Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Информационная помощь. Как решить проблему

 
 
Обсуждения всех вопросов, касающих усовершенствования данного форума.

Модератор: alexuaadmin

Информационная помощь. Как решить проблему

Сообщение Andreyadmin » 12 июл 2012, 19:37

Здравствуйте!
Прошу обратить внимание админов форума, а также всех, кто причастен к управлению любыми интернет-ресурсами благотворительных организаций на очень серьезную, на мой взгляд, проблему, касающуюся пиара вашей деятельности.

Также я предложил простой, действенный и проверенный на практике способ ее решения, не требующий никаких финансовых затрат.

Здесь я выражаю не только свое мнение, проблема типична, с ней сталкивался не только я, но и другие вебмастера.

Предыстория:
На днях написал через форму, предложенную на этом форуме «помощник UA-VET» письмо администрации с вопросом – где ваши баннеры и другие промо-материалы для вебмастеров, желающих разместить у себя информацию о вашем форуме? http://ua-vet.com/part/support/ticket.p ... resh=43093

Если они есть, то почему нужно приложить столько усилий, чтобы их найти? (Чтобы в итоге обнаружить, что их на самом деле нет).

Ведь вы утверждаете, что вам нужна помощь: viewtopic.php?f=109&t=3245#p37217 (И наверняка это так и есть).
7)оказать информационную помощь форуму или какому-либо отдельному животному – прорекламировать его, если у Вас есть такая возможность

Сегодня заканчивается 5 день, но ответа я так и не получил.

Очень похожая ситуация с мертвыми контактами возникла у меня и с сайтом приюта Сириус (но они, по крайней мере, предлагают хотя бы 1 баннер. Кроме них больше никто в Украине из зоозащитных организаций до этого не додумался :ac: ).

Чтобы не копипастить все мое сообщение с их форума (оно длинное), просто даю ссылку ниже.

Убедительная просьба – пройдите по ней и почитайте. Там нет «водички» и демагогии. Все достаточно конкретно и по делу.

Проблема решается за пару рабочих дней любым самым начинающим админом сайта или форума. Финансовых вложений – 0. Трудозатрат – минимум.

Там речь идет о Сириусе, но я уверен, что 90% информации окажется полезной для любой благотворительной организации.

Прошу обратить внимание на этот пост администраторов и всех, кому небезразлична работа приюта и цель этой работы.

Здесь описана серьезная проблема и реальный способ ее решения простыми средствами.

http://dogcat.com.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=1232

Надеюсь, что хотя бы кто-то из вебмастеров внимательно отнесется к описанной проблеме и использует предложенные решения в практической работе.
Админ сайта http://astromenu.com/
Andreyadmin
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 18:19

Re: Информационная помощь. Как решить проблему

Сообщение alexuaadmin » 13 июл 2012, 22:01

Уважаемый, Andreyadmin.
Спасибо за Ваши советы. Я отписался Вам через помощник.
Также дублирую Вам ссылку на тему, где выложены все наши баннеры. И их далеко не один, а более 18 штук.
Постараюсь разместить ссылку на эту тему на видном месте.

Касаемо мертвых контактов. Тут скорее ситуация иная. Т.к. Вы видите, что и баннера есть и ответ Вам дали. Много идей, но мало тех, кто эти идеи до ума готов САМ реализовывыть (это не про Вас сейчас). В общем - причина банальна. Не хватает человеко-часов. Да и собственно технически грамотных человеков, при этом желающих работать бесплатно. :(
Как это ни пародоксально, но много людей к которым я обращался с просьбой что-то сделать в связи со своей 150% занятостью уже имеющимися разделами форума согласны были, но только за деньги! Как Вы понимаете, кошелек мой не бездонен... Я говорю не только о предложенных Вами вещах - за них еще раз спасибо, я говорю о титанической работе, которую тянут модераторы форума. Также наш сайт имеет определенную специфику, сказывающуюся на последовательности работ. Я понимаю, что все, что Вы написали важно и не особо сложно. Но к сожалению такие реалии. Охватить все не получается.
Но со временем до всего доходят руки.
И спасибо Вам, что подсказали.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Информационная помощь. Как решить проблему

Сообщение Andreyadmin » 14 июл 2012, 11:12

Уважаемый Алексей,
Ссылки я не вижу. Ни здесь, ни в ответе через помощник. В другом браузере пробовал, будучи разлогиненным тоже пробовал. Какой-то глюк с вашим текстовым редактором, наверное.
Постараюсь разместить ссылку на эту тему на видном месте.

Это было бы здорово, я хочу, чтобы мои советы кому-то помогли.

То, что я там написал - это не ради красного словца.
Это реальные практические советы, которые быстро дадут результат.

Как админ коммерческих сайтов я это четко знаю.

Касаемо мертвых контактов. Тут скорее ситуация иная.

Алексей, не в обиду, я понимаю, насколько Вы загружены, но здесь она тоже неудовлетворительная. Попробовал бы интернет-магазин так реагировать на обращение клиентов - это смерть бизнеса через месяц.
согласны были, но только за деньги! Как Вы понимаете, кошелек мой не бездонен...

И людей можно понять. Мы очень бедные, мы не так уж далеко от Сомали, многие очень близки к порогу нищеты. А людям нужно кормить семьи.
Вы же видите, что этот путь тупиковый. И я вижу, и многие. Вы достигли своего потолка. Силами таких людей как Вы и Ваши коллеги больше уже сделать нельзя.

Нужно настроить себя на расширение социальной базы. Просто перезагрузить мозги и посмотреть на себя со стороны.
Мое впечатление (и не только мое) - организации подобные вашей действуют как закрытые клубы, секты, у вас тенденция свій до свого по своє.
Поэтому я написал свой пост с рекомендациями на форуме Сириуса. Это позволит хотя бы отчасти исправить ситуацию.

Я знаю, что Вы это знаете, но отвлекитесь от рутины и подумайте еще раз.
Сейчас вы в кругу единомышленников, вы близки по мировоззрению, вам приятно и эмоционально легко друг с другом. Если это не изменить, то прогресса не будет.
Если вы хотите улучшений, то вам придется привлекать и тех людей, которые вам не очень приятны и никогда не станут друзьями и близкими людьми. Их должно быть много. Вот и весь секрет.
Пассионариев мало в принципе, их мало во всем мире.
Остальные люди - просто нормальные, не мученики и не герои.
Нормальным людям приятно помогать кому-то, им хочется этого, так учили их родители, это повышает их самооценку и дает ощущение полноты жизни, это обычная психология.
Дайте им такую возможность, придумайте, как это сделать применительно к зоозащите. Таких людей миллионы. Они не злые и не добрые, а нормальные. И я точно такой же, и куча вебмастеров, и каких-то малолеток, тусующихся в Вконтакте, и богатых людей тоже.
Только не надо принуждать их к актам мученичества и самопожертвования. Придумайте для них возможность сделать это малой кровью, облеките в какую-то привлекательную форму, пусть на ваш взгляд дурацкую, гламурную и попсовую. Главное, чтобы им захотелось помочь и чтобы для этого не надо было идти на амбразуру (и продираться через какие-то идиотские спам-контроли, проверки и не ждать возможности действовать по много дней, 90% людей передумают уже через 30 минут).
Забросьте сеть пошире. Будут ловиться всякие рыбки. И пассионарии, пока не подозревающие в себе таких склонностей тоже.

Возьмите благотворительность на Западе. Это целая многомиллиардная индустрия, при этом абсолютно неприбыльная.
Это не потому что они добре нас в тысячи раз, а потому что в это дело вовлечены сотни миллионов обычных людей. Там пассионариев и мучеников такой же мизерный процент, как у нас. Но там обычным людям это делать легко. Не надо менять образ жизни, бросать все и выбиваться из сил.
Пиар технологии и правильная организация в прямом смысле делают чудеса.
Админ сайта http://astromenu.com/
Andreyadmin
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 18:19

Re: Информационная помощь. Как решить проблему

Сообщение Andreyadmin » 14 июл 2012, 12:09

Уважаемая Надя Чернова и все, кто хочет, чтобы ваши баннеры размещали вебмастера.

Баннеры должны быть стандартных размеров. И это должен быть готовый набор самых разных вариантов баннеров с кодами. Я уже писал это здесь: http://dogcat.com.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=1232
Пожалуйста, перечитайте последнюю часть этого поста.
Это не чей-то каприз, а технические особенности веб-дизайна.

Кроме того, подавляющее большинство вебмастеров, заботящиеся освоих сайтах, откажутся размещать любой баннер, содержащий внешнюю ссылку (даже закрытую тегом rel="nofollow").
И будут правы.
Также очень многие откажутся размещать мигающие баннеры. И тоже будут правы - их не любят посетители.
Поэтому нужно обязательно делать для каждого баннера альтернативный статичный вариант.
Превью каждого баннера также поместите рядом с каждым кодом.

Пожалуйста, учитывайте это, если хотите, чтобы вашу рекламу размещали не только друзья, члены семьи и фанаты зоозащитного движения.
Вы ведь заинтересованы в этом?
Проблема решается созданием флэш баннеров.
Пример кода такого баннера на Сириусе (к сожалению, он у них только один, что неправильно): http://dogcat.com.ua/ru/reklama

Надя, Ваши коды баннеров не являются стандартными и не содержат не только тега rel="nofollow", но и тега target="_blank", который заставляет открываться ссылку на вас в новом окне.
Эти коды нужно менять.
Лучше всего - сделать новые.

Вам и всем, кто в этом заинтересован, я советую пойти таким путем, если у вас нет навыков создания баннеров с помощью профессионального софта.
Это сильно облегчит жизнь вам и вебмастерам, которые захотят разместить у себя на сайте ваш баннер.

Как создать флэш баннер самому бесплатно и быстро?

В том посте на Сириусе я уже писал, что можно набрать в Гугле: free online banner creator flash

Здесь вы можете посмотреть на баннеры, сделанные мною только что за 3 минуты каждый: http://astro-novosti.blogspot.com/p/blog-page_13.html
На самих баннерах вы видите ссылки на сервисы, с помощью которых они созданы.
Эти же баннеры можно сделать и не мигающими, на тех сервисах куча настроек.
Я нашел их по поисковому запросу free online banner creator flash
Когда будет создавать там баннеры, не забывайте о target="_blank" (ссылка в новом окне).
Это важно, если вы хотитет, чтобы вас не игнорировали.

Я не вебдизайнер, а такой же дилетант, как и большинство читающих этот пост. Эти бесплатные онлайн сервисы увидел сегодня впервые. Вы можете поискать еще. Это делается легко.
Гугл вам в помощь :ab:
Админ сайта http://astromenu.com/
Andreyadmin
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 18:19


Вернуться в Работа над форумом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.