Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ПРОШУ ПОМОЩИ в кормлении животных.

 
 

Модераторы: vamp, Nataly23, Управляющий, ФинКом

Правила форума
Внимание! Всем новоприбывшим и тем, кто не знает.
ПРИЮТЫ ЖИВОТНЫХ НА ПЕРЕДЕРЖКУ НЕ БЕРУТ!

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ в кормлении животных.

Сообщение meta » 28 авг 2015, 22:34

Ліда писал(а):А якщо тему буде "апати" раз в 2 тижні не Лінда, а, скажімо, я? Тоді вона зможе перебувати у "термінових"?
Бо погодьтесь, ситуація плачевна, а в розділі притулків її ніхто не побачить.



тему надо не только "апать". ее надо вести - обновлять, предоставлять новую и актуальную информацию, выставлять фото, чеки, писать финотчеты
то есть темой надо ЗАНИМАТЬСЯ

ЕСЛИ вЫ БУДЕТЕ ЭТО ДЕЛАТЬ С СОГЛАСИЯ КУРАТОРА ТЕМЫ - ТО НЕ ВОПРОС, ПЕРЕНЕСЕМ В СРОЧНЫЕ
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ в кормлении животных.

Сообщение lynda » 09 сен 2015, 17:31

Добрыйдень, актуальная информация на сейчас: живем в режиме очень строгой экономии, т.к. надо расплачиваться с долгами и платить аренду. Деньги на работе получу в 20х числах, а до того времени нужно как-то продержаться, не рассчитала финансы, пришлось заплатить приватбанку и теперь денег только дотянуть до конца недели, а может и не хватит. а потом еще дней 9-10 надо продержаться, но пока не ясно как - нужно хотя бы 300-400грн чтоб хоть через день их кормить это время. Финотчет не делаю т.к. поступлений не было.
lynda
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:44

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ в кормлении животных.

Сообщение lynda » 10 сен 2015, 17:59

Сегодня днем мне пришла смс о пополнении карты на 100грн от неизвестного человека, спасибо!
Отчитаюсь по ним на днях - сегодня или завтра куплю крупу в АТБ по карточке. Спасибо за поддержку!
lynda
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:44

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ в кормлении животных.

Сообщение Ліда » 10 сен 2015, 18:02

Нема за що, тримайтесь!
067-878-57-05, 063-072-50-39
Аватара пользователя
Ліда
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:18

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ в кормлении животных.

Сообщение lynda » 11 сен 2015, 18:02

Спасибо огромное, Лида, за поддержку, Вы постоянно меня выручаете!!!

По чекам из АТБ:
от 10 сентября - на сумму 26,60грн
от 11 сентября - 39,90 +33,25 грн
всего: 99,75 грн ( это 15 пачек кукурузной крупы по 6,65)
при ближайшей возможности выставлю фото чеков.

И еще хорошая новость: сегодня добрая девушка Мирослава , которая очень любит собак,
перечислила на карту 700 грн - теперь мы продержимся еще неделю, пока я на работе получу деньги и собаки каждый день будут сыты. Спасибо!!!
lynda
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:44

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ в кормлении животных.

Сообщение lynda » 13 сен 2015, 16:16

Изображение
lynda
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:44

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ в кормлении животных.

Сообщение lynda » 20 янв 2016, 20:08

Никак не решалась написать - чеки по отчету на 700 грн я предоставить не смогу. Часть продуктов покупалась без чеков, часть чеков утеряна в спешке, когда надо реагировать на ЧП.
Обращаюсь к Мирославе , перечислившей мне ранее 700 грн.:
мой тел. испорчен и контакты Ваши найти и восстановить я не могу, если Вас не устроит мой отчет и Вы посчитаете нужным чтоб я вернула деньги, то напишите мне в личку здесь или ВК или СМС на тел ( карточка киевстар сохранилась и я через комп могу видеть смс) номер карты куда вернуть деньги. Постараюсь вернуть со следующего месяца, правда частями. Я очень благодарна Вам - очень меня и собак выручили тогда и я не хочу сомнений в свой адрес и верну деньги.
Итак, 1 кормление нам обходится по минимуму:
4 -5 пачек кукурузной крупы по 6,65 было и 6,95 стало ( в АТБ)- варю 2 больших кастрюли на 1 раз
1 туба корма для животных 1,5 кг в среднем по 9,97 было тогда это примерно 15 грн позже стало около 20 грн)
Поскольку у меня несколько животных с аллергией и болезненные, то стараюсь хоть подмешивать рис ( сечку), хоть по 1 пачке на кастрюлю . Сечка стоит под 16грн ( 15,90- цена меняется, но примерно так) 2*16грн + 2*6,65 =45,3 это по крупе и плюс 15-20 грн корм мясной в кашу, но это чисто для запаха ( 1 туба (1,5 кг) на две 12-15л кастрюли) Всего каша на 1 раз обходится в 45+20=60( 70 грн). В будни кормлю 1 раз из-за работы, в выходные 2 раза, если есть финансовая возможность докармливаю позвоночными костями или суповыми наборами, но такая возможность не всегда есть. Кошки мне обходятся ( еда) , если очень экономить 22-27грн в день. Всего получается около 100 грн в день только еда по минимуму 1 раз в день. Сейчас немного дороже, цены выросли и животных добавилось. Вот так потратились эти 700 грн.
lynda
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:44

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ в кормлении животных.

Сообщение lynda » 20 янв 2016, 20:23

Прямо сейчас вернуть не смогу,т.к. в предыдущие морозы старалась кормить как можно больше чтоб им было чем согреваться ( дом холодный и продуваемый несмотря на работающую вовсю печку, а собаки многие возрастные и проблемные и мерзнут), потратила то что должна отдавать за аренду и поэтому должна экономить. еще и должна за газ и Привату со штрафами за просрочку, поэтому будем как-то экономить, а через месяц -полтора надеюсь наладится.

Ввиду этого хочу попросить харьковчан помочь с теплыми вещами которые можно надеть на собаку или подстилку, старые одеяла или т.п. Они носят свитерки , но когда им становится тепло грызут и рвут их. А сейчас снова идут холода, и еды много не получится, так хоть одеть их во что-то. Если будет такая возможность-связь со мной через форум или ВКонтакте т.к. телефон пока сломан.
lynda
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:44

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ в кормлении животных.

Сообщение lynda » 05 мар 2016, 15:51

Хочу поблагодарить Мирославу за доверие, для меня это важно,важно то, что без чеков доверяете написанному мною. Все не было времени отписаться - на меня за это время свалится такой ком проблем что пока не знаю как до конца его разрулить, но хоть морозы закончились и то хорошо. А когда мне тяжело то я "ухожу в себя" и сама варюсь в своих проблемах.
Новости такие:
Я хоть и собачник по натуре, но за эту зиму у меня + 5 котов. Сначала двоих месячных котят поздней осенью забрала с улицы . где вовсю работали коммунальщики ( кто не знает то у нас в Харькове коммунальщики обязаны соообщать муниципальной усыпалке где есть животные и детенышей там очень негуманным способом убивают сосвем без шансов.) я ходила, ходила, потом не выдержала и забрала, да и морозы ночные начались- они долго не протянули бы на улице. Потом как-то случайно наткнулась на маленьких выброшеных котят, услышала как отчаянно пищат и начала искать. пришлось лезть за ними по крутому обрыву куда люди скидывают мусор ( и котят скинули туда в коробочке, коробочка укатилась вниз, а котята рассыспались по обрыву),лезла по этому обрыву иногда и по пластунски , подбадривая себя разными "нехорошими словами", срывалась и снова, а внизу провода. страшно было, и мысли были еще- хоть бы никто на видео не снимал, а то шоу было еще то.
Потратила несколько часов и добралась до них и не ожидала что они такие маленькие- забрала и пришлось выкармливать из шприца. один умер, двое выжили. и еще одного в январе поймала полудикого котенка -появился внезапно- видимо кто-то его так неудачно пристроил а он сбежал или выгнали, но по пути как я хожу к метро он появился перед самыми этими страшными морозами, и укрытия там нет т.к. подвальные окна позаколачивали по указу наших властей. и подъезды закрыты на кодовые замки. и уходить не уходил потому что некуда.
Я его несколько дней по пути подкармливала но он даже близко не подходил - ел когда я отойду, а когда он ослабел от холода настолько что хуже стал передвигпться - удалось его схватить. Оказался котом, ну, думаю, кота легче пристроить, но не тут то было - он дома как призрак среди других кошек гуляет , а как я прийду - убегает и прячется. так что пока у меня живет.
lynda
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:44

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ в кормлении животных.

Сообщение lynda » 05 мар 2016, 16:33

Собак зимой старалась кормить рисом, т.к. в доме холодно очень было, нужно их чем-то поддерживать, а кукурузная крупа намного хуже усваивается, поэтому был в основном рис, в долги залезла приличные, на карточку от киевстара уже и не смотрю - боюсь что там приватбанк написал-я им уже неск. месяцев не платила. Одну собаку похоронила- "добрые" соседи кидали кости трубчатые мелко рубленные мне через забор, а я сразу не поняла что кость - думала может вата - они диван распотрошили, с одной собакой обошлось- не ел неск. дней и на рентгене ничего не увидели, но обошлось, а с одной нет - прорвался кишечник -после смерти животик весь синий стал - кровотечение.а я поняла что это кости когда на следующий день как похоронила забрала от другой собаки изо рта кость , и потом еще забирала.
Время и деньги - это то что могло бы спасти - надо было сделать полное обследование, а когда нет времени даже поспать т.к. работа и беганье между двумя домами в разных концах города и постоянный вопрос где взять денег чтоб прокормить, то обследование в клинике - непозволительная роскошь. Сейчас тоже нужно срочно стерилизовать хотя бы 3 кошек и серьезно болеет одна из собак, но я максимум что могу так давать антибиотики, на анализы крови и операцию денег нет, но и неизвестно выдержит ли наркоз - без анализов понять это нельзя. еще две собаки с хроническими болезнями, и надо бы ими давно уже заняться, чтоб поздно не было,но пока не знаю как все это разрулить, а приватбанк и штрафы пока подождут-что ж делать. Такие вот новости, одно радует -зима закончилась, хоть не холодно будет. я телефон пока не восстановила, экономлю :) , так что можно списываться здесь или ВК
https://vk.com/id177160704 , может потом еще напишу, пока что кашу доварила и надо уже собираться к собакам.
lynda
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:44

Пред.

Вернуться в Приюты, мини-приюты, зоозащитные организации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.