Страница 1 из 1

что дать коту от аллергии?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 20:57
Lissa
кошка вся чешется и вылизывается, подозрение на аллергию на корм Хилс. Корм отменим, но что можно дать что б убрать симптомы?
Диазолин или супрастин лучше? и в каких дозировках?

Re: что дать коту от аллергии?

СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 15:09
Smarty
Здравствуйте! Если вопрос еще актуален, поделюсь опытом: нам назначали супрастин или лоратадин по 1/4 таблетки 1 р/день на кота/кошку весом 3-4 кг.
Желательно бы кроме подозрения на аллергию на Хиллс исключить обычные блошиные укусы. Когда последний раз обрабатывали от блох? Даже если кошка чисто домашняя и никуда не выходит, блох запросто можно занести на обуви, и они вовсе необязательно будут жить на кошке, блохи могут жить где-нибудь в плинтусе, а на животное запрыгивать только "на обед"

Re: что дать коту от аллергии?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 04:33
Lissa
кошка обработана каплями празицид-комплекс два месяца назад, и в связи с чесанием, обработали еще во вторник. Другие два кота не чешутся.
И мы берем корм через питомник, то в питомнике кошка с такими же симптомами, и ей поставили аллергию...
Хилс убрали, решили, может удастся обойтись без таблеток...

Re: что дать коту от аллергии?

СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 21:56
Smarty
Тогда вроде бы действительно похоже, что причина в корме. Вообще, после того, как Хиллс стали производить в Подмосковье, на него нередко жалуются.

Re: что дать коту от аллергии?

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 18:59
Lissa
в том то и дело, что Хилс был не российского производства.
Но аллергия была все таки на корм. Убрали с рациона и все ок, кошка перестала чесаться. Но теперь другая проблема возникла чем кормить... Питомник перешел на пронатюр, а у моей кошки от него кровь в кале была... Буду опять брать Проплан... другого выхода не вижу.

Re: что дать коту от аллергии?

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 23:57
Домовёнок
Попробуйте фестчойс. Мои коты на нём и шёрстку блестящую отрастили и выглядели хорошо. Единственно, почему мне пришлось от него отказаться у одного из котов на него была реакция пищевого не восприятия ( он рвал по несколько раз в день) а у всех остальных всё было ОК.