Страница 1 из 1

Как забрать потерявшуюся собаку

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 11:15
laйma
Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, советом! Три года назад мы потеряли свою собаку, уезжали на отдых, привезли родителям на время в другой город. Как она от них сбежала - непонятно. Вчера я случайно нашла свою собаку, да еще и ощенившуюся пять дней назад. Она меня узнала, глаза заблестели, хвостом завиляла. Все эти три года она жила на улице, во дворе пятиэтажного дома, люди привыкли к ней, подкармливали. Ощенилась она на территории садика, вырыв огромную яму под гаражом.Поскольку поводка и ошейника с собой не было, я решила забрать ее и щенков на следующий день. Придя на седующий день, я увидела засыпанную землей яму да и еще положенную сверху цементную плиту. Собаки и щенков нигде не было. Оказывается в садике производилась генеральная уборка, а дворник не захотел вытаскивать из под гаража щенков и собаку, а просто закопал их живьем, да еще и плиткой сверху заложил. В общем, я устроила скандал. Яму раскопали, собака и два щенка из 9-ти были живы. Но, собака не захотела идти со мной. Мне буквально приходилось тянуть за поводок, сделает два шага и сидит. В итоге, она выскочила из ошейника (он оказался великоват) и удрала опять в свой двор. Мне пришлось отнести ей этих двух щенят. Теперь не знаю что и делать, места себе не нахожу... Как мне ее забрать? Почему она не захотела идти со мной? Ведь я показывала ей щенят, объясняла, что мы идем все вместе. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Заранее благодарна за любые комментарии.

Re: Как забрать потерявшуюся собаку

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 11:27
stasya
Естественно, она же охраняет своих, пусть и ушедших на радугу, щенков. Возьмите на руки сначала щенков, она сама пойдет с Вами.
Вы нашли свою собаку через 3 года!!!! Это просто счастье и чудо!!!! Боритесь за нее. И для переезда лучше взять шлею, а не ошейник.

Re: Как забрать потерявшуюся собаку

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 11:31
laйma
Спасибо за быстрый ответ! Да, я ивзяла их в руки, несла, показывала ей, что они у меня,а она все-равно не хотела идти.

Re: Как забрать потерявшуюся собаку

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 15:47
vitushka28
Господи! У бедного животного стрес (сначала закопали,, потом детки погибли((). Дайте ей прийти в себя немного, попробуйте дать успокоительное с какой нибудь едой, а потом пробуйте увести ее.

Re: Как забрать потерявшуюся собаку

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 16:43
lifepets-nata
Вы в каком городе находитесь? Пусть Вам кто-то поможет. И потом можно заказать такси прямо к месту. Было бы реальное желание ее забрать.

Re: Как забрать потерявшуюся собаку

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 16:55
stasya
в Донецке. Я отправила Свете Флюк ссылочку.

Re: Как забрать потерявшуюся собаку

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 19:59
Флюк
lifepets-nata писал(а):Вы в каком городе находитесь?
stasya писал(а):в Донецке

laйma, с советом сложно :bw: , наверно, я бы забрала ее домой со щенками и там уже пыталась "вернуть к жизни". Могу помочь транспортом и руками, позвоните мне 050-192-54-14.

Re: Как забрать потерявшуюся собаку

СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 13:30
stasya
Марина, как дела? Получилось?

Re: Как забрать потерявшуюся собаку

СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 13:31
stasya
Флюк, Светочка, :ax:

Re: Как забрать потерявшуюся собаку

СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 22:07
Флюк
Наташа, мне никто не звонил, Марина последний раз заходила на форум в день открытия темы :bw: .

Re: Как забрать потерявшуюся собаку

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 10:36
laйma
Всем привет! Не было возможности выйти в интернет. Собачку и щенков мы забрали на машине. Сейчас уже все в порядке. Сегодня за нами выезжает муж, а где-то через неделю мы все вместе возвращаемся в Киев.

Re: Как забрать потерявшуюся собаку

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 10:41
Asi@
:bp: Ура! Поздравляю Вас!!!
Когда вернетесь в Киев - порадуете нас фоточками счастливицы? :ah: Ну позялуйста :ae:

Re: Как забрать потерявшуюся собаку

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 12:42
stasya
Марин, УРА!!!!

Re: Как забрать потерявшуюся собаку

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 18:07
Флюк
laйma писал(а):Сейчас уже все в порядке.

:ay: , удачи Вам!