Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Нужен совет,кот писяет на диван

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Нужен совет,кот писяет на диван

Сообщение Ninusik » 26 май 2014, 16:14

Помогите пожалуйста советом. Год назад подобрали породистого (британец, шоколадного окраса) кота на улице,или выпал или выбросили,так и не поняли, прежних хозяев так и не нашли. Кот конечно был напуган сильно и первое время прятался за диваном,тем более у нас еще есть коты и кошки+новые люди+на улице чуть собаки не разорвали,со временем привык и даже приходит и просит,чтобы его погладили. Сначала вроде начал ходить в туалет, потом заметили,что любитель обновить одеяло)),начали его убирать,стал вроде снова ходить в туалет и так где-то недели три ходит в туалет нормально,а потом снова или на одеяло или на диван,а сейчас,последние два месяца,как сглазили,каждый день или через день писяет на простынь, диван. Одну из кошек загнал на шкаф,почти год она не спускается со шкафа,что делать? Или туалет ему не нравится,или коты,может его попробовать устроить где больше нет котов? Помогите пож .
Ninusik
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:30

Re: Нужен совет,кот писяет на диван

Сообщение Алёна_Киев » 26 май 2014, 16:25

как это год на шкафу?? :ai: :ai: :ai:
нужно было ещё тогда кота сепаратировать....
но и сейчас не поздно.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Нужен совет,кот писяет на диван

Сообщение Ninusik » 26 май 2014, 16:29

он ее гоняет и она стала на шкафу свои дела делать,пока нам не посоветовали поставить туда лоток(((
Ninusik
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:30

Re: Нужен совет,кот писяет на диван

Сообщение Кэт » 26 май 2014, 16:34

Это не правильно.
Во-первых. Кота ОБЯЗАТЕЛЬНО кастрировать. В этом случае "успокоятся гормоны".
Во-вторых. Обязательно уделять время ОДНОВРЕМЕННО этим котам. Одновременно кормить, одновременно гладить, одновременно разговаривать и т.д.
Ваш Британец или слишком Буйный мачо или очень ревнивый кот.
Это и показывает его писание на диван. Пока ничего не начнете делать - это не прекратится. Кот показывает другому животному, что ОН здесь главный, + тем самым метя свою территорию.
Сразу скажу, что у меня были и те и те коты.
Тот, кто писал на диван, после чиканья перестал. Даже намека нет.
Тот, кто до крови избивал кошку, но при этом был кастрированный, при соблюдении особых правил делать все одновременно - перестал.
Вы хозяйка в доме - значит ВЫ главная.
И еще. Сколько у вас животных в доме. Если очень много, тогда это ответ на многие вопросы.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Нужен совет,кот писяет на диван

Сообщение chaps » 26 май 2014, 17:37

кот кастрирован((((
животных много.
Дрюня. Флеш-моб "Подари новогоднее чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Аватара пользователя
chaps
 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:31

Re: Нужен совет,кот писяет на диван

Сообщение Ninusik » 26 май 2014, 18:31

кот кастрирован,внимания ему уделяется даже больше,чем другим,он всегда в моей комнате,всегда спит со мной,животных много и собаки и коты.Одновременно не получается общаться со всеми котами, он их не вопринимает с самого начала, рычит, шипит, дерется. Много раз пробовала открывать просто двери в комнату и чтобы он гулял,знакомился со всеми,но он или прячется или ходит только за мной,если вдруг появляется кот,он сразу бежит в комнату за диван или начинает драться
Ninusik
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:30

Re: Нужен совет,кот писяет на диван

Сообщение Алёна_Киев » 26 май 2014, 22:26

странно всё это...
у меня дворовая кошка сначала била всех смертным боем, теперь ничего, спит практически попа к попе с собакой.
чего-то коту явно не хватает, нужно разбираться...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Нужен совет,кот писяет на диван

Сообщение Кэт » 27 май 2014, 09:11

Ninusik писал(а):кот кастрирован,внимания ему уделяется даже больше,чем другим,он всегда в моей комнате,всегда спит со мной,животных много и собаки и коты.Одновременно не получается общаться со всеми котами, он их не вопринимает с самого начала, рычит, шипит, дерется. Много раз пробовала открывать просто двери в комнату и чтобы он гулял,знакомился со всеми,но он или прячется или ходит только за мной,если вдруг появляется кот,он сразу бежит в комнату за диван или начинает драться

Ну так это все и объясняет.
Вы его территория, и на эту территорию посягаю много животных. Таким образом он показывает, что им здесь не место. И битьем и писанием.
У вас кот породистый, как пишется. Изначально не воспринимал других животных.
Почему же не отдали его?
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Нужен совет,кот писяет на диван

Сообщение Кроха » 27 май 2014, 10:14

Пристройте кота единственным животным в доме. Раз породистый - пристроится точно. Зачем Вам лишний рот, а коту лишний стресс?
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Нужен совет,кот писяет на диван

Сообщение Ninusik » 27 май 2014, 14:08

Кэт писал(а):
Ninusik писал(а):кот кастрирован,внимания ему уделяется даже больше,чем другим,он всегда в моей комнате,всегда спит со мной,животных много и собаки и коты.Одновременно не получается общаться со всеми котами, он их не вопринимает с самого начала, рычит, шипит, дерется. Много раз пробовала открывать просто двери в комнату и чтобы он гулял,знакомился со всеми,но он или прячется или ходит только за мной,если вдруг появляется кот,он сразу бежит в комнату за диван или начинает драться

Ну так это все и объясняет.
Вы его территория, и на эту территорию посягаю много животных. Таким образом он показывает, что им здесь не место. И битьем и писанием.
У вас кот породистый, как пишется. Изначально не воспринимал других животных.
Почему же не отдали его?

Мы его отдавали, забрали люди, у которых тоже маленькая кошечка есть. Он прожил у них неделю и я забрала,они сказали,что тоже он гонял кошку и подписивал в углах. И изначально не отдали его потому,что думали,что найдутся его прежние хозяева,но почему тто мы все больше и больше думаем,что его за это и выкинули
Ninusik
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:30

Re: Нужен совет,кот писяет на диван

Сообщение Ninusik » 27 май 2014, 14:11

Кроха писал(а):Пристройте кота единственным животным в доме. Раз породистый - пристроится точно. Зачем Вам лишний рот, а коту лишний стресс?

я уже подумала об этом, но знаете есть какой-то дурацкий страх))), что потом людям это тоже не понравится,что он писяет и они его выкинут или отдадут в плохие руки((
Ninusik
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:30

Re: Нужен совет,кот писяет на диван

Сообщение Ninusik » 27 май 2014, 15:34

повторю еще раз ситуацию
1. кот был подобран на улице, после того, как его чуть не разорвали собаки
2. был принесен в новый дом, в новую семью, где есть много животных, был сильно напуган от всего этого
3. принесли мы его к себе не в двух месячном возрасте, а ему на тот момент уже было года 4, как нам сказал ветеринар
4. уже был кастрирован прежним хозяином
5. сразу не пристраивали потому,что искали прежнего хозяина
6. скорее всего у прежнего хозяина он жил один, поэтому у нас он и не воспринимает других животных
Ninusik
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:30

Re: Нужен совет,кот писяет на диван

Сообщение Кэт » 27 май 2014, 15:36

Ищете единственным питомцем в семье.
На такого кота руки найдутся. Описываете проблему.
Но, живя в таком стаде, безумно тяжело добиться успеха.
Этот мохнатик должен быть один в семье.
А там уже дело техники. Не впускать на кровать, закрывать двери и т.д.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Нужен совет,кот писяет на диван

Сообщение Ninusik » 27 май 2014, 16:59

Спасибо большое, может кому нужен кот, помогите устроить
Ninusik
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:30

Re: Нужен совет,кот писяет на диван

Сообщение Ninusik » 27 май 2014, 21:42

.
Последний раз редактировалось Ninusik 19 мар 2015, 02:44, всего редактировалось 1 раз.
Ninusik
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:30

Re: Нужен совет,кот писяет на диван

Сообщение RAM » 14 июл 2014, 09:37

можливо ще до ветеринара зводити, може бути проблеми зі здоровьям, йому може щось боліти і він таким чином це показує
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.
RAM
Старожил
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:25
Откуда: с. Гостомель

Re: Нужен совет,кот писяет на диван

Сообщение Mibelli » 18 авг 2014, 14:02

Ninusik, обратите внимание на количество лотков, мисок для еды и воды, мест отдыха у ваших кошек (количество кошек + 1). Доступ к этим благам должен быть круглосуточным для всех кошек (размещение лотков/мисок/мест отдыха в нескольких местах квартиры). Хорошо, если сделать полки-лежаки на возвышенностях. Естественно, места пописов обработать спец.средствами из зоомагазина и изолировать от кота.
Mibelli
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 08:20


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.