Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Приют Леси:50 котов нечем завтра кормить животных

 
 

Модераторы: vamp, Nataly23, Управляющий, ФинКом

Правила форума
Внимание! Всем новоприбывшим и тем, кто не знает.
ПРИЮТЫ ЖИВОТНЫХ НА ПЕРЕДЕРЖКУ НЕ БЕРУТ!

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение gremmy » 10 ноя 2009, 16:26

ребята, у нас есть 400грн. еще( люди хотят помочь в ЖЖ). завтра со всеми встречаюсь по метро. думаю скоро будем закупат микродерм.
теперь вопрос такой - проколим-это хорошо, но там подстилки и мебель заражена. надо чтою хозяйка все вымыла, а лучше выкинула все напольное. грубо, но с таким успехом кошки позаражаються по второму кругу.
план действий: микродерм, через 2 недели микродерм повтор, через неделю стерилизация для остальных(бесплатно), пиар. так как кошек там оставлять нельзя.
gremmy
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 20:22

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение Martha » 10 ноя 2009, 16:38

gremmy писал(а):
теперь вопрос такой - проколим-это хорошо, но там подстилки и мебель заражена. надо чтою хозяйка все вымыла, а лучше выкинула все напольное. грубо, но с таким успехом кошки позаражаються по второму кругу.


Оооо, я даже не знаю. :bn: Там столько хлама! У нее вся кухня завалена картонными коробками до потолка, а в единственной комнате абсолютно все (наверное потолок только) обкакано и обписяно. Даже если и Леся-хозяйка согласится, то туда б бригаду помощников. :ad: :ad:
Начинающая кошатница!
Аватара пользователя
Martha
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:37
Откуда: Буча

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение Nadya » 10 ноя 2009, 16:42

18 кошек которых нужно кастрировать - где нам всех бесплатно покастрируют?
Nadya
 

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение gremmy » 10 ноя 2009, 16:50

Martha писал(а):
gremmy писал(а):
теперь вопрос такой - проколим-это хорошо, но там подстилки и мебель заражена. надо чтою хозяйка все вымыла, а лучше выкинула все напольное. грубо, но с таким успехом кошки позаражаються по второму кругу.


Оооо, я даже не знаю. :bn: Там столько хлама! У нее вся кухня завалена картонными коробками до потолка, а в единственной комнате абсолютно все (наверное потолок только) обкакано и обписяно. Даже если и Леся-хозяйка согласится, то туда б бригаду помощников. :ad: :ad:


бригаду не надо. можно пару парней(один уже есть)+2 девушки вполне достаточно. Леся должна понимать, что проколоть-проколим, но чешуйки от лишая год держаться в помещении. туда надо и кварцевую лампу и все вытряхнуть.
и всеравно нужны будут две комнаты, поэтому нужно все вынести с комнаты где завелено до потолка, то по одному кошаку туда запускать после того как уколим(чтоб не спутать уколотых и нет).
Надя, так вроде ж Ирина предлогала помощь в бесплатной стерилизацией...или там ограниченое кол-во можно?
у нас есть еще +100 грн. пока в сумме 850грн.(если 200грн. от Martha всиле)
gremmy
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 20:22

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение Martha » 10 ноя 2009, 16:54

Да, денежка от меня в силе, это 100%. :ab:
Начинающая кошатница!
Аватара пользователя
Martha
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:37
Откуда: Буча

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение Nadya » 10 ноя 2009, 17:00

так у нее же всего одна комната:) где вторую взять
Nadya
 

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение Nadya » 10 ноя 2009, 17:03

точно не известно, вечером буду созваниваться в 21,00 и точно будет известно,но вроде 3-4 кошки в месяц
Nadya
 

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение KrabAnna » 10 ноя 2009, 17:10

Идеально кварцевая лампа и промыть и перестирать с уксусом места наиболее частого обитания кошек - ну может подстилки какие-то. Уксус убивает споры грибка. В принципе мне врачи говорили, что обрабатывать можно и доместосом (т.е. можно просто хлором), а можно и вообще не обрабатывать, но у меня одна кошка.......... А там где их 50 - даже не знаю. Лучше всего одолжить у кого-то кварцевую лампу. У меня есть - но она не дает нужного эфекта - она допотопная и закрытого типа :ac: и тольку в такой ситуации от нее - ноль. Нужна ласпа открытого типа мощная на недельку - и желательно обрабатывать каждый день хотя бы неделю - т.к. чешуйки и споры грибой с котов никуда не денутся без наружного лечения (если честно, то думаю это нереально, если хозяйка не будет этого делать :ac: ), на время обработки животных в комнате быть не должно.
Какая-то мазюка и у меня внешняя была - захвачу. Но тут с внешними обработками вопрос - котов-то много и они могут друг друга вылизывать=слизывать яд.
KrabAnna
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 10:52

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение gremmy » 10 ноя 2009, 17:34

Nadya писал(а):так у нее же всего одна комната:) где вторую взять

кухня ж есть ;-)
Надя, а есть кошки, которые не заражены(понимаю что тупой вопрос, но всеже..)..?:)
какие затраты еще нужны кром емикродерма?(учитывая шприцы, воду медицинскую, стерилизацию и т.д.) :ah:
gremmy
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 20:22

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение Nadya » 10 ноя 2009, 20:12

гниющие глаза у котят... проблема даже посрочней чем лишай...
Nadya
 

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение gremmy » 10 ноя 2009, 21:34

Надя, это можно лечить паралельно. в любом случае напишите сумму и лекарства(назначение врача). ведь я не с своего кармана беру деньги, а прошу у людей, а для этого надо и отчет и объяснения. поэтому я прошу написать сумму помимо микродерма. т.е. стоимость шприцов, воды иньекционной(спроить у врача как разводить ,ведь там две дозы сразу колят в первый раз). =) я вам доверяю и сколько соберу столько отдам. НО, надо понимать, что закупить микродерм надо и проколоть, вылечить глазки нужно - прошу еще раз лекарства(цитракцилиновая мазь поможет?)
gremmy
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 20:22

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение Martha » 11 ноя 2009, 10:34

Вчера забрала у Наташи с Нивок 150 грн. Итого, получается 1000 грн. Верно?

Если уксус помогает бороться с чешуйками лишая, то могу купить пару бутылок.

По поводу гниющих глаз - там есть котята у которых полностью повыгнивали глаза, тоесть они слепые. :ac: :ac:
Начинающая кошатница!
Аватара пользователя
Martha
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:37
Откуда: Буча

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение gremmy » 11 ноя 2009, 10:50

шприцы двушки стоят в аптеке гривну(+ - ). надо 150. Т.е. плюс еще 150грн.
вода для иньекций стоит Ампулы по 2 мл 10шт. в каждой упаковке стоят 6 грн. если кто-то разберется как дозировать с двумя порциями микродерма. я так понимаю, что на одну дозу 2мл или на 2 дозы 2мл воды? СПРОСИТЕ ПОЖАЛ У ВРАЧА, который консультировал и назначал лечение как дозировать воду. сколько мл воды на ОДНУ дозу???.
сегодня встречаюсь еще с человеком, который хочет помочь.
какие мази нужны котятам?
Марта, это были 800виртуальных гривен. сегодня я буду разьезжать по метро чтоб их собрать. уже договорилась.
сколько еще котов(кошек)не стерилизовано?
на форуме энимал смотрю написано, что вода для иньекций есть у Кати в изобилии. ;-)
gremmy
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 20:22

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение Катя2 » 11 ноя 2009, 11:20

шприцы-двушки стоят в аптеке 0,38 грн. а у оптовиков, у которых уже заказаны - и того меньше. заказано будет в два этапа 400штук. это на курс АБ, курс иммунки и двухразовую обаботку микродермом. вода (подтверждаю) для инъекций есть, 1 дозу микродерма можно разводить не в 2х мл (как написано в инструкции), а в 1мл воды.
кроме АБ, иммунки, микродерма и шприцов, надо запупить капли и мазь в глаза и противоблошиное. назначение врача уже есть. все лекарства вчера написала. давайте пока без промежуточных смет, чтобы не запутаться. Надя со вчерашнего дня ведет подсчеты и выложит общий итог. единственное, что пока уточняю - дозировку АБ.
Аватара пользователя
Катя2
Старожил
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:31
Откуда: Киев

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение gremmy » 11 ноя 2009, 11:51

тогда ждем подсчетов, а я поехала собирать помощь =)
gremmy
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 20:22

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение pushina » 11 ноя 2009, 17:28

Уточняю помощь по суботе:1)кварцевая лампа 2)Антисептик "Экотаб-форте" противогрибковый и антибактериальный для обработки поверхностей и замачивания подстилок что судя по гниющим глазкам актуально 3)Физ. раствор по 200 и 500мл 5фл 4) 200-300грн по ситуации. Может для обработки комнаты купить "Росинку" а потом только смыть вручную. ::co::
Аватара пользователя
pushina
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 19:55

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение gremmy » 11 ноя 2009, 20:26

pushina, вы предлогаете помощь? если да, то напишите пожал в личку свои контакты и место встречи. нам как раз до закупки микродерма не хватает 350грн.
gremmy
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 20:22

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение Martha » 11 ноя 2009, 20:37

У меня вышла небольшая накладка - просто не проинформировали вовремя. Я смогу дать только 100 грн, вместо 200. Сорри :bh:
Начинающая кошатница!
Аватара пользователя
Martha
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:37
Откуда: Буча

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение gremmy » 11 ноя 2009, 21:02

Martha писал(а):У меня вышла небольшая накладка - просто не проинформировали вовремя. Я смогу дать только 100 грн, вместо 200. Сорри :bh:

:ab: бывает.
итак, сегодня наколядовала по метро денег :ah: с 15.00 до 19.30 была почти на всех станциях. Спасибо девушкам Надежде, Лене,Ксении,Юле и ее сестре, Кате, Анне и ее подруге, что над ней подшутила :ca: ,Ольге возле оболонского рай-но, а также двум девушкам со станций метро Золотые Ворота и из Нотариуса на Минской *извините, даже не спросила как Вас зовут*. ДЕВУШКИ, БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО и за понимание и за помощь. И это все с Живого Журнала.
а пока я буду дальше дособирать, то ждем от Нади описание лекарств,шприцов, кол-во оставшихся нестерилизованых и сумму. может еще кто поможет. НУ НЕЛЬЗЯ КИДАТЬ ЭТИХ КОТИКОВ!
Надя, напиши в личку когда встретиться, чтоб передать деньги.
Последний раз редактировалось gremmy 13 ноя 2009, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
gremmy
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 20:22

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение vamp » 11 ноя 2009, 23:04

Произошла маааленькая ошибочка, правда очень хорошая - т.к. в результате я познакомилась со светлым человеком по имени Светлана (она с Лиги, а вот ник,я свинка такая не запомнила). Она передала 100 грн. Ань,gremmy, мы ж все равно в пятницу встречаемся - давайте я заодно Вам передам эти 100 грн на котеек.
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение gremmy » 12 ноя 2009, 09:00

давайте ,Маша, спасибо :dh:
gremmy
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 20:22

Re: Помощь! 50 котов в квартире пенсионерки

Сообщение gremmy » 12 ноя 2009, 11:02

Nadya писал(а):есть и такие красавцы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


давайте попиарм этих котов сейчас. такие сразу уйдут. после лечения конечно.
gremmy
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 20:22

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение I.K. » 12 ноя 2009, 14:15

Лена, т. 418-19-42, которая передавала деньги для этих котов Маришке, не может зайти на сайт по техническим причинам. Просит связаться с ней - хочет еще помочь, например, покупкой корма.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение gremmy » 12 ноя 2009, 15:20

спасибо за инфо. но в темке написано, что хозяйка не приемлит корм. но в других темах коты приемлят ;-)
gremmy
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 20:22

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение Хелена » 12 ноя 2009, 17:19

Я я наконец смогла зарегистрироваться ( я Лена, котрая просила со мной связаться)сей, что она отсет трех котят с гниющими глазками к ветеринару. С Василием (ветеринаром) я связалась. Он сказал, что можно лечить. Назвал необходимые лекарства. Я готова помочь, главное, что бы Леся к ветеринару пошла с котятами.По-поводу сухого корма я тоже с ней поговорила. Она считет, что лучше натуральная еда. Но это очень осложняет вопрос с помощью. Сухой корм проще передать, чем натуральный. Надеюсь ее уговорить. Но нужно, чтобы она попробовала их кормить сухим кормом. Я вчера передала для нее Роял. Пока она не получила и поэтому не знаю, передавать ей еще или нет. С котятами конечно проблема. Их нужно правильно и качественно лечить. Они возможно ослепнут, но тогда нужно найти им хорошую семью. Я бы взяла их к себе, но моя кошка носитель панлейкопении, а котята еще совсем меленькие и прививать их нельзя. Если бы нашлись люди готовые взять котят инвалидов, это было бы просто спасением для них
Хелена
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:47

Пред.След.

Вернуться в Приюты, мини-приюты, зоозащитные организации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.