Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СЛАНДО - помощь в работе

 
 
Обсуждения всех вопросов, касающих усовершенствования данного форума.

Модератор: alexuaadmin

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Mira_Slando » 12 сен 2012, 10:11

Businka писал(а):прЭлестно!!! т.е. нельзя было сделать чтоб ТОП в этом разделе все-таки был за 72 грн??!!


Я уже ответила Heavy, что цена у нас одинаковая для всех, это просто была ошибка в прайсе.
Официальный представитель ресурса Slando.ua
Аватара пользователя
Mira_Slando
Официальный представитель
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 14:04
Откуда: Команда сайта бесплатных объявлений Slando

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Businka » 12 сен 2012, 10:16

Mira_Slando писал(а):
Businka писал(а):прЭлестно!!! т.е. нельзя было сделать чтоб ТОП в этом разделе все-таки был за 72 грн??!!


Я уже ответила Heavy, что цена у нас одинаковая для всех, это просто была ошибка в прайсе.



"Спасибо огромное" сландо! раньше топ стояли по разному, а теперь тот кто продает породу по 6000 грн и зарабатывает на этом, платит столько же, сколько и волонтер подобравший больного котенка, потративший кучу денег на лечение и содержание и отдающий при этом животное бесплатно,!
Да уж, сландо помогает, ниче не скажешь :dy: :dy: :dy: :dy: :dy: :dy:
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Businka » 12 сен 2012, 10:21

Mira_Slando писал(а):
Я сейчас собираю Ваши отзывы, и мы будем обсуждать, как найти компромиссное решение. Пока не могу обещать, что что-то изменится, но вопросы будут подняты. Очень надеюсь на Ваше понимание.

Ув.Mira_Slando

Просьба также поднять вопрос об изменении стоимости ТОП объявлений в раздел даром! Так не чесно, что тот кто зарабатывает животных и тот кто спасает животных и отдают даром платят одинаковую стоимость! Акцентирую : раньше было по другому!

Спасибо!
Очень надеюсь на понимание и помощь ресурса сландо!
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Mira_Slando » 12 сен 2012, 10:25

aldonad писал(а):Пишу быстро: направьте свои усилия на то, что подобные объявления уходили на длительную модерацию
http://veseloe.zap.slando.ua/obyavlenie ... 350a0;r:;s:
номер: 75485909
Вот как ТАКОЕ проходит? А "овчароиды "застряют?


Рекомендую Вам в таких случаях пользоваться кнопочкой "Жалоба". Это занимает не более пол-минуты, но эффективно)
Этого пользователя уже забанили.
Официальный представитель ресурса Slando.ua
Аватара пользователя
Mira_Slando
Официальный представитель
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 14:04
Откуда: Команда сайта бесплатных объявлений Slando

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Кроха » 12 сен 2012, 10:27

Скажите, пожалуйста, а как быть с популярными тегами, которые мы стараемся использовать в объявлениях? В результате текст и заголовки становятся похожи друг на друга. Например, если не написать в заголовке "отдам щенка", то при поиске через поисковик ссылка на объявление просто не отразится. То же самое касается овчаристых щенков, привитых, кастрированных/стерилизованных и приученных к лотку животных. Ну КАК, скажите КАК написать 20-30 уникальных текстов, когда это просто овчаристые щенки или приученные к лотку котята, которых нужно отдать в хорошие руки?

Вот пишу и понимаю, что ваши установленные правила вам все равно дороже и менять вы ничего не будете. Печально все это. С таким отношением вы все равно постепенно потеряете волонтеров, которые, кстати, оплачивают уйму топов.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Mira_Slando » 12 сен 2012, 10:31

Businka писал(а):
Mira_Slando писал(а):
Я сейчас собираю Ваши отзывы, и мы будем обсуждать, как найти компромиссное решение. Пока не могу обещать, что что-то изменится, но вопросы будут подняты. Очень надеюсь на Ваше понимание.

Ув.Mira_Slando

Просьба также поднять вопрос об изменении стоимости ТОП объявлений в раздел даром! Так не чесно, что тот кто зарабатывает животных и тот кто спасает животных и отдают даром платят одинаковую стоимость! Акцентирую : раньше было по другому!

Спасибо!
Очень надеюсь на понимание и помощь ресурса сландо!


Подниму. Я записываю сейчас все ваши отзывы. Просто хочется попросить Вас набраться терпения, в том числе и по части ответов службы поддержки.
У нас действительно были тех. неисправности в конце прошлой недели (нам внедряли новый функционал и другие полезные опции, в связи с чем появились некоторые баги), поэтому писем приходит очень много - возможны задержки с ответами.
Официальный представитель ресурса Slando.ua
Аватара пользователя
Mira_Slando
Официальный представитель
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 14:04
Откуда: Команда сайта бесплатных объявлений Slando

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Mira_Slando » 12 сен 2012, 10:33

Businka писал(а):
Mira_Slando писал(а):
Businka писал(а):прЭлестно!!! т.е. нельзя было сделать чтоб ТОП в этом разделе все-таки был за 72 грн??!!


Я уже ответила Heavy, что цена у нас одинаковая для всех, это просто была ошибка в прайсе.



"Спасибо огромное" сландо! раньше топ стояли по разному, а теперь тот кто продает породу по 6000 грн и зарабатывает на этом, платит столько же, сколько и волонтер подобравший больного котенка, потративший кучу денег на лечение и содержание и отдающий при этом животное бесплатно,!
Да уж, сландо помогает, ниче не скажешь :dy: :dy: :dy: :dy: :dy: :dy:


Вы, наверное, имеете в виду время, когда у нас был старый дизайн. Тогда действительно были разные цены на топ. Подумаем, что с этим сделать сейчас.
Официальный представитель ресурса Slando.ua
Аватара пользователя
Mira_Slando
Официальный представитель
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 14:04
Откуда: Команда сайта бесплатных объявлений Slando

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Кроха » 12 сен 2012, 10:33

Поэтому неважно, удалили ли Вы объявление. Если Вы разметите такое же, оно будет воспринято как дубль. Так что мы не рекомендуем этого делать. Это нарушение правил сайта.


То есть я КАЖДЫЙ раз, размещая объявление на одного и того же зверя, должна придумывать что-то новое?!!!!! Даже если прошлое уже удалено?!!! И кто, интересно, до такого додумался? Это просто верх... :ai:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение aldonad » 12 сен 2012, 10:34

Mira_Slando писал(а):
aldonad писал(а):Пишу быстро: направьте свои усилия на то, что подобные объявления уходили на длительную модерацию
http://veseloe.zap.slando.ua/obyavlenie ... 350a0;r:;s:
номер: 75485909
Вот как ТАКОЕ проходит? А "овчароиды "застряют?


Рекомендую Вам в таких случаях пользоваться кнопочкой "Жалоба". Это занимает не более пол-минуты, но эффективно)
Этого пользователя уже забанили.

Я уже говорила не предлагать мне этот вариант решения вопроса. Хочу жму Жалобу, хочу не жму. Меня этот пример интересует только в связи с работой модерации на сайте, а не бан какого-то там пользователя. Мне от этого ни тепло, ни холодно. А вот от модерации....
aldonad писал(а):
детализируйте, пожалуйста, ЧТО же все же с МОДЕРАЦИЕЙ в разделе Животные даром? Нет модерации, премодерация ( я ведь жаловалась стразу, только кинула, и уже за пару сек все на модерацию) или пост-модерация?

Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение aldonad » 12 сен 2012, 10:37

Mira_Slando писал(а):Очень-очень-очень согласна c lya.21. Я даже позволю себе развить эти мысли и высказать свои утопические идеи. Мне с сеструхой, например, даже не нужно искать 3-5 человек в помощь, чтобы пиарить своих морд, наоборот, я могу обслуживать единолично 2-4 аккаунта и размещать своих 10-11 и еще 20-30 форумских животных. Пока я борюсь за свое право помогать . У моих то морд все ок, есть по 2-5 портфолио фоток, 1-2 текста, а в связи с блокировкой аккаунта еще и куча свободного времени нарисовалась, так я тексты и допишу, мои интересы не пострадают). Предложила бы к рассмотрению администрации Сландо предоставление спецусловий для форумчан, а именно разрешение создать несколько аккаунтов, размещение «дублирующих» объявлений, без права использования этих аккаунтов в личных целях, для продаж б.у. мобильных телефонов, дачных участков, книг и т.п. Нам ведь СЛАНДО представили как ДРУЖЕСТВЕННЫЙ РЕСУРС. Хде дружба? Дружба хде? До сих пор на страницах этого треда нам рассказали, в чем именно мы неправы. Пока новые старые правила работают в интересах «домашних разведенцев», побольше пользователей, всяких, хороших и разных. Если до сих пор мы выигрывали «конкуретную борьбу» благодаря взаимопомощи, то теперь нас поставили вровень 1:1. Нам и уходить то не нужно, нас уже «подвинули».

Почему молчим? Строим Город-Солнце или как?
Да тут не кран надо менять, а всю систему (С)[/quote]

Такие решения, к сожалению, не принимаются мгновенно, так как действительно требуют изменений в системе. И принимаю их не я)
Я понимаю Ваше негодование, но поставьте себя, пожалуйста, на место человека, который будет искать себе животное на нашем сайте и видеть множество одинаковых объявлений об одном и том же животном. Согласитесь, это тоже нехорошо.
Мы подумаем, как решить этот вопрос, но нам нужно время, чтобы это обсудить.[/quote]
Вот уж действительно СПАСИБО за внимание. Я конечно же не ожидаю, что вопрос решится за день, но что он рассматривается, это уже неплохо. Чтобы облегчить поиск хозяевам имеет смысл разбить объявления в Животные бесплатно на рубрики: Кошки, Собаки, Грызуны, Другое (рептилии, экзотические звери и птицы, хотя тут куча подводных камней, не все разрешено, не все легально) и Всякое-Разное (ну отдают же разных мотлох, типа клеток-поилок, одежек и пр.)
Ну и то, что мы не всесильны, не закидаем сайт только своими это факт. Увы. Пример:
lya.21 писал(а):ТОЛЬОК ЧТО БРОСИЛА дЫНЬКУ НА СЛАНДО - ПОШЛА В МОДЕРАЦИЮ.

lya.21 писал(а):а ті видела ее на доске? я свои обїявки просматривала около 12 часво - 6 страниц - не видела діньку, правда я же в отдам даром смотрела

Возможно, кто-то кинул кошку с сегодняшней датой в час ночи, напр., она уже укатилась далеко вниз. Где ее никто не находит, а новые посты не публикуются, ИБО…занято. А если представить, что тот, кто разместил Денизу уехал, или Инет глюкнул, или занят и не переразместит…то Дынька так и останется в глубине веков? Я кошку видела живьем в АПРЕЛЕ! Красоты редкой, актуальный окрас, несколько проф.портфолио, Маша пиарщик экстра класса, че надо людЯм то, а вот ведь, до сих пор не пристроена. И сегодня, как говорится, день потерян.
Выход: 1 одинаковое объявление с одного аккаунта. Ну и регистрация для могущих пары аккаунтов. Нам тоже не нужно 10 объявлений на одного зверя на первой странице. Если бы так было, я бы прошла мимо и взяла другого зверя в работу, разбавила бы картинку.
Разведенец пристраивает в год 3-10 котят, сезонно, так скажем. Имеет преимущества в том, что может начинать отдавать с месяца до трех. У нас картина несколько другая, тут сначала отлови, потом лечи, а потом оно ВЫРОСЛО. «Перебить предложение» мелких домашних карапузов можно только массированной рекламой, ну и предложением помощи с вакцинацией-кастрацией и профессиональными фото (последние два пункта, не к Вам, ясное дело). А тут, трах-бах, для всех одни правила: с одного аккаунта пара объявок, остальные задвигаются на стопятидесятые страницы (это мягко говоря обидно, размещаешь-размещаешь, а получаешь…) с целью дать место объявкам другого пользователя. Для разнообразия, так сказать. Я понимаю еще, когда мои объявки сдвинулись вниз, т.к. кто-то еще разместил свои, ничего, я потружусь, размещу снова через какой-то промежуток времени, но когда их Администрация ресурса просто подвинула, потому что подвинула, и ответа на вопрос, в цифрах, сколько можно объявок от одного пользователя, чтобы их не выносили на задворки цивилизации, НЕТУ. Т.к. это личная воля модера, я так понимаю. Далее, эти единые правила полностью сводят на нет наш основной способ пристройства, а именно взаимовыручку, мы как команда до определенной степени можем разместить пиаримого зверя так, чтобы он несколько раз появился на доске за день, естественно, для увеличения шанса в пристройстве, ибо зверь взросл, с уличным прошлым (что не всем нашим гражданам нра-), а зачастую еще и инвалид. Котята…котята частенько пристраиваются с улицы, вот им нужен массированный пиар, чтоб потом не плакать. А ротацию и разнообразие мы же и обеспечим сами.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Heavy » 12 сен 2012, 10:47

Mira_Slando писал(а):
Heavy писал(а):
Mira_Slando писал(а):в прайс-листе убрали строку Животные даром. Спасибо, что указали нам на это, теперь должно быть всё хорошо.

Порой жалею, что мы здесь все вежливые, а правила форума запрещают мат :aq: Теперь все хорошо, теперь все просто зашибись. Спасибо, что указали нам, где мы можем еще срубить бабла - надо же уравнять стоимость топа для всех животных! А то раньше люди просто не могли попасть в этот раздел, а теперь смогут - но смысла туда стремиться уже не будет! :dy:


Heavy, у нас цена одинаковая для всех. Она просто неправильно отображалась в прайсе. По этому поводу я снова подниму вопрос, но опять-таки не могу ничего обещать. Пока надеюсь на ваше понимание. Прошу прощения, что ввели Вас в заблуждение :(

А не смущает ли вас, что такое введение в заблуждение прописано в Законе Украины о правах потребителя и позволяет классифицировать ваши действия как мошенничество? Как долго висел бы заманушный "неправильный" прайс, в котором "совершенно случайно не заметили" более низкую цену на услугу, которую по факту невозможно получить? Сколько людей в итоге проплатили ТОП по реальной цене, соблазнившись более низкой и размещая свое животное с пометкой "бесплатно" (логично ожидая, что оно попадет в нужную категорию)?
Только не надо мне рассказывать, что вы себе в ущерб размещали объявления по более низкой цене. Я не первый год работаю в интернете, а сейчас и в рекламе. При таком провтыке полетели бы головы тех, кто ответственен за такую "ошибку". И произошло бы это не позже, чем через день-два.
Последний раз редактировалось Heavy 12 сен 2012, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Mira_Slando » 12 сен 2012, 10:48

lya.21 писал(а):
lya.21 писал(а):два моих прошли модерацию.
объявление 75472245 - поданное еще утром - до сих пор "В ОЖИДАНИИ ЧУДА"
И ДВА СВЕЖЕПОДАННЫХ ОБЪЯВЛЕНИЯ - 75461783 75472567 В ТАКОМ ЖЕ ОЖИДАНИИ ЧУДА
ЧУДООО ЯВИСЬ


Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: зачем Вы размещаете объявление 75472245, если в Вашем профиле есть точно такое же с номером 75458291 в удаленных?[/quote]

это получилось случайно - завис комп, и я два раза его отправила, как правило, я всегда удаляю полностью объявл, и только потом подаю заново.

Но все же как быть с такими - эти все нижеперечисленные так чтоно не висят в удаленых?????????
75461783
75472245 - .это к-е висело в удаленных то же я его давным давно удалила, поему его не подают на сайт?
75472567
75495425

кстати, есть у меня две объявк на продажу сфинксов - то же в модерации
вот они
75485513
75485609

И ВСЕ ТАКИ ВОПРОС, пусть ваше руководства, или кто то там ответит нам

МОЖНО ЛИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОДАВАТЬ ОБЪЯВЛ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО УДАЛИВ ЕГО ИЗ СВОЕГО ПРОФИЛЯ, или вы ставите условие возможности одни раз в 7 дней обновления?????[/quote]

На последний вопрос я уже ответила. А вот что касается указанных объявлений.

http://clip2net.com/s/2ia8g - 75461783 - у Вас в неактивных точно такое же есть
http://clip2net.com/s/2iaa4, http://clip2net.com/s/2iaaO - тут Вы используете те же фотки и текст и называете кошечку разными именами, типичный дубль

Проверьте, пожалуйста, чтобы у Вас не было дублей. Пока действуют такие правила, дублирующиеся объявления будут модерироваться/удаляться.
Официальный представитель ресурса Slando.ua
Аватара пользователя
Mira_Slando
Официальный представитель
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 14:04
Откуда: Команда сайта бесплатных объявлений Slando

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Mira_Slando » 12 сен 2012, 10:51

aldonad писал(а):
Mira_Slando писал(а):Очень-очень-очень согласна c lya.21. Я даже позволю себе развить эти мысли и высказать свои утопические идеи. Мне с сеструхой, например, даже не нужно искать 3-5 человек в помощь, чтобы пиарить своих морд, наоборот, я могу обслуживать единолично 2-4 аккаунта и размещать своих 10-11 и еще 20-30 форумских животных. Пока я борюсь за свое право помогать . У моих то морд все ок, есть по 2-5 портфолио фоток, 1-2 текста, а в связи с блокировкой аккаунта еще и куча свободного времени нарисовалась, так я тексты и допишу, мои интересы не пострадают). Предложила бы к рассмотрению администрации Сландо предоставление спецусловий для форумчан, а именно разрешение создать несколько аккаунтов, размещение «дублирующих» объявлений, без права использования этих аккаунтов в личных целях, для продаж б.у. мобильных телефонов, дачных участков, книг и т.п. Нам ведь СЛАНДО представили как ДРУЖЕСТВЕННЫЙ РЕСУРС. Хде дружба? Дружба хде? До сих пор на страницах этого треда нам рассказали, в чем именно мы неправы. Пока новые старые правила работают в интересах «домашних разведенцев», побольше пользователей, всяких, хороших и разных. Если до сих пор мы выигрывали «конкуретную борьбу» благодаря взаимопомощи, то теперь нас поставили вровень 1:1. Нам и уходить то не нужно, нас уже «подвинули».

Почему молчим? Строим Город-Солнце или как?
Да тут не кран надо менять, а всю систему (С)


Такие решения, к сожалению, не принимаются мгновенно, так как действительно требуют изменений в системе. И принимаю их не я)
Я понимаю Ваше негодование, но поставьте себя, пожалуйста, на место человека, который будет искать себе животное на нашем сайте и видеть множество одинаковых объявлений об одном и том же животном. Согласитесь, это тоже нехорошо.
Мы подумаем, как решить этот вопрос, но нам нужно время, чтобы это обсудить.[/quote]
Вот уж действительно СПАСИБО за внимание. Я конечно же не ожидаю, что вопрос решится за день, но что он рассматривается, это уже неплохо. Чтобы облегчить поиск хозяевам имеет смысл разбить объявления в Животные бесплатно на рубрики: Кошки, Собаки, Грызуны, Другое (рептилии, экзотические звери и птицы, хотя тут куча подводных камней, не все разрешено, не все легально) и Всякое-Разное (ну отдают же разных мотлох, типа клеток-поилок, одежек и пр.)
Ну и то, что мы не всесильны, не закидаем сайт только своими это факт. Увы. Пример:
lya.21 писал(а):ТОЛЬОК ЧТО БРОСИЛА дЫНЬКУ НА СЛАНДО - ПОШЛА В МОДЕРАЦИЮ.

lya.21 писал(а):а ті видела ее на доске? я свои обїявки просматривала около 12 часво - 6 страниц - не видела діньку, правда я же в отдам даром смотрела

Возможно, кто-то кинул кошку с сегодняшней датой в час ночи, напр., она уже укатилась далеко вниз. Где ее никто не находит, а новые посты не публикуются, ИБО…занято. А если представить, что тот, кто разместил Денизу уехал, или Инет глюкнул, или занят и не переразместит…то Дынька так и останется в глубине веков? Я кошку видела живьем в АПРЕЛЕ! Красоты редкой, актуальный окрас, несколько проф.портфолио, Маша пиарщик экстра класса, че надо людЯм то, а вот ведь, до сих пор не пристроена. И сегодня, как говорится, день потерян.
Выход: 1 одинаковое объявление с одного аккаунта. Ну и регистрация для могущих пары аккаунтов. Нам тоже не нужно 10 объявлений на одного зверя на первой странице. Если бы так было, я бы прошла мимо и взяла другого зверя в работу, разбавила бы картинку.
Разведенец пристраивает в год 3-10 котят, сезонно, так скажем. Имеет преимущества в том, что может начинать отдавать с месяца до трех. У нас картина несколько другая, тут сначала отлови, потом лечи, а потом оно ВЫРОСЛО. «Перебить предложение» мелких домашних карапузов можно только массированной рекламой, ну и предложением помощи с вакцинацией-кастрацией и профессиональными фото (последние два пункта, не к Вам, ясное дело). А тут, трах-бах, для всех одни правила: с одного аккаунта пара объявок, остальные задвигаются на стопятидесятые страницы (это мягко говоря обидно, размещаешь-размещаешь, а получаешь…) с целью дать место объявкам другого пользователя. Для разнообразия, так сказать. Я понимаю еще, когда мои объявки сдвинулись вниз, т.к. кто-то еще разместил свои, ничего, я потружусь, размещу снова через какой-то промежуток времени, но когда их Администрация ресурса просто подвинула, потому что подвинула, и ответа на вопрос, в цифрах, сколько можно объявок от одного пользователя, чтобы их не выносили на задворки цивилизации, НЕТУ. Т.к. это личная воля модера, я так понимаю. Далее, эти единые правила полностью сводят на нет наш основной способ пристройства, а именно взаимовыручку, мы как команда до определенной степени можем разместить пиаримого зверя так, чтобы он несколько раз появился на доске за день, естественно, для увеличения шанса в пристройстве, ибо зверь взросл, с уличным прошлым (что не всем нашим гражданам нра-), а зачастую еще и инвалид. Котята…котята частенько пристраиваются с улицы, вот им нужен массированный пиар, чтоб потом не плакать. А ротацию и разнообразие мы же и обеспечим сами.[/quote]

По поводу Дыньки я Лене ответила - там дубли, к сожалению :( Ну пока такие правила, будем рассматривать.
Что касается всего остального - прекрасно понимаю. У самой дома коты, так что мне лично совсем не безразличны ваши животные.
Официальный представитель ресурса Slando.ua
Аватара пользователя
Mira_Slando
Официальный представитель
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 14:04
Откуда: Команда сайта бесплатных объявлений Slando

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Mira_Slando » 12 сен 2012, 11:28

Mira_Slando писал(а):
aldonad писал(а):Пишу быстро: направьте свои усилия на то, что подобные объявления уходили на длительную модерацию
http://veseloe.zap.slando.ua/obyavlenie ... 350a0;r:;s:
номер: 75485909
Вот как ТАКОЕ проходит? А "овчароиды "застряют?


Рекомендую Вам в таких случаях пользоваться кнопочкой "Жалоба". Это занимает не более пол-минуты, но эффективно)
Этого пользователя уже забанили.

Я уже говорила не предлагать мне этот вариант решения вопроса. Хочу жму Жалобу, хочу не жму. Меня этот пример интересует только в связи с работой модерации на сайте, а не бан какого-то там пользователя. Мне от этого ни тепло, ни холодно. А вот от модерации....
aldonad писал(а):
детализируйте, пожалуйста, ЧТО же все же с МОДЕРАЦИЕЙ в разделе Животные даром? Нет модерации, премодерация ( я ведь жаловалась стразу, только кинула, и уже за пару сек все на модерацию) или пост-модерация?

[/quote]

Очень жаль, что Вы не хотите с нами сотрудничать при том, что мы готовы рассматривать Ваши отзывы.
Какой у Вас логин на сайте? Мы посмотрим, что там с Вашим профилем и почему он был заблокирован.

Все объявления у нас проходят модерацию после того, как публикуются на сайте, но модераторы тоже могу что-то пропустить - они ведь не роботы, а люди. Для этого кнопка "жалоба" и существует, чтобы пользователи указывали нам на пропущенные объявления, мошеннические или другие, не соответствующие правилам сайта.

Некоторые объявления также уходят на премодерацию. В частности, такое происходит в случае дублирующихся объявлений или подозрительных - к примеру, объявлений, похожих на мошеннические.
Официальный представитель ресурса Slando.ua
Аватара пользователя
Mira_Slando
Официальный представитель
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 14:04
Откуда: Команда сайта бесплатных объявлений Slando

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Mira_Slando » 12 сен 2012, 11:30

Кроха писал(а):
Поэтому неважно, удалили ли Вы объявление. Если Вы разметите такое же, оно будет воспринято как дубль. Так что мы не рекомендуем этого делать. Это нарушение правил сайта.


То есть я КАЖДЫЙ раз, размещая объявление на одного и того же зверя, должна придумывать что-то новое?!!!!! Даже если прошлое уже удалено?!!! И кто, интересно, до такого додумался? Это просто верх... :ai:


Просто не нужно удалять прошлое, а пользоваться бесплатным обновлением. Как я уже объясняла, удаление и размещение точно такого же нового объявления - это нарушение правил (по крайней мере, на данный момент).
Официальный представитель ресурса Slando.ua
Аватара пользователя
Mira_Slando
Официальный представитель
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 14:04
Откуда: Команда сайта бесплатных объявлений Slando

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Mira_Slando » 12 сен 2012, 12:01

Кроха писал(а):Скажите, пожалуйста, а как быть с популярными тегами, которые мы стараемся использовать в объявлениях? В результате текст и заголовки становятся похожи друг на друга. Например, если не написать в заголовке "отдам щенка", то при поиске через поисковик ссылка на объявление просто не отразится. То же самое касается овчаристых щенков, привитых, кастрированных/стерилизованных и приученных к лотку животных. Ну КАК, скажите КАК написать 20-30 уникальных текстов, когда это просто овчаристые щенки или приученные к лотку котята, которых нужно отдать в хорошие руки?

Вот пишу и понимаю, что ваши установленные правила вам все равно дороже и менять вы ничего не будете. Печально все это. С таким отношением вы все равно постепенно потеряете волонтеров, которые, кстати, оплачивают уйму топов.


Кроха, мы не гарантируем Вам выдачу на первых местах в поисковиках. Если животные разные, то и характеристики у них должны быть разные: возраст, окрас, размеры, характер, так ведь? Мы не видим проблемы в написании разных текстов для разных животных. Соответственно и фото должны быть разные.

Несколько объявлений об одном и том же животном сейчас размещать нельзя, так как это будут дубли. Просто пользуйтесь бесплатным обновлением. Это правила, которые действуют сейчас. Возможно, для волонтеров мы что-то изменим. Пока не обещаю, буду писать коллегам и ставить эти вопросы на обсуждение. Каким бы ни было решение, я Вам сообщу. Если изменить ничего нельзя будет, придётся руководствоваться такими же правилами.
Официальный представитель ресурса Slando.ua
Аватара пользователя
Mira_Slando
Официальный представитель
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 14:04
Откуда: Команда сайта бесплатных объявлений Slando

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Кроха » 12 сен 2012, 12:02

Mira_Slando писал(а):
Кроха писал(а):
Поэтому неважно, удалили ли Вы объявление. Если Вы разметите такое же, оно будет воспринято как дубль. Так что мы не рекомендуем этого делать. Это нарушение правил сайта.


То есть я КАЖДЫЙ раз, размещая объявление на одного и того же зверя, должна придумывать что-то новое?!!!!! Даже если прошлое уже удалено?!!! И кто, интересно, до такого додумался? Это просто верх... :ai:


Просто не нужно удалять прошлое, а пользоваться бесплатным обновлением. Как я уже объясняла, удаление и размещение точно такого же нового объявления - это нарушение правил (по крайней мере, на данный момент).


То есть я все-таки имею право размещать объявление только 1 раз в 7 дней? В таком случае Сландо просто становится ненужным ресурсом.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Кроха » 12 сен 2012, 12:08

Кроха, мы не гарантируем Вам выдачу на первых местах в поисковиках. Если животные разные, то и характеристики у них должны быть разные: возраст, окрас, размеры, характер, так ведь? Мы не видим проблемы в написании разных текстов для разных животных. Соответственно и фото должны быть разные.


ВЫ НЕ ВИДИТЕ ПРОБЛЕМЫ? Вы просто не занимаетесь пристройством и пиаром 20-30-40 и т.д. животных. НЕВОЗМОЖНО написать 20 уникальных текстов на 20 овчаристых щенков 2-месячного возраста!!!! НЕВОЗМОЖНО!!!! Я вообще в таких случаях пишу: Отдам овчаристого щенка в хорошие руки. Все вопросы по телефону".
СЛАНДО, вы были лучшим ресурсом для пристройства! И раскрутили вас в огромной степени волонтеры! А вы... просто слов нет.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение aldonad » 12 сен 2012, 12:19

Mira_Slando писал(а):
Mira_Slando писал(а):
aldonad писал(а):Пишу быстро: направьте свои усилия на то, что подобные объявления уходили на длительную модерацию
http://veseloe.zap.slando.ua/obyavlenie ... 350a0;r:;s:
номер: 75485909
Вот как ТАКОЕ проходит? А "овчароиды "застряют?


Рекомендую Вам в таких случаях пользоваться кнопочкой "Жалоба". Это занимает не более пол-минуты, но эффективно)
Этого пользователя уже забанили.

Я уже говорила не предлагать мне этот вариант решения вопроса. Хочу жму Жалобу, хочу не жму. Меня этот пример интересует только в связи с работой модерации на сайте, а не бан какого-то там пользователя. Мне от этого ни тепло, ни холодно. А вот от модерации....
aldonad писал(а):
детализируйте, пожалуйста, ЧТО же все же с МОДЕРАЦИЕЙ в разделе Животные даром? Нет модерации, премодерация ( я ведь жаловалась стразу, только кинула, и уже за пару сек все на модерацию) или пост-модерация?



Очень жаль, что Вы не хотите с нами сотрудничать при том, что мы готовы рассматривать Ваши отзывы.
Какой у Вас логин на сайте? Мы посмотрим, что там с Вашим профилем и почему он был заблокирован.

Все объявления у нас проходят модерацию после того, как публикуются на сайте, но модераторы тоже могу что-то пропустить - они ведь не роботы, а люди. Для этого кнопка "жалоба" и существует, чтобы пользователи указывали нам на пропущенные объявления, мошеннические или другие, не соответствующие правилам сайта.

Некоторые объявления также уходят на премодерацию. В частности, такое происходит в случае дублирующихся объявлений или подозрительных - к примеру, объявлений, похожих на мошеннические.[/quote]

Дело не в моем желании сотрудничать или нет. И вопрос я задаю не по частностям, а в общем. Примеры нужны для иллюстрации, отсюда частности.
Почему "мое" объявление висит в Добавляется, потом в секунду уходит на модерацию (премодерацию, ну или пост-модерацию, но через секунду после размещения), а объявления бредовые по содержанию висят и висят, ждут пост-можерации, ОНИ ПОЧЕМУ-ТО ВЫШЛИ! Чем более подозрительно было мое ПЕРВОЕ размещение АБСОЛЮТНО НОВОГО текста и новых фото (мы тоже не любим дубли, если со старым вариантом не идет, надо что-то менять), чем ТАКОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ? Мистер Икс подозрительнее, чем йорк бесплатно с текстом из набора слов?
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение aldonad » 12 сен 2012, 12:24

Mira_Slando писал(а):
Кроха писал(а):
Поэтому неважно, удалили ли Вы объявление. Если Вы разметите такое же, оно будет воспринято как дубль. Так что мы не рекомендуем этого делать. Это нарушение правил сайта.


То есть я КАЖДЫЙ раз, размещая объявление на одного и того же зверя, должна придумывать что-то новое?!!!!! Даже если прошлое уже удалено?!!! И кто, интересно, до такого додумался? Это просто верх... :ai:


Просто не нужно удалять прошлое, а пользоваться бесплатным обновлением. Как я уже объясняла, удаление и размещение точно такого же нового объявления - это нарушение правил (по крайней мере, на данный момент).


Вопрос: КАКАЯ РАЗНИЦА, откуда появится обновление из неактивных из кабинета или будет размещено заново? Если результат тот же: 1 ОБЪЯВЛЕНИЕ на СТРАНИЦЕ. ЧЕМ МЕШАЮТ ищущим неактивные объявления? На то они и неактивные, их на сайте нет, ОНИ НЕ ДУБЛИ.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Mira_Slando » 12 сен 2012, 12:36

Кроха писал(а):Скажите, пожалуйста, а как быть с популярными тегами, которые мы стараемся использовать в объявлениях? В результате текст и заголовки становятся похожи друг на друга. Например, если не написать в заголовке "отдам щенка", то при поиске через поисковик ссылка на объявление просто не отразится. То же самое касается овчаристых щенков, привитых, кастрированных/стерилизованных и приученных к лотку животных. Ну КАК, скажите КАК написать 20-30 уникальных текстов, когда это просто овчаристые щенки или приученные к лотку котята, которых нужно отдать в хорошие руки?

Вот пишу и понимаю, что ваши установленные правила вам все равно дороже и менять вы ничего не будете. Печально все это. С таким отношением вы все равно постепенно потеряете волонтеров, которые, кстати, оплачивают уйму топов.


Ещё хочу сказать, что слова, о которых Вы говорите, не могут никак повлиять на определение системой объявлений как дублей. Чтобы такое случилось, 2 объявления должны на 80-100% быть похожими.
Официальный представитель ресурса Slando.ua
Аватара пользователя
Mira_Slando
Официальный представитель
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 14:04
Откуда: Команда сайта бесплатных объявлений Slando

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Кроха » 12 сен 2012, 12:48

Mira_Slando писал(а):
Кроха писал(а):Скажите, пожалуйста, а как быть с популярными тегами, которые мы стараемся использовать в объявлениях? В результате текст и заголовки становятся похожи друг на друга. Например, если не написать в заголовке "отдам щенка", то при поиске через поисковик ссылка на объявление просто не отразится. То же самое касается овчаристых щенков, привитых, кастрированных/стерилизованных и приученных к лотку животных. Ну КАК, скажите КАК написать 20-30 уникальных текстов, когда это просто овчаристые щенки или приученные к лотку котята, которых нужно отдать в хорошие руки?

Вот пишу и понимаю, что ваши установленные правила вам все равно дороже и менять вы ничего не будете. Печально все это. С таким отношением вы все равно постепенно потеряете волонтеров, которые, кстати, оплачивают уйму топов.


Ещё хочу сказать, что слова, о которых Вы говорите, не могут никак повлиять на определение системой объявлений как дублей. Чтобы такое случилось, 2 объявления должны на 80-100% быть похожими.


НЕВОЗМОЖНО написать 20 уникальных текстов на 20 овчаристых щенков 2-месячного возраста!!!! НЕВОЗМОЖНО!!!! Я вообще в таких случаях пишу: Отдам овчаристого щенка в хорошие руки. Все вопросы по телефону".


Вот вам и похожесть на 80-100%.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Heavy » 12 сен 2012, 13:08

Мой вопрос был риторическим, конечно, но не возбраняющим всякую на него реакцию.

Heavy писал(а):
Mira_Slando писал(а):
Heavy писал(а):Порой жалею, что мы здесь все вежливые, а правила форума запрещают мат :aq: Теперь все хорошо, теперь все просто зашибись. Спасибо, что указали нам, где мы можем еще срубить бабла - надо же уравнять стоимость топа для всех животных! А то раньше люди просто не могли попасть в этот раздел, а теперь смогут - но смысла туда стремиться уже не будет! :dy:


Heavy, у нас цена одинаковая для всех. Она просто неправильно отображалась в прайсе. По этому поводу я снова подниму вопрос, но опять-таки не могу ничего обещать. Пока надеюсь на ваше понимание. Прошу прощения, что ввели Вас в заблуждение :(

А не смущает ли вас, что такое введение в заблуждение прописано в Законе Украины о правах потребителя и позволяет классифицировать ваши действия как мошенничество? Как долго висел бы заманушный "неправильный" прайс, в котором "совершенно случайно не заметили" более низкую цену на услугу, которую по факту невозможно получить? Сколько людей в итоге проплатили ТОП по реальной цене, соблазнившись более низкой и размещая свое животное с пометкой "бесплатно" (логично ожидая, что оно попадет в нужную категорию)?
Только не надо мне рассказывать, что вы себе в ущерб размещали объявления по более низкой цене. Я не первый год работаю в интернете, а сейчас и в рекламе. При таком провтыке полетели бы головы тех, кто ответственен за такую "ошибку". И произошло бы это не позже, чем через день-два.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение penguin@ » 12 сен 2012, 15:15

Да уж, если давать объявление 1 раз в неделю на котенка, так он к году-полтора и пристроится глядишь, а поднимать его через неделю уже и не нужно, он за неделю и внешне и характером уже изменится...
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение penguin@ » 12 сен 2012, 15:23

http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/per ... r:25;s:268
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/gim ... r:25;s:268
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/dev ... 50p0z.html

А вот так вот можно, или меня глючит, что это одна и та же девочка?

Вот действительно, обидно, что для кого кошки - это бизнес, так он целый день будет сочинять разные имена, заголовки и тексты, сделает много красивых фото и разместит 10 объявлений в день о продаже 2-3 котят.
А для волонтера, который вырвался и сфотографировал животное на телефон или мыльницу, у него 1-2 удачных фото, времени нет, потому, что есть работа и семья, а главное таких подопечных животных 10, 20 или больше? А часть из них сидит на платных передержках и за них волонтер платит свои заработанные не на животных, а на работе!
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Работа над форумом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.