Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

HELP!!!!! Неможу впоратись з поведінкою собаки!

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Re: HELP!!!!! Неможу впоратись з поведінкою собаки!

Сообщение Asi@ » 18 июл 2011, 11:43

Adjara писал(а):Кинолог Женя Орлов успешно справится с вашей проблемой. Моя собака после года жизни на улице и после 2 месячного курса на послушание у Жени стала совершенно другой, хотя покусов у нас не было (гоняние за машинами, великами, бабушками с палками и т.д.) Короче, вела себя, как босячка, а сейчас степенная воспитанная леди. Единственное, чего так и не удалось побороть - это страх взрыва петард, фейерверков, но мы и над этим работаем. И охраняет меня так, что подойти никто чужой не может, хотя курс охраны мы не проходили. Наша Маринка действительно может помочь вам советом и делом. Если нужен будет телефон Жени - отпишитесь. Занятие с кинологом очень дисциплинирует собаку, вы потом только закрепите результат.
У вас все получится, только не опускайте рук. Воспитание это трудоемкий процесс, но он того стоит, впоследствии рядом с вами будет надежный охранник и друг. :ab:


Леночка, Оксана из Ивано-Франковска :ah: Может быть Женя как-то дистанционно сможет помочь? :ci:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Asi@
Старожил
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:23
Откуда: Киев

Re: HELP!!!!! Неможу впоратись з поведінкою собаки!

Сообщение Adjara » 18 июл 2011, 11:51

Анечка! Я не посмотрела в профиле. :bw: Нет, дистанционно Женя не работает. Ну тогда придется довериться местным кинологам.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: HELP!!!!! Неможу впоратись з поведінкою собаки!

Сообщение oksana_ksusha » 19 июл 2011, 10:42

Хочу ще з одним питанням з вами порадитись.
Дуся дуже любить проводити час на вулиці, одного разу вона майже цілий день там була. Взагалі вона живе з нами у будинку, но так як ми маємо власне подвір'я, вона проводить на вулиці багато часу. Я незнаю чи нехай і далі живе у домі чи на вулиці зробити їй місце, купити будку... Вона дуже любить бути на природі і будку я шукала уже попробувати чи буде вона на вулиці но нажаль у наш час знайти будку виявилось досить важко(((
Яка ваша думка????
Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Аватара пользователя
oksana_ksusha
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:51
Откуда: Івано-Франківськ

Re: HELP!!!!! Неможу впоратись з поведінкою собаки!

Сообщение skavi » 19 июл 2011, 11:01

Можно на зиму - забирать домой жить,а вот в теплое время - пусть бегает по улице.
Будку можно сделать самим, нужно только мужские руки=)
Стенки - двойные и в пространство между стенками - напхать соломы или утеплителя.. Вход в будку - небольшой,чтобы зимой тепло не выходило. Крышу не прибивайте - сделайте съемную - чтобы убирать в будке легко было..
Можно на форумах строительных посмотреть и поспрашивать. Вам подскажут что и как делать=)
Но в холодное время конечно же желательно домой забирать собаню=)
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: HELP!!!!! Неможу впоратись з поведінкою собаки!

Сообщение oksana_ksusha » 19 июл 2011, 11:10

skavi писал(а):Можно на зиму - забирать домой жить,а вот в теплое время - пусть бегает по улице.
Будку можно сделать самим, нужно только мужские руки=)
Стенки - двойные и в пространство между стенками - напхать соломы или утеплителя.. Вход в будку - небольшой,чтобы зимой тепло не выходило. Крышу не прибивайте - сделайте съемную - чтобы убирать в будке легко было..
Можно на форумах строительных посмотреть и поспрашивать. Вам подскажут что и как делать=)
Но в холодное время конечно же желательно домой забирать собаню=)

Може я дійсно так зроблю, роздобуду будку (бо немає кому нажаль її зробити), нехай поки немає морозів живе на свіжому повітрі, а коли прийде зима ми її до хати заберем. Бо вона дуже тянеться до природи, любить спати під деревом, травичку похрумати :))))
Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Аватара пользователя
oksana_ksusha
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:51
Откуда: Івано-Франківськ

Re: HELP!!!!! Неможу впоратись з поведінкою собаки!

Сообщение skavi » 19 июл 2011, 11:14

любить спати під деревом, травичку похрумати
ну прям козочка :ca: :ca: :ca:
А может поищите кого нанять можно, чтобы за определенную сумму сделал будку=)
Только будьте осторожны - очень много клещей пироплазмозных.. У нас доберман 2 месяца назад умер от пироплазмоза=((((((((((((
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: HELP!!!!! Неможу впоратись з поведінкою собаки!

Сообщение oksana_ksusha » 19 июл 2011, 11:31

skavi писал(а):
любить спати під деревом, травичку похрумати
ну прям козочка :ca: :ca: :ca:
А может поищите кого нанять можно, чтобы за определенную сумму сделал будку=)
Только будьте осторожны - очень много клещей пироплазмозных.. У нас доберман 2 месяца назад умер от пироплазмоза=((((((((((((

Я уже шукаю, усі можливі варіанти пробую, щоб найшвидше знайти будку, бо вона навіть до хати не хоче, колись я її на руках несла (навіть коли дощ був вона не хотіла йти з двору), а тепер вона дуже важка і я її підняти не можу :)))))))))))
А на рах.кліщів - дякую що попередили!!!
Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Аватара пользователя
oksana_ksusha
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:51
Откуда: Івано-Франківськ

Re: HELP!!!!! Неможу впоратись з поведінкою собаки!

Сообщение skavi » 19 июл 2011, 11:40

обрабатывайте средством против клещей не только собаню, но и то место, где она лежит. Тогда шанс клещу влезть в малую - меньше будет
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: HELP!!!!! Неможу впоратись з поведінкою собаки!

Сообщение oksana_ksusha » 19 июл 2011, 11:44

skavi писал(а):обрабатывайте средством против клещей не только собаню, но и то место, где она лежит. Тогда шанс клещу влезть в малую - меньше будет

Ок, так і зроблю!!!
Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Аватара пользователя
oksana_ksusha
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:51
Откуда: Івано-Франківськ

Re: HELP!!!!! Неможу впоратись з поведінкою собаки!

Сообщение oksana_ksusha » 19 июл 2011, 14:33

Я ЗНАЙШЛА КІНОЛОГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp:
Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Аватара пользователя
oksana_ksusha
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:51
Откуда: Івано-Франківськ

Re: HELP!!!!! Неможу впоратись з поведінкою собаки!

Сообщение skavi » 19 июл 2011, 14:53

:bp: :bp: Поздравляю!!
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: HELP!!!!! Неможу впоратись з поведінкою собаки!

Сообщение oksana_ksusha » 23 июл 2011, 12:34

Мали їхати сьогодні до кінолога, но проспала, повела себе трохи безвідповідально, я цілу ніч не спала - донечка захворіла і я незмогла рано встати. Но ми були у ветеринара, зробили прививку, накупили каплів від блох, кліщів... купили таблетки щоб глисти вивести, домовились нарешті про стерелізацію. Ось такі у нас справи)
Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Аватара пользователя
oksana_ksusha
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:51
Откуда: Івано-Франківськ

Re: HELP!!!!! Неможу впоратись з поведінкою собаки!

Сообщение skavi » 03 авг 2011, 13:00

ну как там?
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: HELP!!!!! Неможу впоратись з поведінкою собаки!

Сообщение oksana_ksusha » 03 авг 2011, 14:36

Поки що - ніяк!!! до кінолога ніяк не потрапимо. Собака дуже лякається всього і боїться. У таксі її не запхаєш, в міському транспорті не буде їхати тим більше, хотіли йти пішки до кінолога (кінологічний центр в другому кінці міста, далеко від нас) но на неї гавкнула такса і при прилетіли додому з вивехненою рукою... як її туди привести я незнаю...
Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Аватара пользователя
oksana_ksusha
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:51
Откуда: Івано-Франківськ

Re: HELP!!!!! Неможу впоратись з поведінкою собаки!

Сообщение yunat » 03 авг 2011, 14:42

нужно договариваться с кинологом об индивидуальных занятиях на дому
yunat
Старожил
 
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:28

Re: HELP!!!!! Неможу впоратись з поведінкою собаки!

Сообщение oksana_ksusha » 03 авг 2011, 14:48

yunat писал(а):нужно договариваться с кинологом об индивидуальных занятиях на дому

Ми хочемо попробувати піти на заняття всією сім'єю ( вона тоді так не така ляклива), якщо не получиться, тоді буду домовлятись про індивідуальні заняття!!!
Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Аватара пользователя
oksana_ksusha
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:51
Откуда: Івано-Франківськ

Re: HELP!!!!! Неможу впоратись з поведінкою собаки!

Сообщение oksana_ksusha » 05 сен 2011, 12:25

ПРИВІТ УСІМ! ПОТРІБНА ЩЕ РАЗ ВАША ДОПОМОГА І ВИБАЧТЕ ЯКЩО НЕ ПО ТЕМІ!!!
Я ЗРОБИЛА БУДКУ ДЛЯ СОБАКИ НО ВОНА НЕ УТЕПЛЕНА!
ПІДСКАЖІТЬ ЧИМ МОЖНА УТЕПЛИТИ БУДУ ЩОБ СОБАЦІ БУЛО ТЕПЛО ЗИМОЮ???????????????
ВСЕ Ж ЗИМА НЕ ЗА ГОРАМИ І ХОЧЕТЬСЯ ПОШВИДШЕ ЗАКІНЧИТИ З БУДКОЮ!

Изображение
Изображение
Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Аватара пользователя
oksana_ksusha
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:51
Откуда: Івано-Франківськ

Re: HELP!!!!! Неможу впоратись з поведінкою собаки!

Сообщение skavi » 05 сен 2011, 13:04

Будка отличная, только наверное лучше будет, если муж с ребенком дома будет жить, а собанька - в будке :ca: :ca: :ca: Что ж вы их выганяете :ca: :ca: :ca:

По поводу утепления: делали будку с двойными стенками - в промежуток между стенками - запихивали солому или ватин - точно не помню... Вам можно будет оббить утеплителем ( спросите у мужчин как правильно называется) - на вату похоже, а потом сверху досками или дсп - чтобы собаня не обдерла ниче..
Еще одно: очень большой вход. Зимой все тепло будет испарятся. 2 выхода: уменьшить вход сверху (теплый воздух вверх подымается) или чем-то твердым, типа ковролина или войлока - сделать дверцу гибкую... Но.. Но такую дверцу шкодливая собаня может погрызть... можете сейчас попробовать что-то повесить, и если не будет грызть - то смело делайте красивую хорошую дверцу...
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: HELP!!!!! Неможу впоратись з поведінкою собаки!

Сообщение oksana_ksusha » 05 сен 2011, 13:25

skavi писал(а):Будка отличная, только наверное лучше будет, если муж с ребенком дома будет жить, а собанька - в будке :ca: :ca: :ca: Что ж вы их выганяете :ca: :ca: :ca:

По поводу утепления: делали будку с двойными стенками - в промежуток между стенками - запихивали солому или ватин - точно не помню... Вам можно будет оббить утеплителем ( спросите у мужчин как правильно называется) - на вату похоже, а потом сверху досками или дсп - чтобы собаня не обдерла ниче..
Еще одно: очень большой вход. Зимой все тепло будет испарятся. 2 выхода: уменьшить вход сверху (теплый воздух вверх подымается) или чем-то твердым, типа ковролина или войлока - сделать дверцу гибкую... Но.. Но такую дверцу шкодливая собаня может погрызть... можете сейчас попробовать что-то повесить, и если не будет грызть - то смело делайте красивую хорошую дверцу...

За будку дякую і за пораду також, це моя донечка з моїм татом туди залізли, бо дуже їм будка спадобалась)))
Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Аватара пользователя
oksana_ksusha
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:51
Откуда: Івано-Франківськ

Re: HELP!!!!! Неможу впоратись з поведінкою собаки!

Сообщение skavi » 05 сен 2011, 13:40

:ca: :ca:
А что там вообще с собаней? уже есть прогресс? вы к кинологу ходили?
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: HELP!!!!! Неможу впоратись з поведінкою собаки!

Сообщение oksana_ksusha » 05 сен 2011, 14:16

skavi писал(а)::ca: :ca:
А что там вообще с собаней? уже есть прогресс? вы к кинологу ходили?

З собакою є прогрес без кінолога, ми немає коштів наймати кінолога для часних занять (вони у нас дорогі), тому своїми силами ми знайшли контакт і порозумілись з Дуською) Вона тепер у нас сама послушна і хороша!!! А красива стала, налюбуватись не можу і виросла добряче)))))))
Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Аватара пользователя
oksana_ksusha
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:51
Откуда: Івано-Франківськ

Re: HELP!!!!! Неможу впоратись з поведінкою собаки!

Сообщение oksana_ksusha » 25 окт 2011, 15:17

Привіт! Знову звертаюсь до вас, я ще ні разу не жаліла що взяла собаку, бо вона тепер невід'ємна частина нашої сім'ї, навіть після того як вона мене покусала.
Що саме дивно у її поведінці, вона кусає найбільше і найсильніше мене, ніж інших членів сім'ї, вона коли кусає то не гарчить, не проявляє агресії, а просто сильно кусає, щей хвостом махає, вона більшу половину дня так, а на вечір собака стає знову спокійною, можна і погладити, і полежати з нею на дивані :) Це вона кусюча така уже 2 тижні. Я не розумію чому вона так??? У мене уже так руки скусані, а скільки одягу на мені вона подерла.
Домоможіть розібратись чому вона така стала???


Изображение
Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Аватара пользователя
oksana_ksusha
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:51
Откуда: Івано-Франківськ

Re: HELP!!!!! Неможу впоратись з поведінкою собаки!

Сообщение Asi@ » 25 окт 2011, 15:42

Оксаночка, напишите в ЛС Марине (memberlist.php?mode=viewprofile&u=101) или перезвоните, может она посоветует, как правильно решить ситуацию. А собака стерилизована? Может быть такое поведение связано с течкой? :bw:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Asi@
Старожил
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:23
Откуда: Киев

Re: HELP!!!!! Неможу впоратись з поведінкою собаки!

Сообщение oksana_ksusha » 25 окт 2011, 15:48

Asi@ писал(а):Оксаночка, напишите в ЛС Марине (memberlist.php?mode=viewprofile&u=101) или перезвоните, может она посоветует, как правильно решить ситуацию. А собака стерилизована? Может быть такое поведение связано с течкой? :bw:

Я от теж саме подумала, їй зараз 8 місяців, нам сказали що стерилізувати можна з 10, от ми і чекаємо грудня!!!
Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Аватара пользователя
oksana_ksusha
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:51
Откуда: Івано-Франківськ

Re: HELP!!!!! Неможу впоратись з поведінкою собаки!

Сообщение skavi » 25 окт 2011, 15:58

Больше склоняюсь к течке... Вы так и не стали для нее доминантом...
Первая течка часто проходит очень весело для собаки... Может она чувствует , что вы ее соперница... И показывает кто в доме хозяин...Проконсультируйтесь у Марины...

По поводу стерилизации - если уже на то пошло, то ждите окончание течки и + еще 2-3 недели и стерьте...
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.