Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ОЧЕРЕДНАЯ ДЭЗА ПРО ФОРУМ

 
 
Обсуждения всех вопросов, касающих усовершенствования данного форума.

Модератор: alexuaadmin

ОЧЕРЕДНАЯ ДЭЗА ПРО ФОРУМ

Сообщение alexuaadmin » 10 фев 2012, 00:15

После провала с игрухой "забомби юа-вет", сейчас началась другая игруха - "акции юа-вет".
Хочу подчеркнуть. НАШ ФОРУМ НЕ ПРОВОДИТ НИКАКИХ АКЦИЙ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ! Мы не планируем никаких публичных мероприятий. Информация, которая распространяется в соцсетях и e-mail не имеет к форуму никакого отношения! Об этом Администрация узнала совершенно случайно! Никто ничего с Управляющими форумом НЕ СОГЛАСОВЫВАЛ. Не поддавайтесь на провокации. О наших акциях Вы можете узнать ТОЛЬКО со страниц форума. Мы не размещаем их по соцсетям и тем более спам-рассылками. Мы всегда ВНАЧАЛЕ АНОНСИРУЕМ ИХ НА ФОРУМЕ.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ДЭЗА ПРО ФОРУМ

Сообщение Berta » 10 фев 2012, 12:23

Вот уроды.... :aq: Леша, сделай эту объявку с кнопкой перепост в ЖЖ ВК ФБ. Будем у себя на страницах размещать.
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ДЭЗА ПРО ФОРУМ

Сообщение Ирина) » 10 фев 2012, 12:43

Ира, эта тема есть в ЖЖ, можно перепостить, если нажать кнопку "Поделиться", под сообщением. там выбираешь, куда инфу закидывать (есть и ЖЖ, и Фейс, и все прочее)

http://ua-vet.livejournal.com/322695.html
Аватара пользователя
Ирина)
Старожил
 
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:17
Откуда: Киев

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ДЭЗА ПРО ФОРУМ

Сообщение Ирка iriska » 10 фев 2012, 19:19

Алексей,скажите пожалуйста,а почему форум юа-вет не подключается к акции,приуроченной суду над ведулой?
С чем это связано? :bn:
Аватара пользователя
Ирка iriska
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:22

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ДЭЗА ПРО ФОРУМ

Сообщение Владислав » 10 фев 2012, 22:51

Не могу не написать от своего имени следующего по теме топика.

Виктория Вишневская (её многие знают и здесь - личность известная и неоднозначная) на своей стене Вконтакте написала следующее:

Форум ua-vet.com и его администрация не имеет НИКАКОГО отношения к митингу, и в виду боязни проблем со стороны ДХ сами отказались присоединиться к акции.


Мне кажется, что в данном случае мы имеем дело с достаточно серьёзными последствиями переоценки результатов своих действий этой женщиной. Не уменьшая её личной роли в поиске и де-анонимизации ряда ДХ (включая живодера Ведулу), нельзя не констатировать очевидный факт, выраженный старинной русской пословицей: "с кем поведешься - того и наберешься ".
Уделяя слишком много времени теме антиДХ, она, вероятно не смогла не заразится многими отрицательными чертами тех, против кого она так самозабвенно борется. Это явление достаточно распространенное и описанное в истории.
Из этих её черт я хочу выделить одну - непререкаемую уверенность в правильности любых свои действий, умение переступить для этого через интересы других людей, даже близких по взглядам. В результате получается то, о чем в этой теме еще напишут представители администрации сайта...

Выдуманная Вишневской фраза о некоей "боязни проблем" - это лишь хорошая иллюстрация её способности препарировать ситуацию выгодным лично для себя образом. В ущерб реальной помощи бездомным животным.

А наш форум будет работать. Не сомневайтесь. Дело ведь не в форуме, а в элементарной порядочности во взаимоотношениях. Ради общего дела. Если оно - дело - конечно общее. А не повод для реализации собственных амбиций. И не важно, что для этого нужно. Или "бороться" с ДХ. Или мазать грязью тех, кто реально помогает животным... Жаль. Искренне жаль...
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ДЭЗА ПРО ФОРУМ

Сообщение vamp » 10 фев 2012, 23:59

Владислав, спасибо за корректно очерченные причины данного объявления Администрации форума юа-вет.
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ДЭЗА ПРО ФОРУМ

Сообщение Владислав » 11 фев 2012, 09:47

Опять таки придется выразить свою личную точку зрения, так как Викторя Вишневская затеяла заочную полемику со мной на свой странице Вконтакте. Да ладно бы со мной - я бы вообще не обратил на это внимания. Но она продолжает манипулировать сознанием массы людей, перекручивая очевидные вещи и опускаясь до прямой лжи. Что опять таки очень жаль...

В начале несколько её цитат (как говорят в таких случаях - орфография (нецензурная) автора-женщины сохранена):

Лично общалась с админом уавета. Админ уа-вета хотел,чтоб прекратилась атака на сайт догхантеров. На что ему было отвечено ,что никто не может запретить нам бороться с уродами. В ответ прозвучало вот это:
/ Алексей
и не знаете всего и того кто вас курирует за вашей спиной. завтра ваш куратор обеспокоится и ваш ведула тю тю
02:16:40/
О какой порядочности может быть речь, если админ зоофорума намекает ,что в случае чего может повлиять на то,чтоб живодер остался безнаказанным,м?:) И да, очень бы хотелось узнать,а чем именно помогла администрация уа-вета в деле Ведулы? Если даже деньги на плакаты собирал найденный мною в контакте человек, да и я сама писала на все форумы просьбы.


Я не берусь (да и не могу) выступать в роли спикера администрации форума и тем более быть трактовщиком чужой переписки. Тем более что Администрация сама найдет нужные слова, аргументы и приведёт факты, объясняющую свою позицию.

Но что сразу бросается в глаза.

1) Без аппеляционность высказываний. 2) Не аргументированность позиции. 3) Отсутствие полных логических цепочек при построении подобия мнимой убедительности итоговых суждений.

Поясню на примерах, взятых из её цитат.

1. "Админ уа-вета хотел,чтоб прекратилась атака на сайт догхантеров". Голое утверждение, основанное на личной неприязненной позиции, которая в свою очередь вызвана, вероятно, какими то скрытыми он всеобщего взгляда расхождениями между автором слов и админом уа-вета.

Возможно администрация нашего форума понимает, что атаки организованные на сайт вредители.нет и к котором Вишневская имеет отношение вызовут ответную реакцию ? И что аналогичным атакам подвергнется и сайт форума ? Это понятно даже далеким от технических деталей людям.

Должно быть также очевидно для всех, что, хотя и неработоспособность сайта вредов вызывает некоторую радость (лично у меня), но достигается это абсолютно незаконными способами. Способными вызвать - я повторюсь! - только ответную реакцию.

В итоге - замкнутый круг. Кто от этого пострадает ? - Пострадают животные, пострадают бездомные, голодные и замерзающие животные, которым помогают люди, общающиеся на этом ресурсе. Это очевидно.

И может быть стоит задуматься над тем, а стоит ли "овчинка выделки" ? Сайты лежат до тех пор, пока у начинателей этих виртуальных войн есть деньги на войну. Точнее на оплату проплаченных атак со стороны виртуальных наемников (от 5 долларов в час). А в это время животные гибнут.
А "зоозощитики" борятся сайтами. И с друг другом.

Вижу радость среди ДХ, наблюдающих за этим всем. Ну что ж.... Минус один балл в общем счете игры под названием "зоо проти ДХ". Только вот бездомные животные здесь - пушечное мясо. Как в любой войне.

И что ? - По мнению Вишневской ау-вет должен был выступать в этой роли в качестве очередной площадки для реализации чужих амбиций ? Отвечаю - НАМ некогда. У нас есть дела по важнее. Помощь бездомным животным - если вы, Виктория, уже забыли об этом в пылу своих битв.

2. Еще цитата: "админ зоофорума намекает ,что в случае чего может повлиять на то,чтоб живодер остался безнаказанным" - слова из той же серии. Ложь, возведенная в ранг истины. Не более того. Приведенная цитата (причем явно вырванная из контекста личной переписки !), может свидетельствовать о чем угодно, только не о сделанном выводе.

Скорее наоборот. Админ пишет (в приведенной цитате), что за спиной именно Вишневской кто-то стоит. И именно этот кто-то и является кукловодом дела Ведулы. Смысл передернут на все 180 градусов !

Очередной пример вирутальной войны....

Далее. Вишневская обращается лично ко мне:

А у Владислава с логикой куево...Если не "испугались проблем от дохов" ,то по какой причине уа-вет в лице администрации так открещивается от митинга по делу Ведулы?:) Что аж и в жж ,и на форуме и на ФБ пишет об этом?:) Тут одно из двух..или боятся или мелкая пакость мне. Неее, мне то пофиг-митинг состоится по любому. Более того,если надо ТАК СИЛЬНО уавету,чтоб до дохов дошло,что уавет против них ничего не имеет , и более того, был против ддоса их форума ,я могу помочь..можно же и до СМИ донести инфу:)


Отвечаю лично Вишневской. Хотя и публично.

Я попросил бы Вас, обращаться ко мне (даже у себя на стене, но открытой для прочтения всеми) без использования русской матерной лексики. Это показывает низкий культурный уровень говорящего и не умение сдерживать свои эмоции в публично месте. Тем более это недопустимо когда говорящий - женщина. Вспомните об этом. Это во-первых.

Во-вторых.

Насколько я могу судить, администрация НИГДЕ и никогда не заявляла что она против митинга. Здесь на форуме создано много тем, посвященных этому. Форумчане будут (в отличие от Вас) присутствовать в суде и контролировать развитие ситуации. Форум - место для их общения и координации действий.

Речь шла и идет о другом - мероприятия под знаком [UA-VET ] должны заранее согласовываться с его администрацией. И всё. Всё. Не более и не менее. Без дополнительной лжи на эту тему о том, что "администрация так открещивается от митинга". Это ваша ложь. Что очевидно.

Впрочем, достаточно уж обсуждать эмоциональные лживые выпады, явно разгоряченного в пылу виртуальных войн, человека. Это всё пустое.
А вот помощь животным нужна всегда. Без политики. Без межличностых драк. На действующем форуме.
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ДЭЗА ПРО ФОРУМ

Сообщение Владислав » 11 фев 2012, 11:07

И ещё достаточно важная на мой взгляд мысль о том, что "форум не поддерживает акцию во время начала суда над Ведулой". Это не так.

1. Тема достаточно полно освещена на форуме.
2. Администрация форума, в лице её модераторов, в этих же темах активно принимают участие и высказываются однозначно за её проведение.

Это ли не поддержка ?

Тот же факт, что именно этот митинг организовывается не уа-ветом, говорить лишь о том, что он на этот раз организовывается не уа-ветом. И всё.

И на мой взгляд это произошло хотя бы потому, что администрация уа-вета в последнюю неделю занималась прежде всего восстановлением работоспособности форума, спровоцированного направленными атаками на него. Атаками организованными не в последнюю очередь из-за безответственного отношения кое-кого из зарегистрированных здесь людей (я имею в виду в том числе и Вишневскую). Впрочем я выше уже писал об этом.
Когда же организовывать еще и мероприятия, если нужно круглосуточно заниматься форумом ? Подумайте об этом. Чтобы потом не ставить все с ног на голову и намеренно не путать причины и следствия.

Зачем это всё ? - да хотя бы в том числе и для того, чтобы "перетянуть" часть пользователей на свои ресурсы, подконтрольные и манипулируемые ими.
Конкурентная борьба в чистом виде. "Митинги", "ддос-атаки", "" суды на Ведулой" - лишь средства у таких людей.
Задумайтесь в том числе и над этим.
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ДЭЗА ПРО ФОРУМ

Сообщение Владислав » 11 фев 2012, 14:16

И в заключение моего участия в данной теме, просто вынужден ответить Виктории ("Вишневской"-?) на её вопрос ко мне. На все остальные вопросы и предложения, которые она пытается задавать у себя на страничке она, я думаю, получит исчерпывающий ответ от администрации форума в ближайшее время.

Итак, Виктория, задает мне вопрос:

Лично к Вам вопрос , защитник собак...С КАКИХ ПОР ЗООЗАЩИТНИКИ ВЫКЛАДЫВАЮТ У СЕБЯ НА СТЕНАХ РОЛИКИ С СОБАЧЬИМ БОЯМИ?:) (Я же правильно определила Вашу страничку?:)


Отвечаю: Ответ на этот вопрос Вы от меня не получите. Ни положительного, ни отрицательного. Никакого. Так как Вы не достойны более моего внимания вообще. Ни Вы, ни Ваши попытки "борьбы", заключающейся в самопиаре, попытках болезненной самореализации, гипертрофированном наплевательском отношении к людям. Отвечать Вам мне не стоит.

Прошу прощения администрации форума за практически личную переписку. Однако, это отношение и высказывания Виктории ("Вишневской"-?) отлично отражает общую обстановку вокруг форума, которую создает горстка неадекватных личностей с рядом крупных психологических комплексов, называющих себя "зоозащитниками".
Выступая на словах за "гуманизм", "милосердие" они используют методы и средства характерные для живодеров и убийц животных: ложь, подтасковки фактов, шантаж, прямое нарушение законов своих стран. Да еще и "принуждая" (использую здесь термин вашего президента) к этому окружающих. Осуждая при этом их за неподчинение собственной воле. Чем "Вы", "Вишневская" (?), лучше тех, против кого вы так самозабвенно боретесь ? Отличия мало заметны.

На этом всё. Далее - слово администрации форума. Но я думаю, что и так всем адекватным людям всё ясно.
Последний раз редактировалось Владислав 11 фев 2012, 14:30, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ДЭЗА ПРО ФОРУМ

Сообщение alexuaadmin » 11 фев 2012, 14:24

Добрый день.
Все эмоции и двухнедельная работа над сервером портала ua-vet - позади. Еще есть работы над форумом, но в принципе можно потихоньку отписываться.
Эта тема посвящена митингу. Поэтому и буду информацию давать по митингу в стиле вопрос-ответ.

Для начала хочу, чтобы Вы, уважаемые форумчане, ознакомились с текстом распространяемого письма, которое Администрация форума случайно обнаружила в сети.
Кликните на фото, чтобы его увеличить.
Изображение

Телефоны и имена организаторов затерты мной спецально.
Спасибо Владиславу, который дал разъяснения практически по всем вопросам. Я конкретизирую и упорядочу.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ДЭЗА ПРО ФОРУМ

Сообщение alexuaadmin » 11 фев 2012, 14:57

Кто обращался к Администрации с просьбой о поддержке митинга?
Никто
Как на форуме появилась информация о митинге?
Просто пришли и выложили
А почему Администрация поддержала предыдущий митинг и не поддерживает этот?
Администрация ни поддерживала, ни не поддерживала ни этого ни предыдущего митингов. На форуме и в прошлый раз была создана тема про митинг, ее никто не удалял - она носила информационный характер - каждый сам для себя решал - идти на митинг или нет.
А чем же этот раз отличается от предыдущего?
Администрации неизвестно в каком ракурсе освещался предыдущий митинг. Но в этот раз к нам попала информация конкретного содержания:
Акцію організовано Facebook-групою "*******" та Форумом захисту безпритульних тварин http://forum.ua-vet.com.

Быть может и в прошлый раз такое же было анонсировано, но нам это не было известно, т.к. мы форумом не организовывали никаких акций и данную тему считали информативной.
Организаторы акции обращались к Администрации с просьбой поддержать мероприятие?
Нет. И до сих пор этого не сделали?
Это частная инициатива людей?
Да. Это частная инициатива людей, почему-то публикующаяся от имени всего форума
И что Вы не знаете, что делают Ваши форумчане?
Мы не контролируем наших форумчан - что они делают. Это их личная инициатива.
И Вы не поддерживаете подобные акции? После этого Вы считаете, что Вы форум помощи животным?
Мы поддерживаем каждую инициативу наших форумчан, которая доведена до Администрации форума. За прошлый год мы поддержали 95% всех инициатив форумчан, отклонив лишь некоторые по особо весим причинам.
Если форумчанин не согласовывает свою инициативу с Администрацией - он может проводить мероприятия подписавшись САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не именем форума
Вы что, Алексей, последняя инстанция , которая все решает?
Нет, мало того, я практически ничего не решаю. Я решаю технические и организационные вопросы на форуме. Помимо этого на мне лежит координационная роль. У нас решается только на Админсовете. По каждому вопросу с которым ко мне или другому Управляющему обращаются создается тема-обсуждение на Админсовете и выносится решение.
Так а как нужно все организовать?
А все очень просто. Вот возьмем пример - последнего митинга возле "КАБМИНа АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]"
Его организатор написал мне письмо в личку с просьбой поддержать акцию. Его попросили назвать организаторов акции и предположительные требования. Попросили все отобразить в теме. Человек все быстро сделал. Мы увидели, что есть реакция и реальные люди. От форума нашелся куратор акции, за час был сделан баннер, распространена информация в соцсетях и тема была одобрена и перенесена в срочные. Сама тема получила значок [UA-VET] -мы поддерживаем мероприятие. Вот так - один день и все организовано. И нет проблем.
И что теперь с митингом?
А что с митингом? Если кто-то хочет на него идти - пусть идет. Но это не митинг нашего форума. Это митинг, организованный конкретными людьми. И это должны понимать те люди, которые на него идут. В противном случае 0 их используют в качестве массовки. Есть такие люди, которые узнав отписываются, что: "а я не знала, что это не наш митинг..." Потом восстановить доверие людей к подобным мероприятиям сложно.
Что это принципиально - ваш или не ваш митинг?
Нет не принципиально. Но у каждого действа есть свои организаторы. Люди должны иметь всю информацию об акции, а не прийти и узнать, что они пришли на что-то другое.
Много слов - так вы поддерживаете митинг за наказание Ведулы?
Мы поддерживаем правовой процесс, который идет по делу Ведулы.
Если кто-то считает, что для этого нужно собрать митинг - это его персональное право. Мы никоим образом на него не влияем. Пусть собирает, пусть организовывает. Пусть добивается. Если мы будем считать, что нужно организовать митинг или поддержать какой-то, то мы это сделаем от имени форума и строго в правовом поле.
Да вы просто испугались ДХ, что они снова положат ваш сайт.
Пугаться, не пугаться - это как то по детски...
Мы привыкли все вопросы решать законными методами и в рамках закона, что и делаем (это могут подтвердить конкретные люди, занимающиеся этим). А криминальные и антизаконные разборки - это не наши методы. Мы считаем, что наши форумчане в своих действиях должны всегда оставаться высокоморальными и придерживаться основополагающих норм этики. И методы должны быть соответствующими.
Мы при любых обстоятельствах должны оставаться людьми! И форум наш должен быть с человеческим лицом! Т.к. дело на нем все делают человеческое.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ДЭЗА ПРО ФОРУМ

Сообщение Vikki2009 » 11 фев 2012, 15:20

Отписываюсь,так как была непосредственным участникам этой жуткой халатности и непродуманности(((
Я не создавала документ,я передала его,но должна была все проверить.Я так считаю.
Мне очень- очень жаль, я уже писала, что поверила на слово((( и такой анонс выпустили в эфир на 1 день.((((( Это ужасное недоразумение.
Как только я узнала о произошедшем, об отсутствии ДОГОВОРЕННОСТИ с администрацией форума- созвонилась с организаторами.
(Они уже отписались в другой теме,все поняли,я надеюсь!)
Мы НЕМЕДЛЕННО все исправили и УБРАЛИ форум Юа Вет из организаторов акции.Там ЕСТЬ только группа Земляне из ФБ.
Вот такой вариант отправили по основным базам и сейчас находится в рассылке.
http://www.facebook.com/groups/36511564 ... 505554675/
Изменили везде ,где был доступ.Но сеть не остановишь.

Снова приношу свои извинения за дезу!
Vikki2009
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:47
Откуда: Киев

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ДЭЗА ПРО ФОРУМ

Сообщение alexuaadmin » 11 фев 2012, 17:57

Спасибо за понимание и адекватность реакции. Никто никоо персонально не обвиняет. Просто форумчане стали заложником определенной ситуации о которой я напишу через 2-а часа в теме про то, почему наш ресурс был недоступен.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ДЭЗА ПРО ФОРУМ

Сообщение vivi » 13 фев 2012, 22:16

Ирина) писал(а):Ира, эта тема есть в ЖЖ, можно перепостить, если нажать кнопку "Поделиться", под сообщением. там выбираешь, куда инфу закидывать (есть и ЖЖ, и Фейс, и все прочее)

http://ua-vet.livejournal.com/322695.html

А в мене чогось нема кнопки репоста. :(
Аватара пользователя
vivi
Старожил
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:28

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ДЭЗА ПРО ФОРУМ

Сообщение Ирина) » 14 фев 2012, 13:33

потому что кнопок там нет :)

под постом есть "Поделиться" (в той же строке, где комментарии и прочее). вот там жмете и выбираете, с кем делиться
Аватара пользователя
Ирина)
Старожил
 
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:17
Откуда: Киев


Вернуться в Работа над форумом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.