Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СЛАНДО - помощь в работе

 
 
Обсуждения всех вопросов, касающих усовершенствования данного форума.

Модератор: alexuaadmin

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение vamp » 12 сен 2012, 18:19

Не, Ален, не соглашусь. Самый "умный" - это торг.
Во-первых - обновления раз в 30 дней
Во-вторых - каждое почесывание - платное
В-третьих, им реально по фиг насколько совпадает/не совпадает объявление, им ото як примерещется, так финителя комедия - на одно животное 2 разных текста будут заблокированы вместе с профилем, просто потому что это Торг и у них правила. И фиг ты им докажешь


А по Сландо - допустим, как модератор я могу понять ограничения на активные дубли. Допустим я как модератор понимаю все ваши ротации и т.д.
Но, опять, таки - как модератор я абсолютно не понимаю в ограничении на 7 дней. Да, у Вас будут разные объявления. Абсолютно разные. НО! Степень результативности Вашей доски в бесплатной форме упадет практически до нуля. Потому что степень вероятности просмотра раз в 7!!!! дней, при мгновенном опускании на н-ую страницу, того же моего объявления усиленно стремится к нулю. Продавать, отдаваться будут только товары с проплатой. Тот, кто не хочет платить - отсеется. Но то фигня, кому нужны халявщики, не так ли? А вот допустим у вас есть 30% Вась и Петь, которые из 100 обновлений в мес. 2-3 готовы проплачивать. Сколько у Вас пользователей? А теперь формулка: колв-о пользователей*30%*2проплаты в мес - это то, что Ваша фирма может реально потерять по деньгам (пусть процент взят с потолка, но задумайтесь над тем, что обидятся не только волонтеры), потому что Вася, хоть он и вася по жизни, но чувство достоинства имеет и жуть ему не нравится, когда так наивно лезут к нему в кошель. В конечном итоге Вы просто будете не интересны для рекламодателей.

Есть же разумные ограничения - например раз в день. У Вас же было когда-то такое, еще во времена, когда результативность Вашей Доски на равне с емаркетом позволяла больше ничего не делать смертному Волонтеру. Но 7!!!! дней - это инпасибл. И для продажи квартиры, и для отдавания старых носков, и для пристройства Дыньки.

Собственно что я вижу - вы ввели новый интерфейс, не предусмотрев дубли объявлений и борьбу с ними. Народ это дело быстро просек и использовал по полной. В результате - куча дублей, куча профилей и куча жалоб на повторы. Ограничения таки нужно вводить, иначе скучно стало уже тем, кто подает 1 раз в день, а ведь они деньгу тоже вполне иногда кидают на проплату.
Есть в этом логика, безусловно. Но вот как в эту логику вписывается ограничение на 7 дней, мой блАндинистый мозК принимать отказывается и выдает упорный error. Чем обоснованы 7!!!! дней на самом посещаемом ресурсе, помимо коммерческого вопроса, естестно???? :ai:


С ув.М.
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Blueberry » 12 сен 2012, 19:34

утром разместила новое объявление на собаку Мотю. Мотю никто не пиарит, текст оригинальный, фотографии на вашей доске не висят. пиарю только я. Мотя "ушла" в модерацию, "висит" в модерации весь день. с какого перепугу? кому нужен такой пиар. действительно, нет смысла тратить на "Сландо" время...
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение penguin@ » 12 сен 2012, 19:47

vamp писал(а):Но 7!!!! дней - это инпасибл. И для продажи квартиры, и для отдавания старых носков, и для пристройства Дыньки.

7 дней это для тех, у кого с фантазией плохо и времени мало, вот вам 117 объявок АКТИВНЫХ :bj: учитесь
http://slando.ua/list/?search[user_id]=1598537
(копировать всю ссылку)
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Кроха » 12 сен 2012, 20:07

penguin@ писал(а):
vamp писал(а):Но 7!!!! дней - это инпасибл. И для продажи квартиры, и для отдавания старых носков, и для пристройства Дыньки.

7 дней это для тех, у кого с фантазией плохо и времени мало, вот вам 117 объявок АКТИВНЫХ :bj: учитесь
http://slando.ua/list/?search[user_id]=1598537
(копировать всю ссылку)


Ну да, этой можно размещаться сколько угодно, ведь "привитый котик скучает" :ca: Молодцы, Сландо!
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение lya.21 » 12 сен 2012, 20:24

Ребята. не расстраивайтесь - если они не прислушаются к нам - ну пусть они и тонут и ползут вниз по посещаемости, как долбаный ТОрг. а мы пойдем осваивать тот же Ярмарок или инфорико. Если все будет 1 р в 7 дней - "туда им и дорога". Обидно, жалко, но если людям наплевать и они не хотят прислушаться - ну что ж.... Как говорится "Флаг им в руки и..... в....."

еще посмотрим как у них потом будет висеть "завлекалочка" в красивенькой рамочке "Сайт №1 в украине" ну-ну.
Аватара пользователя
lya.21
Старожил
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:18

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение vamp » 12 сен 2012, 21:42

penguin@ писал(а):
vamp писал(а):Но 7!!!! дней - это инпасибл. И для продажи квартиры, и для отдавания старых носков, и для пристройства Дыньки.

7 дней это для тех, у кого с фантазией плохо и времени мало, вот вам 117 объявок АКТИВНЫХ :bj: учитесь
http://slando.ua/list/?search[user_id]=1598537
(копировать всю ссылку)

епть, мама, роди меня обратно....
не фига себе тетя выдала :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai:
есть к чему стремиться :ca:
ну что ж - помнитя был дивный сайт, запамятовала я его название, так вот на том сайте сидел себе модер. Ну и сидел бы дальше, так нет, ему мои названия не нравились. УжО очень ему кортелось однотипных названий на всех страницах - вместо солнечного котика - отдам рыжего кота и т.д.
Ну шо могу сказать, дело было в вс, делать было чего, но жуть я была злая на тот сайт и бедного модера....после 150 однотипных объявлений в течении получаса - 151 было опубликовано так, как я хотела :ca: :ca: :ca: :ca: :ca: :ca:
ПС: тексты были составлены исключительно в рамках Правил ))))))
Терпение и труд - все перетрут!
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Mira_Slando » 13 сен 2012, 15:22

Mira_Slando писал(а):
Heavy писал(а):
Mira_Slando писал(а):в прайс-листе убрали строку Животные даром. Спасибо, что указали нам на это, теперь должно быть всё хорошо.

Порой жалею, что мы здесь все вежливые, а правила форума запрещают мат :aq: Теперь все хорошо, теперь все просто зашибись. Спасибо, что указали нам, где мы можем еще срубить бабла - надо же уравнять стоимость топа для всех животных! А то раньше люди просто не могли попасть в этот раздел, а теперь смогут - но смысла туда стремиться уже не будет! :dy:


Heavy, у нас цена одинаковая для всех. Она просто неправильно отображалась в прайсе. По этому поводу я снова подниму вопрос, но опять-таки не могу ничего обещать. Пока надеюсь на ваше понимание. Прошу прощения, что ввели Вас в заблуждение :(

А не смущает ли вас, что такое введение в заблуждение прописано в Законе Украины о правах потребителя и позволяет классифицировать ваши действия как мошенничество? Как долго висел бы заманушный "неправильный" прайс, в котором "совершенно случайно не заметили" более низкую цену на услугу, которую по факту невозможно получить? Сколько людей в итоге проплатили ТОП по реальной цене, соблазнившись более низкой и размещая свое животное с пометкой "бесплатно" (логично ожидая, что оно попадет в нужную категорию)?
Только не надо мне рассказывать, что вы себе в ущерб размещали объявления по более низкой цене. Я не первый год работаю в интернете, а сейчас и в рекламе. При таком провтыке полетели бы головы тех, кто ответственен за такую "ошибку". И произошло бы это не позже, чем через день-два.[/quote]

Ввиду того, что данная категория не существует, услугу заказать с такой ценой было невозможно и при заказе услуг данная цена не отображалась. Отображалась актуальная цена. Такое происходило из-за технической ошибки, которая уже успешно исправлена. Поэтому расценивать это как мошенничество нельзя.
Официальный представитель ресурса Slando.ua
Аватара пользователя
Mira_Slando
Официальный представитель
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 14:04
Откуда: Команда сайта бесплатных объявлений Slando

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Heavy » 13 сен 2012, 16:26

Mira_Slando писал(а):
Heavy писал(а):А не смущает ли вас, что такое введение в заблуждение прописано в Законе Украины о правах потребителя и позволяет классифицировать ваши действия как мошенничество? Как долго висел бы заманушный "неправильный" прайс, в котором "совершенно случайно не заметили" более низкую цену на услугу, которую по факту невозможно получить? Сколько людей в итоге проплатили ТОП по реальной цене, соблазнившись более низкой и размещая свое животное с пометкой "бесплатно" (логично ожидая, что оно попадет в нужную категорию)?
Только не надо мне рассказывать, что вы себе в ущерб размещали объявления по более низкой цене. Я не первый год работаю в интернете, а сейчас и в рекламе. При таком провтыке полетели бы головы тех, кто ответственен за такую "ошибку". И произошло бы это не позже, чем через день-два.


Ввиду того, что данная категория не существует, услугу заказать с такой ценой было невозможно и при заказе услуг данная цена не отображалась. Отображалась актуальная цена. Такое происходило из-за технической ошибки, которая уже успешно исправлена. Поэтому расценивать это как мошенничество нельзя.

Угу, а откуда тогда взялась эта цифра, если она нигде не отображалась? Пользователи придумали?)
Раньше рубрика существовала (иначе почему столько объявлений были помечены как "животные даром"?), а то что сейчсас ее нет, вовсе не отменяет того факта, что рубрика была и цена за размещение в ней (которое невозможно) была заманчиво низкой. Кагбэ такое не устраняется уделением рубрики. Иначе можно было бы сбить пешехода и уехать, а потом доказывать, что вот, мол, ваша машина не торчит из его бока - значит, и преступления не было. Хотя... в нашей стране и такое не редкость :ac:
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение lya.21 » 13 сен 2012, 19:39

а у меня вопрос - если объявка ну публикуется и идет на модерацию, так как вы считаете, что есть дубль. да дубль м.б. и БЫЛ, но он БЫЫЫЛЛЛЛ!!!!,Потом я объявку удалила. через какое время я могу опять ее разместить? сколько нужно ждать, или это животное вообще не имеет шансов на вашем ресурсе, т.к. когда то была опубликована?
Аватара пользователя
lya.21
Старожил
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:18

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение vamp » 18 сен 2012, 17:21

Отвлекаясь от негатива - сегодня пришла со Сландо рассылка с форумскими животными. Не знаю по какому принципу выбирали этих коть/соб, но за спец. рекламу - огромное спасибо Сландо :ab: Фактически каждый из зарегистрированных пользователей получил рассылку с форумскими животными. :ax:
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Heavy » 21 сен 2012, 12:26

Вашу же....! Пришло долгожданное сообщение о том, что я могу обновить объявление. Обновила, и оно ушло на модерацию! Какого черта?? Конечно же, в пятницу! :aq:
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение penguin@ » 21 сен 2012, 12:59

Теперь на сландо можно в поле телефон добавить только 1 номер, через запятую не пропускает (((
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение penguin@ » 21 сен 2012, 13:52

Посмотрела (из любопытства) где же объявления "животные бесплатно" недельной давности, т.е. те, которые можно наконец-то обновить.
307-311 стр. :bh:
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение lya.21 » 21 сен 2012, 15:17

penguin@ писал(а):Теперь на сландо можно в поле телефон добавить только 1 номер, через запятую не пропускает (((

у меня получилось дать два телефона, но убрав запятую.
Аватара пользователя
lya.21
Старожил
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:18

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Heavy » 21 сен 2012, 16:42

Heavy писал(а):Вашу же....! Пришло долгожданное сообщение о том, что я могу обновить объявление. Обновила, и оно ушло на модерацию! Какого черта?? Конечно же, в пятницу! :aq:

Прелестно! "Благодарим вас за размещение объявления на сайте Slando. Данное объявление было удалено" :aq: Я это объявление поднимаю уже почти два месяца, а теперь оно внезапно стало дублировать другое. (вырезано модератором)
ПС: и вдогонку письмо приходит - объявление (уже удаленное ими же) размещено не в той рубрике. Два месяца в "собаках" было, а теперь внезапно само перешло?
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Heavy » 02 окт 2012, 16:24

Больше со Сландо сюда не ходют?? Психанула - решила в последний раз Топ проплатить. 120 гривен "зависли" :aq: - просто отлично! Обратная связь в стиле "поговори с рукой" - уже второй раз вопрошаю: когда увижу свои деньги на счету?? и тишина... Цензурных слов не хватает!
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Кроха » 02 окт 2012, 18:05

А у меня удалили учетную запись вместе с проплаченным топом, который успел повисеть всего полдня. Просто супер!
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Heavy » 02 окт 2012, 21:18

Кроха писал(а):А у меня удалили учетную запись вместе с проплаченным топом, который успел повисеть всего полдня.

Я в шоке :ai: Это уже ни в какие рамки!
Я до сих пор не разобралась, куда делись мои деньги. По телефну техподдержки Айбокса уверяют, что деньги зачислены на кошелек - типа разбирайтесь со Сландо. Со Сландо прислали письмо счастья со скрином страницы, что на этом кошельке 0 гривен (будто я сама такой скрин не нарисую за минуту) и посоветовали писать в поддержку Единого кошелька, а потом же, по результатам всего этого, они мне соизволят зачислить деньги - если я перешлю подтверждение того, что они разобрались. Мать их всех, это я должна в Шерлока играть и разбираться, какая сторона прос...ла мои деньги?? :aq: А потом еще и доказывать??
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение bonny » 03 окт 2012, 12:25

Вот такое мне пришло по рассылке со Сландо :ai: :
Рады поделиться с вами отличной новостью: два крупнейших сайта объявлений объединяются! Emarket становится частью Slando — это место для покупок №1 в Украине. Ожидайте роста продаж — ведь Slando станет почти вдвое крупнее, а значит, появится намного больше покупателей!

Как говорится, без комментариев... надеюсь, та часть, что была E-market-ом, не испортится также. Хотя кого я обманываю. В последнее время пользовалась только E-market-ом.
Аватара пользователя
bonny
 
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:03

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Кроха » 03 окт 2012, 19:53

bonny писал(а):Вот такое мне пришло по рассылке со Сландо :ai: :
Рады поделиться с вами отличной новостью: два крупнейших сайта объявлений объединяются! Emarket становится частью Slando — это место для покупок №1 в Украине. Ожидайте роста продаж — ведь Slando станет почти вдвое крупнее, а значит, появится намного больше покупателей!

Как говорится, без комментариев... надеюсь, та часть, что была E-market-ом, не испортится также. Хотя кого я обманываю. В последнее время пользовалась только E-market-ом.


Если Emarket становится частью Slando - не будут ли там те же правила? :dy: :dy: :dy: :dy:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Blueberry » 03 окт 2012, 21:39

боже, какой ужас :ООООООООО последний нормальный ресурс!!!!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение vamp » 04 окт 2012, 11:20

пипец котенку.....
а говорят конца света не будет - будет.....
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение lya.21 » 04 окт 2012, 12:17

не знаю как у вас сегодня, ребята, но у меня сегодня из 6 сириусовских щенов, которых я бросаю каждый день, предварительно удалив, ни один не прошел модерацию. Может конечно, их сегодня уже кто-то и бросил до меня, но чтоб прямо всех 6-рых?... вопрос
Аватара пользователя
lya.21
Старожил
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:18

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение lya.21 » 04 окт 2012, 12:24

это капец, у мен уже 10 объвок не прошли модерацию. Люди, как у Вас сегодня публиковалось?
Аватара пользователя
lya.21
Старожил
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:18

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Кроха » 05 окт 2012, 11:06

Девочки, а у меня каждый день происходит такое: размещаю объявки, точно знаю, что разместила в правильной рубрике, все проверяю. Через n-ное количество часов по парочке объявок приходят письма: "В объявлении на Slando выбрана неверная рубрика / раздел", исправляйте. То есть в нужной рубрике их нет. НО они там были! Я проверяла! Ну что за фигня?!!!
А представителю Сландо уже здесь у нас надоело? Обдумывает, как испохабить еще и емаркет?
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Пред.След.

Вернуться в Работа над форумом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.