Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

МЕНЯ СДАЛИ В ПРИЮТ... (приют глазами домашней собаки)

 
 

Модераторы: vamp, Nataly23, Управляющий, ФинКом

Правила форума
Внимание! Всем новоприбывшим и тем, кто не знает.
ПРИЮТЫ ЖИВОТНЫХ НА ПЕРЕДЕРЖКУ НЕ БЕРУТ!

МЕНЯ СДАЛИ В ПРИЮТ... (приют глазами домашней собаки)

Сообщение Julia-D » 15 ноя 2009, 18:56

Что делать и как быть? (рекомендации для Вас)

"Что это?
Куда меня привезли? Сколько собак!
Все лают, а та, с пятнами на спине как-то странно на меня смотрит, и глаза у нее очень странные: то ли сонные, то ли заплаканные. Она молчит и тихо лежит в какой-то клетке. Надо скорее уходить отсюда, зачем меня сюда привели? Скорее, скорее. Но... Что вы делаете?! Зачем мне заходить в эту страшную клетку?! Я не хочу!!!

Куда вы уходите?! Я же - ВАША! Я хочу домой! Не бросайте меня! Я вас люблю! Что я сделала не так??!"

Прошло время...

"Какая унылая клетка. Ящик здоровый, но неуютный. Дома подстилка была мягкая и пахло хорошо...
Когда меня поведут гулять? Я уже в туалет хочу, а здесь ведь нельзя. Кушать ужасно хочется. В ведре сухой корм, я такого не пробовала, на запах не очень. Вот воды полное ведро! - Чистая, вроде...
Рядом собака все время лает, всю ночь не могла уснуть, чуть где стукнет - сразу лает. Неужели дома не ругали? Мне дом снился, так лай её не дал мне хоть во сне посмотреть на любимых людей.
Когда же они вернутся? Они всегда возвращались, когда заходили в магазин, и мы шли домой. Потом мне давали вкусненькое. Надо еще потерпеть, подождать, они обязательно придут и заберут меня домой, и дадут вкусненького"...

Прошло еще время...

"Корм паршивый! Невкусный! Но что делать: очень хочется есть. Оказывается, в туалет можно ходить прямо здесь, приходит человек, не ругает, чистит все и бросает что-то ароматное деревянное. Тогда приятно лежать в этой клетке. Но только лежать, а я так хочу побегать, хотя бы походить по траве, да хоть бы по дороге - мне все равно. К другим собакам приходят люди, берут с собой, потом возвращаются. Гуляют, наверное. Собаки счастливые приходят. Сразу ложатся и лежат спокойно и вкусненьким от них пахнет.
Вот бы ко мне кто-нибудь пришел. Проходят какие-то люди, смотрят, что-то говорят. Я уже не понимаю людей, а раньше понимала все-все, что мне говорили. А я так стараюсь, чтобы на меня обратили внимание, так громко лаю, правда, уже не так громко, заболело горло, голоса уже почти не осталось, кашляю часто..."

И снова время...

"Ко мне сегодня подошла женщина. Посмотрела так ласково, что ноги мои подкосились от счастья. Я думала, что мой хвост оторвется. Она открыла клетку, вошла и погладила меня. Какое счастье! Еще она дала мне кусочек мяса, как давно я его не ела! А потом она надела на меня ошейник и поводок. Я замерла. И вдруг она распахнула дверь клетки, что-то сказала и повела за собой. Я выбежала на улицу. В первый раз после того, как меня здесь оставили. Сколько прошло времени? Я не знаю. Очень, очень много. Я так не хотела возвращаться, но женщина мне сказала, что это необходимо. И еще я поняла, что она вернется, и мы снова пойдем гулять, и она снова принесет мне вкусненького. Но как же я хочу домой! Где же те люди, которых я так люблю, и которые любят меня, почему они не возвращаются?!"
© 2009 vozmi-sobaky.ru
SETTER Команда – Помощь Сеттерам в Критических Ситуациях.
Изображение
Пожалуйста, если в Киеве и области, замечен потерянный/найденный/брошенный Сеттер (любого вида) - сообщайте сюда - Reki2008@i.ua
Аватара пользователя
Julia-D
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:30
Откуда: Киев

Что делать и как быть?

Сообщение alexuaadmin » 08 июл 2010, 23:48

Если Вы по каким-либо причинам не можете более содержать животное, помните. что приюты, какими бы они ни были (государственными или частными) не место для животного, который всю жизнь обитал в домашних условиях.
Если Вас не убеждает фраза про стресс или Вы продолжаете считать, что жизнь животных в украинских приютах это картинка с National Geographic, NAT GEO WILD или Animal Planet или Вы просто не знаете как поступить, помните - приют это место, где Ваш любимец проживет месяц. Попрощайтесь с ним.

Но выход есть. Не опускайте руки. Если ситуация работает против Вас, но у Вас чистое и доброе сердце, постарайтесь сделать так, чтобы Ваш любимец нашел новых хозяев. Нашел новый дом. Ему будет больно и горько, что Вы его отдаете. Но он будет жить дальше - дома и будет счастлив с новыми хозяевами. А Вы будите спокойны.

Найти хорошие руки не так сложно. Нужно немного "Попиарить" животное.
  • В этом Вам помогут разнообразные бесплатные доски объявлений: viewtopic.php?f=53&t=1557
  • Ознакомьтесь с правильным оформлением материалов для своего пиара: viewtopic.php?f=109&t=3245&p=51824#p51824
  • А также, иногда помощь находится совсем рядом. Нужно только попросить.
    Позвоните своим знакомым, друзьям. Объясните ситуацию. Возможно именно они сейчас решили взять домой животное. А может их друзья. Попросите их поспрашивать.

Помните 90% зверей успешно пристраиваются через объявления, друзей, знакомых.

Главное не забывайте, что Ваш друг - очень любит Вас! А Вы так же любите его? Вы можете это сделать.
Делайте это так же как мы.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: МЕНЯ СДАЛИ В ПРИЮТ... (приют глазами домашней собаки)

Сообщение Flena » 30 авг 2017, 15:45

SOS HELP!!!!!!!!! Люди добрые помогите... На ж/м Северный на мусорку "якась б..." выкинула двух щенят-девочек, игривых и милых деток. Все в большую пятнышку. Знаете? Как коровка из рекламы шоколада "Милка", только одна в рыжую большую пятнышку, а другая в черную. Если Вы боитесь что это девочки и они могут дальше рожать, то не бойтесь, я возьму на себя обязательство их как они подрастут стерилизовать. Если Вы боитесь, что они будут много кушать, я Вам буду помогать и с питанием.
К себе взять уже не могу, потому что у меня дома у самой живут приютные собаки.

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЭТИХ КРОШЕЧЕК.

099 17 000 24

P.S. Фотки сброшу чуть позже
Flena
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 15:23

Re: МЕНЯ СДАЛИ В ПРИЮТ... (приют глазами домашней собаки)

Сообщение Владимир1991 » 29 июл 2018, 15:28

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста какие приюты есть в городе Калининград для животных? Я тут на нашел котенка, к себе взять не могу, потому что у самого есть взрослая кошка. Что делать ума не прилажу. Помогите мне вернуть животное по крайне мере в более комфортные условия проживания.
Аватара пользователя
Владимир1991
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:04


Вернуться в Приюты, мини-приюты, зоозащитные организации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.