросить у форумчан совета, что с этими щенками, собственно, делают, когда приучают к выгулу и т. д. Ну и, может, кто расскажет специфику общения и воспитания слепой собаки, буду очень признательна за ваш опыт. :ax:
Аватара пользователя
inSpirit
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:43
Откуда: Киев

Re: Слепая щенявка

Сообщение Yulishka » 27 дек 2011, 01:21

Слепого щеночка у меня не было, но у меня была слепнущая из-за опухоли собака
- разговаривать, разговаривать и разговаривать
- неожиданных перестановок мебели лучше не делать
- если что-то поменялось - "показать", познакомить
- гулять на поводке, вначале желательно по одному-двум маршрутам
- прекрасно управляются голосом
- пока мелкая, наверное лучше приучать к туалету на тряпочке или пеленке (стелить их в одно и то же место поближе к ее месту)
- когда остается одна, ограничивать перемещения, чтоб ей было где уютно удрыхнуть и где сходить в туалет
- дрессировать при желании можно на кликер (такая штука, она щелкает)

офтальмолог: Владимир Анатольевич, 463-49-39, пр.Гонгадзе, 20 (бывший пр. Радянськой України).
Yulishka
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:43

Re: Слепая щенявка

Сообщение inSpirit » 14 сен 2012, 13:48

Вдогонку собственной темы отпишусь.

Тогда мы щенка свозили к ветеринару и ветеринар вынес вердикт, что в глазах произошли изменения (предположительно от недокорма и заглистованности), и зрение вряд ли восстановится. Задние лапы были кривые по этой же причине - рахит.

Но мы выкормили ей 2 банки рояловского собачьего молока, а когда перевели на взрослую пищу, кормили витаминами и кальцием.

Так вот, сейчас это выше среднего роста отличная веселая и здоровая псина, которая прекрасно видит и быстро бегает (лапы выровнялись идеально).

Так что, вдруг у кого похожая проблема будет - кормите малявку хорошо, с кальцием и витаминами - большая вероятность, что молодой организм перерастёт проблемы. :)

Было:

Изображение

Стало:

Изображение
Аватара пользователя
inSpirit
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:43
Откуда: Киев

Re: Слепая щенявка

Сообщение КатяДен » 14 сен 2012, 15:57

Ух ты, спасибо за новость, нужно всегда верить и надеяться на чудо:)
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Слепая щенявка

Сообщение pit » 14 сен 2012, 16:51

Молодцы! ) Хороша девка! )
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Слепая щенявка

Сообщение Businka » 15 сен 2012, 20:25

Красотища!!!
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: Слепая щенявка

Сообщение Natau » 16 сен 2012, 00:08

Спасибо за собаченьку!) Всегда есть надежда!
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.