Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КОРМЛЕНИЮ КОТОВ И КОШЕК

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Re: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КОРМЛЕНИЮ КОТОВ И КОШЕК

Сообщение P4elka_Maya » 11 ноя 2015, 23:10

sliffkina писал(а):спасибо за такую полезную информацию. все перечитала, законспектировала, но ответ на свой вопрос не нашла (может проглядела)... :ah:

подскажите пожалуйста, можно ли котенку (4-5 месяцев) давать кроличьи потроха (сердце, печень, легкие, почки)? давно где-то видела информацию, что потроха кроликов вообще никаким животным нельзя, а в сети только что увидела рецепты для людей из кроличьих потрохов. вот теперь и не пойму - можно или нельзя котам?

заранее спасибо за помощь.

Можно, удивилась откуда информация - поэтому даже переспросила у вета))
Много консерв и кормов (при чем супер-премиум класса) есть из кроликов и субпродуктов из них. Единственное нужно смотреть на состояние органов (ну что бы кроль был здоровым).
Мне когда свекровь передавала кролика (готового правда), она специально подморозила и передала все потроха для нашего семейства кошачего - топтали аж плямкали)))
Сердечки и печень вообще хорошо давать с кровью (главное, что б все свежее было) - кровушка ой как хорошо действует. Мы вот в еду даже сухую кровь подмешиваем и котам и хорям.
Аватара пользователя
P4elka_Maya
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:02

Re: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КОРМЛЕНИЮ КОТОВ И КОШЕК

Сообщение Pixie » 24 дек 2015, 18:43

Ребята, слышала такую инфу, что нужно либо натуралкой кормить, либо сухим кормом, либо влажным. Мол, смешивать нельзя, так как переход с одного питания на другое чреват для работы жкт. Это правда? Просто я до этого иногда консервы в качестве подкормки давала котейкам. Но вроде бы ничего плохого после этого не бывало....
Аватара пользователя
Pixie
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 18:25

Re: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КОРМЛЕНИЮ КОТОВ И КОШЕК

Сообщение P4elka_Maya » 27 дек 2015, 02:16

Pixie писал(а):Ребята, слышала такую инфу, что нужно либо натуралкой кормить, либо сухим кормом, либо влажным. Мол, смешивать нельзя, так как переход с одного питания на другое чреват для работы жкт. Это правда? Просто я до этого иногда консервы в качестве подкормки давала котейкам. Но вроде бы ничего плохого после этого не бывало....

нельзя смешивать сухой и натуралку - 100%. Как минимум часов 6 перерыва должно быть между кормлениями мясом и кормом, но лучше вообще не смешивать. Консервы и мясо можно смешивать, но желательно не в одном кормлении конечно же.
Аватара пользователя
P4elka_Maya
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:02

Re: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КОРМЛЕНИЮ КОТОВ И КОШЕК

Сообщение Pixie » 27 дек 2015, 13:51

Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Pixie
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 18:25

Re: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КОРМЛЕНИЮ КОТОВ И КОШЕК

Сообщение zabludova22 » 21 июл 2016, 10:46

Прочла столько информации и аж голова чуть не заболела) Если честно в еде для себя в жизни так не разбиралась) а тут так для питомцев, однозначно, следить за питанием надо, но у меня кошка уже 14й год, корм ежедневная порция и на ночь, а она сама распределяет себе на сутки, но каждое утро - замена. Жидкий любит 2-3 раза в сутки (утро , после работы и днем, если дома кто есть), свежая вода, но с крана не даем, только отфильтрованную, разумеется витамины, купленные в зоомагазинах и мясо\котлеты\колбасу
Аватара пользователя
zabludova22
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 08:35

Re: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КОРМЛЕНИЮ КОТОВ И КОШЕК

Сообщение Елена16 » 16 авг 2016, 10:45

Что-то у меня совсем голова запуталась от всего прочитанного. Много информации, нужно переварить, но разобраться нужно, ведь кошки не виноваты в том, что мы содержим их взаперти и не позволяем самостоятельно находить то,что им нужно для нормальной жизнедеятельности.
Елена16
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 07:34

Re: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КОРМЛЕНИЮ КОТОВ И КОШЕК

Сообщение *Svetlana* » 16 авг 2016, 23:42

Елена16 писал(а):Что-то у меня совсем голова запуталась от всего прочитанного. Много информации, нужно переварить, но разобраться нужно, ведь кошки не виноваты в том, что мы содержим их взаперти и не позволяем самостоятельно находить то,что им нужно для нормальной жизнедеятельности.

Вы считаете, что если кошек не держать взаперти, то они смогут найти хоть что-то, что пригодно для переваривания и нормальной жизнедеятельности? Когда я подобрала щенка на улице, то он неделю ходил в туалет полиэтиленовыми пакетами, луковой шелухой и еще какой-то дрянью вперемешку с клубками глистов. С кошками то же самое происходит, сначала голодают до полного истощения, а потом набивают желудок всем подряд, что попадется на помойке.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КОРМЛЕНИЮ КОТОВ И КОШЕК

Сообщение Елена16 » 22 авг 2016, 14:12

*Svetlana* писал(а):
Елена16 писал(а):Что-то у меня совсем голова запуталась от всего прочитанного. Много информации, нужно переварить, но разобраться нужно, ведь кошки не виноваты в том, что мы содержим их взаперти и не позволяем самостоятельно находить то,что им нужно для нормальной жизнедеятельности.

Вы считаете, что если кошек не держать взаперти, то они смогут найти хоть что-то, что пригодно для переваривания и нормальной жизнедеятельности? Когда я подобрала щенка на улице, то он неделю ходил в туалет полиэтиленовыми пакетами, луковой шелухой и еще какой-то дрянью вперемешку с клубками глистов. С кошками то же самое происходит, сначала голодают до полного истощения, а потом набивают желудок всем подряд, что попадется на помойке.

Нет, я ни к этому. понятно, что в наших городских условиях здоровая пища для кошки на дороге не валяется. Но в идеале - животное так же как и человек, если бы имело возможность выбора - все таки выбирало бы то, что ему подходит. У кошки, которая не покидает дом, такого выбора нет - поэтому мы должны за них отвечать. Именно поэтому я тут пытаюсь ума набраться. Что-то у моей бусинки на нутру какая-то странная реакция началась, вот и озадачилась.
Елена16
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 07:34

Re: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КОРМЛЕНИЮ КОТОВ И КОШЕК

Сообщение Vera_2016 » 25 ноя 2016, 13:22

Подскажите пожалуйста опытные зооведы-котоведы)
У меня чудо ничего не хочет есть, вернее он ест но только все дорогое и хорошее, такое впечатление что он меня скоро съест
Нам год, мы кастрированы и сухой корм вообще не воспринимаем. Royal вообще не ест, любой!!! Посоветовали Brit Cate так как он еще и гипоалергенен, на этом сайте http://zookitpes.com.ua/tovary-dlja-kot ... tov?page=1
Что скажете, это норм корм, цена““
Vera_2016
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 13:01

Re: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КОРМЛЕНИЮ КОТОВ И КОШЕК

Сообщение Лев Мурум » 08 мар 2017, 18:34

А наша кошка в основном ест бычки с хлебом, а все остальное игнорирует, но пока ни каких проблем нет, только чтоб бычки были в наличии всегда. :ca:
Аватара пользователя
Лев Мурум
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 17:46

Re: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КОРМЛЕНИЮ КОТОВ И КОШЕК

Сообщение P4elka_Maya » 11 сен 2017, 22:23

и. по вашему, это нормально, А если ребенок есть только конфеты и чипсы - вы его ими только кормить и будете?
Ничего личного, никакой агрессии - просто мы же в ответе за наших животных и стоит хоть немного думать и прилагать усилий ради х здоровья и благополучия!
Аватара пользователя
P4elka_Maya
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:02

Re: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КОРМЛЕНИЮ КОТОВ И КОШЕК

Сообщение Endshpil » 02 окт 2017, 19:54

Не знаю, мой чихуа-хуа всю жизнь на сухом корме
Последний раз редактировалось Endshpil 21 мар 2021, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Endshpil
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:48

Re: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КОРМЛЕНИЮ КОТОВ И КОШЕК

Сообщение Анастасия Криворук » 31 янв 2018, 20:32

Мы пытались нашу красотку перевести на натуралку, да так и не смогли. Не ест и хоть ты тресни. В итоге все-таки на сухом и влажном корме.
Анастасия Криворук
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 15:50

Re: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КОРМЛЕНИЮ КОТОВ И КОШЕК

Сообщение Antrekot » 02 мар 2018, 18:41

Не кормите дешёвыми сухими кормами. Лечение потом будет дороже(((( Да и не очень хочется что бы наши питомцы болели. Кормите кормами супер премиум класса.
Аватара пользователя
Antrekot
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 20:02

Re: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КОРМЛЕНИЮ КОТОВ И КОШЕК

Сообщение *Svetlana* » 04 мар 2018, 02:48

Alexey87 писал(а):Уважаемые коллеги, хочу спросить по поводу корма для британского котика. Сейчас кормлю его Вискасом и сухим кормом от Рояла. Как по качеству Мяу? Он дешевле на 2-3 грн, думаю может на него перейти, если конечно это не плохой корм. И как часто можно давать рыбу? Очень любит бычки, даю раз в 3 дня по 0,5кг.

Зачем Вам "Мяу"? Перейдите на луковую шелуху и картофельные очистки, и кота накормите, и мусор выбрасывать не надо. А еще лучше отправьте кота на помойку, не барин, сам найдет пропитание.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КОРМЛЕНИЮ КОТОВ И КОШЕК

Сообщение P4elka_Maya » 23 апр 2018, 19:28

Alexey87 писал(а):Уважаемые коллеги, хочу спросить по поводу корма для британского котика. Сейчас кормлю его Вискасом и сухим кормом от Рояла. Как по качеству Мяу? Он дешевле на 2-3 грн, думаю может на него перейти, если конечно это не плохой корм. И как часто можно давать рыбу? Очень любит бычки, даю раз в 3 дня по 0,5кг.

Отдайте кота тому, кому не жалко денег на кормление.
У породистых, особенно британцев, очень слабое пищеварение и много вопросов по здоровью - плохое кормление станет причиной медленного угасаняи кота. Не мучайте животное!
Если он один - переводите на натуралку - может будет дешевле для вас, но надо тратить время на закупку, иногда подготовку.
Или корм хоть какой-то приемлемый. Их недорогих относительно вот вроде оптимил радует качеством.
Аватара пользователя
P4elka_Maya
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:02

Re: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КОРМЛЕНИЮ КОТОВ И КОШЕК

Сообщение Luffy » 19 июл 2018, 11:15

Подскажите пожалуйста! Вот здесь есть https://zooby.by/domashnie-zhivotnye/koty/britanskie-koty отличный британский кот, хотим подарить дочке на день рождения. Давно хотела. Решаем вопрос по кормлению. Что сейчас ему давать лучше всего, когда он совсем маленький?
Luffy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 11:08

Re: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КОРМЛЕНИЮ КОТОВ И КОШЕК

Сообщение Евгений А.С. » 22 окт 2018, 14:51

Добрый день!
Есть кошка 12 лет, всю жизнь на сухих кормах премиум-суперпремиум+жидкие (в пачечках). Делали УЗИ все органы пищеварения норм. Последние 2 года кормим кормом Sanabelle + влажный корм Шеба. Пару месяцев назад сделали операцию по удалению молочных желез и естественно стерелизацию. Процесс выздоровления длился долго, сейчас всё зажило, кошка резвая и активная, нормализовался стул, поправилась. Но как последствие операции сейчас местами выпала шерсть, вернее кошка её повылизывала в основном на лапах и бёдрах. Витамины Beaphar Kittys даём по рекомендации врача. Я вот думаю возможно нужно сменить корм и/или добавить/заменить другие витамины. Вообще что скажете об корме Sanabelle и Шеба?
Евгений А.С.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 14:36

Re: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КОРМЛЕНИЮ КОТОВ И КОШЕК

Сообщение Евгений А.С. » 23 окт 2018, 11:56

Добрый день. Нашей кошке 12 лет. Всю жизнь на кормах премиум и суперпремиум класса, последние 2 года на Sanabelle. По УЗИ органы ЖКТ в норме, проблем с ЖКТ нет. 2 мес. назад сделали операцию по удалению молочных желез и провели стерилизацию, операция была сложной поэтому кошка долго восстанавливалась. Сейчас кошка активная и радостная, аппетит хороший, стул наладился. Единственная проблема после операции на лапах, и бёдрах выпала шерсть, вернее кошка очень усердно её вылизала. Даём витамины Beaphar Kittys, корм сухой Sanabelle и влажный Шеба. Шерсть то выпадает, потом отростает и снова через некоторое время отростает. Ветеринар говорит гормональный сбой. Теперь вопрос - хороший ли корм Sanabelle и Шеба или лучше перейти на другой (сдесь на форуме читал что были проблемы с выпадение шерсти, а после перехода на др. корм все наладилось), какие витамины подавать, и вобще прокоментируйте ситуацию. Заранее спасибо.
Евгений А.С.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 14:36

Re: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КОРМЛЕНИЮ КОТОВ И КОШЕК

Сообщение Relsa » 04 янв 2019, 22:24

Спасибо за нужную информацию...
Relsa
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 22:18

Re: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КОРМЛЕНИЮ КОТОВ И КОШЕК

Сообщение Zheka0701 » 16 янв 2019, 15:28

Все мы кормим собак и стараемся делать это с любовью, но ребята, запомните нельзя им сладкое и соленое, специи для собак это верная смерть, слепота, глухота, из сухих я покупаю корм для собак Brit и мешаю с бульоном из свиных и говяжьих костей, кости естественно тоже даю.
Zheka0701
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 15:05

Re: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КОРМЛЕНИЮ КОТОВ И КОШЕК

Сообщение tascha56 » 07 май 2020, 06:35

bygy81 писал(а):А сырой картофель? вроде в литературе рекомендуют волосатикам для чистки желудка...

Не каждая кошка будит есть сырой картофель. Хотя его можно подмешивать в другой корм.
tascha56
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2020, 06:28

Re: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КОРМЛЕНИЮ КОТОВ И КОШЕК

Сообщение vetenago » 31 май 2020, 13:02

моя кошка иногда ходит паносом с кровью - есть только китекет жидкий
vetenago
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2020, 12:34

Пред.

Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.