Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Отдельный сайт-база даных?

 
 
Обсуждения всех вопросов, касающих усовершенствования данного форума.

Модератор: alexuaadmin

Re: Отдельный сайт-база даных?

Сообщение alexuaadmin » 06 дек 2011, 03:12

Я вначале реализую сортировку кураторов по алфавиту, потом возрастной отбор, потом сортировку результатов поиска.
Завтра я буду обновлять ЧС до актуальных и запускать его в открытое плавание.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Отдельный сайт-база даных?

Сообщение alexuaadmin » 07 дек 2011, 02:18

Успел сделать только Сортировку кураторов по алфавиту и добавить Менеджера для каждой карточки, чтобы потом каждый менеджер смотреть своих животных и не путались - кто их ведет.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Отдельный сайт-база даных?

Сообщение Sonia » 07 дек 2011, 03:28

alexuaadmin писал(а):Успел сделать только Сортировку кураторов по алфавиту и добавить Менеджера для каждой карточки, чтобы потом каждый менеджер смотреть своих животных и не путались - кто их ведет.

Спасибо большое. :ax: Посмотрела, теперь конечно все проще.
Только надо отдельно сортировку по менеджерам, иначе не имеет никакого смысла придется всеравно листать все страницы. И тогда это теряет всякий смысл.
Мне без разницы, нас с Таней двое, животных в базе 400, мы с ней делим попалам, и просматриваю 200 карточек подряд на 10 первых страницах (пример), или же ищу эти 200 карточек среди 400 на 20 страницах, что гораздо усложняет задачу, и затратней по времени.
Аватара пользователя
Sonia
Старожил
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:12

Re: Отдельный сайт-база даных?

Сообщение alexuaadmin » 07 дек 2011, 04:10

Доброй ночи.
Новые данные в ЧС загрузил.
В последующем - экспорт из экселя невозможен.
Поэтому в теме ЧС - нужно указать, что файл экселя имеет конечную дату и в дальнейшем - заявки принимаются только в теме, а проверка по ссылке.
Я уже не могу на сегодня. Ссылку сделаю завтра на проверку ЧС (BLUAV).
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Отдельный сайт-база даных?

Сообщение alexuaadmin » 07 дек 2011, 04:16

Sonia писал(а):
alexuaadmin писал(а):Успел сделать только Сортировку кураторов по алфавиту и добавить Менеджера для каждой карточки, чтобы потом каждый менеджер смотреть своих животных и не путались - кто их ведет.

Спасибо большое. :ax: Посмотрела, теперь конечно все проще.
Только надо отдельно сортировку по менеджерам, иначе не имеет никакого смысла придется всеравно листать все страницы. И тогда это теряет всякий смысл.
Мне без разницы, нас с Таней двое, животных в базе 400, мы с ней делим попалам, и просматриваю 200 карточек подряд на 10 первых страницах (пример), или же ищу эти 200 карточек среди 400 на 20 страницах, что гораздо усложняет задачу, и затратней по времени.



Буду делать. Тогда пока возраст и сортировку отложу, т.к. эту функцию проще реализовать.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Отдельный сайт-база даных?

Сообщение inSpirit » 07 дек 2011, 12:26

alexuaadmin писал(а):Успел сделать только Сортировку кураторов по алфавиту и добавить Менеджера для каждой карточки, чтобы потом каждый менеджер смотреть своих животных и не путались - кто их ведет.


Стало очень удобно! Спасибо! :ax:
Аватара пользователя
inSpirit
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:43
Откуда: Киев

Re: Отдельный сайт-база даных?

Сообщение vamp » 07 дек 2011, 16:13

Sonia писал(а):Мне без разницы, нас с Таней двое

а я, а меня, а я же лучше, чем собака :ac:
За что меня уволили :cf:
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Отдельный сайт-база даных?

Сообщение Sonia » 07 дек 2011, 16:32

vamp писал(а):
Sonia писал(а):Мне без разницы, нас с Таней двое

а я, а меня, а я же лучше, чем собака :ac:
За что меня уволили :cf:

Маша :ca: , берем обратно.
Я думала, у тебя совсем нет времени на бд, и ты не сможешь ею заниматься.
Втроем же веселее. :cv: :ca:
Аватара пользователя
Sonia
Старожил
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:12

Re: Отдельный сайт-база даных?

Сообщение vamp » 07 дек 2011, 16:34

Драсте, мордасти, ладно-ладно,я Вам всем все вспомню! :ea:
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Отдельный сайт-база даных?

Сообщение Владислав » 07 дек 2011, 17:25

Sonia писал(а):Втроем же веселее


В четвером :bs:

Я пока хоть только и начинаю заниматься БД, но уже набрел на несколько багов, :dz: которые вроде замечены. :ah:
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: Отдельный сайт-база даных?

Сообщение vamp » 07 дек 2011, 18:53

2. Также можно оставить кошка/собака и добавить возрастные характеристики (отдельным полем). Этот вариант возможно предпичтительней, т.к. тогда можно будет искать и по различным возрастам.
Работы модераторам базы это не увелдичит - это все аналитика поля дата рождения - Вы его и так вводите.

Блин, а может таки вот так сделаем, а? Это ж вообще лафа полная - только с поправкой:
возраст выбирается До: т.е. кошки до 6 мес., собаки до 3 лет и т.д. - а в результатах поиска вылазит все варианты, соотв. этим критериям - т.е. в случае кошки до 6 мес - и маленькие 2-3 мес. котята, и подростки 4-5 мес. и 6 мес.
По идее - чем прозрачнее поиск, тем больше шансов, что хоть что-то "в око впаде" :bn:
А? :ah:


Владислав, добро пожаловать )
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Отдельный сайт-база даных?

Сообщение inSpirit » 07 дек 2011, 20:04

Так, я совсем запуталась, как сейчас добавлять по возрасту? Если коту до 6 месяцев (5.9 месяцев?), то в котята? А если собака? :cf:

П. С.

vamp писал(а):
Sonia писал(а):Мне без разницы, нас с Таней двое

а я, а меня, а я же лучше, чем собака :ac:
За что меня уволили :cf:


Главное, чтобы мы все теперь тут поместились))) А то уже было дело - синхронное добавление одних и тех же животных))) Ничего страшного, наверное, но всё же.
Аватара пользователя
inSpirit
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:43
Откуда: Киев

Re: Отдельный сайт-база даных?

Сообщение Владислав » 07 дек 2011, 20:23

inSpirit писал(а):Главное, чтобы мы все теперь тут поместились))) А то уже было дело - синхронное добавление одних и тех же животных))) Ничего страшного, наверное, но всё же.


Я пока добавил только одну :dz: Но это была тренировка и изучение некоторых особенностей.... Может быть имеет смысл как то делить темы между нами ? По страницам, например. Я пока еще не совсем хорошо ориентируюсь во множестве порожденных тем, но, как вы думаете - такое разделение возможно по какому то явному алгоритму ?
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: Отдельный сайт-база даных?

Сообщение inSpirit » 07 дек 2011, 20:57

Владислав, я думаю, этого нет нужды делать. Тут работы на всех хватит. Я, например, если вижу, что какой-то форум (с котами) просматривает Соня, иду в другой раздел (с собаками).
Аватара пользователя
inSpirit
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:43
Откуда: Киев

Re: Отдельный сайт-база даных?

Сообщение Sonia » 07 дек 2011, 21:42

vamp писал(а):
2. Также можно оставить кошка/собака и добавить возрастные характеристики (отдельным полем). Этот вариант возможно предпичтительней, т.к. тогда можно будет искать и по различным возрастам.
Работы модераторам базы это не увелдичит - это все аналитика поля дата рождения - Вы его и так вводите.

Блин, а может таки вот так сделаем, а? Это ж вообще лафа полная - только с поправкой:
возраст выбирается До: т.е. кошки до 6 мес., собаки до 3 лет и т.д. - а в результатах поиска вылазит все варианты, соотв. этим критериям - т.е. в случае кошки до 6 мес - и маленькие 2-3 мес. котята, и подростки 4-5 мес. и 6 мес.
По идее - чем прозрачнее поиск, тем больше шансов, что хоть что-то "в око впаде" :bn:
А? :ah:


Владислав, добро пожаловать )


Маш ну так давай.
Давайте проголосуем.
Оставляем кошки/собаки. Добавляем возрастной критирерий:
от 0 до 5,99 мес.
от 6,01 мес. до бесконечности. (маш, правильно твою идею поняла?)

Кто за?
Аватара пользователя
Sonia
Старожил
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:12

Re: Отдельный сайт-база даных?

Сообщение Sonia » 07 дек 2011, 21:44

inSpirit писал(а):Владислав, я думаю, этого нет нужды делать. Тут работы на всех хватит. Я, например, если вижу, что какой-то форум (с котами) просматривает Соня, иду в другой раздел (с собаками).

Аналогично.
Аватара пользователя
Sonia
Старожил
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:12

Re: Отдельный сайт-база даных?

Сообщение inSpirit » 07 дек 2011, 22:16

Sonia писал(а):Оставляем кошки/собаки. Добавляем возрастной критирерий:
от 0 до 5,99 мес.
от 6,01 мес. до бесконечности. (маш, правильно твою идею поняла?)

Кто за?


Я за :bs:
Аватара пользователя
inSpirit
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:43
Откуда: Киев

Re: Отдельный сайт-база даных?

Сообщение vamp » 08 дек 2011, 12:41

Sonia писал(а):
vamp писал(а):
2. Также можно оставить кошка/собака и добавить возрастные характеристики (отдельным полем). Этот вариант возможно предпичтительней, т.к. тогда можно будет искать и по различным возрастам.
Работы модераторам базы это не увелдичит - это все аналитика поля дата рождения - Вы его и так вводите.

Блин, а может таки вот так сделаем, а? Это ж вообще лафа полная - только с поправкой:
возраст выбирается До: т.е. кошки до 6 мес., собаки до 3 лет и т.д. - а в результатах поиска вылазит все варианты, соотв. этим критериям - т.е. в случае кошки до 6 мес - и маленькие 2-3 мес. котята, и подростки 4-5 мес. и 6 мес.
По идее - чем прозрачнее поиск, тем больше шансов, что хоть что-то "в око впаде" :bn:
А? :ah:


Владислав, добро пожаловать )


Маш ну так давай.
Давайте проголосуем.
Оставляем кошки/собаки. Добавляем возрастной критирерий:
от 0 до 5,99 мес.
от 6,01 мес. до бесконечности. (маш, правильно твою идею поняла?)

Кто за?

Не совсем:
- у нас остается выборка кошки/собаки
- возрастной критерий - ПХ заходит например 1 января 2012 года и хочет взять кошечку до 7 мес. - ему выдает кошечки 1 мес., кошечки, 2 мес...кошечки 7 мес. - т.е. те кошки, которых ДР стоит от 1 июня 2011 г. Т.е. критерий еотята/щенки вообще убирается как таковой - есть критерий - возрастные границы - животное до н-го возраста
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Отдельный сайт-база даных?

Сообщение vamp » 08 дек 2011, 13:13

inSpirit писал(а):Главное, чтобы мы все теперь тут поместились))) А то уже было дело - синхронное добавление одних и тех же животных))) Ничего страшного, наверное, но всё же.


А вот ту проблем действительно нет - разделов 4 (3 на собак и 1 на кошек) и нас 4 - так что не подеремся.
Вопрос 2 - ув. коллеги, а видите ли Вы с позиции региональных модераторов скрытых пользователей? Для того, чтобы это проверить - нужно выйти на главную, посмотреть список сейчас присутствующих на форуме, если Вам видны ники, выделенные курсивом - значит видите.
Поскольку в 100% я на форум захожу под скрытым пользователем, то
что какой-то форум (с котами) просматривает Соня, иду в другой раздел (с собаками).

это может вызвать проблему :ca:
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Отдельный сайт-база даных?

Сообщение vamp » 08 дек 2011, 13:16

ПС: в кошках сделала рассылку по актуальности. Завтра то же самое сделаю с собаками. С понедельника остануться темы, атворы которых за актулальностью следят - т.е. с ними можно будет работать на внесение в БД
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Отдельный сайт-база даных?

Сообщение Владислав » 08 дек 2011, 14:15

vamp писал(а):Вопрос 2 - ув. коллеги, а видите ли Вы с позиции региональных модераторов скрытых пользователей? Для того, чтобы это проверить - нужно выйти на главную, посмотреть список сейчас присутствующих на форуме, если Вам видны ники, выделенные курсивом - значит видите.
Поскольку в 100% я на форум захожу под скрытым пользователем, то


Я на форум никогда не захожу как скрытый пользователь, но в списке не вижу даже себя :bn: И не вижу пользователей выделенных курсивом. Видимо прав нет. Хотя себя то видеть вроде должен....

P.S. Вот прямо сейчас копирую строку для данной темы: "Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 " . Хотя я то ее как раз и просматриваю.
P.P.S. To vamp. Внес несколько кошек и котов в БД - проблем нет, всё нормально. Так что - продолжаю по возможности.
Последний раз редактировалось Владислав 08 дек 2011, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: Отдельный сайт-база даных?

Сообщение vamp » 08 дек 2011, 14:22

Хи-хи, зато я Вас, Владислав, вижу как скрытого пользователя - курсиром )))))))
Видимо где-то в настройках Пользователя галочка не там стоит ))))
Тады придется из скрытиков во время загрузки в Бд выходить :bn:
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Отдельный сайт-база даных?

Сообщение Владислав » 08 дек 2011, 15:04

vamp писал(а):Хи-хи, зато я Вас, Владислав, вижу как скрытого пользователя - курсиром )))))))
Видимо где-то в настройках Пользователя галочка не там стоит ))))
Тады придется из скрытиков во время загрузки в Бд выходить :bn:


Всё. Вы правы - я автоматом поставил в настройках своего профиля "скрывать мое пребывание на форуме" . Теперь я уже виден и себе тоже :)
Думаю, что увидев другого, мы пойдем в тему, где никого нет. окей.
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: Отдельный сайт-база даных?

Сообщение Sonia » 08 дек 2011, 20:37

Не совсем:
- у нас остается выборка кошки/собаки
- возрастной критерий - ПХ заходит например 1 января 2012 года и хочет взять кошечку до 7 мес. - ему выдает кошечки 1 мес., кошечки, 2 мес...кошечки 7 мес. - т.е. те кошки, которых ДР стоит от 1 июня 2011 г. Т.е. критерий еотята/щенки вообще убирается как таковой - есть критерий - возрастные границы - животное до н-го возраста


Таких ПХ которые хотят 7 мес., их мало.
Много тех, которые хотят 2 мес.;
много тех которые не хотят определенный возраст, но хотят что бы понравился (эти читают текст объявления и смотрят внимательно фото) - такие пх могут взять и 1 год. кошку и старше;
есть те которые хотят не котенка, но и не взрослое животное, подростка.

Все таки мне кажется лучше всего остановится на самом простом методе:
Человек заходит и выбирает для поиска:
Хочу взять - котенка.
Ему программа выдает котят до 4,99 или до 5, 99.
Оп человеку кто-то погравился он позвонил.
Или никто не понравился и он пошел искать дальше.
Хочу взять - кошку.
И ему выдает от 5,01 или 6, 01 до бесконечности.

1. Для ПХ:
На выбор 4 категории:
котята
щенки
кошки
собаки


2. Для модераторов:
На выбор две категории:
кошки
собаки

Потом при запросе ПХ:
котята - программа выбирает из списка всех кому меньше X.
кошки - программа выбирает из списка всех кому больше X.
щенки - программа выбирает из списка всех кому меньше Y.
собаки - программа выбирает из списка всех кому больше Y.

X, Y - возраст.
Аватара пользователя
Sonia
Старожил
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:12

Re: Отдельный сайт-база даных?

Сообщение vamp » 09 дек 2011, 12:25

ок, убедила. Давай попробуем так )
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Пред.След.

Вернуться в Работа над форумом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.