Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Предложение по поводу ссылок

 
 
Обсуждения всех вопросов, касающих усовершенствования данного форума.

Модератор: alexuaadmin

Предложение по поводу ссылок

Сообщение Lariel » 11 апр 2009, 23:09

Есть такое предложение - возможно сделать, чтобы по клику на ссылку она открывалась в новом окне?

Возможно, так будет удобнее, особенно с открыванием фото с радикала или того же яндекса.
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Re: Предложение по поводу ссылок

Сообщение alexuaadmin » 11 апр 2009, 23:17

Да возможно. Но у меня 2-е руки и у мегеры 2-е руки. Не успеваем. Обязательно сделаем доработку интерфейса, как решим с модераторами.
Спасибо, что выдвинули хорошую идею.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Предложение по поводу ссылок

Сообщение Lariel » 24 апр 2009, 13:54

напоминаю про ссылочки (не тороплю, но просто напоминаю) - если это возможно :)
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Re: Предложение по поводу ссылок

Сообщение alexuaadmin » 29 апр 2009, 00:40

Спасибо за напоминание. Думаю как сделать.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Предложение по поводу ссылок

Сообщение Lariel » 28 янв 2011, 11:53

Lariel писал(а):напоминаю про ссылочки (не тороплю, но просто напоминаю) - если это возможно :)


Это в принципе возможно сделать?
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Re: Предложение по поводу ссылок

Сообщение alexuaadmin » 29 янв 2011, 01:59

Lariel писал(а):Есть такое предложение - возможно сделать, чтобы по клику на ссылку она открывалась в новом окне?

Возможно, так будет удобнее, особенно с открыванием фото с радикала или того же яндекса.


Конкретнее.
Можно сделать все ссылки, которые будут вставляться в тело письма. А не выборочно. Но тогда при клике на ссылку на другую тему, она также будет открываться в новом окне.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Предложение по поводу ссылок

Сообщение Panja » 29 янв 2011, 12:29

мод для преобразования внешних ссылок Prime Links http://www.phpbb.com/customise/db/mod/prime_links/
http://forum.bb3x.ru/topic-115

Открывает внешние ссылки во внешнем окне и внутренние которые находятся в ббкоде [url][/url]

Можно в нем же написать редирект (переадресация, перенаправление) внешних ссылок http://www.phpbb.com/community/viewtopi ... &sk=t&sd=a
Когда на сердце светло, в тёмном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
Аватара пользователя
Panja
Старожил
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:36
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Предложение по поводу ссылок

Сообщение alexuaadmin » 29 янв 2011, 22:35

Открывает внешние ссылки во внешнем окне и внутренние которые находятся в ббкоде [url][/url]

Т.е. этот мод в нашем случае будет перенаправлять все ссылки... в другие окна. Почему?
Потому, что Пользователи будут ссылки BB url делать, а потом удивляться, почему не работает, а открывает в новом окне.
Или я что-то не так понял?

Как предложение - могу сделать ББкод отдельно для ссылки, чтобы открывалось во внешнем окне. Но думаю, что им никто не будет пользоваться.
Собственно как и другими ББ кодами, которые уже есть.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Предложение по поводу ссылок

Сообщение Panja » 29 янв 2011, 22:44

alexuaadmin писал(а):
Открывает внешние ссылки во внешнем окне и внутренние которые находятся в ббкоде [url][/url]

Т.е. этот мод в нашем случае будет перенаправлять все ссылки... в другие окна. Почему?
Потому, что Пользователи будут ссылки BB url делать, а потом удивляться, почему не работает, а открывает в новом окне.
Или я что-то не так понял?

Как предложение - могу сделать ББкод отдельно для ссылки, чтобы открывалось во внешнем окне. Но думаю, что им никто не будет пользоваться.
Собственно как и другими ББ кодами, которые уже есть.


ну получается да, все внешние ссылки открываются в новом окне, если внутренняя ссылка вставлена в сообщение просто как ссылка, то откроется в этом же окне, а вот если пользователь сделает ссылку в ббкоде , она тоже откроется в новом .... это если ставить просто мод.
А если прописать редирект (переадресация, перенаправление) внешних ссылок http://www.phpbb.com/community/viewtopi ... &sk=t&sd=a, то там можно прописать как угодно.
Но как по мне лучше просто ставить мод, внутренние это переход внутри форума, а вот внешние действительно не удобно когда те же фото открываются в окне форума.
Тем более, что редко кто ставить ссылку в коде.

И еще это не работает для баннера ... что бы баннер открывался в новом окне, это в коде баннера надо прописать.
Когда на сердце светло, в тёмном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
Аватара пользователя
Panja
Старожил
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:36
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Предложение по поводу ссылок

Сообщение alexuaadmin » 29 янв 2011, 22:57

Я не уверен, что так прокатит у нас. Потому, что половина (если не больше) всех ссылок на форуме идет через url.
И Выйдет, что уже старые страницы с ББ url будут открываться в новом окне, хоть должны открываться в том же.

Вы этот мод где-то уже использовали?
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Предложение по поводу ссылок

Сообщение Panja » 29 янв 2011, 23:44

ну так и пусть открываются в новом, я не думаю, что это вызовет возмущение ... думаю многих раздражает именно открытие в этом же окне

Вот тут http://www.phpbbguru.net/community/topic16496.html есть как прописать в Prime Links что бы редирект был только внешних ссылок, вне зависимости от того находится ли ссылка в [url][/url]

alexuaadmin писал(а):Вы этот мод где-то уже использовали?

на хелпдоге
Когда на сердце светло, в тёмном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
Аватара пользователя
Panja
Старожил
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:36
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Предложение по поводу ссылок

Сообщение alexuaadmin » 30 янв 2011, 00:47

Ну если кого раздражает - могут пользоваться правой кнопкой мыши и открывать ссылку в новом окне.

Спасибо за ссылку посмотрю.
Понятно.

Унас на форуме 21018 тем и 327263 сообщений.
К примеру возьмем Раздел новичкам viewtopic.php?f=109&t=3245
Там порядка 30 ссылок, которые ограничены ББ url. Значит все они начнут открываться в новом окне...

Тут речь идет о том, что и как мы выиграем если решим ради фото открывать все внешние ссылки в новых окнах.
Мало того, что будет с сылочной массой в плане раскрутки. Я конечно за убрать лишние выходы с форума :)
Но у Хелпдог расположен на одном сервере, а у нас их два + 1 резервный.

Что это значит? Это значит время, которое потребуется на введение этого мода, его отладку и возможный откат обратно.
Надо все взвесить и думать.
Маньяна.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев


Вернуться в Работа над форумом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.