Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Приют Леси:50 котов нечем завтра кормить животных

 
 

Модераторы: vamp, Nataly23, Управляющий, ФинКом

Правила форума
Внимание! Всем новоприбывшим и тем, кто не знает.
ПРИЮТЫ ЖИВОТНЫХ НА ПЕРЕДЕРЖКУ НЕ БЕРУТ!

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение gremmy » 12 ноя 2009, 17:27

Елена, корм Леся не получила только потому что я еще не передавала передачку девушкам которые закупать будут микродерм. Так как они живут в Буче, а я в Киеве. я его(корм) не ем. и еще раз -ЛЕСЯ ПРОТИВ СУХОГО КОРМА. поэтому я хотела его передать в более нуждающуюся тему.
зачем пихать корм тому кому он не нужен?
gremmy
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 20:22

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение Хелена » 12 ноя 2009, 17:41

И еще у меня ко всем "кошатникам" вопрос. Действительно ли нужно делать прививку от панлейкопении кошке, которая уже переболела. Я читала два мнения: 1. у переболевших животных вырабатывается стойтий иммунитет на всю жизнь.2. иммунитет не стойкий и нужно делать прививки. Я противник вакцинации. считаю, что животное получает с вакцинацией массу хронических заболеваний. У меня никогда не болели коты и кошки. И вот первый раз я столкнулась с такой бедой как панлейкопения. Мимо бездомного комочка пройти не смогу. Но страшно причинить вред. У меня умер маленький котейка отпанлейкопении. Лечили 5 дней. Очень интенсивно. И капельницы и уколы. Последние 2 дня был на стационаре. И умер от желтухи. Печеночка не выдержала. Я теперь очень боюсь брать кота. Хотя могла бы брать на передержку. И очень бы хотела.
Хелена
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:47

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение Хелена » 12 ноя 2009, 18:01

Я прошу прощения, если Вас обидила. Я буду очень рада, если хоть несколько несчатных котеек вкусно и сытно похрумкают этим кормом. А с Лесей попробую поговорить и убедить ее попробовать использовать в рационе сухой корм. И если меня поддержат другие, то возможно мы ее убедим.
Хелена
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:47

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение Martha » 12 ноя 2009, 19:12

Думаю, ничего страшного не произойдет, если с Лесей переговорить еще раз по поводу сухого корма. Просто уточнить, что корм будет супер-качественный и питательный, что практически у всех волонтеров коты сидят на такой "сушке". Просто, с другой стороны, кто будет ей ходить и покупать натуралку - она от рынка далековато живет, а за раз много не унесешь, да и прийдется бегать к ней раз в два-три дня.
Ну это такое!
:ab: :ab: :ab:
Начинающая кошатница!
Аватара пользователя
Martha
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:37
Откуда: Буча

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение Ксана » 12 ноя 2009, 20:15

Не все так просто... Если коты привыкли к натуральной пище, на корм их пересадить сложно - долго и хлопотно. Поверьте, гораздо хлопотнее чем пару раз сходить за кормом на рынок. К тому же, смена корма - это стресс у животного и очень сильный, если коты и так болеют, зачем усугублять ситуацию? Это мое мнение....
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение Хелена » 12 ноя 2009, 20:32

Конечно смена корма - это стресс. Нельзя сразу менять рацион котов. Но можно вводить в рацион, например один раз в день, сухой корм. Малявок нужно подлечить, подкормить и постараться пристроить. Я с Лесей созвонилась. Завтра в 14.00 встречаюсь с ней и передам ей денег на лечение котят с гниющими глазками. С ветеринаром созвонилась ( Надя дала телефон Василия из Ирпеня). Он сказал какие нужно купить лекарста ( циклоферон), остальное есть у них. Нужно котят проколоть. Если Леся согласиться их лечить, то возможно им помочь. Они конечно могут ослепнуть, но главное вылечить. А потом нужно постараться найти им добрых людей. Я помогу с лечением (финансово).
Хелена
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:47

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение Martha » 12 ноя 2009, 20:48

Хелена писал(а): Они конечно могут ослепнуть, но главное вылечить. А потом нужно постараться найти им добрых людей. Я помогу с лечением (финансово).


Я просто не уверена, что у тех котят еще остались глаза :ak:
Начинающая кошатница!
Аватара пользователя
Martha
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:37
Откуда: Буча

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение pushina » 12 ноя 2009, 21:15

Добрый Вечер всем! Gremmi Я в суботу еду через Бучу и договорился о встрече с Надей. Если рациональней передать деньги в Киеве пожалуйста обсудите это с Надеждой и сообщите мне 093 636 58 44 или 066 740 13 61 Владимир и Евгения :dh:
Аватара пользователя
pushina
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 19:55

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение gremmy » 12 ноя 2009, 22:03

все ок. с вами уже разговаривали и Елена и Надежда. вы уже передадите передачку в Буче. спасибо вам.
gremmy
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 20:22

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение Хелена » 13 ноя 2009, 10:02

Доброе утро. Даже, если у этих несчатных уже глазок и нет, им нужно проколось лекарства, чтобы гной перестал вытекать. Когда подрастут возможно импутировать. Но сейчас они махонкие для наркоза. Я готова оплатить расходы на их лечение. Главное найти им семью, которая сможет дать любовь и заботу котам-инвалидам. Мне хочется верить, что есть люди готовые взять таких несчатных. Я могу взять себе одного из них. Но нужно пролечить и привить от панлейкопении. А на все это нужно время. Врядли Леся сможет все это сделать. Им бы найти временную семью, пока они окрепнут. Сейчас я могу только финансовую помощь оказать для этих несчастных малявок. Подскажите, что делать, чтобы их пристроить.
Хелена
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:47

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение gremmy » 13 ноя 2009, 11:35

Елена, сначала надо вылечить животных, а потом пиарить. мы не отдаем больных животных. так что сейчас актуален вопрос микродерма и лечения глаз. Также надо чтоб кто-то занялся уборкой хлама с квартиры Леси, так как если не вытрояхнуть вещи, то все может повториться. вот зачем надо проследить.
gremmy
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 20:22

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение Катя2 » 13 ноя 2009, 11:49

девочки, уже писала на энималпротекте, что котят с гниющими глазами хочу показать Руслане. ничего не могу сказать против Василия (самолично как-то перевязывала сосуды, когда он делал стерилизацию нашей приютской собаки), но циклоферон это слишком "распрекрасно" для них... тем более Руся видела уже все фото.
не покупайте, пожалуйста, пока конкретно для котят никаких лекарств.
Аватара пользователя
Катя2
Старожил
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:31
Откуда: Киев

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение Хелена » 13 ноя 2009, 14:42

Я понимаю, что сначала нужно вылечить. Хотя, если бы у меня не было этой гадости в квартире (панлейкопении) я бы их забрала. И хочется думать, что есть люди, которые готовы взять больное животное и вылечить его. Хотя, спорить с вами я конечно не буду, так как Вы люди опытные. Если нужно разобрать хлам у нее в квартире, я готова поучаствовать физически. В любой выходной день. Если есть желающие кроме меня, давайте организуем санитарный день. Я сама конечно не справлюсь. А делать уборку частями малоэффективно. Было бы хорошо хоть одного мужчину найти для этой цели. Я попробую мужа уговорить, но не гарантирую.
Циклоферон я уже передала. Я только что встречалась с Лесей. И деньги на посещение ветеринары дала (100 грн.) Василий сказал, что этого достаточно. Она обещала завтра пойти. Передала ей продуктов. Сухой корм решила не передавать. Действительно, смена корма для больных животных - большой стресс. Да и прокормить 50 котов качественным сухим кормом - это нужно серьезную финансовую поддержку.
Хелена
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:47

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение Хелена » 13 ноя 2009, 14:47

Я палнирую в ближайшее время купить кварцевую лампу, как только она у меня появится, можно будет у нее и прокварцевать. Если есть где закрыть котеек на время работы прибора.Но конечно сначала нужно так все убрать. Только скажите когда и куда.
Хелена
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:47

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение Nadya » 13 ноя 2009, 14:54

pushina писал(а):Уточняю помощь по суботе:1)кварцевая лампа 2)Антисептик "Экотаб-форте" противогрибковый и антибактериальный для обработки поверхностей и замачивания подстилок что судя по гниющим глазкам актуально 3)Физ. раствор по 200 и 500мл 5фл 4) 200-300грн по ситуации. Может для обработки комнаты купить "Росинку" а потом только смыть вручную. ::co::

есть кварцевая лампа - благодаря Володе будем кварцевать с завтрашнего дня, если хотите Елена, можете завтра ко мне с Володей присоединится, пойдем в гости к Лесе
Nadya
 

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение Хелена » 13 ноя 2009, 17:06

Очнь бы хотела к Вам присоединиться в эту субботу. Но воспалился лимфоузел. Нужно как-то папасть к ЛОРУ. Завтра никак. Готова в следующую субботу.
Хелена
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:47

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение gremmy » 13 ноя 2009, 19:53

сегодня дособирала денег и передала Марте. Но нам очень нужна помочь финансово на лечение котов, а также на стерилизацию оставшиихся.
если кто-то хочет помочь будем благодарны. :ah:
gremmy
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 20:22

Re: HELP! 1350 грн. на микродерм для 50 котов в 1-й квартире

Сообщение Nadya » 15 ноя 2009, 01:23

Сегодня Володя pushina передал для Леси и ее котов : 1)кварцевая лампа 2)Антисептик "Экотаб-форте" 3)Физ. раствор по 200 и 500мл 5фл 4) 200грн.5) Разбрызгиватель 6)перчатки , шапочки, бахилы, марля...много всякой всячины
Большое спасибо, сегодня купила на 88 грн. капли для котят за 75 грн. (посоветовал врач) и для Леси но-шпу и спазмалгон, у нее случился сосудистый криз, она не может стоять кружится голова и слабость...
в понедельник будем везти слепых котят к Руслане...
Nadya
 

Re: HELP! кастрация: 16 кошек! 50 котов в 1-й квартире

Сообщение Хелена » 15 ноя 2009, 08:17

Надя, для котят какая еще нужна помощь? Леся согласилась на уборку в ее квартире? Ей самой, по-моему, уже нужна помощь.
Хелена
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:47

Re: HELP! кастрация: 16 кошек! 50 котов в 1-й квартире

Сообщение Martha » 16 ноя 2009, 15:48

Ребята, хочу выразить всем благодарность, кто нам помогал. :ab: :ab:

Сегодня купила:

Микродерм – 150 ампул – 1500 грн;
Капли от блох Барьер-супер – 33 упаковки (по 3 пипетки) – 247,5 грн;
Препарат для дезинфекции, против эктопаразитов Бутокс-50 – 10 ампул – 11 грн. (довольно эффективное средство – 1 ампула разводится в 1 литре воды. Можно опрыскивать или мыть).

Итого: 1758,50 грн

Еще раз всем огромное пасиб. Скоро все передам Наде.
:ab:
Начинающая кошатница!
Аватара пользователя
Martha
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:37
Откуда: Буча

Re: HELP! кастрация: 16 кошек! 50 котов в 1-й квартире

Сообщение Катя2 » 17 ноя 2009, 16:05

сегодня возила Лесю и котят с выгнившими глазками к Руслане... проплакали пол-осмотра... малыши, 1-1,5 месячного возраста больше похожи на детей крысок... плюс, слепых...вместо глаз-...вобщем, кротики...тычутся, не видят, только чувствуют носиками человека и слышат голос. нормально-развитые малыши такого же возраста в 3-4 раза больше их... просто трагедия... Руслана оставила одну черную малышку, у которой есть надежда на 1 глазик...Руся разрежет веко и посмотрит.
у котят - врожденная инфекция. передалась еще во время беременности кошки, потом не лечилась и вот такой итог... глаза поражены, слепота, общая слабость. никаких иммунок, никаких антибиотиков. насзначение Руси - говядина (котята сами не едят, только насильно), тепло, закапывание глаз дорогими каплями (их Надя уже закупила) ежечасно. никакой иммунки. ИПК нам не нужно (хотя добрые люди уже пропсиали котятам какеую-то иммунку, даже не видя малышей, и Леся даже успела проколоть).

по Лесе... наиболее слабые - три котенка. один у Руси, двое продолжают бороться за жизнь у Леси. для них из помощи актуально только свежая говядина и Пирантел-суспензия котеночная. у малышни глисты. их необходимо срочно вытравить. Надюш, лучше если лично ты это сделаешь. или проследишь, чтобы Леся не забыла. инвазия там неслабая...

то, что выведала путем расспросов о жизни. по архи-важной нужной помощи вцелом:
1 кастрюля 10 л
лотки большие для котов - 10 штук
моющие средства (можно с запасом) - Доместос, порошки и тп.
еда для котов - суповые куриные наборы, яйца, нежирный творог побаловать, рыбка типа кильки. в любых кол-вах
еда самой Лесе...тут можно завозить все, что захотите...от чая до круп...она ничего не ест.
Аватара пользователя
Катя2
Старожил
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:31
Откуда: Киев

Re: HELP! кастрация: 16 кошек! 50 котов в 1-й квартире

Сообщение Хелена » 17 ноя 2009, 18:13

У меня есть кастрюла, большая. Не знаю точно, сколько там литров, но 10 должно быть. Правда без крышки. Из нержавейки. Могу передать.
Хелена
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:47

Re: HELP! кастрация: 16 кошек! 50 котов в 1-й квартире

Сообщение Nadya » 17 ноя 2009, 19:25

Марта передала мне шприцы, средство от блох и Микродерм... подождем еще чтоб снять кастрированным кошкам швы и будем колоть, а пока блох протравим, завтра постараюсь лесе занести
Nadya
 

Re: HELP! кастрация: 16 кошек! 50 котов в 1-й квартире

Сообщение meta » 17 ноя 2009, 19:35

Пирантел в обычной аптеке можно купить за 7 грн.
Могу два флакона купить и кому-то передать
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: HELP! кастрация: 16 кошек! 50 котов в 1-й квартире

Сообщение gremmy » 17 ноя 2009, 19:40

Nadya писал(а):Марта передала мне шприцы, средство от блох и Микродерм... подождем еще чтоб снять кастрированным кошкам швы и будем колоть, а пока блох протравим, завтра постараюсь лесе занести


если колоть сразу после стерилизации(кастрации), то прививка исчезнет, т.е. не будет эфективной. а котам воообще месяц нельзя ничего колоть.
если блох травить сразу после операции(наркоза), то может быть интоксикация, а еще хуже просто посадить печень. Лучше все делать через две недели после операции. это не мои слова, а врачей. специально консультировалась как лучше быть в этой ситуации.

котам нужны сейчас лоточки. знаю один лоток стоит около 22 грн(46см). таких надо 10...значит 220грн только на лоточки. кто поможет?
gremmy
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 20:22

Пред.След.

Вернуться в Приюты, мини-приюты, зоозащитные организации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron