Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

"Спецсервис" и приют Кременчуга

 
 

Модераторы: vamp, Nataly23, Управляющий, ФинКом

Правила форума
Внимание! Всем новоприбывшим и тем, кто не знает.
ПРИЮТЫ ЖИВОТНЫХ НА ПЕРЕДЕРЖКУ НЕ БЕРУТ!

"Спецсервис" и приют Кременчуга

Сообщение Nasty@ » 13 фев 2012, 15:35

Девочки обращаюсь за советом и посильной поддержкой. У нас в городе существует приют для собак, но это только название. Собак там держат неделю, а дальше уничтожают( говорю "уничтожают"потому, что их не усыпляют, а убивают)Волонтеров туда практически не пускают, вот вчера нас выперли взашей ничего не объясняя. Собак им проще убить, чем отдать. Сидят они все голодные и почему то смотритель не особо хочет брать еду для них и вещи....Ну конечно они все смертники...зачем кормить... :wacko3: Ну вот что делать? Как это остановить? Как помочь животным? Я просто в шоке от этого.... :ps_ih: Делали все что могли и записи у нас были, и в Мерию обращались, но все безтолку..Может кто сможет помочь....Это уже просто крик души :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s:

Приют находится на территории АТП там работает много людей, но все закрывают на это глаза. Сказать, что никто не знает о беспределе, что там происходит нельзя, но людям все равно..... :de_vil:
Nasty@
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:30

Re: "Спецсервис" и приют Кременчуга

Сообщение Nasty@ » 14 фев 2012, 00:40

Вот более подробно писала девушка на нашем форуме

В городе Кременчуге есть предприятия "Спецсервис", Оно находится на территории КАТП-1628 ул. Горького, 48/75. и создано для работы с бездомными животными. Раньше эта контора так и называлась "Город и животные". На балансе приедприятия имеютя 2 машины для отлова животных и человек 10 работников. осуществляющих этот отлов. Также на территории организации стоит 20 вольеров. Это и есть приют. Собачек в приют приводят граждане - или своих, или потеряшек, щенков часто сдают ( у кого хватает ума - большинство, просто топят). Я была в этом приюте, сделала фото питомцев, пообщалась со смотрителем Приюта. Затем создала тему на форуме в городском портале, рассказала о приюте, о его нуждах, выложила фото собачек и краткое описание каждой. Народ вроде откликнулся, начали обсуждать как собачкам помочь, какую еду отнести.... Но только вот разговоров много, а на деле никто ещё за 3 месяца косточку собачкам не отнёс. Но все готовы...
Однако, это только вершина айсберга. Опускаемся глубже.
За 9 месяцев предприятие Спецсервис согласно отчёту (на сесиях горсовета, эти данные можно прочитать в прессе и интернете), отловило 2500 собак. Т.е. в месяц это около 300 животных. И. соответственно - 3600 собачек - в год. В городе есть один единственный приют, в котором содержится - 20 собак и 2 кошки. Если эти 20 счастливцев из числа отловленных собак, возникает вопрос - где остальные 3580 собак? ....... в могильнике.
До приюта они просто не доезжают. Их убивают на месте и, пардон, трупы не знают куда девать. Но все знают!!! - в Комсомольском парке на Занасыпи через эти трупы все жители микрорайона перецыпаются.
В общем, всё очень запущено. И как всегда, всё из-за бабок. Это надёжная схема: из городского бюджета выделяются средства из расчёта 87 грн.+ 6грн. + 1.37 грн. Короче 100 грн. на одну собаку. всё по Закону.: Собачку надо усыпить специальным лекарством, затем отвезти на карантинную площадку, через 3 часа она должна проснуться и её осмотрит ветврач ( кстати, + деньги на з/пл ветеринару ... туда же), а затем животное помещается в приют и в течение 2-х недель питомцу активно ищут новый дом и добрых хозяев, через прессу, местное телевидение и т.д.( кстати, я не удивлюсь, если на это деньги тоже выделяют) В итоге, получается кругленькая сумма, которая уходит в карман, не побоюсь обвинить невиновного человека, - Мэру. Так как он точно знает, что происходит в городе и кто сваливает в парке трупы животных, уверенна - он же эти распоряжения и даёт. Всё просто - собачек замочили, деньги, выделенные на них, поделили. Кому они надо эти собаки!? Причём общественность настроена очень кровожадно, никто за собак не вступится. Ходят какие-то "бабушки", мы их по кабинетам поганяем и охота ходить отпадёт. Так что на наших глазах происходит преступление, за которое предусмотрена криминальная ответственность - 2 года лишения свободы. Я уже не говорю о пропаганде жестокости и насилия, бойня регулярно происходит среди бела дня на детских площадках на глазах у детей.
Вот такая история. Очень всё это уже достало. Если Вы также не приемлите фашизма и готовы действовать - пишите мне, единомышленники нам очень нужны.
с уважением, Инна.
Nasty@
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:30

Re: "Спецсервис" и приют Кременчуга

Сообщение Yaposhka » 23 апр 2012, 16:26

куда еще, кроме мэрии Вы обращались? Писали ли президенту, зоозащитные заграничные организации?
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: "Спецсервис" и приют Кременчуга

Сообщение Eliz » 12 июн 2012, 09:36

Девочки волонтеры из Кременчуга. Свяжитесь со мной. Хочется помочь Вам с группой вконтакте. Мне же хочется , чтоб вы могли показать все что видите. Фото, Видео и тд. Публиковать статьи в Вашем городе.. Хоть я и в Киеве, однако это тоже Украина.. Думаю вместе мы чтото да и продвиним. Жду ссылку на Вашу группу, слышала что она есть..
Аватара пользователя
Eliz
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 22:31
Откуда: Киев -борщаговка-м.Политехнический институт

Re: "Спецсервис" и приют Кременчуга

Сообщение Nasty@ » 14 июн 2012, 22:40

Оля, решила искать Вас тут. Хотела узнать на счет нашей группы...Что Вы думаете? Я создала отдельную группу по прюту Кременчуга. Но там пока глухо.
Nasty@
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:30

Re: "Спецсервис" и приют Кременчуга

Сообщение Eliz » 21 июн 2012, 14:07

Нашла группу
Вконтакте...http://vk.com/club21869677 Думаю нужно линкануть там этот форум что бы люди знали где их ждут..
На Юа -вете есть сильные люди юристы, да и хоть советом, хоть 10 грн но всегда помогут при сложных ситуациях.. Да иногда острые дебаты бывают.. Но любителей животных сдесь мого и мы разные..Главно ечто мы обьеденен одним желанием..Помочь животным..Так что собираемся и начинаем думать ..
Аватара пользователя
Eliz
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 22:31
Откуда: Киев -борщаговка-м.Политехнический институт

Re: "Спецсервис" и приют Кременчуга

Сообщение Eliz » 21 июн 2012, 14:15

Думаю нужно придумать или продолжить начатое дело волонтеров уже существующих мероприятий в других городах..Нужно собрать людей.. и показать что у вас там.. пресса то есть они некуда не делись.. Будем чтото думать ..
Аватара пользователя
Eliz
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 22:31
Откуда: Киев -борщаговка-м.Политехнический институт

Re: "Спецсервис" и приют Кременчуга

Сообщение vamp » 23 янв 2013, 16:26

Кураторы приюта - пожалуйста, свяжитесь со Счетоводом Вотруба по поводу отчетов по финансам.
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16


Вернуться в Приюты, мини-приюты, зоозащитные организации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.