Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Чем прогнать глистов?

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Чем прогнать глистов?

Сообщение yunat » 12 мар 2012, 10:30

Скоро плановая прививка. Всегда своим собакам и кошке проганяли глистов Дранталом, но несколько месяцев назад на форуме была темка о том, что этот препарат стал не качественным, не могу найти темку. Кто-то может посоветовать препарат, которому можно доверять?
yunat
Старожил
 
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:28

Re: Чем прогнать глистов?

Сообщение Radioaktivnaja » 12 мар 2012, 14:47

Неплох Каниверм. О нём узнала в клинике Величко. Чешский, подделок не замечено пока что, насколько я поняла. Трёхкомпонентный и притом недорогой (на Васильковской 5 с копейками, в клиниках 8-9 грн. за таблетку на 10 кг). Ещё хвалят Каниквантель - я им раньше гнала, когда от вета узнала, что Дронтал поддельный попадается и он сам после поддельного Дронтала котей откачивал...

Про Каниверм:
"Антигельминтный препарат широкого спектра действия
для собак и кошек.
Состав:
Фенбендозол, Пирантел эмбонас, Празиквантел 50 мг.
Фармакологическое действие:
Каниверм обладает широким спектром антипаразитарного действия на все стадии развития круглых и ленточных червей в том числе: Toxocara canis, Toxocara cati, Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum, Trichuris vulpis, Echinococcus granulosus, Dipylidium caninum, Taenia spp., Multiceps multiceps, Mesocestoides spp., Echinococcus multilocularis. Механизм действия препарата основан на угнетении ферментов, повреждения оболочки и мышечной ткани паразита, что приводит к нарушению нервно-мышечной иннервации, параличу и гибели гельминта. Каниверм малотоксичен для теплокровных животных.
Показания:
Каниверм предназначен для терапевтической обработки и профилактики собак и кошек при нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз, трихоцефалез) и цестодозах (тениоз, эхинококоз, дипилидиоз)."
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Чем прогнать глистов?

Сообщение КатяДен » 13 мар 2012, 13:22

Блин а пролистогоила не давно дронталом :ac: в субботу. И сразу после него у собика жидкий стул, сегодня тоже :ac: Это че из-за дронтала, не слышала ранее о подделках. А может не подделка вызвать послабления стула у собаки. :ac: И теперь как быть уже ж и глистогонить другим препаратом незя ж так частно, а прогнала я глистов или нет теперь я не знаю. и своему гнала и подопечному Тишке :bw:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Чем прогнать глистов?

Сообщение КатяДен » 13 мар 2012, 13:38

Я уже боюсь, может ему угля или смекты вечером дать :ac: У Тишки все впордке.
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Чем прогнать глистов?

Сообщение yunat » 17 мар 2012, 12:16

Radioaktivnaja, Галина, спасибо большое за рекомендацию.
КатяДен, Катя, у собак часто бывает расстройство после глистогонки, не вижу повода для бесспокойства. Если у собаки есть глисты, то можно через месяц прогнать другим препаратом, а если нет, то можно и не гнать.
yunat
Старожил
 
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:28

Re: Чем прогнать глистов?

Сообщение p_lucky » 19 мар 2012, 16:31

а если у кота расстройство от глистогонки?
По поводу размещения поста в группе ДОБРОТА•UA пишите сюда - https://vk.com/id199472894
*на форум захожу крайне редко

http://vk.com/dobrota_ua
https://www.facebook.com/dobrota.ua
p_lucky
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:48
Откуда: ДОБРОТА•UA

Re: Чем прогнать глистов?

Сообщение aldonad » 19 мар 2012, 22:32

p_lucky писал(а):а если у кота расстройство от глистогонки?

Так если расстройство, то надо повторять глистогон через 10-14 дней. расстройство стула как раз показатель того, что какие-то жители завелись. Первый раз убиваются взрослые особи, через 10-14 дней довылупляются личинки, и повторная глистогонка их уничтожает. Я гоняю кошкам раз в полгода, перед прививками в основном двукратно, не взирая на то, есть проблемы или нету. А промежуточную уже по результатам, или однократно , или двукратно (главным образом, однократно, бо ни самих глистиков, ни расстройства стула не наблюдаю, ттт).
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Чем прогнать глистов?

Сообщение КатяДен » 20 мар 2012, 09:02

Правильно ли я поняла, растройство стула означает наличие глистов даже если я не вижу самих этих глистов и то что мне необходимо повторить глистогонку. Я гнала дронталом но после сообщений о подделках,думаю может другое средство использовать, так можно делать :ah:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Чем прогнать глистов?

Сообщение p_lucky » 20 мар 2012, 10:43

я тоже гнала до этого дронталом 2,5года, гоню каждые 3 месяца, как врач прописал, но иногда бывает расстройство у кошки, хотя паразитов не наблюдаю...

а вот младшим своим (6 мес и 9 мес) в январе гнала детской суспензией празицид, были паразиты длинные и тонкие (бррр), гнала повторно, но расстройства не было ни у одного...
По поводу размещения поста в группе ДОБРОТА•UA пишите сюда - https://vk.com/id199472894
*на форум захожу крайне редко

http://vk.com/dobrota_ua
https://www.facebook.com/dobrota.ua
p_lucky
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:48
Откуда: ДОБРОТА•UA

Re: Чем прогнать глистов?

Сообщение aldonad » 20 мар 2012, 11:57

КатяДен писал(а):Правильно ли я поняла, растройство стула означает наличие глистов даже если я не вижу самих этих глистов и то что мне необходимо повторить глистогонку. Я гнала дронталом но после сообщений о подделках,думаю может другое средство использовать, так можно делать :ah:

Некоторые виды глистов растворяются под действием препарата, некоторые под действием кишечных ферментов, вот и расстройство. Ну или как вариант реакция на лекарство. Отсюда и расстройство, тяжи слизи или еще какие изменения консистенции, цвета...чего там еще.
Теоретически рекомендуют повторять тем же препаратом, но если ему нет доверия, то что же делать, как не менять.
На практике глистовала наперво Дронталом, повторяла Профендером, бо второй раз засунуть таблетку не удавалось ни по-хорошему, ни по-плохому, кот оказался хитрее меня.
Последние года полтора глистую Каниквантелем, удобнее, что 1 табл. на 10 кг веса, т.е. в одну морду меньшую часть таблетки скармливать, по цене выгоднее Дронтала соответственно, и очень нравится эффект, были котята с улицы, не маленькие, месяца 4, но пузатенькие, после первой дачи глистогона пузы сдулись на следующий день, очень ощутимо, значит работает. Вот только пару недель назад искала его по зоомагам, так нашла с 4-й попытки, забрала последние, дефицит однако.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Чем прогнать глистов?

Сообщение rys » 24 мар 2012, 18:10

В мене від дронталу тиждень тому кіт чуть не помер. 8 днів відкапували капельницями....
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Чем прогнать глистов?

Сообщение koshonok » 11 апр 2012, 18:13

Уже года два или даже три "пользуюсь" Каниквантелем. Он и котам и собакам дается, за все это время никаких проблем не было ттт.
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом часто становятся дикими.
Человек, являясь старшим братом животных, часто поступает, по отношению к ним, как последняя скотина. Эриан Шульц
koshonok
Старожил
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:35
Откуда: Киев

Re: Чем прогнать глистов?

Сообщение natascha08 » 10 ноя 2022, 21:47

Покупайте хорошие препараты, импортные. Они хоть и дороже, но того стоят.
natascha08
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 май 2018, 20:14
Откуда: Київ


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.