Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ПРОШУ ПОМОЩИ в кормлении животных.

 
 

Модераторы: vamp, Nataly23, Управляющий, ФинКом

Правила форума
Внимание! Всем новоприбывшим и тем, кто не знает.
ПРИЮТЫ ЖИВОТНЫХ НА ПЕРЕДЕРЖКУ НЕ БЕРУТ!

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ в кормлении животных.

Сообщение lynda » 17 май 2015, 15:24

Спасибо большое, Alesa, 200 грн получила, и еще кто-то неизвестный прислал 13 мая 39,80 :ax:
очень выручили, спасибо!
Собак постараюсь описать как немножко выздоровею - сейчас сил нет, лежу в основном когда бывает такая возможность, надеюсь что через несколько дней поправлюсь и сделаю описание.
Спасибо за поддержку.
lynda
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:44

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ в кормлении животных.

Сообщение lynda » 24 май 2015, 16:00

Расход: Чеки на крупу: 25,80 +25,80 +25,80+32,25+75,90=185,55 ( в атб была скидка и старалась унести побольше)
Чек на хлеб 22,88 и хлеб + сыворотка 32,74 ( было такое что кушали кусок хлеба и стакан сыворотки :ac: )
Итого:241,17

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось lynda 26 май 2015, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
lynda
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:44

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ в кормлении животных.

Сообщение lynda » 24 май 2015, 17:47

Собаки: На первой фото Мика ( большая рыжая), ее дочь Чара ( черная), Линда ( белая с рыжим) и Ася.
С Мики и ее детей началось мое общение с бездомными собаками в Харькове и моя зоозащитная деятельность. До этого я закапывалась в работу , и бездомышу могла купить сосиску в киоске и пойти дальше, о ужасной ситуации с БЖ в Харькове не слышала и не интересовалась.
Это было несколько лет назад, возле нового офиса осенью оказалась недавно выброшенная или потерянная собака в течке, она металась,искала, потом свыклась и даже стала по вечерам охранять киоск где ее кормили, местные назвали ее Мика. Собака эффектная, похожа на породистую или даже какая-то порода и у местных она вызывала гордость, но забирать ее себе домой никто не торопился, потом она родила щенков. Я обратила на нее внимание когда она щенков уже вывела из гнезда , они были крупные и красивые, рыжие мальчики и черные девочки, но они были дикие и желающих на них было много но взять их боялись т.к. Мика не маленькая. так они и росли, я их кормила сырым говяжьим гуляшем из магазина рядом и другие подкармиливали, но в руки они так и не давались. Я давала объявления, ПХ смотрели их и хотели, но поймать их уже было проблемой т.к.они подросли, были дикие и быстро бегали.
Это была уже зима и Мика, как неприспособленная к улице, заболела пневмонией, сильно заболела, и ушла в метро, где теплее, а щенков ( примерно 2 или чуть больше мес) оставила на Черныша ( он на последней фото). Он грел их и воспитывал пока она болела, он был им и папой и мамой, хотя это не его щенки. Мику я тогда подлечила, она стала выходить и проч, но тут щенки подхватили чуму и она тоже и снова слегла. Щенков тогда оставалось трое
(одного, самого большого и спокойного кто-то забрал раньше),и одного украли люди узкоглазой национальности ( им нужен был любой, но я хотела сначала знать их контакты, поэтому они приехали когда мало людей на жигуле, из машины схватили щенка и никто не захотел им помешать) щенки они были неконтактные мес 3-4, к врачу не поймать, т.к в их логово не пролезть, отвезла Мику, нам назначили лечение для нее по полной программе и вариант для неконтактных щенков. Один из щенков - самая крупная девочка не дождался и за сутки сгорела от температуры, наутро была уже мертвой возле логова,а оставшимся - Чаре ( она была самой маленькой и слабой и болела долго) и Рыжику я дала Азитромицин-125 и это был супер эффект, Рыжик через день уже был как новенький, Чара прошла курс и тоже выздоровела. Глядя на это и на то что Мика никак не выздоравливает я ей тогда все отменила и стала давать азитромицин и дело пошло на поправку, правда пришлось пропить 3 курса, но выздоровела. Это я немного забежала вперед, а когда узкоглазые ( я не расист, но по другому я не знаю как их назвать) украли щенка, то я подумала что его забрала живодерка, а она тогда свозила собак в харьковскую зооветакадемию где в глухих ящиках без воды и еды они ждали своей смерти зная при этом и слыша что рядом убивают других. на некоторых тренировались сначала студенты а потом оставляли их там умирать или же отдавали чтоб убивали, но там, если это не маленький щенок и если сразу поехать за собакой и договориться чтоб впустили внутрь анатомки где были собаки был шанс найти и забрать собаку живой. Может кто-то помнит скандал на съезде АЗОУ когда они посетили харьковский зоовет и ужаснулись как под прикрытием программы стерилизации происходит такой ужас, скелеты в гавне и полумертвые в глухих ящиках, стерилизация без наркоза и проч. если найду ссылку, то прикреплю, но суть в том что самок хоть как-то стерилизовали, и был поначалу шанс хоть кого-то вытащить, кобелей убивали там, а совсем маленьких щенков не утруждались тогда везти куда-то и убивали об дерево или забор прямо на месте нахождения. Видя все это местные опекуны были против такой стерилизации и новорожденных или топили или старались раздать хоть совсем маленьких но побыстрее и хоть кому. Все это было в том году. Поехала я в зоовет за щенком ( я думала что он там) через неск.мес после съезда АЗОУ, ничего там не изменилось, морально это очень тяжело видеть столько смертников и они знают что умрут ужасной смертью и смотрят на тебя и надеются что спасешь, а всех забрать не можешь и надо выбрать и потом с этим жить. Это очень тяжело, но если не поехать то никого и не спасешь, даже одного.
Щенка там того не было, про узкоглазых я узнала позже, опросив местных, но оттуда у меня появилась моя первая собака. но это другая история, напишу позже. Рыжика же Микиного через несколько месяцев, уже почти взрослого забрала живодерка с другими собаками, Чернышу удалось спастись, собак своих я не не нашла в зоовете,хоть сразу как узнала и поехала, возможно их сдали в виварий или цеховикам на мех ( был конец лета и начало сезона у цеховиков) думаю так поскольку пропали только рыжие собаки - значит заказ был на рыжих. Отлавливал собак тогда КП "Чистый дом" , врут в глаза и ни за что не признаются где собаки,
я их не смогла найти.Чара к тому времени была уже на передержке, Черныша я сразу же туда забрала и др. собак, в т. ч. и Мику.

Так толком ничего не написала, мне уже надо уходить, продолжу в другой раз.
lynda
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:44

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ в кормлении животных.

Сообщение lynda » 31 май 2015, 13:45

Про собак постараюсь писать коротко, пока нет других фото. У меня случились некоторые оч. серьезные проблемы, поэтому пока заходить чаще нет возможности.
Итак, Мика, после всего пережитого очень сдала, у нее плохие легкие, больное сердце ( брадиаритимия -т.е. оно может остановиться в любой момент), зубов передних нет, клыки стерты по длине до основания так что выглядят как тоненькие палочки и виден весь зубной канал, и то ли от аллергии , то ли нарушен гормональный фон - уже несколько лет ужасные кровавые язвы по всему телу, болезненные до такой степени что она плачет слезами. И наверное у нее повышено внутричерепное давление, т.к. очень часто у нее белки глаз красные, в прожилках,и она слепнет - у нее мутнеют зрачки.Сейчас я ее подстригла чтоб кожа дышала хоть как-то и стараюсь держать на диете, раньше был рис, сейчас кукурузная крупа, но она ведь не так усваивается как рис, но пока что ничего не сделать, заработков нет. Я знаю что здоровье очень зависит от правильного питания, делаю что могу, но могу я сейчас очень мало. Надеюсь что она доживет до того времени как я разберусь с проблемами и все наладится.

Линда , белая с рыжим, на фото рядом с Микой, она и в жизни тоже всегда рядом и облизывает ей глаза когда Мика плачет. Линда -это одна из сестер, чью маму тогда убил отлов и они это видели. Из щеночков которые давали почухать пузико они превратились в дикарей.
Линда не дает до себя дотронутся, если ее надо перевезти - то только под седацией, причем загнанная в угол она не ждет, а кидается как волк первая, мне повезло что она получилась маленькая, до колена, ее родная сестра почти в2 раза ее больше ( рыжая, на фото в начале темы), но у нее реакция другая - она тормозит и уписивается от страха. Собаки эти жили на передержке, с осени они со мной в арендованном доме, но пока что Линда хоть иногда и лизнет мне пальцы или , очень редко, лицо, но все же не дает даже дотронуться до себя, отскакивает, а так умная и хорошая собачка.

Чара ( черная, похожая на овчарку) - самый маленький и слабый Микин щенок, выросла симпатичной, но совершенно не охранной собакой. Это с детства, все щенки играются или борются ( когда еще живы были) а она нашла на свалке мусора игрушечного мягкого зайца и ходит с ним :ab: Она довольно робкая и не конфликтная, хотя с ее мощью могла бы быть лидером, но предпочитает лежать в сторонке и наблюдать. для нее радость- прыгнуть в водоем, прыгает даже бомбочкой, с брызгами, может полезть в воду даже осенью- так любит это дело. Я все надеялась что она начнет охранять, но она гавкает редко, тогда когда я ухожу из дома и она скучает, незнакомого человека который полезет ее тискать может прикусить, но это от страха, охранник никакой, но зато симпатичная.

Ася - это был совершенно дикий щенок, маму которого отравили всем известным препаратом, а я этого не знала и не успела ей помочь. Собака жила недалеко от завода Малышева и когда там травили собак( они регулярно этим занимались) то видимо она схватила приманку, ей ведь надо было кормить щенка и она искала еду где только можно. У этой собаки щенки никогда не выживали -они замерзали, умирали от голода в младенчестве ( собака была низко ранговой и ей почти не доставалось еды, их, если найдут, топили местные кормильцы, регулируя таким образом численность БЖ- у нее никогда до этого щенки ни выживали. А тут получилось так что кормильцы потопили тех кто был под ней, а двоих, которых она сама отложила от остальных они посчитали мертвыми и поскольку не смогли до них дотянуться то они там и остались лежать. А через месяц оказалось что один из тех двоих выжил, но поскольку собака понимала что люди ей щенков не оставляют, то как только щенок пошел знакомиться к кормильцам то она так его отлупила, что он после этого никогда к людям не подходил и на 2 метра. Это был единственный за все ее жизнь щенок, он спал у нее на шее ( зима тогда была очень морозной, а она, короткошерстная собака, на голой земле т.к. родила другая собака и ее выгнала из норы. И случился субботник перед пасхой по приказу нашего мера, много собак потравили, везде вдоль дорог города лежали мертвые, завод Малышева не остался в стороне и тоже поучаствовал в субботнике. начало марта, холодно, утром я перед работой заглянула в киоск, а там тетки горюют, на вопрос что случилось сказали что Симу вчера отравили и ее щенок умирает сейчас на мусорке. Они додумались положить щенка ( он был в коме) на мусорник умирать и прикрыли рогожкой и плачут. Ну, я сказала им что я про них думаю, уколола щенку в/м витамин В6 3кубика (больше у меня не было - там еще собака была отравленная и на нее пошло) и заставила забрать щенка в киоск в тепло. Видимо он вчера съел то что отрыгнула Сима когда билась в конвульсиях и тоже отравился. Потом я докалывала еще В6, всего он получил кубиков 7 витамина+активированный уголь пыталась залить, но при сжатых челюстях непонятно сколько его туда попало, но толку особого не было, может дыхание стало чуть ровнее, но в сознание щенок не приходил, за ночь что он провел в коме яд уже всосался в кровь. Тогда я отпросилась с работы и поехали мы с ним в клинику, там ему поставили капельницу с мочегонным и вет оказался нормальным в том плане что не упрямился когда говорили что антидот к яду это В6, а полез в интернет, почитал и ввел щенку кубика два внутривенно, и тогда щенок быстро пришел в сознание. Из этого я понимаю что при подобных случаях нужно сразу вводить пиридоксин как можно больше, хоть и две пачки за один раз, т.к. 2,5-3мес щенку весом до 5 кг ( он был худой) было введено 7 кубиков без эффекта, лучше сразу ввести больше чем потом докалывать когда яд впитается в кровь.
Потом уже у меня дома 2-3дня по неск раз заливала ей энтеросгель, делала клизьмы, так она и приручилась, поскольку убегать у нее сил не было , да и куда от меня убежишь, и однажды когда я вытирала с пола ее писюшки то она подошла и лизнула меня в лицо. Так она стала моей. Но это было днем, а ночью она выла. выла низким голосом когда думала что все заснули и никто не слышит, она вспоминала маму и выла. :ak:
У меня тогда уже был почти взрослый кобель вывезенный диким щенком из ящика ветакадеми, вот он заменил ей и маму и всех, игрался с ней, учил ее, потом она "села ему на голову", как обычно женщины садятся на голову мужчинам, собаки не исключение. Так и жили. правда по мере взросления и переживания когда я уходила на работу она съела линолеум в квартире, несколько вещей и обои, но собачка в целом очень позитивная. У нее тонкий нюх и она если у меня или у др. собаки унюхает рану, то принимается ее зализывать, лечит.
Пыталась ее пристроить, но поскольку я не сторонник скрывать при пристройстве некоторые вещи, а говорю как есть, то те кто хотел ее в вольер ( я на цепь не отдаю) узнав что она была отравлена, сказали что у нее же теперь проблемная печень будет, нужно придерживаться правильного питания, а им проблемы и заморочки не нужны. А через время я поняла что таких собак с такой внешностью обычно берут во двор, а моя уже привыкла спать на диване и я решила что она будет второй моей собакой и перестала ее пристраивать.
lynda
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:44

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ в кормлении животных.

Сообщение lynda » 02 июн 2015, 17:24

Кто-нибудь может помочь с размещением просьбы в сетях? Без этого нам не выжить.
Последнее общение с Страной закончилось тем что сейчас не принимают посты от чужих а только от своих кураторов. На самом деле все очень плохо и надежд никаких.
lynda
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:44

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ в кормлении животных.

Сообщение lynda » 07 июн 2015, 10:27

Огромное спасибище тем кто поддержал и распространил просьбу!!! Нам позавчера вечером было перечислено 1000грн с пометкой на волонтерскую деятельность от Самодурова Дмитрия С.,
спасибо огромное Дмитрий!!! Это было так вовремя - закончилось уже все полностью, совсем.
Кошки сидели голодные, собаки последний раз поели и думала что же теперь... И тут такое спасение! Спасибо! Если не случится никакого ЧП, то нам этих денег должно хватить дней на 10!
Спасибо!!! Лида, спасибо Вам за поддержку и сопереживание!
Последний раз редактировалось lynda 09 июн 2015, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
lynda
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:44

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ в кормлении животных.

Сообщение anuta906090 » 07 июн 2015, 11:49

Может Вам стоит посмотреть такой вариант http://shinshilka.ua/p93256547-aro-korm-dlya.html думаю выгоднее чем крупу варить
Аватара пользователя
anuta906090
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 13:11
Откуда: Киев

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ в кормлении животных.

Сообщение lynda » 09 июн 2015, 15:29

Я думала над этим, тем более сейчас жара, холодильник там не работает и то что сварила с утра нужно как-то хранить,кормом проще конечно, но корм получается невыгодно. мешок 10кг стоит 280 грн, а эти 280 грн я могу растянуть на 3 дня на всех, а если корм это растягивать на 3 дня на 15 собак, то получается по 220 грамм на собаку в день, а есть еще и кошки. а собаки средние и крупные в основном.
Я как-то покупала кошкам в атб их самый дешевый корм, так 400г-го пакета хватало пятерым кошкам на один день, а тут собаки много крупнее чем кошки, они не наедятся. так что пока варю им кашу " с запахом мяса" - добавляю так наз "корм для животных", так дешевле всего получается.
Ну и опять же, основа деш.кормов - это пшеничка, а у меня много проблемных по здоровью животных которые на пшеничку дают сильную аллергию. пока опытным путем пришла к кукурузной крупе и Мика, у которой ужаснее всего это проявляется пока что нормально уже 2-3 месяца,будут заработки, перейдем на рис, а пока что так.
lynda
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:44

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ в кормлении животных.

Сообщение lynda » 09 июн 2015, 15:58

Надо бы описать и других собак, но пока нет сил - я как начинаю писать, то воспоминания не из лучших, а мне сейчас нельзя расклеиваться, надо найти нормальную работу ( никогда не думала что это такая проблема). Постараюсь завтра коротко описать остальных.
lynda
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:44

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ в кормлении животных.

Сообщение meta » 23 июн 2015, 11:53

тема по сроку давности перенесена в неактуальные

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ в кормлении животных.

Сообщение lynda » 29 июн 2015, 15:37

Появилось время отписаться. Еще раз хочу поблагодарить Лидию за участие и неравнодушие и Дмитрия за финансовую помощь которая нас просто спасла. Спасибо огромное!!!
Как выше было сказано, было поступление на карту в размере 1000грн,
они были потрачены на :

крупа кукурузная весовая 21,440*5,58=119,64грн ( чеки есть)
крупа кукурузная фасованная 6*6,45=38,70грн ( чеки есть)
сечка рисовая по акции в атб 17кг*15,7=266,90грн ( чеки есть)
Куриный набор 1,986кг*14,49=28,78грн ( чек есть)
телячья жилка 3,565кг*9,93+1кг корма на пробу=41,21грн ( чек есть)
Сыворотка Заречье 9л*2,95 =26,55 грн( из 2х чеков, только что куда то их дела, м.б. найду)
Сыворотка Заречье 6л*2,95 =17,70 грн( чек есть)
Сыворотка Хуторок 3*3,51=10,20грн ( чек есть)
печень кур для кошек 0,552*39,99=22,07грн ( чек есть)
салака с/м 0,430*20,00=8,60грн ( чек есть)
кефир(0,5л) 1шт *5,15=5,15грн (чек есть)
паштет печеночный (150г) 1*5,95 =5,95грн (для дачи таблеток, (чек есть)
белизна для дезинфекции 1*6,30=6,30грн ( чек есть)
амитразин 1 флакон *6,50=6,50грн ( чек есть)
клеенка 1,5м*40грн=60грн ( чек есть) - закрыла окна-у нас проблемы с соседями.
наполнитель для кошек 3кг 1 пакет на сумму 17,50грн ( без чека)
"ливер" для собак 8,495*9,90=84,10грн (без чека)
корм в тубах (кормлю им котов по безнадеге и даю в кашу собакам)
30,800кг*7,77=239,32грн (без чека)
Итого: 1005,17

Фото чеков будет скорее всего на следующих выходных.
Конечно, нам очень нужна поддержка, но нет возможности ни технической ни по времени быть в сети. Когда у меня такой интернет что мало-мальски работает первые пол-часа , а то и меньше, то в приоритете поиск работы и инфы о болезнях животных ( у меня сейчас болеет несколько животных, лечить их не за что, пытаюсь что-то сама придумать.
Завтра выхожу на новую работу, второй день, так что в будни писать совершенно нет возможности, потому как бегаю между двумя домами в разных частях города, в выходные тоже не всегда получается. так что не могу обещать что буду поддерживать тему по правилам срочных. Поэтому не имею права просить вернуть туда тему.
У нас довольно серьезные проблемы с соседями и мы там на птичьих правах, поэтому ко всему прочему хорошо бы найти дом в пригороде Харькова в долгосрочную аренду, в идеале с последующим выкупом - чтоб хозяева разрешили ставить вольеры и не переживали из-за своего имущества. Так как у меня нет своего жилья, то я бы могла впоследствии пытаться его выкупить, а до этого времени арендовать, объединив там кошек и собак и самой там жить. Если у кого-то есть варианты, буду признательна за контакты.
lynda
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:44

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ в кормлении животных.

Сообщение lynda » 08 июл 2015, 06:03

фото чеков пока нет и не знаю когда будет-у меня фотографировать нечем, а там где давали фотик образовалась очередь и я туда не попадаю. Может быть у кого-то из харьковчан есть возможность помочь с фото чеков?
lynda
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:44

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ в кормлении животных.

Сообщение lynda » 19 июл 2015, 13:24

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
lynda
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:44

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ в кормлении животных.

Сообщение lynda » 19 июл 2015, 13:30

у нас активизировался сосед - разбил кирпичами окна насквозь. какие его будут следующие действия и думать не хочется. Если у кого-то есть на примете домик в пригороде Харькова который можно взять в долгосрочную аренду с выкупом, сообщите пожалуйста.
lynda
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:44

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ в кормлении животных.

Сообщение женечка » 19 июл 2015, 22:27

это правда не ХАРЬКОВ,но вдруг подойдет
https://www.facebook.com/katerina.sviri ... 0457373146
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ в кормлении животных.

Сообщение lynda » 20 июл 2015, 17:18

Спасибо за поддержку, но Миргород от нас далеко, на работу в Харьков не реально ездить, за что же мы тогда жить будем, нужен где-то в пригороде Харькова домик, чтоб работать в Харькове.
lynda
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:44

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ в кормлении животных.

Сообщение lynda » 26 июл 2015, 10:24

сложно просить помощи в "неактуальных темах" когда помощь очень нужна. Из-за того что я не всегда по техническим причинам могу вовремя отписываться -от этого помощь не перестает быть нужной. Прошу перенести тему в актуальные.
lynda
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:44

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ в кормлении животных.

Сообщение meta » 09 авг 2015, 12:08

тема опять 2 недели не обновляется

в неактуал.
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ в кормлении животных.

Сообщение lynda » 09 авг 2015, 12:49

только нашла возможность отписаться, а тема снова в неактуальных.
Я не часто имею возможность писать - об этом я говорила в своем предыдущем посте, поскольку я работаю и у меня нет интернета и нет возможности ходить его по гостям искать т.к.сплю 4 ч в сутки, то могу отписываться в выходной, если получится. Если не хотите держать тему в срочных, то перенесите в другие актуальтные темы, т.к. помощь нужна, очень.

Новости сейчас такие: я получила первую з/п, подержала ее в руках и раздала- за ней прямо очередь образовалась. С долгами я рассчитаюсь не скоро. С тем что осталось нужно постараться дожить до конца месяца, хотя это нереально. Живем в режиме жестокой экономии, так что похудели заметно даже кошки. Двоих надо стерилизовать и чем скорее тем лучше, но они проблемные по здоровью и хорошо бы обследовать, особенно одну, чтоб на столе не умерли, но пока не могу. Кроме этого есть проблемы с соседями,так что поиск жилья куда переехать тоже актуален. Живем пока с разбитыми окнами. Помощь очень нужна, особенно кормом и блохогонкой, если у кого-то есть такая возможность - буду очень признательна.
lynda
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:44

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ в кормлении животных.

Сообщение meta » 09 авг 2015, 13:04

ув. lynda

для того, чтобы тема оставалась в срочных достаточно соблюдать пару нехитрых условий:
обновлять не реже чем раз в 2 недели и своевременно предоставлять финансовый отчет

если Вы заинтересованы в помощи - находите возможность и поддерживайте тему.
за Вас это делать никто не будет.

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ в кормлении животных.

Сообщение lynda » 10 авг 2015, 05:47

насчет отчета- не поняла- я всегда вовремя отчитывалась, сейчас никаких поступлений давно нет, о чем отчитываться? А насчет обновлять тему - обновляю когда могу, если нет возможности бывать в интернете - то как обновлять? Опять же, если не хотите тему держать в срочных, то перенесите ее в другие актуальные.
lynda
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:44

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ в кормлении животных.

Сообщение meta » 10 авг 2015, 14:30

я не сказала, что Вы не вовремя отчитываетесь, я просто назвала два необходимых условия для нахождения темы в срочных.

если у Вас не получается их соблюдать, то увы, никто здесь Вам не поможет.

тема перенесена в раздел "Животные на передержке"

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ в кормлении животных.

Сообщение lynda » 13 авг 2015, 18:09

Не хочу показаться навязчивой,но мои животные не на передержке - они живут со мной, я там ночую каждый день - в том арендованном доме где они находятся, это мини-приют, животных этих я не пристраиваю в силу их физических и психологических особенностей, и трехногий пес Санни это не самый тяжелый вариант,есть еще те кто испытывают физическую боль, есть с тяжелыми психологическими травмами. Я головой понимаю что собаке лучше и больше внимания когда их не 15-20 в одном месте,но я не пристраиваю лишь бы кому, лишь бы облегчить себе существование, а только тому в ком буду уверена и кто понравился бы животному, а не наоборот - я не хочу их ломать и доставлять им переживания, им и так пришлось многое перенести в жизни. для меня важно чтоб им было хорошо.
Почему я это пишу-мне позвонила вчера знакомая и сказала что не нашла нигде мою тему, как ни искала, и я тоже не ожидала что она здесь. Завтра последний день когда я хоть что-то могу написать, и то, если получится, следующий раз будет в конце месяца или в начале следующего - на интернет нет денег и другие приоритеты- животных надо кормить и хоть чем-то лечить.
Так что, наверное, удаляйте тему, все равно ее здесь не найдут и просить помощи у меня не особо получается.
lynda
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:44

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ в кормлении животных.

Сообщение meta » 13 авг 2015, 18:19

пЕРЕНесла тему в раздел "приюты, мини-приюты и зоозащитные организации"


но если Вы настаиваете - могу и удалить тему совсем :bn:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ в кормлении животных.

Сообщение Ліда » 28 авг 2015, 22:29

А якщо тему буде "апати" раз в 2 тижні не Лінда, а, скажімо, я? Тоді вона зможе перебувати у "термінових"?
Бо погодьтесь, ситуація плачевна, а в розділі притулків її ніхто не побачить.
067-878-57-05, 063-072-50-39
Аватара пользователя
Ліда
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:18

Пред.След.

Вернуться в Приюты, мини-приюты, зоозащитные организации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron