Страница 1 из 1

Когда лучше кастрировать кота

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 15:43
Юля
Прошу вашей помощи. Не вредно ли кастрировать кота после 8 мес.? Это время нам сказал ветеринар. Вроде после года уже поздно. Котику сейчас год, не породистый. Он с характером - в руки почти не дается, по ночам мявчит постоянно. Думаем гулять хочет, но выходить на улицу боится. Таблетки тоже не особо на него действуют.
Еще часто слышу, что после кастрации он может стать совсем буйным и злым, а если он и так не ласковый, то не представляю что с ним будет.
Вообщем и кота жалко (кошку не можем найти) и боимся что после опирации будет хуже. Еще и время проходит... Может посоветуете что-нибудь.

Re: Когда лучше кастрировать кота

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 15:58
nyura
Юля, не волнуйтесь, время совсем не упущено. После года совсем не поздно кастрировать котика. У каждого конечно свой характер, но думаю, что хуже от кастрации он у кота не станет. Наоборот, его перестанут мучать гормоны, и он будет более уравновешенным и игривым. Поверьте, т.к. имею опыт стерилизации домашних и уличных котов в разном возрасте.

Re: Когда лучше кастрировать кота

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 16:50
Татьяна5
1) Котиков кастрируют С 8 месяцев, а не только в 8 месяцев :-), год - самое оно, тем более, что Ваш парень уже проявляет свои гульки. Дадите ему кошку - готовьтесь, что вся квартира будет в метках уже навсегда.
2) Мой британец Марти вообще не давался в руки и только после кастрации он стал более спокойным и гараздо более нежным по отношению к нам, его хозяевам :-)

Не переживайте, изменения будут ТОЛЬКО к лучшему, и коту спокойно и Вы - спокойны. Никогда не забуду запах в квартире, где живет 4-х летний не кастрированный кот....

Re: Когда лучше кастрировать кота

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 17:44
Юля
Большое спасибо за помощь :D

Re: Когда лучше кастрировать кота

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 17:47
Nataly23
Я своих троих вообще в 2 года кастрировала. И ничего - живы и здоровы! :dance: